А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тёмное сердце

Автор:
Название: Тёмное сердце
Серия: Секстет Встреч
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Тёмное сердце»:
At long last, the story of the beautiful dark-hearted Kitiara Uth Matar. This compelling novel tells the story of the birth of her twin brothers, the warrior Caramon and the frail mage Raistlin, and Kit\'s admirable role in their upbringing.\r\nBut her youthful mercenary deeds and increasing fascination with evil throw her into the company of a roguish stranger and band of adventurers whose fates are intermingled with her own. Haunted by the memory of her Solamnic father, she hunts him ceaselessly.\r\nTina Daniell\'s first novel brings to life this remarkable warrior-woman, whose credo of "the sword is truth" becomes her triumph and downfall.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Тяга к странствиям

Автор:
Название: Тяга к странствиям
Серия: Секстет Встреч
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Тяга к странствиям»:
Тассельхоф Непоседа случайно берет медный браслет, принадлежащий Флинте, и когда Танис доказывает вину Непоседы, начинает разворачиваться удивительная сага с участием злого незнакомца начинает.

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Родственные души

Автор:
Название: Родственные души
Серия: Секстет Встреч
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Родственные души»:
Однажды, еще до Войны Копья, когда чужеземцы не допускались в Квалинести, Флинт Огненный Горн, гном и кузнец, получил приглашение от Беседующего-с-Солнцем прибыть в сказочную эльфийскую столицу, Квалиност, и создать прекрасное ювелирное изделие. Там он встречает Таниса Полуэльфа, задумчивого юношу, рожденного от трагического союза эльфийки и человека. Танис с Флинтом, так непохожие друг на друга, невольно становятся друзьями.
Однако вскоре кто-то таинственно убивает высокомерного эльфийского лорда, а за ним появляется еще одна жертва. Против Таниса выдвинуты обвинения, и если они с Флинтом не смогут доказать его невиновность, Полуэльф будет изгнан из родного края навсегда. Разгадка головоломки будет рискованной задачей. Время на стороне убийцы, и он еще не закончил…
Первый роман Марка Энтони и Эллен Порат открывает долгожданную серию, повествующую о том, как повстречались компаньоны фантастического мира «Сага о Копье».

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Даламар Темный

Автор:
Название: Даламар Темный
Оригинальное название: Dalamar the Dark
Серия: Сага о копье: Основная сага
Год: 2000

Аннотация на книгу «Даламар Темный»:
Магический талант течет в жилах юного слуги, Даламара Серебряного. Но увы, ему суждено лишь прислуживать могучему эльфийскому лорду, а это значит, что он недостоин Высокого Искусства Волшебства, и может надеяться только на самые ничтожные и бесполезные знания.
Но когда к границам Сильванести приближается война, Даламар находит способ изучить это Искусство. Но он еще не догадывается о том, что стремление к знаниям уведет его по темному пути, финалом которого станет самое ужасное, что только может вообразить себе эльф — изгнание…

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Товарищ жандарм

Автор:
Название: Товарищ жандарм
Серия: Меч дедов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-102706-3

Аннотация на книгу «Товарищ жандарм»:
Месть. Сладкое слово для потерявшего близкого человека и не ждущего подарков от продажного правосудия. Бывший сотрудник военной контрразведки Службы безопасности Украины решил сам наказать убийц и устроил бойню по всем правилам военного искусства, но система такого не прощает. Зажатый в горах Крыма беглец, чтоб не выдать армейских друзей, помогавших в акте святого правосудия, бросается в пропасть, но судьба или славянские боги, посмеявшись, решили дать ему второй шанс. Теперь он офицер Отдельного корпуса жандармов Российской империи, на дворе 1853 год, и уже очень скоро собранная по Европе англо-французская банда при поддержке турков нападет на Родину, и запылает осажденный Севастополь…

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный круг

Автор:
Название: Черный круг
Оригинальное название: The Black Circle
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Номер книги в серии: 5
Год: 2009

Аннотация на книгу «Черный круг»:
Продолжая погоню за тридцатью девятью ключами, 14-летняя Эми и ее 11-летний брат Дэн получают странную телеграмму от таинственного незнакомца. Следуя подсказкам, они отправляются в аэропорт и находят в указанном месте послание и два билета в Россию на их имена. Там Эми и Дэну предстоит отыскать бесследно пропавшую Янтарную комнату и узнать правду о гибели царской семьи, а заодно, быть может, приоткрыть завесу тайны над смертью родителей. Однако стоит ли доверять подсказкам незнакомца? Не скрывается ли за этой любезностью обычная ловушка?

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Тайна древней гробницы

Автор:
Название: Тайна древней гробницы
Оригинальное название: Beyond the Grave
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Номер книги в серии: 4
Год: 2009

Аннотация на книгу «Тайна древней гробницы»:
Эми и Дэн продолжают поиски тридцати девяти ключей. На этот раз хитроумные подсказки заводят их в жаркий Египет. Здесь неожиданно для себя они обнаруживают долгожданное послание от любимой бабушки и узнают, что среди друзей Грейс были такие великие люди, как Говард Картер и Уинстон Черчилль. Преодолевая опасности, ребята пытаются раскрыть тайну древней гробницы — и найти следующий ключ. В Каире и Луксоре их ждут захватывающие приключения. А еще настоящие мумии и крокодилы!

Скачать fb2.zip, 1684 Кб Читать книгу онлайн


Первый удар

Автор:
Название: Первый удар
Оригинальное название: First Strike
Серия: Halo
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «Первый удар»:
Новый роман знаменитой игровой вселенной впервые на русском языке!
Хранивший в своих недрах чудовищную опасность мир-кольцо Гало разрушен и более не угрожает разумной жизни в Галактике. Но эта победа далась человечеству невероятно высокой ценой. Вооруженные силы практически разгромлены, противостоять враждебной расе ковенантов уже просто некому. А тем временем флот чужаков неумолимо приближается к Земле.
Надежда лишь на воина-спартанца, известного как Мастер-Шеф, и немногочисленных бойцов его отряда, выживших при крушении Гало. Им предстоит долгий и опасный путь к дому. Они должны не только выжить и принять бой. Они должны нанести ПЕРВЫЙ УДАР.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Сын безумия

Автор:
Название: Сын безумия
Год: 2012

Аннотация на книгу «Сын безумия»:
Зафс Варнаа с самого детства знал, что отличается от остальных людей. Как-то в детстве отец объяснил ему, что они с матерью происходят из рода латентных менталов, а поскольку телепаты в галактике под запретом, то делает все необходимое, чтобы опасный дар никак не проявился у Зафса. Мальчик безропотно принимает приготовленные отцом лекарства и старается подавлять «всплески», как он их называет. Когда Зафсу исполнилось почти двадцать лет, правда открылась перед ним во всем драматизме: он принадлежит к расе властителей вселенной, легисов, и само его рождение — вызов той тайной силе, которая руководит всем и всеми во вселенной, и значит, на Зафса открыта смертельная охота…

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Моцарт

Автор:
Название: Моцарт
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1166-5

Аннотация на книгу «Моцарт»:
Люди и не заметили, как их мир захватили вампиры. Исподволь, мягко, осторожно, годами навязывая свои вкусы, внедряя свою культуру, подчиняя себе прессу, кино, литературу и общественное мнение. Вампиры пасут свои «стада», упиваясь властью над людьми, и никто не в силах их остановить. Кроме нас, отверженных ангелов Девятого Легиона…
Мы сильнее их, быстрее их, мы умеем драться, и за нами — Свет! Мы способны спасти людей, задушив вампирскую вакханалию. И мы остановим их. Если будет приказ…
Но что станет с человечеством, если Девятый Легион распущен? Если приказа Свыше нет уже много веков? Ангелы не могут идти против Его воли, и никто не может! Кроме разве что одного упёртого героя, созданного для пения в небесном хоре, но лишённого музыкального слуха. Изгнанного с небес за драку, слишком гордого и слишком честного, самого слабого бойца Девятого Легиона — ангела по кличке Моцарт.
Что делать, если он последняя надежда на спасение?

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кремль 2222. Север

Автор:
Название: Кремль 2222. Север
Другие названия: Закон Северо-Запада
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-43013-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Север»:
Он — Снайпер. Он выбирает цель и поражает её. Но случилось так, что сила Снайпера превратилась в слабость. Враг отнял у него цель и смысл жизни.
Если у обычного человека отнять самое дорогое, его жизнь теряет смысл.
Но Снайпер — другое дело. У него теперь — другая цель. Месть.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Очень полезная книга

Автор:
Название: Очень полезная книга
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1066-8

Аннотация на книгу «Очень полезная книга»:
Никому не дано предугадать, как сложится его жизнь. Вот, к примеру, Иван Васильевич Степной, студент-почвовед… разве знал он заранее, что однажды по собственной, прямо скажем, глупости угодит в совершенно чужой мир, да не один, а в компании двух нелюдей, непростые взаимоотношения которых можно определить как «хищник — жертва»? Что придется ему якшаться с ожившими удавленницами и сумасшедшими магами, сражаться с плотоядными чудовищами и благородными героями, избавлять от проклятий королевские замки, свататься к принцессам, разыскивать одни магические артефакты и создавать другие?.. Конечно, ничего подобного он не ожидал! Но случилось.
И с каждым может случиться!
Именно на такой поворот в жизни читателя и рассчитана наша «Очень полезная книга».

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Битва титанов. Несущие смерть

Автор:
Название: Битва титанов. Несущие смерть
Оригинальное название: Die Rache der Zwerge
Серия: Гномы
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-9910-1763-3

Аннотация на книгу «Битва титанов. Несущие смерть»:
В королевствах Потаенной страны воцарился мир — затишье… перед бурей. По туннелям гномов бродят жуткие машины смерти. А на бриллиант, вместилище всей волшебной силы Потаенной страны, открыли настоящую охоту страшные полумеханические монстры, гномы-чужаки и орки, которых вот уже пять лет не видели на этих землях. Слишком много врагов… Но лучший воин подземного народа Тунгдил уже занес свой боевой топор над непобедимыми противниками!

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Кардинал в серой шинели

Автор:
Название: Кардинал в серой шинели
Другие названия: Смертник в серой шинели
Серия: Рыцарь в серой шинели
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54503-2

Аннотация на книгу «Кардинал в серой шинели»:
Он сменил серую милицейскую шинель на рыцарские доспехи, а современную Москву — на «перпендикулярный мир» Меча и магии. Он выжил среди «ужасов Средневековья», по сравнению с которыми даже Афганская война вспоминается как курорт. Он восстал против всемогущего ордена наемных убийц, решив изменить этот мир не просто «огнем и Мечом», а собственной кровью. Он готов заплатить за победу любую цену…
Новый роман от автора бестселлеров «Черные бушлаты», «Рыцарь в серой шинели» и «Лорд в серой шинели»! Кульминация «серого» цикла, задавшего новые стандарты жанра. Сверхпрочный сплав «героической фэнтези» с фантастическим боевиком. «Попаданец» в серой шинели принимает последний бой.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


СМЕРШ «попаданцев». «Зачистка» истории

Автор:
Название: СМЕРШ «попаданцев». «Зачистка» истории
Серия: Десант «попаданцев»
Номер книги в серии: 5
Год: 2012

Аннотация на книгу «СМЕРШ «попаданцев». «Зачистка» истории»:
НОВЫЙ фантастический боевик из цикла о «попаданцах», заброшенных из XXI века на два столетия назад, чтобы провести «зачистку» истории. Их десант захватил обширные плацдармы в Америке и на Средиземноморье. Их ракетные батареи сожгли не только британскую карательную эскадру, но и главную базу вражеского флота. Их спецназ развязал в Лондоне настоящую диверсионную войну в лучших традициях Берии и Судоплатова. Но не стоит забывать и об опыте легендарного СМЕРШа — пора создавать контрразведку «попаданцев», чтобы спасти будущего императора Павла I от заговорщиков, британских агентов и наемных убийц. СМЕРТЬ ШПИОНАМ!

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига