А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вампиры — дети падших ангелов. Танец кровавых ма­ков.

Автор:
Название: Вампиры — дети падших ангелов. Танец кровавых ма­ков.
Серия: Времена года (Молчанова)
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Вампиры — дети падших ангелов. Танец кровавых ма­ков.»:
Война — это кровь. А для кого-то кровь — это жизнь. А для двоих жизнь — это любовь! Любовь вечна! Но Вечность так легко отнять, если двое — или трое? — не хотят играть по правилам…
Чтобы заполучить ее, он нарушил все мыслимые законы своего общества. Но каково это, наконец, быть с ним? С тем, кто ни о чем не жалеет, никогда не оборачивается на прошлое и всегда во всем прав! Для кого не существует преград, кроме одной — собственной гордыни. Что если он не смирит ее? Принять его таким, каков он есть, любить вопреки всему — не это ли главное испытание чувств?

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Ученик якудзы

Автор:
Название: Ученик якудзы
Серия: Якудза
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-39836-0, 978-5-9725-2190-6

Аннотация на книгу «Ученик якудзы»:
Любое оружие нуждается в доведении до совершенства.
Живое оружие — тем более.
Виктор Савельев едет в Японию по приглашению клана якудзы для того, чтобы отточить свои навыки в Школе ниндзя. Но неожиданно он понимает, что попал совсем не туда, куда намечалось вначале. Гигантская змея, Башня Смерти, древний дракон, убийство Неживого и ворота в страну мертвых — это не фантастика.
Это реальность, через которую должен пройти тот, кто мечтает стать истинным Воином Ночи.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Кузина

Автор:
Название: Кузина
Год: 2006
ISBN: 5-91134-004-6

Аннотация на книгу «Кузина»:
Мы рождаемся, и раньше, чем почувствуем в жилах магию, ощущаем затылком лезвие серебряного топора, как напоминание, как предупреждение.
Магия – наша власть над мирами. Плаха – наш частый конец.
Почему же не плаха, почему рудник? Почему?! Почему я? За что?

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Моя не понимать

Автор:
Название: Моя не понимать
Серия: Моя не понимать
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1089-7

Аннотация на книгу «Моя не понимать»:
Не в то время и не в том месте… Молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир магии (пусть и не похожей на традиционную), мир эльфов и гномов (тоже очень и очень необычных). Выжить можно и в таком мире. Можно, даже если нет способностей к магии. А вот что делать, если ты не можешь говорить? И почти не понимаешь речи других людей? Как заводить знакомства? Как проявлять себя?

Скачать fb2.zip, 1054 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рыцарь. Степь

Автор:
Название: Рыцарь. Степь
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1086-6

Аннотация на книгу «Рыцарь. Степь»:
Параллельный мир или другая планета? Этим вопросом Андрей Новак, наш современник, попавший в мир Средневековья, где обосновались потомки выходцев из Иерусалима, задавался не раз и не два, но ответа так и не нашел. А зачем это ему по большому счету? Он сумел выжить, стать весьма состоятельным членом общества, обзавестись семьей. Живи и радуйся. Однако судьба ведет его по жизни, руководствуясь своими, только ей известными целями. Обосноваться-то в этом мире у пенсионера МВД получилось, а вот со спокойным существованием не задалось. Преследование инквизицией, кровавые схватки с кочевниками и постоянная борьба за жизнь. Вот, пожалуй, и все, что уготовано ему свыше.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кружева Бессмертия

Автор:
Название: Кружева Бессмертия
Серия: Проклятая кровь
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1020-0

Аннотация на книгу «Кружева Бессмертия»:
Если к боевому магу обращаются Повелители преисподней, то лучше к ним прислушаться. Если боевому магу Повелители преисподней предлагают контракт, то лучше отказаться. Что? Не получится? Тогда боевому магу не остается ничего, кроме как выполнить контракт. Но когда вокруг гибнут Бессмертные, как смертным выполнять свою работу?

Скачать fb2.zip, 989 Кб Читать книгу онлайн


Сложенный веер

Автор:
Название: Сложенный веер
Год: 2011
ISBN: 978-5-98862-075-4

Аннотация на книгу «Сложенный веер»:
Трилогия несравненной Сильвы Плэт «Сложенный веер» — это три клинка, три молнии, три луча — ослепительных, но жгуче-прекрасных и неповторимых. «Парадокс Княжинского», «Королевские врата», «Пыльные углы Вселенной» — не просто фэнтези. Это — книга-вызов, книга, которая открывает читателям целый мир: его обитателей хочется любить или ненавидеть, обличать или оправдывать… Равнодушным не останется никто. Эпическая сага, парадоксальная ироничность, безудержный размах фантазии — и в то же время цельность и лаконичность. Встречи и расставания, стремительно развивающийся сюжет, увлекающий почти детективными поворотами… И в результате — возможность снова погрузиться в этот «прекрасный, новый мир». Действительно прекрасный. Для всех, кто ценит хорошую литературу.

Скачать fb2.zip, 1075 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика 2008

Автор:
Название: Русская фантастика 2008
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-26186-4

Аннотация на книгу «Русская фантастика 2008»:
Самые невероятные события происходят на страницах этой книги.
Подразделение американского диверсионного спецназа противостоит выпущенным на свободу силам Тьмы. Разведрота бесстрашных красноармейцев из революционной бригады имени товарища Энгельса высаживается на космической станции «Мир». Виртуальная военная игра проникает в реальность, превращая ее в смертельное безумие. Межпространственные бродяги охотятся с аркебузами на динозавров, марсиане собираются наладить с Земли регулярные поставки изысканного деликатеса — человеческой крови, враждебные инопланетные расы ведут ожесточенные войны на улицах земных городов, незримые для простых людей. Но даже в разрушенных страшными эпидемиями и социальным хаосом поселениях существуют вещи, ради которых стоит жить. А в обычном московском парке, если очень постараться, можно увидеть сказочное существо…
Об этих и многих других удивительных историях повествуется в антологии отечественных писателей-фантастов «Русская фантастика-2008».

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Генерал-адмирал. На переломе веков

Автор:
Название: Генерал-адмирал. На переломе веков
Серия: Генерал-адмирал
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-271-39361-7

Аннотация на книгу «Генерал-адмирал. На переломе веков»:
Великий князь Алексей Александрович - генерал-адмирал и начальник Главного артиллерийского управления (он же Алексей Коржин, бывший топ-менеджер из XXI века) - продолжает масштабные экономические преобразования в России. Императора Александра III на престоле сменил Николай II. Подходит к концу XIX столетие. В стране действуют переселенческие и образовательные программы, строятся промышленные предприятия, развивается сельское хозяйство, трансваальское золото и новые заводы работают на перевооружение российских армии и флота. Но даже великому князю пока не под силу резко изменить положение дел в мировой политике. Впереди - Первая мировая война. А чтобы она закончилась не так, как в известной нам истории, необходимо для начала победить в Русско-японской и решить важные внутренние проблемы...

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Мусульманская Русь

Автор:
Название: Мусульманская Русь
ISBN: 978-5-9922-0983-9

Аннотация на книгу «Мусульманская Русь»:
«Нет Бога, кроме Аллаха, и Магоммед пророк его», — сказал великий князь Киевский Владимир Святославович. И обрезал он Русь мечом и огнем. Вот только земли русские находились на очень дальней периферии как мусульманского, так и христианского мира, и даже вера русская получилась не вполне правильная. Языческие пережитки, заимствования у соседних народов и свое собственное представление о роли Руси. Ну не получается у русских жить как все. В 1931 году известный русский журналист возвращается с Ближнего Востока. Начинается очередное обострение международной обстановки в Европе. И у него тоже свои представления о том, что правильно и верно. Представления, иногда отличающиеся от государственных.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Запад

Автор:
Название: Кремль 2222. Запад
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-39787-5, 978-5-9725-2208-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Запад»:
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России — Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.
Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна.
Этот мир называется Зоной. А человека зовут — Снайпер.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Только хорошие умирают молодыми

Автор:
Название: Только хорошие умирают молодыми
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0628-9

Аннотация на книгу «Только хорошие умирают молодыми»:
Мир сошел с ума, и с этим ничего уже не поделаешь. Загадочная Катастрофа отрезала город от всего мира, и выжившие не могут ничего изменить. Идет война на уничтожение, в которой люди воюют против крыс-мутантов, выросших до размера человека и научившихся пользоваться автоматом. Эта история началась тогда, когда глухой снайпер, попадающий в цель из любого оружия, в любой ситуации, промахнулся и не попал в крысу, умеющую играть на флейте и очаровывающую людей своей музыкой. Сначала эти двое пытались убить друг друга. Затем… начали разговаривать. Может быть, они — последний шанс нового мира?

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Дитя Стужи

Автор:
Название: Дитя Стужи
Другие названия: Ангелы Миллениума. Дочь вьюги
Серия: Ангелы Миллениума
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1025-5

Аннотация на книгу «Дитя Стужи»:
Недаром сотрудники конторы «Ангелы Миллениума» называют Валентина Сергеевича Святых ходячим бедствием. Стажер как магнитом притягивает к себе неприятности. Вот и первое самостоятельное задание в качестве действующего агента не стало исключением. Едва он вышел на след маньяка, систематически уничтожавшего экстрасенсов, колдуний и ведуний города, как тут же попал под шквал ударов со всех сторон. Маньяк, разумеется, был вычислен и уничтожен, но в последние мгновения перед смертью успел завершить ритуал вызова, всколыхнувший небеса. Нет, он вызывал не демона. Дитя Стужи… Что же это за существо, послужившее яблоком раздора между новыми и древними богами, и где его найти? Ответа на этот вопрос не знает никто, но все — и люди и боги знают: найти его надо срочно. Найти и остановить. Иначе случится страшное — АРМАГЕДДОН!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Император полночного берега

Автор:
Название: Император полночного берега
Серия: Бельфеддор
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0391-2

Аннотация на книгу «Император полночного берега»:
Победа империи в битве народов на Черном берегу заставила Тень Аддата отступить, однако это не спасло Ногару. Кровопролитная война затянулась на долгих сто лет. Не устояв под натиском многочисленных врагов, империя развалилась на части. Жестокие сражения, чума и голод год за годом опустошали прибрежные равнины.
Боги Смерти властвовали на просторах распавшейся империи ногаров, пока в дремучие полночные леса не пришел человек, бросивший вызов всему свету и назвавший себя царем. Чужеземец объединил варварские племена лесов и степей под своей властью и повел их к побережью. Полночный берег Круглого моря покорился новому знамени.
Через кровь и смерть на побережье пришло долгожданное время мира.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Ускользающий мир

Автор:
Название: Ускользающий мир
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0411-7

Аннотация на книгу «Ускользающий мир»:
Влюбиться в очаровательного злодея… Романтично? Любовь злодея опасна. Не стоит открывать ему двери, если они ведут в другой, жестокий мир, полный дождей и людей, похожих на потерянные тени.
Женя не подозревала, как обернется ее жизнь, когда в одно прекрасное утро, обещающее стать обыкновенным, в своей кровати она обнаружила смертельно раненного незнакомца. Чтобы остаться в живых, ей придется пройти огонь, воду и… найти параллельный мир, ловко ускользающий из ее рук.

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)