А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Робин Гуд с оптическим прицелом. Снайпер-«попаданец»

Автор:
Название: Робин Гуд с оптическим прицелом. Снайпер-«попаданец»
Год: 2012

Аннотация на книгу «Робин Гуд с оптическим прицелом. Снайпер-«попаданец»»:
При чтении военно-исторической фантастики не оставляет ощущение, что все мало-мальски известные исторические личности на самом деле были «попаданцами» из будущего. Уж Робин Гуд-то точно. Только мастер спорта по стрельбе из лука способен превратить стрелы в высокоточное оружие. Лишь «дед» Советской Армии в состоянии вырастить из средневековой банды полноценное разведывательно-диверсионное подразделение, которому по плечу брать замки и бить непобедимую рыцарскую конницу. Только пришельца из будущего могли принять за наследника короля Ричарда Львиное Сердце и теперь ему предстоит изменить историю, преступив законы Вечности и превратив прошлое в АнтиМир, живущий по иным правилам…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Клятвопреступник

Автор:
Название: Клятвопреступник
Оригинальное название: Oath Breaker
Другие названия: Клятва мстителя
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-353-05268-5

Аннотация на книгу «Клятвопреступник»:
Несмотря на то, что Торак и его друзья тщательно охраняют огненный опал, Тиацци все же удастся похитить его. Узнав об этом, Торак, Ренн, Волк и вождь племени Ворона Фин-Кединн бросаются в погоню за Пожирателем Душ. Их путь лежит в Сердце Леса, где растут загадочные деревья, где живут неведомые им звери, где царят свои законы и обычаи. Добраться до Пожирателя Душ оказывается непросто: повсюду хитрые ловушки, расставленные Тиацци, злобные и разобщенные племена, готовые расправиться с каждым, кто вторгся в их часть Леса. Но самый опасный враг — огонь, с невероятной скоростью пожирающий все на своем пути…

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Первый фронт

Автор:
Название: Первый фронт
Серия: Аномалия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Первый фронт»:
"Что сделаете ВЫ, когда случайно обнаружите портал в прошлое? Броситесь сообщать всем о вашей находке? Или решите помочь предкам? Ведь ТАМ вот-вот начнется самая страшная Мировая война в истории человечества. Именно так поступил Александр Демин, простой гражданин РФ, который, не надеясь на помощь правительства, решил САМ помочь предкам. И он не жалея своих сил бросился на помощь СССР, к Сталину, к Берии, к народу".

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Движение

Автор:
Название: Движение
Оригинальное название: Currency
Серия: Енох Роот: Барочный цикл
Номер книги в серии: 7
ISBN: 978-1455858057

Аннотация на книгу «Движение»:
Daniel Waterhouse finds himself embroiled in a dark conflict that has been raging in the shadows for decades. It is a secret war between the brilliant, enigmatic Master of the Mint (and closet alchemist) Isaac Newton and his archnemesis, the insidious counterfeiter Jack the Coiner, a.k.a. Jack Shaftoe, King of the Vagabonds. Hostilities are suddenly moving to a new and more volatile level, as Jack plots a daring assault on the Tower of London itself, aiming for nothing less than the total corruption of Britain’s newborn monetary system. The Baroque Cycle, Neal Stephenson’s award-winning series, spans the late 17th and early 18th centuries, combining history, adventure, science, invention, piracy, and alchemy into one sweeping tale. It is a gloriously rich, entertaining, and endlessly inventive historical epic populated by the likes of Isaac Newton, William of Orange, Benjamin Franklin, and King Louis XIV, along with some of the most inventive literary characters in modern fiction.

Книга на русском языке.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Золото Соломона

Автор:
Название: Золото Соломона
Оригинальное название: Solomon's Gold
Серия: Енох Роот: Барочный цикл
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-17-063605-1, 978-5-271-38407-3

Аннотация на книгу «Золото Соломона»:
1714 год. Последние дни правления Анны Стюарт. Решается судьба британской короны — унаследуют ее протестанты Ганноверы, сторонники прогресса, или католики Стюарты, при которых страна рухнет в объятья гражданской войны.
Одной из вещей, на которых стоит Британия, ее торговля, ее колониальная империя, является английская монетная система и Монетный двор во главе со знаменитым физиком сэром Исааком Ньютоном. Если сторонникам Стюартов удастся обвинить Ньютона в чеканке неполноценной монеты, партия вигов — сторонников Ганноверской династии потеряет всякое влияние. И чтобы не допустить этого, сэр Исаак и доктор Даниэль Уотерхауз прикладывают все усилия и весь свой натурфилософский опыт, накопленный за долгую жизнь.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Дебила. Свиток 1. Волшебный Меч

Автор:
Название: Хроники Дебила. Свиток 1. Волшебный Меч
Другие названия: Хроники Дебила. Свиток 1
Серия: Хроники Дебила
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58073-6

Аннотация на книгу «Хроники Дебила. Свиток 1. Волшебный Меч»:
Самый неожиданный роман о «попаданце», ломающий тесные рамки жанра! Наш человек в диком воинственном мире, на грани каменного и бронзового веков, где современные знания и навыки оказываются совершенно бесполезны, а пришелец из будущего настолько беспомощен и никчемен, что приютившее его первобытное племя «награждает» чужака презрительной кличкой, которую можно перевести как ДЕБИЛ.И прозябать бы ему в этой позорной роли «омега»-самца, влача жалкое существование и распрощавшись с надеждой вернуться домой, - не напади на его соплеменников вражеская орда, куда более развитая, овладевшая бронзовым оружием и навыками верховой езды. И если в мирной жизни знания XXI века здесь никому не нужны - то после разгрома племени «попаданцу», наконец, представляется шанс. Удастся ли ему выдать себя за шамана и прорицателя? Помогут ли обрывочные сведения о военной истории на доисторической войне? Как завладеть здешним «вундер-ваффе» - Волшебным Мечом, сделанным не из бронзы, а из метеоритного железа? Через какие опасности придется пройти, чтобы разгромить орду и избавиться, наконец, от «дебильной» клички?

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Пёс войны. Становление

Автор:
Название: Пёс войны. Становление
Серия: Пёс войны
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Пёс войны. Становление»:
Если задание кажется слишком лёгким, значит на самом деле оно трудно выполнимо. Или невыполнимо вовсе.
Араб — наёмник со стажем — убедился в этом на собственном опыте. Он вышел в отставку и хотел лишь одного — вести жизнь мирного обывателя. Однако, по мнению бывшего начальства, только Арабу под силу изучить таинственный камень, находящийся на одном из тихоокеанских островов. Две группы, отправленные туда ранее, не вернулись. Сгинули, исчезли в ни-куда! И повторить их судьбу Арабу совершенно не хочется…
А ещё ему, человеку, который привык работать один, навязали напарницу — агента Салли Кларк, молодую, решительную особу. Вместе им предстоит пережить многое, и что ждёт их в конце пути, не знает никто.

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Скупые звезды

Автор:
Название: Скупые звезды
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0410-0

Аннотация на книгу «Скупые звезды»:
В юности Эдуард Корунд мечтал стать космическим археологом — раскрывать тайны погибших цивилизаций, чтобы понять, каким должно быть будущее человечества. Только непросто сбываются мечты в Галактике, разделенной на Старших и Младших, над которыми властвует безжалостная сверхцивилизация. Тщетными были надежды, что более развитые галактические расы поделятся знаниями и могуществом с теми, кто лишь недавно покинул колыбель родной планеты. И если кто-то посмеет ослушаться, то в небе появятся неуязвимые корабли-убийцы. Реальный мир живет по суровым законам: скупые звезды не грешат альтруизмом и не раздают подарки. Можно смириться с диктатом и жить по предписанным свыше законам, однако человечество выбирает иной путь — борьбу. Эдуард оказался в числе тех, кто понимает: человечество должно выиграть жестокую гонку, потому что выживание проигравших вовсе не гарантировано. И хоть кажется, что противостояние неодолимой силе не имеет шансов, каждая битва приближает его к осуществлению мечты.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


На штурм будущего! Спецназ попаданцев

Автор:
Название: На штурм будущего! Спецназ попаданцев
Серия: 80 лет форы
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «На штурм будущего! Спецназ попаданцев»:
НОВЫЙ роман от автора бестселлера «На прорыв времени»! Продолжение самого масштабного фантастического боевика о «попаданцах» – в 1941 год проваливается не одиночка и даже не отряд наших современников, а сразу две бригады российского спецназа, которые в корне меняют ход истории! После разгрома Вермахта под Москвой, успешного покушения на Гитлера и антифашистского переворота в Берлине, Германия выходит из войны и объединяется с СССР в Евразийский Союз, который стремительно набирает мощь. Не смирившись с утратой мирового господства, Альянс Демократической Атлантики развязывает Третью Мировую войну, а когда американское вторжение в Европу завершается полным провалом – применяет атомное оружие. Сталин отвечает термоядерными ударами по вражескому флоту и «кузнеце» Атомного проекта в Лос-Аламосе. СССР против АДА! Русско-германское братство по оружию против «звездно-полосатой чумы»! Советская Армия в союзе с Вермахтом идет НА ШТУРМ БУДУЩЕГО и освобождает весь мир! «Попаданцы» переписывают истории XX века в победный красный цвет!

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн


Разрубленное небо

Автор:
Название: Разрубленное небо
Серия: Белый Дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Разрубленное небо»:
Четыре месяца прошло с тех пор, как цирковой акробат угодил из мира смога, ревущих автомобилей и навязчивой рекламы в мир, где всего это нет. В мир, где вместо компьютера — монахи и заклинания, вместо звонков в милицию — остро заточенный меч за поясом, а вместо родных откормленных чиновников с депутатами — какие-то непонятные самураи, императоры, сиккэны и сегуны.
Самурайский мир прост, суров и этим притягателен. Однако не одно умение махать мечом решает здесь, кому кем быть, кому на какой ступеньке находиться. Ум, хитрость, находчивость, — все это не менее сильное оружие. И оно тебе особенно пригодится, когда заберешься столь высоко, что попадешь в сети дворцовых интриг и антиправительственных заговоров.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатый легион

Автор:
Название: Тринадцатый легион
Серия: Последний Шанс
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Тринадцатый легион»:
Через сотни мест, разрушенных войной, через десятки кровавых миров, осужденные солдаты 13-го Штрафного Легиона сражаются в отчаянных битвах, дабы обрести искупление перед лицом бессмертного Императора. В этой бесконечной войне против диких орков, безжалостных эльдар и коварной угрозы Хаоса, лейтенант Кейдж и штрафники должны сражаться не ради победы, но просто ради своего выживания!

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие тигра

Автор:
Название: Проклятие тигра
Оригинальное название: Tiger's Curse
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-41159-5

Аннотация на книгу «Проклятие тигра»:
Решив немного подработать летом, 17-летняя Келси Хайес устраивается помощницей в маленький бродячий цирк. В ее обязанности, среди прочего, входит забота о главной знаменитости цирка — белом тигре по кличке Дирен, в которого Келси буквально влюбляется с первого взгляда. Тигр так прекрасен, что когда работа в цирке подходит к концу, Келси совсем не хочется с ним расставаться. Поэтому она с легкостью соглашается сопровождать тигра при его транспортировке в Индию. Чего Келси не ожидает, так это того, что путешествие в Индию обернется для нее головокружительным приключением с многовековой предысторией.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Президент Линкольн: охотник на вампиров

Автор:
Название: Президент Линкольн: охотник на вампиров
Оригинальное название: Abraham Lincoln: Vampire Hunter
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-44037-3

Аннотация на книгу «Президент Линкольн: охотник на вампиров»:
Биографы Авраама Линкольна видели, как выясняется, лишь внешнюю канву событий. Они не были осведомлены ни об истинных устремлениях великого президента, ни о настоящих причинах Гражданской войны между Югом и Севером, ни о масштабах подпольной борьбы, которую втайне от целого мира вел «честный Эйб». Но автор этой книги по нежданному капризу судьбы сделался обладателем уникальных документов, повествующих о том, как Линкольн избавил свою страну от кошмара рабства — всеобщего рабства у вампиров.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Ярче тысячи солнц

Автор:
Название: Ярче тысячи солнц
Серия: Без права на жизнь
Номер книги в серии: 2
Год: 2011

Аннотация на книгу «Ярче тысячи солнц»:
Если ты провалился в «перпендикулярный» мир, где Россия стерта с лица земли, а русских лишили даже права на жизнь; если на себе испытал звериную хватку всемирной Британской империи, куда более кровавой и бесчеловечной, чем гитлеровский Рейх; если прошел все круги ада, потеряв все, что любил и во что верил, — значит, у тебя есть ПРАВО НА СМЕРТЬ не только для тех, «кто пришел к нам с мечом», но и для всего их поганого семени! Эта новая «раса господ» не вправе рассчитывать на пощаду. В этой войне на уничтожение нет ни «мирного населения», ни «невинных жертв». Этот проклятый мир должен быть разрушен до основания. И если очистить землю от «высшей расы» может лишь ядерный Армагеддон — да будет так!
Читайте НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлера «БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ» — фантастический боевик мощностью в тысячу килотонн! Русское Сопротивление наносит ответный удар по оккупантам и карателям! Термоядерный удар — ярче тысячи солнц!

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игры чародея, или Жезл Ниерати

Автор:
Название: Игры чародея, или Жезл Ниерати
Серия: Войны магов
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Игры чародея, или Жезл Ниерати»:
Добро пожаловать в мир классического фэнтези, в котором вольготно чувствуют себя друиды и жрецы, эльфы и гномы, где магическая энергия бьет через край и преображает реальность! В таких мирах живут герои сериалов «Сага о Копье» и «Забытые королевства», в таком мире разворачивается и действие книг Дмитрия Браславского. Отряд, состоящий из лучших бойцов и самых умелых боевых магов, отправляется на поиски могущественного артефакта — жезла Ниерати. Члены отряда ввязываются в схватку с превосходящими силами противника, не подозревая, что стали участниками игры Чародея. Но те, кто попытался сделать пешек из гордых воинов, еще пожалеют, что появились на свет!

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн