А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Прерванный полет

Автор:
Название: Прерванный полет
Серия: Мир Четырех Лун
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55231-3

Аннотация на книгу «Прерванный полет»:
Выхода из мира, в котором он оказался, нет. И хуже того — разрушается память. Нужно выжить — и жить дальше. Чтобы стать самым полезным орудием в руках таинственного правителя жутковатой империи в параллельном мире.
Так и поступил Юсуф аль-Андалуси, магрибинский маг и специалист по «особым поручениям».
Спутники Юсуфа, которых он предал, тоже, как ни странно, выжили — в стране, враждебной империи, мало того, они очень не прочь встретиться и поквитаться со своим бывшим «другом». Но не все так просто: благодаря стечению обстоятельств русский журналист Виталий Камов и его американский коллега Джеймс обречены на скитания в диком и опасном мире. В Мире Четырех Лун, когда-то пережившем ядерную войну.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Мой огненный и снежный зверь

Автор:
Название: Мой огненный и снежный зверь
Серия: Подарок из преисподней
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1118-4

Аннотация на книгу «Мой огненный и снежный зверь»:
Демоны, тайны, поспешное венчание… Разве об этом мечтает каждая одинокая девушка? Ну ладно-ладно, о последнем, может, и мечтает, только никак не под давлением обстоятельств! Но если нет шансов ничего исправить, надо взять ситуацию в свои руки и вместо гонок с собственной смертью устроить себе настоящий медовый месяц! Особенно когда рядом такой мужчина: то страстный, как огонь, то суровый, словно снежная пустыня…

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Красавица и ее чудовище

Автор:
Название: Красавица и ее чудовище
Серия: Подарок из преисподней
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1115-3

Аннотация на книгу «Красавица и ее чудовище»:
Иногда жизнь — это череда случайностей. Ты случайно приняла подарок с подвохом? Ерунда! Случайно очутилась в чужом мире? Пустяки, дело житейское! Случайно стала невестой незнакомого человека? Мелочи какие! Что? Не человека? Хм… ну, и это пережить можно! Вот только в сумме этих случайностей картина получается тревожная. Мир похож не на рай, а на преисподнюю. Новые знакомые вовсе не ангелы, да и ночь здесь — не время отдыха, а званый ужин с вакантным местом главного блюда. И как же выжить обычной девушке в столь необычной ситуации? Все просто! Надо найти себе личное чудовище! Ну и пусть оно с когтями, клыками, собственническими замашками и кучей «тараканов» в голове. Любовь зла, как говорится…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Тонкости эльфийской генеалогии

Автор:
Название: Тонкости эльфийской генеалогии
Серия: Психолог для эльфов
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1171-9

Аннотация на книгу «Тонкости эльфийской генеалогии»:
Жизнь психолога штука сложная, но интересная. Около месяца назад я подрядился на должность штатного психолога при магическом университете. С успехом освоился на новом рабочем месте, подружился и наладил контакт с массой интересных личностей эльфийской и не очень наружности, даже кое-кого успел перевоспитать и наставить на путь истинный. Но кто же будет останавливаться на достигнутом? Уж точно не я! Так что вперед и в бой! Посторонись, психолог идет!

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Пять разбитых сердец

Автор:
Название: Пять разбитых сердец
Серия: Азартные игры волшебников
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1189-4

Аннотация на книгу «Пять разбитых сердец»:
Все в жизни светлой феи Аделаиды не так! Родственники поголовно некроманты. Лучший друг — параноик. Жених фиктивный. Да еще и свалил на целый год этот мерзкий темный, не оставив никакой информации о себе.

Ну ничего, ничего… Каждый сам колдун своего счастья! Родственников можно и приструнить, друга вылечить, жениха разыскать. Было бы желание. И пускай для этого придется по стране поколесить. Зато знакомые новые появятся, а старые раскроются с неожиданной стороны. Да и места экзотические есть шанс посетить: логово дракона, замок, полный монстров, и самый известный в стране Общемагический университет! Чем не фееричная экскурсия для провинциальной феи? Если б еще нежданные кавалеры под ногами не путались. Ну так и этот вопрос можно быстро решить! В очередь, господа, в очередь! Каждое сердце будет разбито!

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие. Мститель

Автор:
Название: Нашествие. Мститель
Серия: Нашествие
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-40930-1

Аннотация на книгу «Нашествие. Мститель»:
Нашествие на Землю закончено? Нет! Для героя этой книги оно продолжается! Молодой землянин становится объектом чудовищного эксперимента. Теперь он - Ксандр, лишенный памяти, он - боец великой Орды, один за другим покоряющей миры. И только он знает, где скрыто Забвение, грозное оружие прошлого. Несколько сил стремятся первыми добраться до этой тайны. Бывший землянин в одиночку противостоит разведке могущественных кланов. Что выберет Ксандр: войну или мир? А ведь выбирать придется именно ему...

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Светлая сторона Луны

Автор:
Название: Светлая сторона Луны
ISBN: 978-5-9922-1094-1

Аннотация на книгу «Светлая сторона Луны»:
Около двадцати лет прошло со смерти Хансера. Его деяния превратились в легенду, а сам он стал символом для всех плутонцев. Но сумел ли он достичь того, чего хотел? Те, кто назвал себя иллюминатами, вырвались из бесконечного круга доменовских войн, но так и не смогли порвать с прошлым. На смену соратникам Хансера идет молодое поколение просветленных. А тем временем на Плутоне вынырнул из безвестности сын Хансера.

Удастся ли ему попасть на Луну? Кем станет для доменов этот прерывающий нить, испытывающий стойкую ненависть ко всему миру высших? Почему его род считается столь важным, что самые разные силы сплелись в клубок противостояния вокруг одного-единственного человека? И захочет ли амбициозный сын Хансера стать слепой игрушкой в их руках? Второй акт драмы прерывающих нить начинается на их родной планете. Добро пожаловать на Плутон.

Скачать fb2.zip, 1501 Кб Читать книгу онлайн


Тевтон

Автор:
Название: Тевтон
Серия: Империя (Авраменко)
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1095-8

Аннотация на книгу «Тевтон»:
Мир магии и высоких технологий. Колдовство и звездолеты. Бластеры и волшебство. Разные миры. Разные расы. Эльфы идут в атаку. Кто противостоит им? Рыцари. Члены Тевтонского Ордена. Да-да. Потомки тех, кто утонул в 1242 году на Чудском озере. Курт фон Вальдхайм, самый сильный колдун не только среди тевтонов, но и вообще в обитаемых мирах. Суровый воин, но знающий, когда должен проявить милосердие. Беспощадный к врагу, но заботливый к тем, кто в его подчинении. Гроссмейстер государства. О его юности и становлении эта книга.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Витязь на распутье

Автор:
Название: Витязь на распутье
Серия: Эффект стрекозы
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1099-6

Аннотация на книгу «Витязь на распутье»:
Оказавшемуся на Руси начала XVII века нашему современнику удалось сделать многое. Но впереди забот хватает – только успевай поворачиваться.
Бояре пытаются вовлечь Федора Годунова в свой заговор против царя Дмитрия, а государь решил непременно женить шведского принца на Ксении. А тут еще и новое повеление Дмитрия. Правда, есть варианты: либо уже этой зимой ехать воевать в Прибалтику, либо отправляться послом в Персию. Выбрать первое – армия не готова, второе – отлучаться надолго нельзя.
И застыл наш витязь на распутье, решая, какое из двух зол выбрать…

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Бремя удачи

Автор:
Название: Бремя удачи
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1088-0

Аннотация на книгу «Бремя удачи»:
Госпожа удача повзрослела, от нее ждут обдуманных решений и осознанной помощи в важнейших делах государства. Но, увы, упорядоченность вредна тем, чья сила как раз кроется в умении использовать случайности. Придется совмещать обязанности тайного советника, борьбу с ловцами удачи и обыкновенную семейную жизнь… И да поможет Бог сторонникам строгого порядка, пригласившим удачу в гости, но не знающим пока, чем закончится визит этой особы.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


В проклятых землях

Автор:
Название: В проклятых землях
Серия: По дороге в легенду
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1102-3

Аннотация на книгу «В проклятых землях»:
Каждый путь где-то начинается и где-то заканчивается. Дорога в легенду не всегда ведет к славе, а праведная месть — к торжеству справедливости. Волею судьбы последний из д’эссайнов и изгнанная Танцующая получили возможность узнать, откуда их дорога началась на самом деле. Но выдержат ли они такую встречу с собственным прошлым? И куда приведет прогулка по изменчивым и опасным Запретным землям?

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Лекарь

Автор:
Название: Лекарь
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1179-5

Аннотация на книгу «Лекарь»:
Это мир волшебства, магии, рыцарей и рабовладельцев… Как он выживет в этом мире — наш земной человек, волей случая попавший в параллельный мир? Он убивает так же легко, как и лечит. Его боготворят красивые женщины и боятся враги. Он находит общий язык с магами и драконами. Кто он? Лекарь!

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Конец света сегодня

Автор:
Название: Конец света сегодня
Серия: Город Щедрый
Номер книги в серии: 9
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1092-7

Аннотация на книгу «Конец света сегодня»:
Итак, скоро 21 декабря 2012 года. Конец света, катастрофа галактических масштабов? Да в общем-то ничего особенного. Кто-то женится, кто-то меняет пол, кто-то пишет книги… И все это – накануне. У роковой черты. Только вот некоторые задумываются: а есть ли она, эта черта? Может, конец света – это сплошь выдумка досужих фантастов? И не падал метеорит на поле города Щедрого, и не захватывали китайские революционеры резиденцию далай-ламы в Лхасе. И Юля Ветрова не выходила замуж за индейца майя. И дракона Баосюя не обвиняли в убийстве соплеменника… В общем, читайте книгу и думайте сами, решайте сами – конец света или не конец…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Фея любви, или Демон в юбке

Автор:
Название: Фея любви, или Демон в юбке
Оригинальное название: Брачное агентство для иных
Серия: Фея любви
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1103-0

Аннотация на книгу «Фея любви, или Демон в юбке»:
Я обычная ведьма. Отучилась четыре года, вышла на защиту диплома и… провалилась. Ну кто же знал, что выпускное зелье окажется с приворотным эффектом?! И не надо говорить, что у меня это сплошь и рядом! Неправда! Иногда и обычные зелья выходят. Редко? Ну да… Но выходят же! Жаль, лорду-директору никак не докажешь, что я могу и лучше, даже бабушкины связи не помогли… В общем, выкинули меня за дверь любимой альма-матер, не удосужившись даже разрешение на магическую практику выписать. Ну ничего, выживу. Если этот вредный тип рассчитывал, что я побегу к своей ба и спрячусь за ее юбкой, то сильно просчитался – я и в одиночку справлюсь. Вот открою брачное агентство – и он еще увидит, кого потерял! Я, может, широкопрофильный специалист, вот!

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меч демона

Автор:
Название: Меч демона
Оригинальное название: Demon Sword
Год: 1995

Аннотация на книгу «Меч демона»:
Странные ветры повеяли над пустошами и бездонными озерами — и восстали стихийные духи, и демоны стали вселяться в людские тела. А юный шотландец Тоби Стрэнджерсон, похоже, сумел помешать всем, кто имеет в этом мире власть, ибо по следу его, гонимого, из последних сил защищающегося, пустились и сассенахские воины, и могучий король-чародей, и, что опаснее всего, повелительница демонов леди Вальда — чернокнижница с лицом богини и душой дьявола...

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн