А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Меч Тьмы

Автор:
Название: Меч Тьмы
Оригинальное название: Darksaber
Серия: Звёздные Войны
Год: 1995
ISBN: 5-04-005781-4, 5-7921-0335-6

Аннотация на книгу «Меч Тьмы»:
После битвы на Эндоре, когда пошатнулась Галактическая Империя, прошло восемь лет. Восстановлена Республика, а на планете Йавин IV основана школа рыцарей-джедаев. Побежден один из самых опасных врагов - гранд-адмирал Траун, но где-то скрывается адмирал Даала, собирающая силы для решающего удара по хрупкому миру. А в противостояние Империи и Республики вмешивается третья сила - могущественная раса хаттов, создавшая новое сверхоружие - Меч Тьмы...
Люк Скайуокер и принцесса Лейя Органа, Хэн Соло и верный Чубакка, неразлучные роботы Ц-З ПО и Р2Д2, имперские военачальники и хитроумный хатт Дурга - в новых битвах Звездных Войн!

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Пятнадцать часов

Автор:
Название: Пятнадцать часов
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
ISBN: 978-5-91878-043-5

Аннотация на книгу «Пятнадцать часов»:
На полях сражений далекого будущего не ведал страха только безумец. Арвин Ларн безумцем не был. Семнадцати лет от роду он был призван в ряды Имперской Гвардии и тут же очутился в пекле первой войны. Несметные орды орков захватили мир, который пытается у них отбить Имперская Гвардия. Рожденные для битвы, орки не ведают страха, и потому неудивительно, что средняя продолжительность жизни имперского гвардейца, прибывшего на этот забытый богом мир, не превышала пятнадцать часов…

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Враг

Автор:
Название: Враг
Оригинальное название: The Adversary
Серия: Изгнанники в Плиоцен
Номер книги в серии: 4
Год: 1984
ISBN: 5-7632-0044-6

Аннотация на книгу «Враг»:
Лидер группы заговорщиков, поднявших в 2083 году восстание против Галактического Содружества, Марк Ремилард одержим идеей создания «ментального человека». Он пытается помешать детям мятежников построить «врата времени» и вернуться в XXI век. На Многоцветной Земле фирвулаги выступают против Эйкена Драма. Разгорается борьба, предвещающая приход Мрака...

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн


Узурпатор

Автор:
Название: Узурпатор
Оригинальное название: The Nonborn King
Серия: Изгнанники в Плиоцен
Номер книги в серии: 3
Год: 1983
ISBN: 5-7632-0025-X

Аннотация на книгу «Узурпатор»:
В третьем романе популярной «Саги об изгнанниках в плиоцен» известной американской писательницы Джулиан Мэй герои, попавшие на Землю в эпоху плиоцена, продолжают вести нелегкую, полную драматических событий жизнь, борясь за свое освобождение, выживание и человеческое достоинство. Однако авантюрист Эйкен Драм путем интриг пробирается на королевский трон и начинает борьбу за власть на Многоцветной Земле.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Золотой торквес

Автор:
Название: Золотой торквес
Оригинальное название: The Golden Torc
Серия: Изгнанники в Плиоцен
Номер книги в серии: 2
Год: 1982
ISBN: 5-7632-0018-7

Аннотация на книгу «Золотой торквес»:
Во второй книге увлекательной саги Джулиан Мэй некоторые изгнанники в плиоцен становятся союзниками воинственных гуманоидов тану и помогают им одерживать победы над фирвулагами. Другие готовят восстание, используя метапсихические способности, усиленные золотым торквесом. Авантюрист Эйкен Драм с помощью сложных интриг начинает борьбу за королевскую корону.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Многоцветная Земля

Автор:
Название: Многоцветная Земля
Оригинальное название: The Many-Colored Land
Другие названия: The Many-Coloured Land
Серия: Изгнанники в Плиоцен
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 5-87994-065-9

Аннотация на книгу «Многоцветная Земля»:
События в романе происходят 6 миллионов лет назад, в эпоху плиоцена,куда герои попадают через так называемые «врата времени», открытые французским физиком в XXI веке. Люди, решившие отправиться в добровольное изгнание, не знают, что древняя Земля находится под властью воинственных гуманоидов, прибывших из другой галактики. Попав в рабство к пришельцам, группа землян начинает упорную борьбу против них.

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Знак демона

Автор:
Название: Знак демона
Оригинальное название: Brak the Barbarian Versus The Mark of Demons
Серия: Брэк
Номер книги в серии: 1
Год: 1969
ISBN: 5-7684-0126-1

Аннотация на книгу «Знак демона»:
Известный американский писатель Джон Джейкс уводит читателей в фантастический мир, где борются две силы: Йог-Саггот — бог Зла и Безымянный бог. Главному герою книги — скитальцу Брэку предстоит, хоть и не по собственному желанию, встать на сторону добра, не дать темным силам овладеть миром.
Темный бог Йог-Саггот распростер свою черную длань над «цивилизованными» странами. Ему противостоит Безымянный бог, которому служит, пусть даже порой не подозревая об этом, варвар Брэк. Изгнанный из своего племени, Брэк отправляется в далекий золотой Курдистан, и путешествие его больше напоминает крестовый поход против Зла. Кровавые битвы, дальние дороги и любовь ждут варвара с северных равнин. Но ничто не может противостоять клинку Брака — ни чудовищные твари, ни коварные разбойники, ни отвратительные колдуны... Рушатся древние идолы, осыпаются мерзкие святилища и стирается ЗНАК ДЕМОНА

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Пожелайте мне неудачи

Автор:
Название: Пожелайте мне неудачи
ISBN: 5-04-001950-5

Аннотация на книгу «Пожелайте мне неудачи»:
Странная участь ожидает героя романа «Пожелайте мне неудачи» – сплошное везение во всем. Про таких обычно говорят – «родился в рубашке». Однако, оказывается, что везение и удача не случайны, а обеспечены реальными людьми, которые оберегают «счастливчика» от ударов судьбы, ведь его огорчения и муки обернутся бедой для множества людей... И неизвестно еще, кому труднее – тому, кто находится под неусыпной опекой, или тем, кто эту опеку осуществляет ?

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Люди феникс

Автор:
Название: Люди феникс
Серия: Лен Сабуров
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-699-01366-0

Аннотация на книгу «Люди феникс»:
В этом мире запрещено оружие. Но время от времени появляются люди, которые нарушают этот запрет, убивая всех подряд. Их называют Слепыми Снайперами. Расследование, которое проводят сотрудники службы Общественной безопасности и Инвестигации, дает неожиданные результаты: серийными убийцами становятся те, кто однажды умирал, но загадочным образом воскрес. Их немало на Земле, и у инвестигаторов возникает естественный вопрос: кто же эти люди «феникс» и какую цель они преследуют?

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Наследники империи

Автор:
Название: Наследники империи
Серия: Полуденный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-267-00612-2

Аннотация на книгу «Наследники империи»:
Эта книга, продолжение романа «Полуденный мир», повествует о дальнейших приключениях родившегося в северных трущобах Мгала на пути через жаркий ПОЛУДЕННЫЙ МИР к легендарной сокровищнице Маронды.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Полуденный мир

Автор:
Название: Полуденный мир
Серия: Полуденный мир
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-267-00611-4

Аннотация на книгу «Полуденный мир»:
Дорога длиною... в жизнь. И жизнь эта полна невероятных приключений. Сколь много может ожидать одного человека на его долгом пути к заветной цели. Смертельные опасности и тяжкие испытания готовит безжалостная Судьба тому, кто решил пройти по Дороге дорог. Не уронить достоинство, сохранить незапятнанным честное имя, прийти на помощь попавшим в беду — вот кодекс настоящего воина.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Набег

Автор:
Название: Набег
Серия: Скандинавский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0379-Х

Аннотация на книгу «Набег»:
Они приходили с северным ветром, безжалостные и свирепые, как волчья стая. Их набеги низвергали могущество империй и превращали в руины великие города. Их вожди жаждали золота, мечи — крови, а сердца — власти. Их боялись, их предавали, их ненавидели.
«Порождения тьмы», — говорили о них.
Но даже в самых темных душах оставалось место для веры, надежды и любви.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Дети Джедаев

Автор:
Название: Дети Джедаев
Оригинальное название: Children of the Jedi
Серия: Звёздные Войны
Год: 1995
ISBN: 5-7684-0410-4

Аннотация на книгу «Дети Джедаев»:
Убийца, схваченный на дипломатическом приеме, рассказывает Хэну Соло о таинственном колодце, укрытом в руинах затерянного мира. Там Джедаи спрятали от Темных Сил своих детей. И только юному сыну императора известно, где находится вход...

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Гладиаторы ночи

Автор:
Название: Гладиаторы ночи
Год: 1997
ISBN: 5-251-00508-3

Аннотация на книгу «Гладиаторы ночи»:
Максим Голицын псевдоним Марии Галиной

Тэшу Валлейну — счастливчику, умеющему выкручиваться из самых невероятных ситуаций, все-таки изменило знаменитое чутье. Взявшись по поручению босса всесильной лондонской мафии за поиски неуловимого человека, известного, как Шулер или Ловкач, он прогорел дотла: лишился денег, репутации, крыши над головой и, что самое страшное, твердой земной почвы под ногами. Судьба забросила Тэша в чуждый жестокий мир, где он с оружием в руках вынужден пробивать себе путь домой.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Экспоненциальный дрейф

Автор:
Название: Экспоненциальный дрейф
Оригинальное название: Exponentialdrift
Год: 2003
ISBN: 978-5-8159-0885-7

Аннотация на книгу «Экспоненциальный дрейф»:
Представьте себе историю, в которой герой начинает считать себя инопланетянином, который вселился в тело человека. Он не может объяснить, почему и как, но воспоминания, которые он считает своими собственными, для него — воспоминания о другом мире. Он наблюдает за жизнью землян не своими глазами, а тело, в котором он живет, кажется ему не его телом. Что ему делать? Где его родной мир? Есть ли возможность наладить контакт с этим миром, чтобы попросить помощи? Для людей вокруг — он безумен…

Скачать fb2.zip, 142 Кб Читать книгу онлайн