А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последний барьер

Автор:
Название: Последний барьер
Серия: Зона Смерти: Алмазный Мангуст
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49720-1

Аннотация на книгу «Последний барьер»:
Главной и почти неосуществимой мечтой одного из самых знаменитых сталкеров Пятизонья, Алмазного Мангуста, было избавление от внедрившихся в его тело огромных алмазов. Одарив бывшего военного летчика невероятными способностями, они намертво перечеркнули возможность возвращения в Большой мир к любимой жене и дочери. Однако доктор Свистунов вернул отчаявшемуся сталкеру надежду. Дело за малым: раздобыть артефакт «Лототрон», похищенный гениальным безумцем Талерманом и укрытый в его подземной лаборатории. В ходе опаснейшего поиска Алмазный Мангуст оказывается в центре пересечения интересов двух могущественных враждующих группировок. На кону — дальнейшее развитие человеческой цивилизации, огромные деньги, жизнь самого Мангуста и его друзей.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Магия предательства

Автор:
Название: Магия предательства
Оригинальное название: Dirty Magic
Год: 2006
ISBN: 978-5-271-36029-9

Аннотация на книгу «Магия предательства»:
Одной необычной ночью Джо посещает странная девочка. Везде, где она ступает, мир начинает таять… Джо должен следовать за ней, так как хочет спасти свою младшую сестренку. Так он попадает в волшебную страну, где вот уже двадцать лет идет война. У Джо появляются новые друзья, но как говорится в известной пословице — доверяй, но проверяй…
Джо и не подозревал, что в поисках сестры, откроет страшные тайны, касающиеся его самого…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Фея любви, или Демонесса на госслужбе

Автор:
Название: Фея любви, или Демонесса на госслужбе
Серия: Фея любви
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Фея любви, или Демонесса на госслужбе»:
В разгаре новый учебный год. За спиной краткосрочная практика в брачном агентстве, устроенная своими руками судьба наследника престола, принятие в тесный круг друзей-приятелей пятерки мрачных дроу, определенный в благородное семейство дракон и прочие менее заметные выходки. В будущем? Пока не ясно, но в планах имеем многое. Например, в разведку податься хочу. А что? Феи любви везде пригодятся!

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поход скорпионов

Автор:
Название: Поход скорпионов
ISBN: 978-5-9922-1138-2

Аннотация на книгу «Поход скорпионов»:
Они – скорпионы, и это не просто знак зодиака. Они могут казаться медлительными и безобидными, но стоит зазеваться – и они нанесут смертельный удар. Они жестоки и коварны, ибо таков их бог. Они – скорпионы.

Они не любят стрельцов и водолеев, они презирают тельцов. Непосвященных же, обойденных покровительством богов Зодиака, вовсе не считают за людей. И если уж вам выпало разделить с ними трудный и опасный путь, никто не сможет гарантировать, что доберетесь до цели живыми. Впрочем, не много шансов выжить и у самих скорпионов – ведь еще никому из смертных не удавалось добраться до Проклятых Земель.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Рухнувший мир

Автор:
Название: Рухнувший мир
Оригинальное название: The Broken World
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-062204-7, 978-5-271-29380-1, 978-5-226-02886-1

Аннотация на книгу «Рухнувший мир»:
Игра — и жизнь.
Что из них первично, а что — вторично?
Где кончается одно, где начинается другое?
Геймер, ведущий популярный блог, уже и сам этого не понимает.
Персонажи сложной, увлекательной «игрушки для избранных», которую он проходит уровень за уровнем, все больше сливаются в его сознании с близкими и приятелями из реальной жизни.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Мы наш, мы новый…

Автор:
Название: Мы наш, мы новый…
Серия: Росич
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1180-1

Аннотация на книгу «Мы наш, мы новый…»:
Колоссальное напряжение, огромные средства, все для фронта, все для победы. Трое наших современников, провалившиеся во времени, готовы пойти на многое, дабы победить и дать шанс своей Родине пойти иным путем. Их усилия не проходят даром, колесо истории таки вильнуло. Но сошло ли оно со старой колеи или это только временное явление и все вернется на круги своя? Достаточно ли того, что уже сделано, или это только начало? И есть ли иной путь или все напрасно и ход истории уже предопределен? Вопросы, вопросы…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Право на бессмертие. Ядерный скальпель

Автор:
Название: Право на бессмертие. Ядерный скальпель
Серия: Без права на жизнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55357-0

Аннотация на книгу «Право на бессмертие. Ядерный скальпель»:
НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлеров «Без права на жизнь» и «Право на смерть»! Фантастический боевик в тротиловом эквиваленте! Легендарный Черный Тех возвращается!
Он погиб в параллельном мире – чтобы воскреснуть в нашем. Он пожертвовал собой в альтернативной реальности, ценой собственной жизни уничтожив всемирную Британскую Империю, поработившую Россию, – и после победы над оккупантами очнулся в прежнем теле, в нынешней Москве 2012 года. Но ПРАВО НА БЕССМЕРТИЕ надо заслужить, и Черному Теху предстоит новая миссия – пресечь очередную антироссийскую провокацию мелкобриттов, по сравнению с которой меркнут даже преступления Гитлера. Лондон неисправим в любой реальности, во всех мирах. От британской чумы не спасет никакая социальная терапия – лишь ЯДЕРНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ. Когда Биг-Бен превратится в расплавленные радиоактивные руины, мир изменится навсегда. Вот только наш ли это мир?..

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хелл. Обучение наемницы

Автор:
Название: Хелл. Обучение наемницы
Серия: Хелл
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1141-2

Аннотация на книгу «Хелл. Обучение наемницы»:
Кто такая Хелл? Обычная девчонка с Земли, которая попадает на планету наемников и пытается выжить. Это история о тех, кто верит, что в каждом из нас есть скрытые возможности, у каждого есть неограниченный потенциал, и если есть ради кого жить, человек способен на все. Вместе с Хелл и ее командой вы окунетесь в будни космических наемников, побываете на планетах, где день – это ночь, и обязательно научитесь главному – безвыходных ситуаций не бывает.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Артуа. Ученик ученика

Автор:
Название: Артуа. Ученик ученика
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1193-1

Аннотация на книгу «Артуа. Ученик ученика»:
Угодив в чужой мир позднего Средневековья, не надейся, что у тебя получится мастерить из бараньих косточек на левом колене крупнокалиберные пулеметы. Не думай, что в тебе внезапно проснется талант гениального стратега. Забудь о том, кем ты был раньше, и начни с самого малого: постарайся в нем просто выжить.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Неугомонный эльф

Автор:
Название: Неугомонный эльф
Серия: Мир «Золотой Ветви»
Номер книги в серии: 8
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1132-0

Аннотация на книгу «Неугомонный эльф»:
В то время как на Островах Радужного Архипелага плетутся сложные политические и магические интриги и неизвестно откуда появляются загадочные призраки и демоны, идет охота на жениха.
Знатная эльфийская леди с упорством, достойным лучшего применения, ищет своего беглого жениха по всей империи. Неугомонный эльф, спасаясь от нежеланного брака, путешествует в интересной компании по землям эльфов, альфаров, гномов. Каждый его спутник, казалось бы, преследует свою цель, но все их истории сплетены в один узел.
Развяжется ли он когда-нибудь?

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Первым делом самолеты! Истребитель из будущего

Автор:
Название: Первым делом самолеты! Истребитель из будущего
Серия: Затянувшийся полет
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47557-5

Аннотация на книгу «Первым делом самолеты! Истребитель из будущего»:
Из XXI века – в 1941 год! От экрана ноутбука – за штурвал истребителя И-16. Из компьютерной игры-авиасимулятора – в пылающее небо Великой Отечественной.
Новый поворот классического сюжета о «попаданце»! Наш современник в теле «сталинского сокола». Он откроет Вождю будущее и убедит в неизбежности войны. Он освоит новейший суперистребитель И-185, запущенный в массовое производство по его подсказке и превосходящий хваленые «мессеры» по всем статьям. Он перепишет историю набело, отменив катастрофу 1941 года. И на рассвете 22 июня наши ВВС встретят асов Люфтваффе в полной боевой готовности. Вот они, черные клинья «юнкерсов» и «хейнкелей», – летят бомбить советские города, уверены, что застали «иванов» врасплох, и не ждут серьезного отпора. Восходящее солнце слепит им глаза. У нас превосходство в скорости и высоте. Прикрой, атакую!

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Звезда моей судьбы

Автор:
Название: Звезда моей судьбы
Серия: Звезда Блентайра
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Звезда моей судьбы»:
Если тебя предал родной отец, бросил любимый, а судьба совершила непредсказуемый поворот, то не думай, что жизнь закончилась. Йоне — наследнице трех эльфийских кланов — некогда предаваться унынию. Ее главные испытания еще впереди, ведь на карту поставлено будущее всей страны. Теперь все зависит от нее. И самые опасные враги, встречающиеся на пути молодой чародейки, — это отнюдь не маги и чудовища, а судьба, смерть и любовь, с которыми Йоне тоже предстоит сразиться. Но ведь любовь всегда оправдывает ожидание. А смерть… Разве смерть не стоит того, чтобы жить?

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн


Антивирус Логинова

Автор:
Название: Антивирус Логинова
Серия: Не пожелай зла
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Антивирус Логинова»:
Недолгими были каникулы, которые устроили себе Игорь Логинов и Моргана: обстоятельства вновь призывают их в бой. Четыре могущественных посланца Пустоты вместе с вынужденной помогать им криганкой Лилит ищут Осколки Ключа к темнице Тринадцатого. В игру вступают не только светлые и темные Вторые, но даже Демиурги. Ставки растут: один за другим гибнут хранители Осколков, и все больше частей Ключа оказывается в руках кромешников. А уж если Тринадцатый вырвется на свободу, на кону окажется существование всей Сферы Миров. Как тут обойтись без Э-мага и его взбалмошной дочери?

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Поступь хаоса (перевод Е. Романовой)

Автор:
Название: Поступь хаоса (перевод Е. Романовой)
Оригинальное название: The Knife of Never Letting Go
Серия: Поступь хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-386-03415-3

Аннотация на книгу «Поступь хаоса (перевод Е. Романовой)»:
Тодд Хьюитт — последний мальчик в Прентисстауне, наверное, единственном поселении людей в Новом свете. С тех пор, как после войны с враждебными существами спэками поселенцы были инфицированы вирусом Шума, все женщины бесследно исчезли, а все выжившие мужчины стали слышать мысли друг друга. Прентисстаун превратился в город постоянно грохочущих мыслей подозрительных и агрессивных мужчин.
За месяц до своего совершеннолетия Тодд чувствует, что от него что-то скрывают. Что-то ужасное. Подвергшись смертельной опасности, мальчик вынужден бежать из города с единственным верным другом — говорящим псом Манчи.
В первой книге трилогии Тодд отправится в опасное и захватывающее путешествие, за время которого мальчику предстоит узнать всю правду о Новом свете и понять, кто он такой на самом деле.

Скачать fb2.zip, 787 Кб Читать книгу онлайн


Путь якудзы

Автор:
Название: Путь якудзы
Серия: Якудза
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Путь якудзы»:
Виктор Савельев потерял всех, кто был ему дорог. Он сбился с Пути, утратил магическую силу ниндзя, но это лишь начало его испытаний.
На другом конце земли, в пещерах Антарктиды вот уже полвека готовится к новой войне Четвертый Рейх, возродивший страшное наследие древней цивилизации.
Виктор должен проникнуть в логово нацистов и попытаться остановить уже запущенную машину Третьей мировой войны.
Это – его выбор. И его война.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн