А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Комната с призраком

Автор:
Название: Комната с призраком

Аннотация на книгу «Комната с призраком»:
Готический ужас и тайна составляют основу содержания книги известного английского исследователя Питера Хэйнинга. Потусторонний мир очаровывает своими видениями: демонические силы и посещения со злой целью; явление призрака и страшная болезнь; неупокоенная душа, живые мертвецы; возвращение из могилы; исполнение клятвы; загадочное предначертание… Трудно понять, что заставляет мертвецов вставать из могил и приходить к людям. Но они приходят…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Тени предательства

Автор:
Название: Тени предательства
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 22
ISBN: 978-5-91878-082-4

Аннотация на книгу «Тени предательства»:
Бушует самая грандиозная война в истории человечества. Тени предательства протянулись от черных песков Исстваана до самой Терры. В то время как отступнические легионы продолжают сеять ужас по Галактике, идут работы по превращению Императорского Дворца в чудовищную цитадель, защитникам которой предстоит встать между Хорусом и Императором.
Эта антология посвящена событиям Ереси Хоруса, рассказанным такими авторами как Дэн Абнетт, Грэм Макнилл, Гэв Торп, Джон Френч, Аарон Дембски-Боуден.
Узнайте о судьбе Карающего флота Рогала Дорна, погрузитесь во тьму вместе с легионом Конрада Курца, и взгляните на поле битвы с высоты полета Ворона…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Битвы за корону. Прекрасная полячка

Автор:
Название: Битвы за корону. Прекрасная полячка
Серия: Эффект стрекозы
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1560-1

Аннотация на книгу «Битвы за корону. Прекрасная полячка»:
Чем выше взбираешься по ступеням власти, тем более одиноким ты становишься. Это хорошо прочувствовал на себе попавший в далекое прошлое Руси Федор Россошанский, став правой рукой юного царевича Годунова.
Вроде бы гибель государя Дмитрия должна облегчить задачу надеть на сына царя Бориса шапку Мономаха, но не тут-то было. Жива Марина Мнишек — венчанная царица всея Руси. И чтобы добиться единоличной власти, тайная католичка не гнушается ничем. Например, во всеуслышание объявила, что носит под сердцем царское дитя. Правда, на самом деле она вовсе не беременна, но… Неужто не найдется человек, который поможет ей в этом? Честолюбивая вдова готова пойти и на откровенное предательство. И вот уже летит от нее к королю Сигизмунду, пославшему на Русь свои рати, тайный гонец. А у выступившего навстречу полякам Россошанского сил и без того немного: два стрелецких полка и верные гвардейцы…

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Златовласка зеленоглазая

Автор:
Название: Златовласка зеленоглазая
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1566-3

Аннотация на книгу «Златовласка зеленоглазая»:
Как сложно жить! А в чужом теле и в чужом мире — тем более. Все время происходит что-то не то. То Верховный совет магов судит за некромантию, то привязывают к Камню слез, намереваясь лишить способностей и принести в жертву демонам… Плюс еще тело, выходящее из-под контроля разума… Такое в «отключке» творит, просто слов нет!

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Меморист

Автор:
Название: Меморист
Оригинальное название: The Memorist
Серия: Феникс в огне
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-63683-9

Аннотация на книгу «Меморист»:
С раннего детства Меер Логан преследовали странные воспоминания и образы, возникающие из ниоткуда. И, тем не менее, Меер чувствовала, что они — часть ее прошлого. А еще она слышала музыку, причудливую и тревожащую, но никак не могла запомнить ее… И вот теперь Меер получила известие от своего отца, историка и антиквара, о том, что в Вене найден ключ к местонахождению древнего артефакта — «флейты памяти». Говорят, если сыграть на ней определенную мелодию, в тебе оживут воспоминания обо всех твоих предыдущих жизнях. Желая раскрыть тайны своего подсознания, Меер приехала в Вену. Теперь осталось лишь отыскать эту флейту, некогда скрытую от людей великим Бетховеном, испугавшимся ее мистической силы. Но желание «вспомнить все» грозит девушке смертью. Потому что есть вещи, которые лучше не вспоминать…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Феникс в огне

Автор:
Название: Феникс в огне
Оригинальное название: The Reincarnationist
Серия: Феникс в огне
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-48258-0

Аннотация на книгу «Феникс в огне»:
Джош Райдер фотографировал важную делегацию в Риме, когда рядом сработало взрывное устройство. Он не погиб, но его привычный мир разлетелся вдребезги. Теперь Джош живет в разных временах, под разными именами. У него не одна судьба, а три, и они причудливо переплетены.
В Риме пятого века нашей эры он языческий жрец, который должен спасти свою возлюбленную от погребения заживо. В девятнадцатом столетии его, американского студента, отравил родной дядя, и это преступление необходимо раскрыть. В наши дни, оставаясь журналистом, Райдер пытается понять, что с ним происходит, и избежать гибели от рук таинственных убийц, стремящихся изменить ход истории.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Застава

Автор:
Название: Застава
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081784-9

Аннотация на книгу «Застава»:
Центрум.
Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля.
Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций, несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…
Выбор у землянина, случайно оказавшегося в Центруме, невелик: стать контрабандистом или пограничником. А отличия между этими профессиями порой тоже невелики…
Но рано или поздно приходится решать – что такое для тебя пограничная служба. Потому что Земле грозит беда, когда-то пришедшая в Центрум…

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Грегор и подземный лабиринт

Автор:
Название: Грегор и подземный лабиринт
Оригинальное название: Gregor and the Prophecy of Bane
Другие названия: Грегор и подземный лабиринт
Серия: Хроники Подземья
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-079678-6

Аннотация на книгу «Грегор и подземный лабиринт»:
Грегор клянется, что больше ноги его не будет в Подземелье, странном мире под Нью-Йорком. Но мальчик не знает, что он — ключевая фигура следующего пророчества, которое носит зловещее имя «Пророчество о Мортосе». Жители Подземья понимают: чтобы Грегор вновь спустился к ним, есть только один способ заманить его — похитить его сестренку Босоножку. И вот Босоножка, Грегор, его летучая мышь Арес и мятежная принцесса Люкса пускаются в опаснейшее путешествие по Водному Пути в поисках огромной белой крысы из пророчества. Если они не справятся со своей миссией — их судьбы и судьба Подземья изменятся навсегда. «Подземный лабиринт» — вторая книга и второе пророчество о Грегоре.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Может быть, найдется там десять?

Автор:
Название: Может быть, найдется там десять?
Серия: Ульдемир
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 5-699-14500-1

Аннотация на книгу «Может быть, найдется там десять?»:
Экипаж капитана Ульдемира снова в деле! Нынешняя миссия великолепной шестерки на планете Альмезот предполагает ни много ни мало — спасение этого мира для человечества и Мироздания. А для этого необходимо отыскать тех десятерых из его жителей, по заслугам которых Альмезоту будет дарован еще один шанс. Удастся ли Ульдемиру и членам его команды, когда-то пронзившим время и ставшим братьями по судьбе, обойти поставленные ею препоны? Враги сильны и не станут сидеть сложа руки, а точнее — сложив оружие...

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Наследники Ассарта

Автор:
Название: Наследники Ассарта
Серия: Ульдемир
Номер книги в серии: 4
Год: 1998
ISBN: 5-04-001026-5

Аннотация на книгу «Наследники Ассарта»:
Капитану Ульдемиру и его экипажу необходимо вернуться на планету Ассарт, где никак не закончится война. Теперь их задача — не уничтожить врага, а добится, чтобы в этом мире не прозвучало больше ни одного выстрела. Это оказывается гораздо труднее, чем провести лихую разведывательную или десантную операцию. Но цена этого единственного выстрела может оказатся слишком высока — он может стать последней каплей в чаше терпения Вселенских Сил, решающих судьбу человечества и всего Мироздания.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Властелин

Автор:
Название: Властелин
Серия: Ульдемир
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-04-001025-7

Аннотация на книгу «Властелин»:
Попав на далекий Ассарт, неразлучный экипаж Ульдемира вынужден включиться в ход исторических процессов на этой планете. Поневоле звездоплаватели оказываются в центре дворцовых интриг и даже «звездных войн» местного значения. Только верность своим идеалами взаимовыручка помогают землянам уцелеть в самых крутых переделках.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Тогда придите, и рассудим

Автор:
Название: Тогда придите, и рассудим
Серия: Ульдемир
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 5-699-06442-7

Аннотация на книгу «Тогда придите, и рассудим»:
Читатели встретятся с уже знакомым по роману `Сторож брату моему` героем — капитаном Ульдемиром. Как и в первой книге, здесь капитан тоже получает очень отвественное задание: от его находчивости, смелости завсят судьбы двух дальних чужих миров. Автор призывает читателей задуматься над связью каждого человека с судьбой всего человечества, над отвественностью перед родной планетой.
Ульдемир, влившись в образ ученого Форамы Ро, вместе с эмиссаром Мастера в образе художницы Мин Алики, спасают две враждующие планеты от взаимного уничтожения. Они объясняют суперстратегическим ЭВМ обеих планет (Малыш и Страта), что такое чувства, любовь, радость...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сторож брату моему

Автор:
Название: Сторож брату моему
Серия: Ульдемир
Номер книги в серии: 1
Год: 1976
ISBN: 5-8352-0127-3

Аннотация на книгу «Сторож брату моему»:
Он плохо помнит день своих похорон. Зато день гибели у него до сих пор перед глазами.
Именно так — могущество науки воскресило капитана Ульдемира и его товарищей — спартанца Георгия, Иеромонаха, силача Питека, индейца Гибкая Рука и рыцаря Уве-Йоргена. Но воскресили их не для пустого безделья. Целая цивилизация, неведомая планета оказалась на краю гибели. Вот-вот вспыхнет звезда Даль, а в ее системе — потомки одной из первых земных экспедиций. И шестеро, гибель уже видевшие, должны ее спасти. Только местные жители, люди немного странные и чудаковатые, вовсе не торопятся признавать их за всемогущих спасателей...
Значит, надо успеть. Предотвратить катастрофу. Чтобы не заговорили вновь автоматы. Чтобы понять — кто он, сторож брату своему или же защитник?

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Расходный материал

Автор:
Название: Расходный материал
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-047866-8, 978-5-9713-6941-7, 978-5-9762-5406-0

Аннотация на книгу «Расходный материал»:
Наемники воюют за звонкое золото с тех пор, как стоит этот мир…

Времена изменились?

Чсловечество расселилось по сотням планет?

Звонкое золото заменили кредитки?

Но больше для «солдат удачи» не изменилось ничего.

И теперь, когда в расколовшейся Галактической Федерации назревает война между населенным «нормальными» людьми Доминионом и Сожженной Зоной, где обитают мутанты-брииды, снова настало время наемников.

Наемников, лучшие из которых – лихой отряд капитана Джека Колли, приговоренного к смерти на половине цивилизованных планет и объявленного героем на планетах остальных…

Джек Колли не ищет ни правую, ни виноватую сторону. Он и его парни сразятся за тех, кто предложит больше!

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Единая Сила

Автор:
Название: Единая Сила
Оригинальное название: The Unifying Force
Другие названия: Единая Сила
Серия: Звёздные Войны: Новый орден джедаев: Посланники хаоса
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «Единая Сила»:
Триумф или забвение?
Безжалостных йуужань-вонгов и Новый Орден джедаев ждёт последняя, эпохальная битва — решающее сражение, которое определит судьбу всей галактики…
С трудом одержанные победы не гарантировали Галактическому Альянсу окончательного триумфа в войне с йуужань-вонгами — и фортуна вновь стала благоволить агрессорам, в погоне за тотальным господством над галактикой продвинувшимся в самые глубины её территорий. Отдельные очаги сопротивления ещё пытаются образовать единый фронт… Но фигуры расставлены, и конец игры по-настоящему близок.
В то время как Люк и его спутники из последних сил пытаются убедить живую планету Зонаму-Секот выступить на стороне джедаев в борьбе с йуужань-вонгами, одинокая космическая станция — вот единственное, что стоит между последним оплотом Альянса и безжалостными захватчиками, полными решимости окончательно и бесповоротно подавить оборону противника. Слишком многое уже принесено в жертву… и слишком многое стоит на кону, чтобы в последний момент отступить. Полная победа над врагом близка… но так же близко и полное крушение надежд.
В зрелищном финале книжного цикла «Новый Орден джедаев» Люк Скайуокер, Хан Соло, Лея Органа Соло, их дети и их соратники по Галактическому Альянсу выходят на решающий бой с противником, который угрожает не только галактике, но и самой Силе!

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн