А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Останкино. Зона проклятых

Автор:
Название: Останкино. Зона проклятых
Другие названия: Ладонь для слепца
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-37765-5

Аннотация на книгу «Останкино. Зона проклятых»:
Останкино. 16 век. В окрестностях лютует банда опричника Орна. Поджоги, грабежи, пытки… Неудавшееся жертвоприношение заканчивается для опричника таинственной и страшной гибелью на болотах.
Останкино. Наши дни… В районе начинают необъяснимым образом пропадать люди. С каждым днем их число увеличивается. В городе начинается паника. Детектив Кирилл Васютин пытается разобраться в происходящем, но все меняется, когда пропадают его жена и сын. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Подкидыш

Автор:
Название: Подкидыш
Год: 2012

Аннотация на книгу «Подкидыш»:
Беглый каторжник, последний представитель свергнутой династии Сикорских, почти три тысячи лет правившей великой империей, нежданно-негаданно получил утешительный приз. Судьба подкинула ему златокудрое чудо — двухлетнюю малышку Айри, которую он нашел в одной из пещер Карденских гор, где владычествуют драконы. Прошло шестнадцать лет, чудо подросло, и у папаши начались проблемы. Но проблемы беглого каторжника ничто по сравнению с проблемами, которые начались у захватившего трон его предков узурпатора. Не стоило людям императора обижать кумира дамских сердец, пишущего сногсшибательные рыцарские романы, так как именно этого наивного писателя взбалмошная девица решила женить на себе. Вот из-за таких мелочей и рушатся империи. Айри Воительница, в жилах которой бурлила кровь Золотого Дракона, вышла на тропу войны…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Гремящий перевал

Автор:
Название: Гремящий перевал
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 9
ISBN: 978-5-17-069669-7, 978-5-9725-1813-5

Аннотация на книгу «Гремящий перевал»:
Мир DISCIPLES. Темный и страшный, загадочный, неожиданный. И очень редко — добрый. Вполне реальный мир.
Здесь гномы и эльфы спина к спине с темным паладином и ведьмой защищают Империю от орков. Охотник за ведьмами вместе с демоном спасает город от некроманта, а эльфы дружат с орками и воюют с людьми. Богиня Мортис ведет в земли людей орды нежити, и для того, чтобы спасти Империю, простому следопыту предстоит пройти испытание эльфийского рода Ночного Ветра.
Здесь на удар отвечают ударом, а на дружбу — дружбой. И не важно, кто ты: человек, эльф или орк. Не имеет значения, кто перед тобой — нежить или гном. Важно, с чем ты пришел в этот мир. Мир DISCIPLES.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Битва за галактику

Автор:
Название: Битва за галактику
Серия: Адмирал
Номер книги в серии: 5
Год: 2012

Аннотация на книгу «Битва за галактику»:
Возвращение на Землю не принесло адмиралу графу Сергею Николаевичу Алексееву желанного спокойствия. Он оказался в совершенно ином мире, где Россией правили его потомки. Президент Галактического альянса и адмирал эскадры звездолетов снова в центре конфликта интересов. Одни стремятся к технологиям древних ради прибыли, другие видят в этом шанс получить неограниченную власть. Адмирал делает ставку на жителей Земли. На безлюдных космических станциях появляется технический персонал, в заброшенных университетах древних снова слышен смех студентов, восстановленный флот получает обученные экипажи. Однако не все звездные системы признают власть вернувшихся древних. Некоторые расы избежали деградации, шагнули далеко вперед и готовы силой доказать свое превосходство. Возрождающийся Галактический альянс должен отстоять свое право на жизнь.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Первый среди равных

Автор:
Название: Первый среди равных
Серия: Адмирал
Номер книги в серии: 4
Год: 2011

Аннотация на книгу «Первый среди равных»:
Активировав по неосмотрительности свадебный подарок из Индии, который на самом деле оказался мобильным средством телепортации, адмирал граф Сергей Николаевич Алексеев оказался на безлюдной космической станции. В своем стремлении как можно быстрее вернуться на Землю, к своей семье и друзьям, он становится невольным катализатором возрождения Галактического альянса. Желание стать полноценным членом галактического сообщества приводит его на школьную скамью, а настойчивость в поисках обратной дороги открывает двери в президентский дворец. Граф Алексеев нашел путь домой, вернулся назад, только уже как адмирал галактической эскадры.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перстень без камня

Автор:
Название: Перстень без камня
Год: 2012

Аннотация на книгу «Перстень без камня»:
Великие империи южного и северного континентов живут по законам магии. И только на архипелаге Трех ветров волшебства нет, здесь люди и вещи предстают в своем истинном облике. Это место ссылки опальных магов обеих империй и в то же время самый популярный курорт. Лишь дважды в год, при смене сезонов, на несколько дней магия получает власть над островами. Именно в эти дни однажды и навсегда меняется отягощенная проклятием жизнь правителя архипелага, короля Орвеля дор Тарсинга. И не только его жизнь, но и судьба всего мира. А первым камешком, обрушившим лавину событий, становится древний артефакт огромной силы — легендарный небесный обсидиан из перстня короля…

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма

Автор:
Название: Ведьма
Оригинальное название: Witch
Серия: Воин
Номер книги в серии: 3
Год: 1994

Аннотация на книгу «Ведьма»:
Пережив гибель собственной цивилизации и очнувшись через пять столетий от криогенного сна, группа добровольцев-исследователей оказывается в отброшенном далеко назад мире, балансирующем на грани гибели. Кочевники Летучей Орды, дикие воины народа Ква, морские пираты Скэны пытаются уничтожить государство, давшее приют «чужеземцам». «Гости из прошлого» не могут оставаться в стороне. Однако с их вмешательством война становится еще ужаснее, ибо они несут с собой страшное оружие…

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Странница

Автор:
Название: Странница
Оригинальное название: Wanderer
Серия: Воин
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-04-001821-5

Аннотация на книгу «Странница»:
Проведя пять столетий в анабиозном сне, группа добровольцев-исследователей проснулась в совершенно ином, незнакомом мире, живущем по своим законам. Но, как известно, в чужой монастырь… Так что процесс адаптации к мечам кочевников, интригам венценосных особ, пророчествам жрецов завершился достаточно быстро. Часть пришельцев-чужеземцев присоединяется к Сайле — Жрице Роз в ее поисках загадочных Врат, охраняемых душами погибших Учителей и… лазерными пушками.

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Воин

Автор:
Название: Воин
Серия: Воин
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Воин»:
На пороге тотального ядерного конфликта группа добровольцев, экипированная по последнему слову техники XXI века, погружается в анабиозный сон. Страшным оказывается пробуждение через пять веков. Цивилизация отброшена на тысячелетия назад, а деградировавшие остатки человечества заняты кровопролитными междоусобными войнами. Каждый из участников эксперимента должен сделать свой выбор: четко следовать заложенной в него программе, либо включиться в раздел зарождающегося мира.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Дети оружия

Автор:
Название: Дети оружия
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 14
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44355-8

Аннотация на книгу «Дети оружия»:
У страха много обличий. Йоле, бывшей воровке из Харькова, а ныне вольной бродяге Пустоши, придется столкнуться с разными его воплощениями — и всякий раз убивать страх. Иначе ей нельзя. Тот, кто идет на зов оружия, должен быть смелым…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Ночные тени Замбулы

Автор:
Название: Ночные тени Замбулы
Оригинальное название: Shadows in Zamboula
Другие названия: The Man-Eaters of Zamboula
Серия: Конан
Номер книги в серии: 27
Год: 1935

Аннотация на книгу «Ночные тени Замбулы»:
В очередной раз, промотав до последней монеты все свои деньги, Конану предстоит, либо провести ночь на улице, либо переночевать в таверне Арама Бакша, за ночлег в которой он уже заплатил. Но знакомый кочевник пытается отговорить его, ссылаясь на слухи о том, что чужеземцы, оставшиеся там на постой, исчезают бесследно, а их вещи потом продаются на рынках Замбулы.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Садовое кольцо

Автор:
Название: Кремль 2222. Садовое кольцо
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9725-2466-2

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Садовое кольцо»:
Большая часть кремлевской дружины ушла в дальний рейд, за пределы Садового Кольца и оказалась отрезанной от дома. Кремль в смертельной опасности.
И обвиняют в этом Книжника,
Не так давно именно он спас народ вестов. Но теперь ему предстоит спасать собственную жизнь. А заодно и Кремль, если он сумеет найти путь сквозь заблокированное Садовое Кольцо. Невозможная задача для недавнего семинариста.
Но Книжник однажды уже совершил невозможное.
К тому же у него есть друзья.
Очень опасные друзья…

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Слепая ярость

Автор:
Название: Слепая ярость
Оригинальное название: Berserker Fury
Серия: Берсеркер
Номер книги в серии: 13
Год: 1997

Аннотация на книгу «Слепая ярость»:
Многие тысячелетия берсеркеры — машины-убийцы неистовствовали на просторах Галактики, сея повсюду смерть. И вот они встретились с людьми. Началась кровавая битва. В боях с берсеркерами люди проявляли чудеса стойкости и отваги. Но в семье не без урода — встречались и предатели, и простые трусы…
Космонавт с Земли Себастьян Гифт во время боя с берсеркером бежит, бросив на верную гибель двух своих товарищей. Тем не менее на планете Юхао его принимают как героя. Но космос не терпит измены. Гифт глубоко переживает свой подлый поступок…

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение рейдера

Автор:
Название: Возвращение рейдера
Серия: Александр Морозов
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Возвращение рейдера»:
Капитан Морозов — военный и учёный, непревзойдённый боец и дуэлянт — попадает в смертельную ловушку. Все в обитаемых галактиках уверены в гибели его корабля. Однако напрасно враги спешат похоронить Морозова. Экипаж «Белой звезды» жив и «всего лишь» оказывается в другом мире. Там существуют боги и оборотни и оживают древние легенды. И там Морозов узнаёт об опасности, грозящей всем разумным существам любой расы. Рейдерский корабль возвращается, чтобы предупредить мир о грядущем Армагеддоне…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Наследие предков

Автор:
Название: Наследие предков
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: От края до края
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44367-1

Аннотация на книгу «Наследие предков»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда-то давно это была немецкая земля. Земля, обильно политая русской кровью во Второй мировой. Город-крепость Кенигсберг. Преддверие Берлина. Последний плацдарм, после взятия которого падение Третьего рейха стало неизбежным. Но даже когда отгремела Последняя война, загнавшая остатки человечества под землю, есть те, которым не дает покоя ужасное наследие предков. И во имя обладания этим наследием они готовы умирать и убивать…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)