А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ближе

Автор:
Название: Ближе
Оригинальное название: Closer
Серия: Туннели
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-42018-4

Аннотация на книгу «Ближе»:
Уилл Берроуз попал в беду… в подземном мире, о существовании которого почти никто не знает. Его враги, коварные стигийцы, где-то рядом. Они намерены преследовать его до конца… до самого-самого конца. Тем временем Дрейк — с помощью неожиданного союзника — готовится атаковать стигийцев с поверхности Земли. Но приведет ли его безрассудный план к победе..?

Скачать fb2.zip, 1430 Кб Читать книгу онлайн


Король эльфов

Автор:
Название: Король эльфов
Оригинальное название: The Collected Stories of Philip K. Dick, Vol. One: Beyond Lies the Wub
Другие названия: The Short Happy Life of the Brown Oxford; Paycheck and Other Classic Stories By Philip K. Dick; The King of the Elves
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-55201- 6

Аннотация на книгу «Король эльфов»:
Классик фантастики Филип К. Дик не придумывал суперменов. Он брал самых обыкновенных людей, живущих в самом обыкновенном мире. Но однажды этот мир превращался в смертельный лабиринт, где нельзя верить собственным глазам, где разум окружен минными полями, где прописные истины оказываются изощренной ложью. В чем же, спрашивается, уникальность писательского таланта? В том, что читатель, следя за пытающимися выжить и не спятить героями, вдруг совершает шокирующее открытие: он и сам частица этой чудовищной фантасмагории!

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Каменное сердце

Автор:
Название: Каменное сердце
Оригинальное название: The Flint Heart
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-43136-4

Аннотация на книгу «Каменное сердце»:
Однажды английский фермер случайно находит забавный кулон в виде каменного сердца. Но едва он попадает в его руки, как любящий отец счастливого семейства превращается в настоящего тирана, и в жизни его семьи начинаются тяжелые времена. В отчаянии юный Чарльз и его младшая сестренка Юнити решают отправиться в страну сказочных пикси, чтобы они посоветовали, что им делать с этой бедой.

«Каменное сердце» — это волшебная история, придуманная известным сказочником Иденом Филлпотсом. Писатели Кэтрин и Джон Патерсон предложили новое прочтение этой истории, а художник Джон Рокк проиллюстрировал ее сказочными картинками.

Скачать fb2.zip, 3258 Кб Читать книгу онлайн


Перевал Дятлова

Автор:
Название: Перевал Дятлова
Оригинальное название: Dyatlov Pass
Год: 2012
ISBN: 978-5-904577-18-6

Аннотация на книгу «Перевал Дятлова»:
Зимой 1959 года в горах Северного Урала при загадочных обстоятельствах погибают девять молодых людей. Начавшееся расследование через несколько месяцев закрыто, материалы дела засекречены в архивах КГБ. Это происшествие так и осталось загадкой, объяснить которую пытались действием природных, мистических и сверхъестественных сил.

Американский писатель Алан Бейкер предлагает свою версию случившегося. Герой истории, журналист Виктор Стругацкий, спустя пятьдесят лет после трагедии волею судьбы оказывается на перевале Дятлова и идет по следам погибшей группы со своей экспедицией.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обязательное условие

Автор:
Название: Обязательное условие
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1352-2

Аннотация на книгу «Обязательное условие»:
Кто они? Почти такие же, как люди, если не присматриваться — не отличишь. Но другой уклад, другой менталитет, другие традиции. Дипломатическая миссия лурианцев свернула все контакты на Земле, а причиной тому большое непонимание. Лурианцы не смогли понять людей, люди не смогли понять причин, по которым братья по разуму разорвали контакт. Отставной оперативник Службы безопасности Земли Максим Прокин и следователь Комитета по внеземным контактам Шарль Свенсон берутся расследовать причины случившегося. Им приходится торопиться: корабль дальней космической разведки Земли был атакован неизвестной расой. Как встретят это известие люди и лурианцы? Будут биться каждый за себя или попробуют найти общий язык и объединиться?

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Военачальник

Автор:
Название: Военачальник
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Военачальник»:
Страшная беда накатила на некогда мирную Истрию. Внутреннее междоусобное противостояние переросло в жестокую борьбу с внешним врагом, высадившимся на материке. Плетутся заговоры, толпы кровожадных воинственных соседей Истрии, обладающих магическими способностями, убивают ее защитников. Последняя надежда империи — Влад, ранее земной человек, а теперь воин и маг. Сумеет ли он противостоять древнему Злу, разжигающему пожар войны? Сможет ли победить, когда половина страны захвачена и лежит в разрухе? Это покажет время…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Монах

Автор:
Название: Монах
Серия: Монах
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Монах»:
Параллельный мир… Как он там оказался? Кто его перенес? И, главное, зачем? Все похоже на Землю — вот только жители поклоняются злому демону, обладают умением колдовать, а по лесам бродят кикиморы и лешие. Трудно придется Андрею в этом мире. Он должен победить Зло… Но как это сделать? Может, подскажет древний дракон? Или объяснят умные книги? Он не знает. А пока что несут его крылья огромного дракона в неизвестность, а маленький дракончик на плече выпускает когти, посверкивая кошачьими глазами и ехидно объясняя человеку, кто в мире хозяин. Его ждут приключения, о которых он и не мечтал, и бывший монах, бывший наемный убийца, должен не просто выжить, но и защитить своих друзей. Получится ли это у него?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Лавка антиквара

Автор:
Название: Лавка антиквара
ISBN: 978-5-906008-10-7

Аннотация на книгу «Лавка антиквара»:
У директора некоего института случился инсульт. Во время падения разбился стакан, сонная артерия оказалась перерезана осколком. Следственные органы зафиксировали смертельный несчастный случай, но почему-то сотрудники погибшего убеждены: произошло организованное убийство...

Скачать fb2.zip, 936 Кб Читать книгу онлайн


Завещание императора

Автор:
Название: Завещание императора
Серия: Тайна
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-8189-0272-2

Аннотация на книгу «Завещание императора»:
Первая книга из серии остросюжетных исторических детективных романов – "Тайна". Роман основан на реальном событии. Император Николай II вскрывает пакет с посланием, написанным сто лет назад императором Павлом, и, прочитав его, в ужасе бросает в огонь. Пытаясь проникнуть в тайну послания, главный герой романа сталкивается с противоборством очень могущественных сил… ТАЙНА является сквозным персонажем всех романов серии. Великая Тайна, берущая свое начало на заре нашей эры. Судьбы персонажей тесно переплетены между собой.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Русский союз

Автор:
Название: Русский союз
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1339-3

Аннотация на книгу «Русский союз»:
Казалось бы, есть повод успокоиться. Русский Союз — это уже веско. Новые анклавы готовы к нему присоединиться, с ним вынуждены считаться беспокойные соседи. Его влияние распространилось на огромные, по местным меркам, территории. Вот только осваивать их некому, людей отчаянно мало. Остановиться бы с экспансией, оглядеться… Но остановка может дорого обойтись. Не повторят ли русские историческую ошибку, заявляя сами себе: «Когда-нибудь продолжим, вот только обживемся, порядок в новых землях наведем…»? Так что же делать дальше, какую выбрать стратегию?

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Друзей не выбирают. Эпизод II

Автор:
Название: Друзей не выбирают. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-03638-4

Аннотация на книгу «Друзей не выбирают. Эпизод II»:
Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают... И все было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена - не знает никто. Как говорится: поживем - увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить...
Перед читателем - эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Друзей не выбирают. Эпизод I

Автор:
Название: Друзей не выбирают. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-227-03638

Аннотация на книгу «Друзей не выбирают. Эпизод I»:
Думала ли юная магичка, внучка известного на весь мир архимага, отправляясь учиться в Академию Магии, что её ожидает? Даже понятия не имела! И началось всё несколько странно: поругалась с фрейлиной принцессы, получила нагоняй от директора, поступила в Академию без экзамена да ещё познакомилась с двумя принцами-близнецами темноэльфийской Империи!
С этого момента развесёлая жизнь Хеллианы Валанди только началась. Судьба, словно в насмешку, посылает ей разные испытания, которые, как это ни странно, заканчиваются вполне благополучно, а Хелли обзаводится новыми знакомыми, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется... Впрочем, они этого особо и не скрывают...

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Господство кланов

Автор:
Название: Господство кланов
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-85-7

Аннотация на книгу «Господство кланов»:
Огромный мир, наполненный приключениями и древними тайнами, чудовищами, жаждущими твоей смерти. И ты в нем. Мир, в котором каждый может добиться исполнения своих самых заветных желаний и стать кем угодно — удачливым в делах торговцем, мудрым отшельником, отважным воином или же боевым магом, которому подвластны разрушительные стихии. Но не следует ожидать, что твой путь к исполнению мечты будет легким и безоблачным. Путь к вершине очень долог, если ты вообще до нее дойдешь.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Морские звезды

Автор:
Название: Морские звезды
Оригинальное название: Starfish
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-105894-4

Аннотация на книгу «Морские звезды»:
Цивилизация покоится на плечах изгоев. И когда ей нужен кто-то, чтобы управлять энергостанциями, расположенными на глубине трех километров в Тихом океане, она ищет особых людей для программы рифтеров. Тех, кто приспособлен к опасной окружающей среде, тех, кто настолько привык к травмам и хроническому стрессу, что жизнь на краю подводного вулкана станет для них облегчением. Но среди утесов и впадин хребта Хуан де Фука есть вещи, которые никто не ожидал найти, а достаточное количество давления даже привычную ко всему жертву превратят в человека, сделанного из стали. Но когда наверху понимают, что случилось, изгои и отверженные уже держат в руках тайну, способную погубить весь мир.

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн


Космос-риск, Лимитед

Автор:
Название: Космос-риск, Лимитед
Оригинальное название: Star Risk, Ltd
Серия: Космос-Риск
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-699-05230-5

Аннотация на книгу «Космос-риск, Лимитед»:
Космических старателей, добывающих на астероидах цветные металлы, терроризируют загадочные космические пираты. За их спиной стоит некая могущественная сила, претендующая на господство в Галактике. Группа отставных офицеров элитных войск организует охранное предприятие «Космос-Риск, Лтд» и берет старателей под защиту, выступив тем самым в роли приманки для неуловимого хищника.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн