А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ведьмин пасьянс

Автор:
Название: Ведьмин пасьянс
Серия: Ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9910-0423-7, 978-966-343-955-6

Аннотация на книгу «Ведьмин пасьянс»:
Столичная журналистка становится свидетельницей трагических событий в селе на Полесье, куда приехала собирать материал об оборотнях — вовкулаках. Со времен Киевской Руси эту местность связывали с оборотнями; сохранились также легенды о воинах-волках и о проклятии, наложенном князем-вовкулакой на жителей этого села. Журналистка подозревает, что и ее любимый, служивший в Афганистане в спецподразделении «Волки», тоже из их числа…

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Бестиарий

Автор:
Название: Бестиарий
Серия: Страж (Маселло)
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-42633-1

Аннотация на книгу «Бестиарий»:
Вот уже который век дворец самого древнего и богатого в Ираке рода имеет зловещую репутацию. Вот уже который век аль-Калли владеют драгоценным манускриптом с изображением фантастических животных, якобы обитающих в Эдеме.
Отреставрировать книгу — и разгадать скрытую в ней тайну — иракский мультимиллионер поручает молодому искусствоведу Элизабет Кокс. Но было бы ошибкой считать Мохаммеда аль-Калли невинным меценатом и бескорыстным покровителем искусств. Как было бы ошибкой считать изображенных в его книге зверей несуществующими...

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Страж

Автор:
Название: Страж
Серия: Страж (Маселло)
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-40468-1

Аннотация на книгу «Страж»:
В Италии на дне озера раскопаны окаменелые останки неизвестного существа — их возраст старше, чем у самой Земли.
В Иудейской пустыне обнаружен легендарный пергамент.
Эти находки проливают свет на древние религиозные тайны и знаменуют скорое воцарение ада.
Расшифровать послание должен палеонтолог Картер Кокс. Он рационалист до мозга костей и верит только в науку, но ведь ему еще не случалось иметь дела с тем, что приходит из-за границ вообразимого...

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Возмездие теленгера

Автор:
Название: Возмездие теленгера
Серия: Атомный город
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0215-5

Аннотация на книгу «Возмездие теленгера»:
После Третьей Мировой войны прошло двенадцать лет. Россия лежит в руинах. Враги уничтожили её комбинированным способом: биологическим и ядерным оружием. Центр погиб. Жизнь едва теплится по окраинам. Казалось бы, страну не возродить, а враги могут торжествовать. Однако в глухой деревушке Теленгеш живет парень по имени Костя, в память которого заложена программа активизации смертоносной системы «мёртвая рука-два». В один прекрасный день Костя начинает действовать. Теперь вся его жизнь сводится к реализации цели: найти и запустить систему «мёртвая рука-два».

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — принц-консорт

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — принц-консорт
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 37
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59068-1

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — принц-консорт»:
Впереди — великая и благородная цель. Даже — грандиозная. И дорога к ней прямая. И как же легко и быстро нам к ней пройти, даже пробежать…
…если бы не всякие досадные камешки на пути! Женщины, монстры, колдуны, маги, чародеи, короли, соперники, коварные недруги, эльфы и драконы…
Вся наша жизнь из мелочей, увы. К счастью, не для принца Ричарда. Хотя, конечно…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Свободное падение

Автор:
Название: Свободное падение
Оригинальное название: Freefall
Серия: Туннели
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-40334-7

Аннотация на книгу «Свободное падение»:
Упав в бездонную подземную пропасть, четырнадцатилетний Уилл Берроуз мысленно прощается с жизнью… но оказалось, что это только начало нового жуткого приключения, в котором ему предстоит столкнуться с огромными плотоядными пауками и смертельно опасными Пресветлыми.
Но страшнее всех стигийки-близнецы, жаждущие свести с ним счеты…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Глубже

Автор:
Название: Глубже
Оригинальное название: Deeper
Серия: Туннели
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-072093-4, 978-5-271-33168-8

Аннотация на книгу «Глубже»:
Приключения Уилла далеки от завершения. Он не теряет надежды найти отца, который бродит по Глубоким Пещерам… и спускается еще глубже. Встретится ли Уилл с настоящей матерью? Удастся ли стигийцам покорить верхоземцев?

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Туннели

Автор:
Название: Туннели
Оригинальное название: Tunnels
Другие названия: The Highfield Mole
Серия: Туннели
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-070095-0, 978-5-271-30789-8

Аннотация на книгу «Туннели»:
Четырнадцатилетний лондонец Уилл Берроуз — страстный диггер, как и его отец — знаток подземных туннелей и шахт. Когда отец неожиданно исчезает в неизвестном туннеле, Уилл отправляется на его поиски со своим другом Честером. Вскоре они оказываются глубоко под землей, где им предстоит в буквальном смысле раскопать темную и ужасную тайну — тайну, которая может стоить им жизни!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Обретение судьбы

Автор:
Название: Обретение судьбы
Серия: Ратха — огненная бестия
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Обретение судьбы»:
Ее зовут Ратха. Она принадлежит к племени Имеющих Имя — разумным диким кошачьим, у которых есть свой язык, законы, традиции и, конечно же, вожак. И еще у него есть враги. Жестокие набеги хищных Безымянных ставят племя на грань уничтожения. Но Ратха, молодая годовалая кошка, открывает могущество Огня, который в племени называют «Красным Языком». Новое оружие может защитить Имеющих Имя, однако его появление вызывает дикую ярость Меорана, вожака племени. Так Ратха оказывается в изгнании, а затем примыкает к Безымянным. Отныне она отверженная, но полна решимости выжить во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина

Автор:
Название: Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина

Аннотация на книгу «Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина »:
Была ли история такой, какой вам ее преподносили в школе, институте и с экранов телевизоров? По утверждению автора книга О. Грейгь, адмирал Колчак не был расстрелян в 1920 году, а в течение многих лет был инкогнито ближайшим советником Сталина. Книга пропитана мистикой, наполнена событиями, о которых вы никогда не слышали, а между тем, но мнению автора, именно они определяют подлинное лицо современного мира.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Сатанель. Источник зла

Автор:
Название: Сатанель. Источник зла
Оригинальное название: Satanael
Год: 2005
ISBN: 978-5-9910-1651-3, 978-966-14-1386-2, 978-84-270-3033-6

Аннотация на книгу «Сатанель. Источник зла »:
Много тысячелетий назад Сатанеля изгнали в небытие, но он не смирился с поражением... Чтобы вырваться на свободу, ему нужно восстановить его символ — 666, разрушенный и разбросанный по разным эпохам.\r\nВслед за тремя фрагментами реликвии слуги тьмы отправляются в Древний Египет, Францию XIV века и объятую огнем инквизиции Севилью.\r\nНо древнее пророчество гласит, что собрать их воедино сможет лишь избранная...

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века

Автор:
Название: Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века
ISBN: 5-699-17139-8

Аннотация на книгу «Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века»:
Как говорит один из героев книги: «Нужен необычный, нестандартный ход».
Именно его и сделал автор, представив на суд читателя книгу, ставшую виртуальным бестселлером. Это не что иное, как захватывающая игра — прыжок в бездну будущего. Игра, в которой, умирая, воскресаешь, совершаешь подвиги, не подозревая, что миром, и тобой в том числе, управляет кто-то невидимый. Но Кто?
Герои, с которыми сводит судьба, как ни странно, очень похожи на наших (порой именитых) современников. Может, над ними и будущее не властно, и прошлое им нипочем. XXI век очень мило, по-домашнему поит нас чаем в летающих стаканах и тут же бросает в бойню новой мировой войны. Что жизнь и смерть в этом загадочном виртуальном мире? Разве что с любовью во все времена шутки плохи, у нее свои законы, и они бессмертны. Фантастика? Разве кто-то в этом сомневается? А в том, что эта книга, бесспорно, прорыв, вы можете убедиться сами.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Мечник

Автор:
Название: Мечник
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-03719-0

Аннотация на книгу «Мечник»:
Сержант гвардии Александр Мечников отслужил свой пятилетний контракт и вышел в отставку. Он свободен, имеет средства к существованию, хочет жениться и жить как обычный человек. Однако родное государство и бывший командир полковник Ерёменко имеют на него определённые виды. И отставной сержант становится офицером отдела дальней разведки при ГБ Кубанской Конфедерации и командиром своего собственного отряда. Мечникова ожидают новые приключения и путешествия по разрушенному чумой миру. Перед ним и его товарищами – Кубань и Дон, Украина и Калмыкия, Турция и Ставропольский край. Везде – опасность и неизвестность. Бойцы ГБ теряют товарищей, но, несмотря на трудности и множество противников, среди которых разбойники, сатанисты и самостийники, отряд Мечника выполняет приказ и старается выжить.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Низвергнутого

Автор:
Название: Возвращение Низвергнутого
Серия: Изгой
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-31-4

Аннотация на книгу «Возвращение Низвергнутого»:
Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли.
Скоро закончится суровая и снежная зима. Прошло меньше года с тех пор, как поселенцы под предводительством барона-изгнанника Кориса Ван Исер заложили первый камень в основание крепостной стены. Но за этот ничтожный промежуток времени успело случиться многое. Старый король пал от рук заговорщиков, искусный некромант Повелитель оказался в руках Святой Церкви, гробница Тариса Некроманта низвергнута в мертвые воды соленого озера. Неустанно пытающемуся добраться до истины Корису многое стало известно, остальное по-прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты, и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити…

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Здравствуйте, я Лена Пантелеева!

Автор:
Название: Здравствуйте, я Лена Пантелеева!
Серия: Вернувшийся к рассвету
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Здравствуйте, я Лена Пантелеева!»:
Вернувшийся к рассвету - 2. Книга вторая.

Скачать fb2.zip, 111 Кб Читать книгу онлайн