А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Стрелочники истории

Автор:
Название: Стрелочники истории
Серия: Стрелочники истории
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Стрелочники истории»:
Двое наших современников из "офисного планктона" недалеко от Торжка обнаружили портал в силурийскую эру протерозойского периода. В новой реальности, помимо найденного, имелось три крупных портала в 1993, 1941, 1237 года и несколько мелких в разные ключевые эпохи истории Земли. Обустроив в силуре базу, перетащили к себе полтора десятка спецназовцев и десантников из 1993, которые в ближайшее время могли погибнуть. С их помощью освободили несколько тысяч военнопленных в 1941 году, подкинули стратегическую и техническую информацию руководству СССР, сильно изменив ход Отечественной войны. С помощью освобожденных красноармейцев и трофейной техники 41 года захватили средневековый Торжок, посадив князем майора Красной Армии вместо Всеволода Ярославовича (младшего брата Александра Невского). В 1941 году продолжают вмешиваться в ход войны, помогая партизанской армии. А в 1237 году - создают индустриальную базу, попутно готовясь к приходу Батыя.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Запредельность

Автор:
Название: Запредельность
Год: 2012

Аннотация на книгу «Запредельность»:
Главный герой – Алексей Стрельцов по прозвищу Лекс, участник запрещенного официальной наукой эксперимента. Он форс – образцово «среднестатистический» человек, тем не менее, обученный выходить далеко за пределы привычных человеческих возможностей.
В глубокой тайне готовится экспедиция, участником которой становится и Лекс.
Давний вопрос, волнующий человечество: почему мы до сих пор так и не обнаружили иные цивилизации? Ученые, наконец, нашли ответ на этот вопрос – и ответ этот, увы, не радует.
Срочно требуется узнать – что именно погубило могучих предшественников землян.
Лекс не знает еще, что его долгая подготовка – часть тщательно готовившегося эксперимента. Что его основная задача – отправиться в глубины «черной дыры», в «точку сингулярности», где время навсегда застыло в момент гибели таинственной цивилизации.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Вход в реальность

Автор:
Название: Вход в реальность
Серия: Сумеречный охотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-070138-4

Аннотация на книгу «Вход в реальность»:
Здесь обитают монстры и враждуют темные и светлые маги. Вообще-то они не ладили всегда, но лишь теперь кто-то осмелился нарушить законы равновесия сил, установленные много тысяч лет назад. Это — Ник Калинин. Мальчишка, чье появление в этом мире окутано завесой тайны. Ему предстоит пройти нелегкие испытания, чтобы найти свое место в мире волшебства.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Джинн в плену Эхнатона

Автор:
Название: Джинн в плену Эхнатона
Оригинальное название: The Akhenaten Adventure
Серия: Дети лампы
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-94145-454-9

Аннотация на книгу «Джинн в плену Эхнатона»:
Знаменитое англо-американское издательство «Scholastic», открывшее для мира Гарри Поттера, много лет искало книгу, способную поспорить за внимание читателей с мировыми бестселлерами Джоан Ролинг. Похоже, такая книга найдена: это трилогия «Дети лампы», написанная британцем Ф.Б.Керром, который до сих пор был известен в Европе и Америке как автор захватывающих детективов для взрослых. «Джинн в плену Эхнатона» — первая из трех историй, полных таинственных событий и героев, словно пришедших к нам из мира волшебных сказок Древнего Востока.
У двенадцатилетних американских близнецов Джона и Филиппы Гонт внезапно обнаруживаются необычные способности. И неспроста: в каждом из них проснулся сказочный добрый джинн. Теперь им предстоит противостоять Злу в мировом масштабе. Их ждет долгое и опасное путешествие по экзотическим странам с необыкновенными приключениями и невероятными превращениями. В этой удивительной одиссее Детям лампы предстоит сперва разыскать древнеегипетского фараона Эхнатона, а потом самим спастись от него.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Битва героев (сборник)

Автор:
Название: Битва героев (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-271-39477-5

Аннотация на книгу «Битва героев (сборник)»:
Тайные силы, властвующие над Пустошью, затеяли Большую Игру. Кто-то вынуждает Преподобного Геста из московского Храма начать поход к опустошенному мором Минску, где спрятан ТРОН – таинственное устройство, которое не то сохранилось со времен Погибели, не то попало в Пустошь из другого мира.
И в то же время с другого конца Пустоши со своим отрядом к Минску выходит Баграт, глава киевского Храма. Вступив в союз с кочевыми мутантами, он надеется захватить Геста врасплох и использовать ТРОН для своих целей.
В дело также вмешивается Ильмар Крест, атаман самого большого, самого опасного бандитского клана Москвы.
А еще в хитросплетение интриг, затеянных сильными мира сего, попадает Вик Каспер из клана наемников, которых Гест нанимает для сопровождения своего каравана. Вик пока не знает, что ему предстоит сыграть ключевую роль в походе к ТРОНу. Ведь он – сын легендарного Странника. Он – джагер!

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Я пришел взорвать мир

Автор:
Название: Я пришел взорвать мир
Серия: Маски врагов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-060030-4

Аннотация на книгу «Я пришел взорвать мир»:
Гор Дэй, искусный мим из могущественного Конгломерата миров, за тяжкое преступление приговорен к смертельному наказанию – отправке в Точку невозвращения. На планету Земля. Наша планета – сродни космическому лепрозорию. Наша жизнь – ничтожный срок для любого жителя Конгломерата, и ссылка на Землю – лишь отсроченный смертный приговор. Обреченный сам становится «краткоживущим» – землянином. А потому в «гуманных» целях обреченному стирают воспоминания. Но вышло так, что к Гору возвращается память. И он обнаруживает себя на дне бытия – ведь во всех мирах Землей пугают непослушных детей. Гор пытается выбраться с Земли, но по следу уже идут те, в чьих руках сила и власть…

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Белая тетрадь

Автор:
Название: Белая тетрадь
Серия: Ар-Нейт
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59199-2

Аннотация на книгу «Белая тетрадь»:
Этот мир – колдовской. Здесь равейны, возлюбленные дочери Изначальных стихий, живут рядом с людьми; шакаи-ар, потомки Древних, ведут охоту за чужими эмоциями и кровью; бродят в толпе неузнанными ведарси – драконы, фениксы, единороги…
Этот мир – прекрасный. Здесь города носят разноцветные имена – Зеленый, Бирюзовый, Серебряный, цветут яблони в Дальних Пределах и спят под землей аллийские дворцы, брошенные тысячелетия тому назад…
Этот мир – жестокий. Здесь юные ищут любовь, древние – бегут от смерти, а судьба сводит их на одной узкой тропе, связывает накрепко и смотрит с насмешливой улыбкой: что будете делать теперь, дорогие?
Этот мир – на грани войны… только он еще не знает об этом.

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн


Сточное время

Автор:
Название: Сточное время
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58259-4

Аннотация на книгу «Сточное время»:
Егор обычный российский парень, житель провинциального Чернодольска, вот только профессия у него не совсем обычная. Егор – контрабандист особого рода. Благодаря врожденным способностям он единственный из людей знает, как попасть на поезд, курсирующий между параллельными мирами. Этот поезд, как и другие, останавливается на станциях, но люди его не замечают. К счастью для себя! Потому что по вокзалу бродит охотник, отстреливающий безбилетников. Егор давно научился его обманывать, ему и без охотника хватает проблем. Ведь история в параллельных реальностях развивалась по-разному. Покоя нет нигде – ни в техномагически развитой Империи Четырех Лун, ни в мире победившего военного коммунизма, напоминающем Северную Корею, ни в Советском Союзе XXI века, где более четверти столетия у власти находится генсек Григорий Романов…

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Цепная реакция

Автор:
Название: Цепная реакция
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Цепная реакция»:
Находясь при смерти, Виктор Баренцев, более известный как Оникс, назначает Каина Иннокента вторым человеком в своей империи – министром обороны и адмиралом Первого Флота Союза независимых миров и тем самым отдает в руки своего самого доверенного человека огромную власть и военную силу. Однако Каина ловко отстраняют от реальной власти, направляя в систему Касабланка, дабы обеспечить ее оборону от возможного вторжения Конфедерации.
Но, несмотря на все препятствия, Каин должен продолжить дело Оникса и защитить человечество от возможной угрозы со стороны Чужих. Неясной угрозы, в которую никто кроме него не верит.
А политики развязывают новый этап разрушительной космической войны.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Манагер

Автор:
Название: Манагер
Серия: Манагер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1317-1

Аннотация на книгу «Манагер»:
Ты менеджер по продажам в компьютерном салоне, у тебя спокойная тусклая жизнь… И вдруг — планета джунглей, рабовладельцев и разумных деревьев! Хочешь жить тысячу лет? Хочешь быть могучим воином, шаманом-колдуном, освобождать рабов и наказывать злодеев? Тогда тебе сюда, на планету Машрум! Только вначале придется валить лес в рабских лагерях, бегать по джунглям, спасаясь от врагов, учиться в племени лучших воинов этого мира… Тебе предстоит преодолеть много трудностей и бед, но ты со всем справишься, потому что ты — герой!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тьма древнего леса

Автор:
Название: Тьма древнего леса
Серия: Мертвое солнце
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1322-5

Аннотация на книгу «Тьма древнего леса»:
Темен древний лес, хранящий в себе множество тайн. Жестоки его исконные обитатели - эльфы, о которых рассказывают чудесные сказки и кровавые легенды, и часто одно нельзя отличить от другого. Опасна семья Аторре - семья безумцев, семья палачей, семья цепных псов Великого Князя… И меня угораздило влиться в эту семью. Из огня да в полымя!Учеба, тренировки, обязанности наследника знатного рода - все это обрушилось на мою бедную голову. А потом еще и эльфийский княжич возжелал свободы и удрал на волю, в академию, прихватив меня с собой в качестве охранника. Правда, защита малолетнего эльфа оказалась еще более хлопотным занятием, чем тренировки с новоявленным дедом… Но из двух зол выбирают меньшее, а из обучения на убийцу и учебы в академии я однозначно выберу академию - и пропади оно все пропадом!Но не стоило мне забывать о своем старом враге…

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн


Вой Оборотня

Автор:
Название: Вой Оборотня
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 62

Аннотация на книгу «Вой Оборотня»:
Люправию не зря называют проклятой землей – холод, заснеженные горы, густой лес, коварные болота, где бродят призраки душ, так и не нашедших покоя…
Крестьяне каждый день ведут жестокую борьбу за выживание, находясь в постоянном страхе из-за хищных диких зверей. Только безумец по своей воле перейдет границу этого княжества.
Но вам придется туда пойти – после того, как вы пережили нападение волка, у вас все чаще возникают приступы безумия и жажды убийства. Чтобы не поддаться призыву дикого зверя внутри, вы должны найти лекарство до следующего полнолуния. Но как долго вы сможете выжить там, где правят силы тьмы, а все живое прячется, когда в ночи звучит Вой Оборотня?

Скачать fb2.zip, 3348 Кб Читать книгу онлайн


Лунатик

Автор:
Название: Лунатик
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 48

Аннотация на книгу «Лунатик»:
Война Четырех Королевств закончилась. Но сделано еще не все. Несколько главных военных преступников сумели скрыться в дальней области Галлантарии, которую называют Мрачные земли. Нужно приложить все усилия, чтобы разыскать и предать суду одного из них. Карам Грул, главный инквизитор, был объявлен мертвым, но это была лишь уловка, позволившая ему скрыться.
Сейчас Грул появился вновь – он скрывается где-то в городе Блекхэвен, где правит беззаконие и черная магия. Нужен кто-то способный выследить его и предать правосудию, кто-то, не только хорошо владеющий мечом, но и обладающий незаурядным умом. В общем, охотник за головами. Такой как ВЫ.
Вас ждет множество опасностей и смертельных ловушек, возможно, даже ваших способностей не хватит, чтобы противостоять Грулу, но вы будете сражаться на смерть, как и он. Действительно ли война кончилась, или она только начинается?

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель

Автор:
Название: Разрушитель
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 24

Аннотация на книгу «Разрушитель»:
Зло затаилось в Долине Троллей! Вот-вот черный колдун Жаррадан Марр овладеет секретами эльфийской магии, которые сделают его всемогущим. Ничто тогда не защитит мирную Аллансию от порабощения легионами Хаоса.
Но Разрушителю нет до этого дела, — им правят животные инстинкты, вечный голод и слепая ярость. Бессловесный монстр не способен понять чувств, мыслей и поступков других существ. Он создан для кровавой схватки, и плоть поверженного врага для него слаще меда. Это свирепое чудовище — ТЫ!
Но у тебя есть шанс научиться контролировать свою звериную натуру — ты сможешь познать себя и свою судьбу, наполнить смыслом и великим предназначением свое некогда бесцельное существование! Все, что надо для этого сделать, — просто уцелеть в ужасающем приключении, которое мы предлагаем тебе на страницах этой книги!

Скачать fb2.zip, 2180 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация СТРАХ

Автор:
Название: Корпорация СТРАХ
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 17

Аннотация на книгу «Корпорация СТРАХ»:
Бескомпромиссный, отважный, неподкупный служитель закона и порядка, ВЫ – Белый Рыцарь. С помощью своих сверхчеловеческих способностей вы защищаете мирных жителей Титан-Сити от грязных махинаций многочисленных суперзлодеев. Самый опасный из них – Титановый Киборг, глава подпольной корпорации СТРАХ. Подкуп, насилие, похищение людей, терроризм – нет таких преступлений, на которые не пошла бы корпорация. Поэтому когда удалось узнать о секретной встрече корпорации СТРАХ здесь, в Титан-Сити, ваша миссия стала ясна – вы должны выяснить тайное место встречи, захватить Титанового Киборга и его приспешников, и предать их правосудию.
Четыре сверхспособности на выбор, улики, баллы супергероя, которые можно получать или терять и другие новинки ждут вас в этой замечательной книге. Два игральных кубика, карандаш и ластик – вот и все, что вам понадобится, чтобы начать увлекательное приключение. Многие опасности ждут вас, и даже возможности супергероя совсем не гарантируют вам успех.

Скачать fb2.zip, 2303 Кб Читать книгу онлайн