А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Земля Святого Витта

Автор:
Название: Земля Святого Витта
ISBN: 966-03-1085-4, 5-17-007760-2

Аннотация на книгу «Земля Святого Витта »:
Это было в дни, когда будущий император Павел Третий проводил детство в городе Киммерионе, когда железноклювые стимфалиды несли службу, патрулируя границу вдоль Уральского хребта, когда граф Сувор Палинский пристрастился к игре в преферанс с призраками, когда известный стеллеров бык Лаврентий увез Европу обратно на Кипр, в то время как за окном горного замка дуло сразу два ветра, коза Охромеишна предблеяла свою кончину, а в Аргентине давно покойный местный классик перевернулся в гробу. Эта книга, как и все предыдущие, в качестве учебного пособия никому и никогда рекомендована быть не может.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Последний тамплиер

Автор:
Название: Последний тамплиер
Оригинальное название: The Last Templar
Год: 2005
ISBN: 5-17-037461-5, 5-9713-4228-2, 5-9762-2259-5, 5-17-037461-8

Аннотация на книгу «Последний тамплиер»:
Четыре всадника, одетые в латы и плащи средневековых тамплиеров, медленно подъезжают к зданию музея Метрополитен.
Участники грандиозной акции по случаю открытия выставки средневекового искусства из собрания Ватикана? Так считают и многочисленные зрители, и полиция, и охрана музея... Но загадочные всадники неожиданно учиняют чудовищную резню - и бесследно исчезают, похитив лишь мелкий, на взгляд непосвященных, второстепенный экспонат выставки...
Что было потом?

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Спаситель Петрограда

Автор:
Название: Спаситель Петрограда
ISBN: 5-367-00151-3

Аннотация на книгу «Спаситель Петрограда »:
2003 год, Петроград, на троне царь Николай III. Но законно ли его право на престол? Нет, считает потомок самого загадочного из русских царей, Александра I.
Покушения и тайная полиция, политические интриги и дворцовые кулуары, кентавры, крокодилы и совершенно другая Россия в написанной в жанре социальной фантастики повести Алексея Лукьянова «Спаситель Петрограда».
Книга включает в себя повести «Спаситель Петрограда», «Мичман и валькирия» и «Артиллеристы».

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Мираж «великой империи»

Автор:
Название: Мираж «великой империи»
ISBN: 978-5-373-01434-2

Аннотация на книгу «Мираж «великой империи»»:
Альтернативное толкование истории А.Бушковым парадоксально, дерзко, оригинально и провокационно.
С 80-х годов XVI века начинается целеустремленное и неостановимое движение русских на восток, за Урал. Логично было бы предположить, что на этом пути протяженностью в тысячи километров казаки-первопроходцы наткнутся на хоть какие-то следы великой империи монгольских ханов, протянувшейся от восточного побережья Китая до границ Польши…
Однако ни малейших следов империи нет! Куда-то сгинули города, куда-то пропал великолепный «ямской тракт» длиной в тысячи километров, по которому якобы неслись в Каракорум гонцы из Руси. Ни малейших материальных следов хоть чего-то отдаленно напоминающего государство.
Куда же «пропала» «великая империя»?

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Стальной Лев. Восток

Автор:
Название: Стальной Лев. Восток
Серия: Стальной Лев
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Стальной Лев. Восток »:
Попаданец в теле Троцкого. История пойдет другим путем! Самые кровавые страницы истории революции будут переписаны. 1918-1919 гг. И возможно красноармейцы будут подниматься в бой с криком *За Родину! За Троцкого

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Стальной лев. За Родину! За Троцкого!

Автор:
Название: Стальной лев. За Родину! За Троцкого!
Серия: Стальной Лев
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43640-8

Аннотация на книгу «Стальной лев. За Родину! За Троцкого!»:
Самый неожиданный и вызывающий роман в жанре альтернативной истории! Новый поворот классического сюжета о «попаданцах». Наш современник в теле Льва Троцкого! Сможет ли он переписать прошлое России набело? Станет ли соратником и другом Сталина? Обуздает ли анархию, остановит Гражданскую войну и красный террор? Будет ли вся страна распевать победный марш «Когда нас в бой пошлет товарищ Троцкий…», а красноармейцы подниматься в атаку с лозунгом: «За Родину! За Троцкого!»?

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Озарение Нострадамуса

Автор:
Название: Озарение Нострадамуса
Серия: Звезда Нострадамуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-270-01296-0

Аннотация на книгу «Озарение Нострадамуса»:
В увлекательных новеллах романов-гипотез, вошедших в дилогию, читатель узнает о жизни Великого провидца, врача, самоотверженно боровшегося с чумой, показаны предсказанные им события и люди: современники Нострадамуса, Великая французская революция, казни королей, Александр Македонский, Петр Великий, Наполеон, Первая мировая война, Николай II, Октябрьская революция, Ленин, Сталин, Гитлер, Великая Отечественная война, Горбачев и даже Ельцин. И дальше — грядущие десятилетия, не с концом света, а окончанием изоляции человечества от высшей культуры параллельных миров. Обо всем этом, неведомо как, знал, словно свои прожитые дни, Великий прорицатель, создавая пророческие катрены. Читателя ждет увлекательное путешествие во времени от средневековья до далекого будущего. Знакомство с великими людьми, начиная с античности и кончая деятелями грядущего.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Крещение огнем. Вьюга в пустыне

Автор:
Название: Крещение огнем. Вьюга в пустыне
Серия: Крещение огнем
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-94966-186-4

Аннотация на книгу «Крещение огнем. Вьюга в пустыне»:
…Если бы СССР с Верховным вместо Горбачева нанес бы тот самый «нефтяной удар» в 1987-м, полез бы Саддам захватывать Кувейт в 1990-м? Скорее всего, да – если бы Москва дала понять, что мешать не станет. В моделированной нами версии холодной войны Америка занимается своими внутренними проблемами и уже не помышляет о сокрушении СССР. Америка слабеет и не может полностью контролировать даже Ближний Восток. И потому у Саддама Хусейна в таком случае тоже появлялся шанс аннексировать Кувейт. И вот тут у русских возникал еще один заманчивый шанс. Повергнуть США наземь в последней великой битве XX столетия. В привычной нам реальности владыки США смогли добиться от Саудовской Аравии просьбы о помощи, за несколько месяцев сконцентрировав на полуострове мощную группировку – Коалицию многонациональных сил, куда входили, помимо американских, английские и французские силы (не считая прочих). Арабы могли противопоставить врагу только 785 тысяч бойцов, пять с лишним тысяч старых танков и не более восьмисот далеко не самых новых самолетов. Против морской армады коалиции у них было всего-навсего 13 катеров. Лишь по числу орудий, минометов и «катюш» Ирак превосходил врага: восемь тысяч стволов против четырех. Но разве это меняло чудовищное неравенство сил, из-за которого иракцы были изначально обречены? В январе-феврале «нашего» 1991 года коалиция нанесла Ираку тяжелое поражение, разгромив страну после многодневных авиаракетных налетов. Но все могло быть и по-другому.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Соль земли

Автор:
Название: Соль земли
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-075296-6, 978-5-4215-2537-0, 978-5-9725-2093-0

Аннотация на книгу «Соль земли»:
Освободившись из тюрьмы, заключенный Синица пытается построить свою жизнь вдали от других в глубокой таёжной заимке. Постепенно налаживая свой быт, он сталкивается с проблемами, которые постепенно решает, даже с чертями сладил. Но его находка в тайге специфической соли заставляет многое измениться вокруг него...

Скачать fb2.zip, 45 Кб Читать книгу онлайн


Антифэнтези

Автор:
Название: Антифэнтези
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65491-8

Аннотация на книгу «Антифэнтези»:
Обычный российский школьник Мишка по прозвищу Шиш на собственной шкуре убедился, что в приличных местах нужно вести себя прилично. Оказавшись на вечеринке, где даже мухи от скуки дохли, Шиш принялся… скажем так – шалить. Но его проделки не остались безнаказанными. Похожий на Карабаса-Барабаса громадный бородач забросил школьника в другой мир. Приключение? Еще какое! Только радости Шишу от этого никакой. Ведь он усвоил с молоком матери, что населяющие этот мир маги, эльфы и вампиры в принципе существовать не могут. Но жестокая реальность заставила его убедиться в обратном. Тем более что Шиш и сам превратился в какого-то недоделанного эльфа. Мало того, ему доходчиво «объяснили», что люди в этом мире не слишком любят эльфов и прочую говорящую нечисть. Пришлось Шишу напрягаться изо всех сил, чтобы доказать, что он все-таки человек…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


В августе 79-го, или Back in the USSR

Автор:
Название: В августе 79-го, или Back in the USSR
ISBN: 978-5-386-01795-8

Аннотация на книгу «В августе 79-го, или Back in the USSR»:
Уснув на пляже в Анапе, директор ночного клуба просыпается в 1979 году… без денег и документов, но с новейшим ноутбуком и «информацией о будущем». И тут начинается цепь невероятных приключений нашего современника в Советском Союзе эпохи застоя. Обладающий незаурядным предпринимательским талантом и великолепным чувством юмора герой книги быстро соображает, как извлечь из своего, казалось бы, незавидного положения, пользу и даже в условиях «совка» зажить на широкую ногу.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Усни, красавица

Автор:
Название: Усни, красавица
Серия: Река Хронос
Номер книги в серии: 8
ISBN: 5-87113-031-5

Аннотация на книгу «Усни, красавица»:
Продолжение истории Андрея и Лиды Берестовых, которые родились еще в конце XIX века и волею случая стали наследниками отчима Андрея, который оставил им приборы, позволяющие перемещаться вперед по времени. Сейчас действие разворачивается в начале 1990-х годов. Путешественникам во времени необходимо найти шкатулку с документами, утерянную после войны, но их пути пересекаются с преступной группировкой. Поневоле Лидочка становится сыщиком и ей предстоит распутать многие тайны совершенно незнакомых ей людей.

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Полет «Грача»

Автор:
Название: Полет «Грача»

Аннотация на книгу «Полет «Грача»»:
Совсем недавно отгремел Грузино-Осетинский конфликт, но напряженность на Кавказе не спадает. На территорию Грузии вводится международный контингент ООН, в состав которого входит украинская эскадрилья фронтовых штурмовиков Су-25 «Грач». В том, что происходит в раздираемой политическими распрями и преступностью стране, трудно разобраться. Но главный герой и не пробует этого сделать, он пытается хотя бы выжить.

Внимание! Версия СИ.

Скачать fb2.zip, 79 Кб Читать книгу онлайн


Бой без правил

Автор:
Название: Бой без правил
Серия: Оружейник
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55635-9

Аннотация на книгу «Бой без правил»:
Перед полковником Ветровым стоит непростая задача: ни много ни мало, а спасти неотвратимо гибнущую Землю. Как это сделать? Куда идти? Кто отправится вместе с ним в этот полный невзгод и опасностей поход? Кто друг, а кто враг?

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель Самарканда

Автор:
Название: Повелитель Самарканда
Оригинальное название: Lord of Samarcand
Другие названия: The Lame Man
Серия: «с/с Роберта Говарда в 8 томах»
Номер книги в серии: 6
Год: 1932
ISBN: 5-275-00934-8, 5-275-00830-9

Аннотация на книгу «Повелитель Самарканда»:
Битва на равнине Никополиса. Беспощадные орды Баязида встретились с рыцарями Европы.
Ак-Бога наблюдал за полем битвы со склона холма, и когда дождался окончания сражения, направил коня в рощу низкорослых деревьев. Там он встретил двоих рыцарей, те, однако, татарина не заметили.
Рыцари повздорили, и один из них убил другого. Ак-Бога, подъехав к победителю, предложил ему встретиться со своим хозяином, которого зовут Хромым. Он давно точит зуб на Баязида. Рыцарь соглашается...

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн