А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Обелить имя мага

Автор:
Название: Обелить имя мага
ISBN: 978-5-699-65131-3

Аннотация на книгу «Обелить имя мага»:
Алексей только закончил девятый класс. Отправившись на рыбалку, он вместо щуки вылавливает ларец. В ларце Алексей обнаруживает магический браслет и завещание старого мага Лаверента. У везучего школьника неожиданно обнаруживаются способности к колдовству. В обмен на его магические навыки и ларец Лаверент предлагает Алексею перейти в мир, где правит король Алион I, чтобы восстановить его, мага, доброе имя. Алексей соглашается. Но оказывается, что не так-то просто выполнить договор. Эльфы, гномы и люди, населяющие мир Лаверента, имеют со старым магом свои счеты. А тут еще этот выскочка Алексей, невесть откуда взявшийся…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Сумрачное дно

Автор:
Название: Сумрачное дно
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65423-9

Аннотация на книгу «Сумрачное дно»:
Оказавшись на Дне, Борис Ивлаев, которого называют в мире Набатной Любви Михой Резким, не впадает в отчаяние, а начинает действовать. Дно кишит хищными тварями и бандитами всех мастей, но и тут можно жить и надеяться вырваться с этой каторги. Наверху пытается ему помочь его друг Леонид Найденов, а по просторам Дна бродит вашшуна Шаайла, тоже надеясь на лучшее. Колонизаторы гаузы еще не знают, что их господству в мире Набатной Любви может прийти конец, потому что даже не догадываются об истинных возможностях Михи Резкого…

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет нового мира

Автор:
Название: Рассвет нового мира
Серия: С тенью в душе
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-516-00097-3

Аннотация на книгу «Рассвет нового мира»:
Мониль, загадочный магический мир, открыл врата для Земли, своего нового соседа, и свои радушные объятия — для Алексея. Награда за спасение чужого мира оказалась велика: почёт и деньги, власть и приязнь новых знакомых. Казалось бы, чего ещё можно желать? Но стоит сделать несколько первых шагов по обманчиво-ласковой земле, чтоб осознать, насколько она зыбка. Чужак остаётся чужаком, даже если ему дана реальная власть — не без умысла, конечно. И одержимый в глазах обитателей магического мира останется опасным, словно прокажённый. От Алексея и теперь ждут чудес, только на этот раз вполне уверены, что чудеса, конечно, ему по плечу. Да что там — они теперь просто входят в его обязанности!
На что тут вообще можно рассчитывать? Только на верных друзей, на свою удачу, на лояльность демона, заключённого в душе — и на то, что страшная Гильдия Тени не вспомнит, с чего всё начиналось.

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод I

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-227-04622-2

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»:
Друзья юной магички Хеллианы Валанди всегда подозревали, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Но чтоб настолько?! Никто и предположить не мог, что знаменитая эльфийская принцесса, благодаря которой Хелли многое приобрела, но и многое потеряла, окажется вдруг… ей самой! Мало девушке было титула младшей княжны, так теперь ещё и один трон королевства лунных эльфов маячит на горизонте! А он ей нужен. Ведь в стране эльфов живут её друзья, её семья и её брат-близнец. Но так ли всё хорошо и радостно, как кажется на первый взгляд? Хеллиане Валанди никогда не живётся спокойно. И в этот раз ей предстоит не только принять тот факт, кем она является по рождению, но и защитить саму себя и тех, кто ей дорог, от опасности, которая неожиданно оказалась совсем рядом. Защитить себя от тех, кто всегда был рядом с ней… Любой ценой.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Варяжская Русь. Славянская Атлантида

Автор:
Название: Варяжская Русь. Славянская Атлантида
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43661-3

Аннотация на книгу «Варяжская Русь. Славянская Атлантида»:
Эта великая цивилизация канула в бездну времени. Ее гордая история превратилась в легенду, сказку, небыль. Ее блестящая культура предана забвению. Имена её прославленных городов — Аркона, Ретра, Винета — теперь известны меньше, чем селения каких-нибудь инков или ацтеков…
Говоря о погибших цивилизациях, мы обычно представляем себе оплетенные лианами развалины в далеких джунглях или руины на дне океана, вспоминаем легендарные имена: Атлантида, Лемурия, My… Но, оказывается, бездна беспамятства поглощает не хуже океанских вод. Оказывается, не в допотопные эпохи, а меньше тысячи лет назад, и не на других материках, а совсем рядом существовала великая цивилизация наших предков, на равных соперничавшая со Священной Римской империей и могущественной Византией — а теперь фактически забытая.
Про эту арийскую цивилизацию почти не пишут книг, не снимают фильмов. Никто, кроме горстки специалистов, не помнит имён её причудливых многоликих Богов, походы и победы ее грозных князей, великие битвы, что кипели на ее берегах. Забылось даже, что именно оттуда пришли наши предки, что это наша прародина, наша славянская Атлантида — ВАРЯЖСКАЯ РУСЬ.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Генерал-марш

Автор:
Название: Генерал-марш
Серия: Око силы: Четвертая трилогия (20-е годы XX века)
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46792-1

Аннотация на книгу «Генерал-марш»:
Советский Союз. 1923 год. Лидеры большевиков уже готовы вступить в схватку за наследство Вождя, но неожиданно Вождь поправляется после тяжелой болезни и вновь берет на себя руководство страной. Правда, видят его только самые близкие соратники. Бывший чекист и бывший же бандит Леонид Пантелкин уже под новой фамилией оказывается во главе Техотдела и получает доступ к различной секретной информации. Ольга Зотова возвращается на службу в Техотдел и пытается найти пропавших товарищей. В это же время сразу несколько экспедиций, в состав которых входят чекист Блюмкин, барон Унгерн и другие, не менее колоритные личности, пытаются добраться до таинственного города, затерянного в пустыне Такла-Макан.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война 2017. Мы не Рабы!

Автор:
Название: Война 2017. Мы не Рабы!
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40247-2

Аннотация на книгу «Война 2017. Мы не Рабы!»:
Если вторая волна кризиса обернулась всемирным потопом, если на гребне экономического цунами к власти в России вернулись враги народа, а цена нефти подскочила до 300 долларов за баррель — нам грозит судьба Югославии. И вот уже коалиционные войска под эгидой ООН оккупируют Европейскую Россию, в Сибири и на Дальнем Востоке хозяйничают китайцы, Москва под контролем янки, в Питере — немцы, а Кавказ и Поволжье охвачены пожаром джихада. России — конец? Нет! Начальник штаба дивизии PBCH, похитив коды запуска ракет, объявляет священную войну оккупантам и их пособникам. Вставайте, люди русские! Мы очистим родную землю от натовской нечисти! Мы развешаем на фонарях новых власовцев! Мы покажем звездно-полосатым кузькину мать! Мы не рабы! Русские не сдаются!

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Уральская Гиперборея

Автор:
Название: Уральская Гиперборея
ISBN: 978-5-9533-4423-4

Аннотация на книгу «Уральская Гиперборея »:
Сокровенные предания о захороненных кладах и самоцветах, горящих колдовским огнем, сказы о Даниле-мастере и Хозяйке Медной горы — влекущей, обольстительной, щедрой, но в то же время смертельно опасной… Быть может, все это — лишь вымысел талантливого сказочника Павла Бажова? Автор этой книги, Валерий Никитич Демин, убежден в обратном: легенды Урала — бесценное наследие земли Русской — уходят корнями в глубочайшую, гиперборейскую древность. Книга, обнаруженная в архиве писателя и философа, публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Роман лорда Байрона

Автор:
Название: Роман лорда Байрона
Оригинальное название: Lord Byron's Novel: The Evening Land
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-38269-9

Аннотация на книгу «Роман лорда Байрона»:
Сенсационное открытие сделано молодым историком Александрой Новак. Оказывается, Байрон написал готический роман «Вечерняя земля», который его дочь Ада Лавлейс уничтожила по требованию матери, но перед этим зашифровала текст, так что современные компьютеры позволят прочитать неизвестную книгу великого поэта. Но почему об этом романе никто не слышал? И кто этот загадочный человек, который помог и Аде, и Александре обрести «Вечернюю Землю»?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


За короля и отечество

Автор:
Название: За короля и отечество
Оригинальное название: For King and Country
Год: 2002
ISBN: 5-17-028022-X, 5-9660-1613-5

Аннотация на книгу «За короля и отечество»:
Как проще всего изменить будущее? Конечно — изменив прошлое! Это знает каждый дурак — а ирландские террористы отнюдь не дураки! Итак — вперед в прошлое! Вперед — чтобы убить юношу, который только-только стал великим королем Артуром! Если Англия лишится короля Артура... короче, не бывать ей той Англией, какой она стала! Все так. Но английские спецслужбы тоже трудно назвать идиотами. И на перехват оперативникам ИРА отправляется оперативник Британии...

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Тень автора

Автор:
Название: Тень автора
Оригинальное название: The Ghost Writer
Другие названия: Тень автора
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-05749-4

Аннотация на книгу «Тень автора»:
Джерард Фриман вырос в небольшом провинциальном городке Австралии. С раннего детства он грезил о далекой сказочной Англии, о которой так упоительно рассказывала ему мама. Вскоре Джерард узнает, что причины, по которым она покинула родину, окружены тайной. В ее комнате он обнаруживает портрет неизвестной женщины, а затем – странный мистический рассказ о привидениях, написанный его прабабкой. Своими догадками и предположениями он делится с англичанкой Алисой Джессел, другом по переписке, которую никогда не видел и о которой ему почти ничего не известно…

Какие удивительные открытия ждут Джерарда на земле его предков, в старинном семейном особняке, полном таинственных теней, хранящих тайны трех поколений? Сумеет ли он избежать смертельной опасности и кто на самом деле автор пожелтевших дневников, жутких историй, загадочных писем, ведущих Джерарда навстречу его судьбе?

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи

Автор:
Название: Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи
ISBN: 5-352-01607-2

Аннотация на книгу «Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи»:
Средневековая Флоренция живет, пользуясь изобретениями и открытиями великого Леонардо: типографские станки печатают газеты, по улицам, наряду с конными экипажами, перемещаются паровые повозки, а цеху художников готовы составить конкуренцию механики, вооруженные новейшим изобретением да Винчи, которое позволяет мгновенно запечатлевать действительность. Однако эпоха берет свое: заговоры, убийства по-прежнему господствуют на извилистых улочках промышленного города.
Накануне визита Папы Льва X от руки таинственного убийцы гибнет ассистент Рафаэля, самого прославленного человека во всей Флорентийской Республике. Ключ к разгадке, последнее изобретение Великого Механика, попадает в руки молодого художника Паскуале. Вместе со знаменитым журналистом и сыщиком Никколо Макиавелли он ведет расследование, то и дело оказываясь в смертельной опасности. Одно кровавое преступление влечет за собой другое, и в конце концов угроза нависает над самим Леонардо. Теперь спасти гениального мастера способен только ангел…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Выбор-побег

Автор:
Название: Выбор-побег
Серия: Двойник Светлейшего
Номер книги в серии: 6

Аннотация на книгу «Выбор-побег»:
В жизни каждого человека бывают-случаются периоды, когда он должен сделать судьбоносный выбор. Выбор между богатством и чистой совестью, между таким понятиями, как «престижная успешность» и «душевный комфорт».
Короче говоря, между жизнью по сценарию, написанному всякими и разными умниками, и свободой.
Причём же здесь – побег? Иногда – от ложных ценностей – приходится улепётывать со всех ног, отчаянно отстреливаясь на бегу и разбрасывая – во все стороны – гранаты.
Книга примыкает к циклу «Двойник Светлейшего» и является хронологическим продолжением романа «Славянское реалити-шоу».

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Земля Святого Витта

Автор:
Название: Земля Святого Витта
ISBN: 966-03-1085-4, 5-17-007760-2

Аннотация на книгу «Земля Святого Витта »:
Это было в дни, когда будущий император Павел Третий проводил детство в городе Киммерионе, когда железноклювые стимфалиды несли службу, патрулируя границу вдоль Уральского хребта, когда граф Сувор Палинский пристрастился к игре в преферанс с призраками, когда известный стеллеров бык Лаврентий увез Европу обратно на Кипр, в то время как за окном горного замка дуло сразу два ветра, коза Охромеишна предблеяла свою кончину, а в Аргентине давно покойный местный классик перевернулся в гробу. Эта книга, как и все предыдущие, в качестве учебного пособия никому и никогда рекомендована быть не может.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Последний тамплиер

Автор:
Название: Последний тамплиер
Оригинальное название: The Last Templar
Год: 2005
ISBN: 5-17-037461-5, 5-9713-4228-2, 5-9762-2259-5, 5-17-037461-8

Аннотация на книгу «Последний тамплиер»:
Четыре всадника, одетые в латы и плащи средневековых тамплиеров, медленно подъезжают к зданию музея Метрополитен.
Участники грандиозной акции по случаю открытия выставки средневекового искусства из собрания Ватикана? Так считают и многочисленные зрители, и полиция, и охрана музея... Но загадочные всадники неожиданно учиняют чудовищную резню - и бесследно исчезают, похитив лишь мелкий, на взгляд непосвященных, второстепенный экспонат выставки...
Что было потом?

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн