А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Юдоль

Автор:
Название: Юдоль
Серия: Пепел богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1210-5

Аннотация на книгу «Юдоль»:
Большая беда откатила и пришла маленькая. Затянула мглою усталости все. Горе стало обыденным, смерть — привычной. Выход за крепостные стены сравнялся с подвигом, разбой — с ремеслом. Но молодой воин, прозванный Весельчаком, не считал себя героем и не признавал разбойного ремесла. Он отправился в дальний путь из-за того любопытства, которое сродни неутолимой жажде…

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Царский сплетник и дочь тьмы

Автор:
Название: Царский сплетник и дочь тьмы
Серия: Царский сплетник
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1238-9

Аннотация на книгу «Царский сплетник и дочь тьмы»:
Виталий Алексеевич Войко, знаменитый царский сплетник, как всегда, вляпался по самые не балуйся. Вроде и ЦРУ (Царское Разведывательное Управление) организовал, и газету, обещанную царю Гордону, наконец-то выпустил и все равно умудрился нарваться на элементарную подставу, став персоной нон грата в стольном граде Великореченске. Но на этот раз журналист решил разбираться с ворогами земли Русской не по-детски, так как на кону теперь стояла не только его жизнь, не только жизнь царской семьи, но и жизнь его суженой Янки Вдовицы.
Все, шутки кончились. Операция «Борзой авторитет» началась…

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Картина ожидания (Сборник)

Автор:
Название: Картина ожидания (Сборник)
Год: 1989
ISBN: 5-235-00989-4

Аннотация на книгу «Картина ожидания (Сборник)»:
Рассказы и повести писательницы из Горького Елены Грушко - это сказочно-лирическая фантастика. В книге оставили след и увлечения автора фольклором, мифологией, и годы жизни на Дальнем Востоке. Не столько причуды сюжета привлекают Елену Грушко, сколько волшебные превращения души человеческой во внешне обыденных, а по сути чудодейственных ситуациях, на которые столь щедра жизнь.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Адепт. Том 2. Каникулы

Автор:
Название: Адепт. Том 2. Каникулы
Серия: Совсем не герой
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-57830-6

Аннотация на книгу «Адепт. Том 2. Каникулы»:
Каникулы – это приятная пора для любого учащегося... но только не для адепта имперской Академии магии Алексея Ветрова. Видимо, судьба у него такая – всегда попадать в водоворот удивительных и смертельно опасных приключений. Казалось бы, всего лишь хотел оказаться в замке своего друга Хорсака, но угодил к дикому племени желтых карликов. Планировал одним глазком посмотреть на королевство демонов, а пришлось участвовать в Турнире Харрашара. Надеялся провести время в тиши и спокойствии, предаваясь любимому занятию – ничегонеделанию, однако был вынужден по самые уши погрузиться в политику, раскрывать заговоры, сражаться с врагами и давать советы королям. Но как же иначе?

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Мир фантастики 2010. Зона высадки

Автор:
Название: Мир фантастики 2010. Зона высадки

Аннотация на книгу «Мир фантастики 2010. Зона высадки»:
За их плечами тысячелетний опыт войны, миллионы парсеков звездных дорог, сотни открытых миров, и десятки забытых побед. Они высаживались на чужие планеты, и воевали на Земле с пришельцами из далекого космоса. Они теряли друзей. Они находили врагов. Убивали и спасали, нападали и защищали. Они остались в живых.
Всем ветеранам космоса посвящается.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечные дни

Автор:
Название: Бесконечные дни
Оригинальное название: Infinite Days
Год: 2010

Аннотация на книгу «Бесконечные дни»:
Лина Бьюдон.
Одна из сильнейших в мире вампиров. Жестокая королева царства мрака и глава кровного братства, в котором собрала лучших из лучших. Чего еще можно желать?
Лишь снова стать человеком, ощутить тепло солнца, радость дыхания, вкус первого поцелуя. И ее возлюбленный совершает чудо — жертвуя собой, возвращает Лину в мир живых. Но вампирское братство не хочет терять свою королеву…
Сможет ли Лина сбежать от своего темного прошлого?

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Город потерянных душ

Автор:
Название: Город потерянных душ
Оригинальное название: City of Lost Souls
Серия: Сумеречные охотники: Орудия смерти: Silent Brothers
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Город потерянных душ»:
Демон Лилит уничтожена, и Джейс освободился от её плена. Но когда Сумеречные охотники примчались спасти его, они обнаружили лишь кровь и битое стекло. Пропал не только парень, которого любит Клэри, но и парень, которого она ненавидит, Себастьян, сын ее отца Валентина: сын решил преуспеть там, где не удалось отцу, и поставить Сумеречных охотников на колени.
Никакая магия Конклава не может обнаружить парней, но Джейс не может оставаться в стороне — не в стороне от Клэри. Когда они снова встречаются, Клэри узнает об ужасной магии Лилит, что она сотворила перед смертью — Джейс уже не тот, кого она любила. Они с Себастьяном теперь связаны друг с другом, и Джейс стал тем, кем больше всего боялся стать: верным слугой зла. Конклав намерен уничтожить Себастьяна, но нет какого-либо способа, чтобы навредить одному, не уничтожив другого. Решатся ли Сумеречные охотники убить одного из своих?
Только друзья Клэри и семья Джейса считают, что Джейса ещё можно спасти и что будущее Сумеречных охотников зависит от этого спасения. Они должны бросить вызов Конклаву и бороться самостоятельно. Алек, Магнус, Саймон и Изабель должны работать вместе, чтобы спасти Джейса: переговоры со злобной Королевой фейри, сделки с демонами, и, наконец, обращение к Железным Сестрам, отчуждённым и жестоким производителям оружия для Сумеречных охотников, которые говорят им, что нет такого оружия на этой земле, которое может разорвать связь между Себастьяном и Джейсом. Их единственный шанс освободить Джейса — бросить вызов Раю и Аду, риск, который может стоить жизни.
И они должны сделать это без Клэри. Клэри вошла в сердце тьмы, чтобы играть в опасную игру, совсем одна. Цена за проигрыш — не только её собственная жизнь, но душа Джейса. Она готова на все ради Джейса, но может ли она до сих пор ему доверять? Или он действительно потерян?
Что это за цена, которая слишком высока, чтобы платить, даже за любовь?
Тьма нависла над Сумеречными охотниками в душераздирающей пятой книге серии «Орудия Смерти»…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Город падших ангелов

Автор:
Название: Город падших ангелов
Оригинальное название: City of Fallen Angels
Серия: Сумеречные охотники: Орудия смерти: Silent Brothers
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-04994-2

Аннотация на книгу «Город падших ангелов»:
Война за Орудия Смерти окончена, и Клэри Фрэй возвращается домой в Нью-Йорк. Ее ждет много нового, волнующего: она учится быть Сумеречным охотником, ее мать выходит замуж за любимого, нефилимы и нежить наконец живут в мире, а самое главное – Клэри теперь может быть с Джейсом.
Но ничто не дается даром.
Кто-то убивает Сумеречных охотников, некогда состоявших в Круге Валентина, и подкидывает трупы на территории нежити. Провокация грозит новой кровопролитной войной.
Тем временем Джейс ни с того ни с сего начинает отстраняться от Клэри. Она вынуждена разгадывать тайну, даже не подозревая, что в итоге столкнется с жутчайшим кошмаром. Сама того не ведая, Клэри запустила цепочку событий и в результате она рискует лишиться всего, что ей дорого. И Джейса тоже.
Любовь. Смерть. Предательство. Месть. Ставки в новом романе Кассандры Клэр высоки как никогда.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Дзен-софт

Автор:
Название: Дзен-софт
Серия: Зона тайны: Гипермир
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39476-8

Аннотация на книгу «Дзен-софт»:
Гудвин Гейт – айтишник, продавец незаконного софта для синхронизации с мозгом. Ценит личную свободу и ощущение «прогулки по лезвию бритвы». Обладает развитой интуицией, а вдобавок к ней запущенной паранойей. Живет в Новом Вавилоне.

Кристал «Крис» Флай – девушка-демон. Занимается созданием големов: инсталлирует модели сознания и эмоций в мозг мертвецов. Живет в Аду.

Попасть из Нового Вавилона в Ад очень просто. Достаточно нарушить закон – и к вашим услугам отлаженная система правосудия. Но путешествие пройдет по плану только в том случае, если у вас не установлен нелицензированный дзен-софт…

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Без симптомов (Сборник)

Автор:
Название: Без симптомов (Сборник)
Год: 1990

Аннотация на книгу «Без симптомов (Сборник)»:
Повести и рассказы молодого московского писателя выдержаны в жанре философской фантастики. В произведениях, разнообразных по темам, раскрывается мир тонких порой едва уловимых, но `властительных` связей между судьбами людей, между человеком и природой, между реальностью и фантазией.

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Честь Волка

Автор:
Название: Честь Волка
Оригинальное название: Wolfs Honour
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Космический волк
Номер книги в серии: 6
Год: 2008

Аннотация на книгу «Честь Волка»:
Новый роман Ли Лайтнера дарит читателю долгожданную встречу с Космическим Волком Рагнаром по прозвищу Черная Грива и его боевыми братьями, которым суждено опять сразиться со своим древним врагом — легионом Тысячи Сынов. В отчаянной попытке остановить прорыв хаоситов Волки предпринимают молниеносную контратаку на базу проклятого легиона. Увенчается ли эта безрассудная затея триумфом и сможет ли Рагнар вырвать легендарное Копье Русса из рук своего заклятого недруга, космодесантника Хаоса Мэдокса?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Сыны Фенриса

Автор:
Название: Сыны Фенриса
Оригинальное название: Sons of Fenris
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Космический волк
Номер книги в серии: 5
Год: 2007

Аннотация на книгу «Сыны Фенриса»:
Рагнар Черная Грива — будущий Волчий Лорд, а сейчас Волчий Клинок на службе навигационного Дома Велизария, телохранитель леди Габриэллы. Сопровождая ее, отряд Волчьих Клинков оказывается на планете Гиады, недавно колонизированной Империумом. После городов-ульев столичной Терры оказаться в почти девственном мире — это можно было бы счесть отпуском. Если бы в то же самое время на планету не десантировался отряд Темных Ангелов с тайной миссией.
И Космические Волки, и Темные Ангелы принадлежат к имперским Адептус Астартес, но между собой не ладят с очень давних пор. И военное вторжение Ангелов в зону ответственности Волков не могло не вызвать у последних, скажем так, некоторого раздражения. Конфликт не вышел бы за дипломатические рамки, если бы его с самого начала не подогревали силы Хаоса.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Ловец душ

Автор:
Название: Ловец душ
Оригинальное название: Soul Hunter
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Повелители ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-037-4

Аннотация на книгу «Ловец душ»:
Бойтесь этих космодесантников!
Преданные, отвергнутые светом Императора и преследуемые как еретики, они — мятежники сорок первого тысячелетия. Облаченные в символы смерти, Повелители Ночи остаются безжалостными охотниками и убийцами. Они никогда не раскаются в богохульстве, ставшем причиной их изгнания, и никогда не простят жертвы, принесенной их примархом. Они ведут свою войну с Империумом, скользя во тьме между мирами.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Архив клана

Автор:
Название: Архив клана
Серия: B.U.N.K.E.R.
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43895-0, 978-5-4215-3592-8

Аннотация на книгу «Архив клана»:
Какая участь ожидает наглеца, осмелившегося шантажировать одновременно двенадцать сильнейших кланов страны? Это будет либо долгая и мучительная смерть, либо… при невероятной удаче, огромные деньги и поистине сказочные перспективы.
Шантажист дьявольски умен, располагает неограниченными возможностями и средствами, и у него есть своя маленькая армия профессионалов, готовых жестоко убивать за деньги.
Но главное, на что он рассчитывает, это безупречный план, в котором ключевое место отводится «Бункеру», подразделению, в котором служит Алекс Дорохов.
Талантливый негодяй собирается использовать «Бункер» в качестве провокационно-отвлекающего звена и обрекает команду на верную гибель в правительственных коммуникациях, где идет гонка на выживание между отрядом диверсантов и спецназом, действующим по приказу клана.
Израненные, безоружные, оболганные и дезинформированные — прямо скажем, шансов выжить у наших парней немного.
Однако не будем хоронить их раньше времени, посмотрим, чем все закончится…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Красная перчатка

Автор:
Название: Красная перчатка
Оригинальное название: Red Glove
Серия: Проклятые [= Магическое мастерство]
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-58002-6, 978-5-17-138954-3

Аннотация на книгу «Красная перчатка»:
Весь мир Касселя Шарпа – это проклятия, мошенничество, магия и преступники. Кассель был уверен – он обычный парень, пока не понял, что его братья манипулируют его воспоминаниями. Теперь Кассель знает правду – он самый могущественный мастер трансформации.
После спасения своих братьев от возмездия Захарова и осознания того, что Лила никогда не будет его, Кассель пытается зажить нормальной жизнью. Но это точно нелегко сделать, когда ты из крупнейшей криминальной семьи, а преступники твоей матери становятся с каждым днем более безрассудными. Кассель начинает понимать, что значит быть мастером трансформации и как заводить друзей…

Скачать fb2.zip, 817 Кб Читать книгу онлайн