А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Похитители бессмертия

Автор:
Название: Похитители бессмертия
Другие названия: Диагноз — бессмертие
Серия: Похитители бессмертия
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-04-006505-1

Аннотация на книгу «Похитители бессмертия»:
Он родился на планете Земля. Людей его профессии в древней Японии называли ронинами. С тех пор прошло много лет. Земля стала матрицей для сотен обитаемых миров, освоенных людьми. На многих из них имелись города-столицы с прежними названиями, и постепенноЗемля как бы размазалась по галактике. Когда путешествие из одной столицы в другую с тем же названием стало отличаться от вояжа в соседний город на той же планете лишь существенной разницей в цене, произошло окончательное разъединение общественных слоев:обитаемые миры разделились на три основные категории — планеты-люкс, планеты-труженики и планеты-парии. При этом Земля-прародительница, выжатая человечеством до дна, скатилась вскоре в третью категорию. Жесткие условия жизни на париях делали их поставщиками лучших в галактике солдат, охранников, телохранителей. И таких, как он. Членов не всеми уважаемой, но всем необходимой организации — Гильдии Убийц...

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Война 2020.

Автор:
Название: Война 2020.
Оригинальное название: The War in 2020
Серия: Поле битвы - Россия!
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-699-13029-2

Аннотация на книгу «Война 2020.»:
К 2020 году мир пережил многое: последнюю ядерную войну, стершую с лица земли Израиль, роковую для американцев интервенцию США в Заир, страшную эпидемию неведомой и беспощадной болезни, обескровившую население всей планеты. Вся земля стала огромной шахматной доской, на которой две оставшиеся сверхдержавы – США и Япония – разыгрывают решающую партию в борьбе за мировое господство. Роль одной из пешек отведена нашей стране, охваченной пламенем гражданской войны, ослабленной хронической нехваткой всего на свете и бездарным руководством. В последней отчаянной попытке выжить и сохранить традиционные ценности западного мира противники – Соединенные Штаты и Россия – объединились для решительного сражения против нашествия с Востока.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Невозвращенец

Автор:
Название: Невозвращенец
Год: 1989

Аннотация на книгу «Невозвращенец»:
Антиутопия «Невозвращенец» сразу после публикации в журнале «Искусство кино» стала едва ли не главным бестселлером года. Темная, истерзанная гражданской войной, голодная и лишенная всяких политических перспектив Москва предполагаемого будущего 1993 года... Главный герой, пытающийся выпутаться из липкой паутины кагэбэшной вербовки... Небольшая повесть как бы фокусирует все страхи и недобрые предчувствия смутного времени конца XX века.

Скачать fb2.zip, 97 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Змей

Автор:
Название: Змей
Год: 2004
ISBN: 5-94371-477-4

Аннотация на книгу «Змей»:
Офицер российской спецслужбы Максим Молин испытывает на себе новый военный стимулятор — и внезапно оказывается в будущем, в теле человека-зверя, профессионального гладиатора Снейка.

Джунгли высоких технологий, где очутился Максим, это царство секс-меньшинств и наркотиков. В бешеной погоне за кайфом люди оторвались от реальности, они все глубже уходят в суррогатный виртуальный мир и скоро превратятся в мыслящие растения, в обузу для своих кибернетических нянек.

Спасти человечество по силам только капитану Молину. Он не отравлен сытостью и равнодушием, ясно видит надвигающуюся опасность и умеет работать жестко.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Балканский венец

Автор:
Название: Балканский венец
ISBN: 978-5-699-59056-8

Аннотация на книгу «Балканский венец»:
Балканы… Непознанные, поразительно прекрасные и суровые одновременно. Полюс силы, где уже много столетий льются реки крови. Цикл сказаний Вука Задунайского «Балканский венец» переносит нас в жестокий и необычайно яркий мир фантастических Балкан. Невероятные обстоятельства битвы на Косовом поле и падения Константинополя. Князь Милош Обилич, одолевший саму судьбу в неравной схватке, и султан-чернокнижник Баязид. Зловещий валашский господарь Влад по прозванию Дракула и монах, ушедший в стену храма Святой Софии. Проклятие королевской династии Неманичей и Железный хромец Тамерлан, повернувший свои орды, а заодно и весь ход истории из-за обычного сна – только обычного ли? Упыри-янычары и дух нечистый, вселившийся в царя македонцев. А еще отсюда родом вампиры всех мастей, оборотни, прекрасные вилы и солдаты миротворческих контингентов. Мистические Балканы оказываются на поверку запредельно реальными. Это мир, где людьми правят нечеловеческие страсти и где чудо не роскошь, но средство выживания.

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Война дезертиров. Мечи против пушек

Автор:
Название: Война дезертиров. Мечи против пушек
Серия: Екатерина Мезина: Мир дезертиров: Эльдорадо для Кошки
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56608-2

Аннотация на книгу «Война дезертиров. Мечи против пушек»:
Они не «попаданцы», заброшенные в параллельную реальность против собственной воли, и не «прогрессоры», которых хлебом не корми, дай только двинуть время вперед и избавить отсталый Антимир от «ужасов Средневековья».
Они — ДЕЗЕРТИРЫ, сбежавшие из перенаселенного XXI века в этот дикий, опасный, кишащий нечистью и нелюдью, но вольный край, где ты сам хозяин своей судьбы и впервые в жизни дышишь полной грудью на просторе…
Вот только свобода порой ударяет в голову хуже хмеля — и среди пришельцев рано или поздно найдется тот, кто взбесится от воли и вседозволенности, возомнит себя богом, призванным очистить этот прекрасный новый мир от нечеловеческих рас, и пойдет войной на местного короля, превратив рай в ад и залив все королевство кровью. И остановить бесноватого «профессора», вооруженного пушками против мечей и кольчуг, могут лишь сами дезертиры…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Врата Миров

Автор:
Название: Врата Миров
Серия: Прометей
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59076-6

Аннотация на книгу «Врата Миров»:
Выпускник Академии Военно-Космических сил России Глеб Полынин готовится к своему первому межзвездному полету. Все хорошо, но есть одна проблема – у вчерашнего курсанта появилась любимая девушка. Таня живет в гигантском мегаполисе «Сибирь». Большую часть своей жизни она провела в виртуальном мире, и ей совсем не хочется окунаться в мир реальный, тем более – лететь во враждебный Космос! Но Глеб настаивает. Он считает, что жена русского офицера должна сопровождать супруга, куда бы ни занесла его военная служба. Молодые люди и не подозревают, что в их судьбу вмешалась могущественная сверхцивилизация метаморфов, которой во что бы то ни стало нужно восстановить древнюю сеть Врат, обеспечивающих связь между мирами.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Неучтённый

Автор:
Название: Неучтённый
Серия: Неучтённый
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Неучтённый»:
Молодой парень из небольшого уральского городка никак не ожидал, что его поездка на всероссийскую олимпиаду закончится через полвека в тёмной системе, не видящей света солнца миллионы лет, на обломках разбитой и покинутой научной станции. Не представлял он, что его единственными собеседниками здесь станут искусственный интеллект и два непонятных артефакта, поселившиеся у него в голове. Не знал он и того, что именно здесь он найдёт свою любовь и тот уникальный шанс, который позволит ему начать свой путь в неведомом и загадочном мире. Но главное, ему не известно, что он стал тем неучтённым фактором, который может изменить всё. И он должен быть к этому готов.

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Россия всегда права!

Автор:
Название: Россия всегда права!
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 13
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59110-7

Аннотация на книгу «Россия всегда права!»:
Июнь 2012 года…
Североамериканские Соединенные Штаты задыхаются в двух локальных конфликтах одновременно. Помощи им ждать не от кого. Лишь вмешательство России, сильной, самодержавной, обладающей огромным опытом умиротворения агрессивно настроенных аборигенов, с многомиллионным казачеством, способным быстро сформировать не одну полевую армию и направить ее в кризисный регион, может стать решающим в деле замирения южноамериканского континента и прекратить продолжающееся много лет кровопролитие. Но далеко не всем по нутру участие Российской империи в американских делах. Британский лев встал на дыбы, и взор его направлен по ту сторону Атлантического океана…

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Инквизитор

Автор:
Название: Инквизитор
Год: 2005
ISBN: 5-93556-517-X

Аннотация на книгу «Инквизитор »:
Однажды, вечность назад, Творец совершил свою единственную ошибку. И началась война. Война, в которой невозможно победить, можно лишь выиграть схватку, зная, что за ней последует новая — Перемирий не бывает. Милосердие забыто. Остались лишь ярость Света и ненависть Тьмы. И свинец в стволах давно сменило серебро, а пространство снова и снова стонет под ударами могучих боевых заклятий древних дархов, веками отстаивающих свое право на мировое господство. И лишь Инквизитор, воин с чистым Сумраком в душе, способен остановить это безумие хотя бы на время. Но если однажды по какой-то причине он не придет, пепел горящих городов покроет землю, и в мире воцарится Вечная Тьма.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный странник

Автор:
Название: Тёмный странник
Серия: Кондор
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-93556-905-1

Аннотация на книгу «Тёмный странник»:
Бродят по свету Темные странники, обладающие нечеловеческой силой и нечеловеческими способностями. Подчиняются они одному лишь Закону, данному Великим отшельником. Но кто они, эти странники? И кто правит ими? Придет время, и все откроется…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Кондор

Автор:
Название: Кондор
Серия: Кондор
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-383-5

Аннотация на книгу «Кондор»:
Еще вчера он был просто человеком, а сегодня его тело – совершенная боевая система, дарующая ему неуязвимость и сверхчеловеческие способности. И по его следу уже идут охотники. Еще вчера он просто ЖИЛ, а сегодня вынужден ВЫЖИВАТЬ, в бою доказывая свое право на существование. Но, прорвавшись сквозь смертоносные ловушки, так ловко расставленные на его пути, где предателей оказывается гораздо больше, чем союзников, пройдя ад мутаций, трансформирующих не только тело, но и сознание, он должен успеть добраться до того, кто однажды начал эту игру с ним. И уничтожить его. Даже если противником окажется будущий император Вселенной.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Избранные

Автор:
Название: Избранные
Год: 2003
ISBN: 5-17-016649-4

Аннотация на книгу «Избранные»:
«Мутанты», «Люди Икс», «Монстры». Как только не называем мы, обычные люди, ИХ — людей, обладающих целой гаммой паранормальных способностей!

Но даже среди ТАКИХ людей есть своя элита.

Высшая каста «Суперы», способные вторгнулся в сознание не только людей, но и самих мутантов, умеющие с легкостью присваивать, чужие знания и умения…

Веками жили «суперы» замкнутым, не вмешивающимся в дела человечества Кланом — но теперь среди них появился опасный безумец, возмечтавший о мировом господстве.

Сила его огромна — и становится все больше.

Чтобы остановить ею, ЛЮДЯМ и КЛАНУ впервые придется объединился — и попытаться ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА.

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Колонист

Автор:
Название: Колонист
ISBN: 5-7632-0852-8

Аннотация на книгу «Колонист»:
Жизнь и удивительные приключения Джеффа Адамса

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн


Конан в цитадели мрака

Автор:
Название: Конан в цитадели мрака
Оригинальное название: Conan and the Manhunters
Серия: Конан
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0244-6

Аннотация на книгу «Конан в цитадели мрака»:
Даже слуги злобного Сэта не решались нарушить тишину святилища Аримана, где хранились несметные сокровища. Они понимали, что даже их мрачный покровитель будет бессилен против верховного бога зла. Никто не смел даже думать о том, чтобы похитить эти сокровища, пока в Шапуре не появился Конан киммериец.
О дерзком ограблении, о схватке с бандой охотников за людьми, о пробуждении спящего божества повествует эта книга.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн