А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последний инженер

Автор:
Название: Последний инженер
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1568-7

Аннотация на книгу «Последний инженер»:
В далеком будущем человечество покинуло Солнечную систему, чтобы найти себе новый дом в глубине космоса. Великое переселение должны были контролировать специально созданные для этой цели инженеры — элита человеческой расы, сверхлюди, совершенные как умственно, так и физически. Но колонизация нового мира пошла совсем не так, как было запланировано.
Молодой инженер по имени Артур просыпается после криогенного сна спустя шесть сотен лет с момента высадки на Новой Земле. Он обнаруживает, что дивный новый мир, который должны были создать инженеры, покрыт пеплом войны. Древняя техника почти не функционирует, и жители планеты вынуждены бороться за выживание как с природой, так и друг с другом. Вся планета являет собой пустошь, выжженную двумя солнцами и погрузившуюся в хаос.
Артур — последний инженер, единственный, кто может исправить ошибки прошлого и восстановить человеческую цивилизацию. Но чтобы достичь своей цели, ему предстоит пройти долгий путь от идеалиста, взращенного в обществе без насилия, до настоящего воина, способного преодолеть любое испытание. Сможет ли Артур достичь своей цели, победить многочисленных врагов и собственные страхи? Сможет ли он сохранить при этом человечность и не стать еще одним чудовищем этого жестокого мира?

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Капитан с Земли

Автор:
Название: Капитан с Земли
Серия: Инженер с Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1565-6

Аннотация на книгу «Капитан с Земли»:
Не все благополучно в мире Содружества. Конфликты корпораций решают наемники, государства плетут интриги, а где-то в отдалении маячит внешняя угроза. Землянин Алекс уже успел пройти путь от инженера до наемника. Осталось сделать следующий шаг — обзавестись космическим кораблем. В наличии не совсем обычные способности, команда единомышленников и нестандартный подход к решению проблем. Его ждут сражения, странные инопланетяне и древние артефакты. Никто не говорил, что будет легко, но он сделал свой выбор. Теперь он — капитан с Земли!

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меняя маски

Автор:
Название: Меняя маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1630-1

Аннотация на книгу «Меняя маски»:
Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его,— он не привык быть массовкой. И он ею не будет.

Скачать fb2.zip, 1633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лабиринт смерти

Автор:
Название: Лабиринт смерти
Год: 1993
ISBN: 5-87512-024-Х

Аннотация на книгу «Лабиринт смерти»:
На что только не толкает людей жажда денег. Особенно когда их можно получить быстро и сравнительно легко. Итак, на кону миллиард долларов. Тот, кто первым за двенадцать часов преодолеет лабиринт-головоломку, получит его. Все остальные получат по пятьдесят тысяч за участие. Гонка начинается...

В сборнике :
1. Лабиринт смерти (повесть)
2. Никто не вернется живым (роман)

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Вместе с Суртсеем

Автор:
Название: Вместе с Суртсеем
Оригинальное название: Rising With Surtsey
Другие названия: Из бездны — с Суртсеем
Серия: Мифы Ктулху. Свободные продолжения
Год: 1971
ISBN: 978-5-17-064761-3

Аннотация на книгу «Вместе с Суртсеем»:
Вселенная Говарда Лавкрафта – величайшего писателя-визионера первой половины XX века.
Вселенная, где путь между миром человеческим и миром древних и страшных Богов-демонов открыт практически постоянно. Здесь идет непрестанная борьба между Светом и Тьмой, между магией Добра – и магией Зла. Ибо несть числа Темным Богам – и велика сила Ктулху.
У Говарда Лавкрафта было множество последователей.
Однако в полной мере приблизиться к стилю и величию его таинственной прозы сумел только известный английский писатель Брайан Ламли – признанный мастер литературы ужасов и черной мистики, хорошо известный и отечественным читателям.
Итак. Путь в мир Темных Богов открыт снова.
И поведет нас по нему достойнейший из учеников Лавкрафта!

Скачать fb2.zip, 110 Кб Читать книгу онлайн


Заступник. Твари третьего круга

Автор:
Название: Заступник. Твари третьего круга
ISBN: 978-5-17-079676-2

Аннотация на книгу «Заступник. Твари третьего круга»:
На первый взгляд, этот мир почти идеален. Насилие – минимально, органы правопорядка – отсутствуют, зато развиты благотворительность и социальные службы. Рай? Утопия? Отнюдь. Ведь есть города, а есть – Город. Темный Город. Мир-тюрьма. Мир, куда совершившие недопустимое попадают во сне. Мир бесконечного страдания. Кто бы ты ни был, какое бы положение ни занимал в обществе, знай: наказание – неизбежно. Кара – неотвратима. Уснув – можно не проснуться…

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Венец судьбы

Автор:
Название: Венец судьбы
Оригинальное название: Crown of Destiny
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-04496-9

Аннотация на книгу «Венец судьбы»:
Прошло сто лет с тех пор, как фея Лара последний раз спасла мир Хетара от Тьмы. Ее молодость и красота вечны. Однако прошедшие годы унесли много ее друзей и родных. Ее влияние ослабевает. Тех, кто помнит ее подвиги, остается все меньше. Уже и ее правнук Кадарн, доминус Теры, отрицает магию. И все это время сын Лары, очаровательный, но гнусный Повелитель Сумерек Колгрим, терпеливо ждет своего часа. Но он не повторит ошибку своего отца, который развязал войну. Его путь более коварный и зловещий. Несмотря на свои могущественные силы, Лара боится, что мало что может сделать. Но пока не все потеряно, она будет пытаться выполнить древнее пророчество своей дочери Ануш и объединить весь мир Хетара. По мере того как Тьма наступает, Лара все больше и больше понимает, что нуждается в мудрости, любви и поддержке великого принца-тени Калига. И в главном испытании Лара и Калиг вместе наконец встретят предсказанную ей судьбу.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход

Автор:
Название: Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход
Серия: Голем из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55897-1

Аннотация на книгу «Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход»:
Он попал в «петлю времени», из XXI века «нырнув» в XIII столетие. Он обречен на судьбу «Вечного жида», скитаясь между странами и эпохами. Как русскоязычному израильтянину выжить в средневековом Мюнхене, где первый же контакт с местным населением заканчивается ударом палкой по голове, собственные соплеменники считают его Големом, вызванным заклинанием легендарного каббалиста Маймонида для защиты от грабежей и погромов, а Баварский епископ объявил «попаданца» прислужником Сатаны и, поскольку евреи не подсудны инквизиции, требует для него «божьего суда», т. е. судебного поединка? Как человеку, не владеющему мечом, победить матерого рыцаря, из чего изготовить бомбы и огнестрельное оружие, удастся ли ему вернуться в наше время? Ведь для этого придется пересечь разбойную Европу и кишащее пиратами Средиземное море, добраться до Иерусалима и найти спрятанный глубоко под Храмовой горой Ковчег Завета. Но как добиться разрешения на раскопки? Как-как — да самому стать хозяином Святой Земли, возглавив Еврейский «крестовый» поход!

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь добрый

Автор:
Название: Пастырь добрый
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079616-8

Аннотация на книгу «Пастырь добрый»:
Странные и страшные дела происходят в славном городе Кёльне. И происходят, судя по всему, уже давно. Но никто не замечает этого, потому что никого всерьез не интересует, что видят, думают и чего боятся дети. Никого, кроме одного дотошного молодого следователя кёльнского отделения Конгрегации. Но даже Курт Гессе с его обостренным чутьем не может предположить, с чем ему придется столкнуться, начав изучать легенды вековой давности…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Топот бессмертных

Автор:
Название: Топот бессмертных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080565-5

Аннотация на книгу «Топот бессмертных»:
Аспирин – лекарство от головной боли. Но не только. Этому сталкеру нужно провести непонятную, странную, обреченную на смерть группу иностранцев в сердце Зоны Три-Восемь.
Зачем?
Ответ на вопрос знает только жуткое существо, обитающее внутри пространственной аномалии, известной как феномен Стикса, расположенной в комплексе заброшенного атомного завода.
Прошло пятнадцать лет со дня Посещения, Зона Три-Восемь еще молода. Аспирин во главе беззащитных «туристов» отправляется туда, чтобы добыть для человечества лекарство от смерти.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Многорукий бог далайна

Автор:
Название: Многорукий бог далайна
Год: 1995
ISBN: 5-699-06117-7

Аннотация на книгу «Многорукий бог далайна»:
Эта книга – о возникновении и разрушении далайна – мира, который создал Творец, старик Тэнгэр, уставший от вековой борьбы с многоруким порождением бездны Ероол-Гуем, ненавидящим все живое. Он решил сотворить мир специально для Многорукого – просто для того, чтоб тот не мешал ему думать о вечном. В этом мире, созданном по меркам дьявола и для обитания дьявола, человек, созданный по образу и подобию Божьему, изначально дьяволу в жертву обречен. Но по воле Тэнгара раз в поколение в далайне рождается человек, который в силах изменить его так, что в нем не будет места самому Многорукому. Никому это не удавалось, пока не появился Шооран…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пришельцы с Земли

Автор:
Название: Пришельцы с Земли
Оригинальное название: Invaders from Earth
Другие названия: Пришельцы с Земли
Год: 1958
ISBN: 5-88195-017-8

Аннотация на книгу «Пришельцы с Земли »:
На Ганимеде открыты богатые залежи руд радиоактивных металлов, и земная Корпорация готова начать их разработку, но вот беда — Ганимед обитаем. На нем живет древняя, разумная, миролюбивая раса ганнитов, и Корпорация готовится к их истреблению. А чтобы земная общественность не стала выступать против, Корпорация обратилась к специалистам по формированию общественного мнения.

Скачать fb2.zip, 115 Кб Читать книгу онлайн


Поход

Автор:
Название: Поход
Оригинальное название: The Voyage
Серия: Hammer's Slammers
Год: 1994
ISBN: 5-88196-474-8

Аннотация на книгу «Поход»:
Наследница крупного состояния, несправедливо отстранённая от управления своей империей, получает шанс доказать правоту своих притязаний. Для этого ей необходимо вернуть с далёкой планеты Панкат опытную капсулу гиперперехода, в которой некогда отправился туда её полусумасшедший прапрадед.
Лиссее Дорманн не обойтись без огневой поддержки наемников Хаммера!

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»

Автор:
Название: Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»
Серия: Крестоносец из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66203-6

Аннотация на книгу «Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»»:
Он заброшен из нашего времени в альтернативное Средневековье один и без оружия. Он стал Командором рыцарского Ордена Святого Креста во враждебном Антимире, где христианская Европа и Русь разгромлены мусульманами, а папство вырождается в ересь, замешенную на колдовстве и черной магии. Его смерти желают и арабские завоеватели, и польские паны, и тевтонские «псы-рыцари». За его головой охотятся и наемные убийцы, и чернокнижники, и продажные ксендзы. Но ветеран советского спецназа не сдается даже в самых отчаянных ситуациях и на требование сложить оружие отвечает по-русски: «Помирать, так с музыкой!»

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Лисандра

Автор:
Название: Лисандра
Серия: Мир-цепь
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-17-031395-0

Аннотация на книгу «Лисандра»:
Великая цепь.
Цепь, каждое из звеньев которой — мир, живущий по собственным законам и не похожий на другие, отделенный от иных хорошо охраняемыми Вратами.
Однако как бы тщательно ни охраняли Врата — всегда найдется тот, кого не остановят ни стражи, ни законы.
Вампирша Лисандра, поневоле вступающая в схватку с чудовищным богом разрушения…
Хитрец и авантюрист крысиный король, неожиданно для себя втянутый в запутанную интригу могущественного некроманта…
Путь их лежит по многим звеньям Великой цепи.
И они не хотят даже гадать, что ждет их в следующем мире!..

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн