А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Король в изгнании

Автор:
Название: Король в изгнании
Оригинальное название: Hunted
Серия: Фестина Рамос
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-20949-1

Аннотация на книгу «Король в изгнании»:
Эдвард Йорк, разведчик звездного флота, эвакуированный со спутника планеты Троян из-за начавшейся там гражданской войны, попадает на планету Целестия. Здесь он встречает знаменитого адмирала Фестину Рамос, которая пытается выяснить, кто посылает на планету агентов, вербующих из местного населения надсмотрщиков на фабрики по производству нелегального оружия. След вновь приводит их на планету Троян, где война к тому времени уже кончилась. Здесь-то и выясняется, что Йорк, сам того не подозревая, является частицей грандиозного секретного плана по внедрению инопланетной цивилизации в человеческий космос.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Неусыпное око

Автор:
Название: Неусыпное око
Оригинальное название: Vigilant
Серия: Фестина Рамос
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-32325-8

Аннотация на книгу «Неусыпное око»:
Смертельная болезнь уничтожила миллионы улумов, крылатых жителей планеты Дэмот. Фэй Смоллвуд, дочь известного на всей планете врача, приходит к выводу, что эпидемия спровоцирована сознательно. Она присоединяется к «Неусыпному оку», группе независимых экспертов, ведущих расследование страшного преступления, и в ходе следствия выясняется, что улумы отнюдь не первые поселенцы на планете и где-то на севере в давным-давно заброшенных шахтах хранятся образцы технологий, обладатель которых достигает вершин могущества.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Отряд обреченных

Автор:
Название: Отряд обреченных
Оригинальное название: Expendable
Серия: Фестина Рамос
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-699-12845-X

Аннотация на книгу «Отряд обреченных»:
Планета Мелкавин — мир, откуда не возвращаются живыми. В качестве сопровождения опального адмирала Чи, сосланного на эту планету, вместе с ним сюда направляют двоих разведчиков — Фестину Рамос и Яруна Дериху. Оба они из «обреченных», из тех, кого называют «расходным материалом», — за их физическое уродство, из-за которого потенциальная гибель этих людей не воспринимается особенно остро. Но, попадая на планету, они оказываются в эпицентре событий, грозящих уничтожить не только жителей этого мира, но и ставящих под удар саму Землю.

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Момент истины

Автор:
Название: Момент истины
Оригинальное название: Dagger Point
Другие названия: Die Splitze des Dolches, Момент истины
Серия: Охотники
Номер книги в серии: 47
Год: 2000

Аннотация на книгу «Момент истины »:
Эдвин Эймис, новый командующий Эриданской Легкой Кавалерией, столкнулся с трудным выбором: Должен ли он открыто бросать вызов Первому Лорду Звездной Лиги? Сунь-Цзу Ляо, Первый Лорд, послал войска Звездной Лиги в качестве миротворцев в Сент-Ивский Пакт чтобы не допустить открытого восстания недовольных граждан – но они не ищут мира.
Эймис знает, что миссия только прикрытие возвращения территорий Капелланской Конфедерацией, и он готов разместить контр-подразделения на Милосе, радом с сердцем столицы Капеллы. Но на Милосе, дула уже обострились – Чень Шао, Коммандос Смерти и его безжалостный напарник, Несса Эмент, втайне хладнокровно убили семью диссидента. Теперь, все это может вылиться в полномасштабную войну, оба подразделения у горла друг друга

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Одиссея барона Урхо

Автор:
Название: Одиссея барона Урхо
Год: 2005
ISBN: 5-17-030917-1, 5-9578-1979-4

Аннотация на книгу «Одиссея барона Урхо»:
Достойный меченосец с отсталой планетки, на которой все еще царит мрачное средневековье…
Хам и выпивоха, гроза хорошеньких крестьянок — и немыслимо обаятельный человек!
Он лихо расправляется с негуманоидными «чужими», которых в простоте душевной считает обычными монстрами…
Он дружит с землянином-профессором и переживает с ним вместе всеОПАСНЫЕ приключения…
Он не унывает, даже вляпавшись в большую межпланетную войну…
Герой — он и в Галактическом Союзе герой!

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Золотая Королева

Автор:
Название: Золотая Королева
Оригинальное название: The Golden Queen
Серия: Золотая королева
Год: 1994
ISBN: 5-697-00113-4

Аннотация на книгу «Золотая Королева»:
На далекой планете стоят Ворота — порог, открывающий путь в иные миры. Через Ворота засылает таинственное Зло своих безжалостных завоевателей, грозящих покорить добрый и светлый мир. Лишь один человек может противостоять убийственной мощи Тьмы — юный Галлен О`Дэй, связанный обетом исполнить каждую клятву, которую он принес. Бесконечные опасности, жестокие поединки, мудрые и отважные воины — медведи, странствие за грань реальности, любовь и ненависть — таков мир романа «Золотая Королева».

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Ангелмасса

Автор:
Название: Ангелмасса
Оригинальное название: Angelmass
Год: 2001
ISBN: 5-699-01336-9

Аннотация на книгу «Ангелмасса»:
Ученый Коста Джереко никогда не был разведчиком, но отправиться в систему Эмпиреи со шпионской миссией согласился сразу же. Ведь, попав в Эмпирею, он получал доступ к загадочному космическому образованию – Ангелмассе. Шпион из Джереко вышел неважный, зато всего за сутки до того, как пославшая его на разведку Метрополия начала полномасштабное вторжение в Эмпирею, он успел сделать грандиозное и ужасающее открытие, касающееся Ангелмассы и ставящее под вопрос победу в войне.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Истребитель демонов

Автор:
Название: Истребитель демонов
Серия: Warhammer Universe: Warhammer FB: Гортек и Феликс
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Истребитель демонов»:
Готрек и Феликс в составе экспедиции гномов отправляются на поиски гномьей крепости Караг–Дум, затерянной где-то в Пустошах Хаоса.

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Люди огня

Автор:
Название: Люди огня
ISBN: 5-699-07524-0

Аннотация на книгу «Люди огня»:
Олег Волховский псевдоним Натальи Точильниковой

Апостолом быть трудно. Особенно во время второго пришествия Христа, который на этот раз, как и обещал, принес людям не мир, но меч.

Пылают города и нивы. Армия Господа Эммануила покоряет государства и материки, при помощи танков и божественных чудес создавая глобальную светлую империю и беспощадно подавляя всякое сопротивление. Важную роль в грядущем торжестве истины играют сподвижники Господа, апостолы, в число которых входит русский программист Петр Болотов Они все время на острие атаки, они ходят по лезвию бритвы, выполняя опасные задания в тылу врага, зачастую они смертельно рискуют — но самое страшное в их жизни не это, а мучительные сомнения в том, что их Учитель действительно тот, за кого выдает себя…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Хэн Соло и потерянное наследство

Автор:
Название: Хэн Соло и потерянное наследство
Оригинальное название: Han Solo and the Lost Legacy
Другие названия: Потерянное наследство
Серия: Звёздные Войны: Приключения Хэна Соло
Номер книги в серии: 3
Год: 1980
ISBN: 5-7921-0356-9, 5-04-006487-X, 5-699-11306-1

Аннотация на книгу «Хэн Соло и потерянное наследство»:
Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Легенда о древнем правителе планеты Деллалт Ксиме Деспоте и его несметных сокровищах будоражит умы бродяг и авантюристов, но за тридцать тысяч лет еще никому не удавалось увидеть даже малую толику этого богатства. Но вот неожиданно находится человек, который, по мнению Соло, способен приоткрыть завесу тайны, скрывающей древний клад... Стрелок Галландро и затерянная горная база Избранных, Бессмертная Тысяча древних роботов-телохранителей и Плавучий Народ, бесконечный рейд через горы и желанные сокровища... Все это в эпической истории Звездных Войн!

Скачать fb2.zip, 179 Кб Читать книгу онлайн


Реванш Хэна Соло

Автор:
Название: Реванш Хэна Соло
Оригинальное название: Han Solo's Revenge
Другие названия: Месть Хэна Соло
Серия: Звёздные Войны: Приключения Хэна Соло
Номер книги в серии: 2
Год: 1979
ISBN: 5-7921-0355-0, 5-699-11304-5

Аннотация на книгу «Реванш Хэна Соло»:
Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Судьба забросила Хэна Соло в независимый от Империи сектор Галактики, известный под названием Автаркия, который активно осваивается и разрабатывается отдельными частными компаниями. Неожиданно он получает предложение на очень заманчивый фрахт, который позволит ему отремонтировать корабль и существенно поправить финансовые дела. Но вскоре выясняется, что те, кто зафрахтовал `Тысячелетний Сокол`, занимаются не совсем чистыми делами... Секретная Полиция и абордаж космических работорговцев, прекрасная незнакомка и летающий Чубакка, гордые аммуудские замки и войнакланов... Все это в эпической истории Звездных Войн!

Скачать fb2.zip, 167 Кб Читать книгу онлайн


Хэн Соло в звездном тупике

Автор:
Название: Хэн Соло в звездном тупике
Серия: Звёздные Войны: Приключения Хэна Соло
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-006149-8, 5-7921-0341-0, 5-699-11305-3

Аннотация на книгу «Хэн Соло в звездном тупике»:
Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Империя далеко, Альянс неведом, а бывший имперский офицер и контрабандист Хэн Соло вместе со своим другом вуки Чубаккой мечтают лишь об одном — нескучно прожить отпущенные им годы и уйти на покой с крупной суммой денег в карманах. Но жизнь распоряжается иначе: его друг и компаньон оказывается захваченным секретной полицией Корпоративного Сектора Автаркия. И вот уже Хэну пришлось возглавить небольшой отряд борцов за свободу, преследующий благородную цель...

Скачать fb2.zip, 189 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наколдованная любовь

Автор:
Название: Наколдованная любовь
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1277-8

Аннотация на книгу «Наколдованная любовь»:
Загадала волшебную любовь? Получай, Оля! Только учти, в нагрузку к поклоннику из сказки прилагается «романтический тур» в страшный лес Фодаж, поиски Камня Истины и должность походного кашевара по совместительству. Ибо пожилые маги-спутники горазды не только искусно колдовать и давать мудрые советы, но и котлеты молотят будь здоров. А могучее тело истинного рыцаря не одними грезами о возлюбленной питается. Зато, какая бы опасность ни попалась на пути: морловага, кровожадные лягушки, морочные заграды, пауки или оборотни, — встретят ее герои плечом к плечу и дадут бой, если, конечно, не успеют вовремя сбежать… Ох и причудливую игру затеяли семеро богов с земной девушкой, магом, рыцарем и сейфаром!

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Осада Сотевага

Автор:
Название: Осада Сотевага
Оригинальное название: A Difficult Undertaking
Серия: Видесский цикл
Год: 1986

Аннотация на книгу «Осада Сотевага»:
Видесская армия, во главе с Кипром Зигабеном, осаждает город Сотеваг. Взять эту крепость будет очень трудно…

Хронологически следует читать данный рассказ: после книги "Император Крисп" и до книги "Пропавший легион"

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн


Рисковое Дело

Автор:
Название: Рисковое Дело
Серия: Звёздные Войны: Войны охотников за головами
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-23919-1, 5-7921-0757-9

Аннотация на книгу «Рисковое Дело»:
Его боятся и им восхищаются, его уважают и презирают, у него репутация самого удачливого охотника за головами в далекой-далекой Галактике. Но даже у такого человека существуют враги. Но Боба Фетт боится единственного противника — того, которого не может увидеть...
Когда Боба Фетт наткнулся на свидетельства участия принца Ксизора в событиях на Татуине, то нажил себе врага, которого даже ему следует опасаться. А некогда найденная на разбитом корабле девушка, находящаяся у него на борту, может оказатсья ключом к загадке — или наживкой, которая ведет в смертельную ловушку. Цель их путешествия — знаменитые верфи Куата, где их и ожидает тот самый невидимый враг...
До начала битвы при Эндоре остались считанные дни. Время империи заканчивалось.
Охотник за головами Боба Фетт и корееллианин Денгар, принц Ксизор и посредник Бланкавизо, загадочная Ниелах и инженер Куат с Куата в эпоху Эпизода VI во вселенной Звездных Войн!

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн