А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Как раздать долги

Автор:
Название: Как раздать долги
Серия: Пособие для Тёмного князя
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1410-9

Аннотация на книгу «Как раздать долги»:
Если вы избавились от скуки, не спешите расслабляться. Закон подлости обязательно добавит вашей бессмертной жизни разнообразия и приключений. Например, «любимая» тетушка напомнит про долг, числящийся за неким Темным князем. Всего-то нужно поймать загадочного убийцу, который мешает творцам. Но задание подкидывает хитрые головоломки, и крепнут подозрения, что что-то здесь нечисто. Хотя когда все было просто? Главное, бессмертие на месте и верные друзья готовы примчаться на помощь, даже если их не просили. А уж пособие по раздаче долгов найдется!

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Темный Мечник

Автор:
Название: Темный Мечник
Год: 2004
ISBN: 5-98776-001-1

Аннотация на книгу «Темный Мечник»:
Роман, написанный в жанре «темной фэнтези», откроет перед читателем мрачный и кровавый мир. Мир, в котором нет места слабым. Мир, в котором люди — только жертвы и пища для демонов.
Лишь один человек бросил вызов судьбе и объявил демонам войну. Тот, кто был принесен в жертву лучшим другом. Тот, кто потерял друзей и любимую. Тот, в жизни которого осталась лишь месть. Тот, кого называют — Темный Мечник.
В основе романа — манга Кентаро Миуры «Берсерк».

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная в полночь

Автор:
Название: Рожденная в полночь
Серия: Тенистый водопад
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-61255-0

Аннотация на книгу «Рожденная в полночь»:
Однажды Кайли Гейлен заглянула не на ту вечеринку и не в той компании. Кончилось это приключение для Кайли плохо. Мать сплавила ее в «Тенистый водопад» — лагерь для трудных подростков. Очень скоро девушке становится ясно, что ее товарищи по лагерю не просто «трудные». Здесь собрались вампиры, оборотни, вервольфы, ведьмы и фейри. Им предстоит трудное время. С одной стороны — обуздать собственные магические силы, а с другой — научиться жить в нормальном мире. Но Кайли приходится гораздо труднее. Она и так-то не чувствовала себя нормальной, а тут, среди паранормальных подростков, и вовсе ощутила себя выродком. Тем более что новые товарищи уверяют Кайли, что она не просто человек. Ну да, разумеется… Просто человек не стал бы связываться с парнями, один из которых наполовину фейри, а другой — оборотень. И кто из них лучше, Дерек или Лукас, поди разбери… Но Кайли разберется…

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Игра в невидимку

Автор:
Название: Игра в невидимку
Оригинальное название: Let's Get Invisible!
Серия: Ужастики
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-353-00238-5, 0-590-45370-X

Аннотация на книгу «Игра в невидимку »:
Макс с друзьями нашли на чердаке старинное зеракло. Оказалось — оно волшебное: с его помощью можно стать невидимым. Но как вернуться в реальный мир? Что, если однажды они остануться в зеркале навсегда?

Скачать fb2.zip, 89 Кб Читать книгу онлайн


Пробудившийся любовник

Автор:
Название: Пробудившийся любовник
Оригинальное название: Lover Awakened
Другие названия: Пробужденный Любовник
Серия: Братство черного кинжала
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-50768-9

Аннотация на книгу «Пробудившийся любовник»:
В тайном Братстве черного кинжала шесть воинов, и самый грозный из них носит имя Зетист. Когда-то бывший рабом крови, он до сих пор одержим прошлым. На его теле остались шрамы, в душе — следы страданий и унижений. О мрачных подвигах этого бойца ходит дурная слава; его неутолимая ярость страшна не только людям и лессерам, но даже вампирам, которых он призван защищать. Гнев — единственный друг Зетиста, а внушаемый им ужас — его единственная утеха… пока однажды он не спасает похищенную врагами вампирского рода красавицу Беллу.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Призраки бездонного озера

Автор:
Название: Призраки бездонного озера
ISBN: 5-04-005516-1

Аннотация на книгу «Призраки бездонного озера»:
Началось все с того, что Женька остался один на острове посреди озера, куда они с папой отправились порыбачить. Когда над водой сгустилась кромешная тьма, Женьке стало не по себе. Вот тут-то и закрутилась вся эта удивительная, загадочная и страшная колдовская круговерть. Под жуткий волчий вой над погасшим костром вспыхивает гигантский столб ярко-зеленого пламени, превращается в зловещий туман и, наконец… принимает очертания женщины в старинной одежде! И говорит она Женьке таковы слова…

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


В стране монстров

Автор:
Название: В стране монстров
ISBN: 5-04-004377-5

Аннотация на книгу «В стране монстров»:
Уж если тебя, как Тольку Лаптева, угораздило родиться тринадцатого числа да к тому же тебе стукнуло ровно тринадцать лет, будь уверен: без сюрпризов не обойдется. Но чтобы случилось такое… А все началось с того, что в груде подарков именинник обнаружил компьютерную игру с жутким названием «Монстры». Сгорая от нетерпения, Толька вставляет диск в компьютер, и… И убеждается, что число «тринадцать» не зря считают зловещим…

Скачать fb2.zip, 160 Кб Читать книгу онлайн


Вечный любовник

Автор:
Название: Вечный любовник
Оригинальное название: Lover Eternal
Серия: Братство черного кинжала
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-49539-9

Аннотация на книгу «Вечный любовник »:
Дж. Р. Уорд (J. R. Ward) псевдоним Джессики Бёрд

Рейджу повезло больше, чем всему остальному человечеству (вампиршеству) вместе взятому — он красив как голливудская звезда, силен как зверь, умен и сообразителен, но при этом поразительно простодушен и искренен. Но однажды, примерно сто лет назад, Рейдж сильно разгневал вампирское божество, за что и был проклят. С тех пор вампир живет в постоянном страхе убить кого-то близкого и дорогого, пытаясь всеми силами усмирить внутреннего демона.
Мэри — самая обычная, не отличающаяся особой красотой, женщина средних лет. У нее лейкемия. Не надеясь ни на новые свершения в карьере, ни на особые переживания в личной жизни, она собирает остатки сил, чтобы начать бороться с болезнью. И вот, волею обстоятельств, она оказывается втянутой в ночной мир, полный как опасностей, так и приятностей. Знакомство с Рейджем, грозящее остаться мимолетной интрижкой, превращается в увлекательный, динамичный, романтичный и невыразимо трогательный роман о том, как они спасают друг друга. Любовь порой требует страшных жертв, но в конце концов побеждает.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Утомленное солнце. Триумф Брестской крепости

Автор:
Название: Утомленное солнце. Триумф Брестской крепости
Другие названия: Горсть песка
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42749-9

Аннотация на книгу «Утомленное солнце. Триумф Брестской крепости »:
На рассвете 22 июня Красная Армия встречает гитлеровцев в полной боевой готовности. Наши саперы заблаговременно взрывают мосты на пути немецких танковых клиньев, неуязвимые KB и «тридцатьчетверки» наносят сокрушительные контрудары по врагу, в воздухе господствует краснозвездная авиация. Она не позволит застать себя врасплох! Она сбросит с неба фашистских стервятников! Не будет ни катастрофы Западного фронта, ни погибельных «котлов», ни чудовищных потерь — блицкриг забуксует в первые же часы войны. Триумф Брестской крепости поставит жирный крест на плане «Барбаросса», изменив весь ход Великой Отечественной. День Победы придет на два года раньше срока. И когда стихнет канонада последнего штурма, над поверженным Берлином зазвучит любимое красноармейцами довоенное танго «УТОМЛЕННОЕ СОЛНЦЕ»…

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Мила Рудик и Чаша Лунного Света

Автор:
Название: Мила Рудик и Чаша Лунного Света
Серия: Мила Рудик
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-966-312-802-3

Аннотация на книгу «Мила Рудик и Чаша Лунного Света»:
Тринадцать лет назад Мила Рудик вместе с еще четырьмя ребятами-волшебниками по праву рождения, была похищена Гильдией-организацией, которая в течение долгих лет вела охоту на магов, каждый раз оставляя рядом с новой жертвой Черную Метку. В конце концов, похищенные дети были освобождены из плена, а Гильдия разгромлена. Теперь тринадцатилетней Миле предстоит побывать в городе волшебников — Троллинбурге. Вместе с ней в мир волшебства снова ворвется Черная Метка.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Обручальный кинжал

Автор:
Название: Обручальный кинжал
Серия: Родовой кинжал
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1398-0

Аннотация на книгу «Обручальный кинжал»:
Катится по дорогам королевства самоходный фургон сборщиков королевских налогов…
Только-только оправились мы от отравления ядом, подсыпанным нам в еду излишне услужливым бургомистром, не желающим делиться деньгами; только-только отгремела наша битва со стаей нечисти, жаждущей разорвать нас на части, — а тут новая проблема! Сбежавшая невеста нашего руководителя, которую он твердо решил найти!
Интриги аристократов, война с магами-перерожденцами, тайны крови и древних родов… Кто-то думал, что эта работа будет скучной?
…И катится, катится по дорогам королевства самоходный фургон, не зная, что ждет его за следующим поворотом.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Слепой мир

Автор:
Название: Слепой мир
ISBN: 5-88373-057-4

Аннотация на книгу «Слепой мир»:
Джед, как и все Выжившие, живет в катакомбах глубоко под землей. Это мир вечной темноты, в котором слух людей настолько обострился, что по звуковому эху жители легко ориентируются в путанице коридоров и переходов. О солнечном свете и поверхности у них остались самые смутные представления, превратившиеся в мифологию.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Год: 2006
ISBN: 5-17-036852-6

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Новый объект экспансии «чужих» – безжалостной негуманоидной расы, уничтожившей жизнь уже на ДЕСЯТКАХ планет, – ЗЕМЛЯ. Оружие «чужих» – «ЧИСТИЛЬЩИКИ». Носители зародышей тысяч насекомых, стремительно размножающихся и убивающих на своем пути не только людей, но и животных. Человечество НЕ ЗНАЕТ СПОСОБА бороться с захватчиками. Но неожиданно на помощь землянам приходит представитель гуманоидной цивилизации, ВЕКАМИ ведущей войну с «чистильщиками»…

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн


Стужа

Автор:
Название: Стужа
Оригинальное название: Frost
Серия: Стужа
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-352-01438-X

Аннотация на книгу «Стужа»:
Когда-то Стужа была обыкновенной ведьмой, как любая женщина ее народа. Она нарушила закон, взяв в руки меч — оружие мужчин. Может, это прегрешение и простилось бы ей, но обстоятельства сложились так, что на ее меч напоролся ее же брат. И вот проклятая матерью братоубийца скитается по свету, и жизнь ее — непрерывная цепь сражений. За деньги и справедливость, за честь и любовь, чаще всего — просто за право жить.
Стуже приходится противостоять жестоким правителям и злобным колдунам, грабителям с большой дороги и демонам преисподней. И очень часто обязательным условием спасения собственной шкуры становится спасение мира.

Робин Бэйли. Стужа
Робин Бэйли. Врата Черепа
Робин Бэйли. Поющая кровь
Робин Бэйли. Женщина, которая любила смерть

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Пыль дорог

Автор:
Название: Пыль дорог
Серия: Хроники Гьертской империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0484-1

Аннотация на книгу «Пыль дорог »:
Никогда не берите в проводники темного эльфа. Не верьте фавнам, готовым поведать вам о трудной жизни библиотекаря. Не уводите кэльпи за пределы Кашмаирского бассейна. Не позволяйте тренти работать в городской страже и уж тем более не интересуйтесь у них, какие грибы съедобны. Не доверяйте оркам сторожить ваши конюшни. Не пытайтесь доказать светлым эльфам, что они неправы (правда, это лишь в случае если плохо владеете мечом). И главное — никогда не провожайте людей из одной части Островной империи в другую. Вы готовы нарушить эти правила? Тогда добро пожаловать в Гьерт! И да будет к вам благосклонен Великий Дух.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн