А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Быстрее света

Автор:
Название: Быстрее света
Оригинальное название: Faster Than Light
Год: 2002

Аннотация на книгу «Быстрее света»:
Похищение землян удалось блестяще…
Бедные пришельцы!
Мелкий служащий крупной секретной лаборатории Джейсон и его приятельница — любящая крепко выпить Алекс — совсем не идеальные объекты для изучения.
Зато они — идеальные кандидаты на роль «спасителей Вселенной», которую намерена в чисто коммерческих целях уничтожить межгалактическая Торговая Корпорация.
А уж в компании с искусственным интеллектом и философом-нигилистом Нолем и космическим вором Драксом они непобедимы!

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Хельсрич

Автор:
Название: Хельсрич
Оригинальное название: Helsreach
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Битвы Космодесанта
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-036-7

Аннотация на книгу «Хельсрич»:
Когда орки атаковали планету Армагеддон, орден Космических Десантников Чёрные Храмовники был среди сил, отправленных для его освобождения. Капеллану Гримальду и его воинам выпала честь защищать Улей Хельсрич от полчищ зелёнокожих на одном из многочисленных полей сражений. Но в то время как число атакующих растет, а Храмовников становится всё меньше, Гримальд сталкивается с ужасающей войной в пылающем городе и возглавляет оборону на последнем рубеже в Имперском Храме. Твердо настроенные продать свои жизни, как можно дороже, Чёрные Храмовники должны продержаться, пока не прибудет подкрепление. Или их жертва будет напрасной?

Скачать fb2.zip, 2660 Кб Читать книгу онлайн


Беру все на себя

Автор:
Название: Беру все на себя
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1070-5

Аннотация на книгу «Беру все на себя»:
Хотим мы того или не хотим, но такая беспощадная и зачастую грязная вещь, как политика, в той или иной степени касается каждого из нас. Политики же или, выражаясь иначе, управленцы высшего звена местного, регионального или общегосударственного уровня — такие же живые люди, как и все остальные, и ничто человеческое им не чуждо. Вот с этими-то людьми и предстоит столкнуться Мишке Лисовину в статусе уже не просто отрока, а сотника.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Коготь химеры

Автор:
Название: Коготь химеры
Серия: В зоне отчуждения
Год: 2011
ISBN: 978-966-14-2450-9

Аннотация на книгу «Коготь химеры»:
После чернобыльской катастрофы прошло более двух десятилетий. За это время Зона превратилась в особый мир, кишащий мутантами. Сталкер — расхититель и враг Зоны — знает: к врагам она беспощадна! Сталкер Док потерял много крови и понимает, что ему конец: его ждет смерть в логове химеры. Но вместо того, чтобы тут же вонзить в жертву свои когти, гигантский монстр почему-то медлит...

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Панктаун

Автор:
Название: Панктаун
Оригинальное название: Punktown
Год: 2000

Аннотация на книгу «Панктаун»:
Джеффри Томас пишет мрачную научную фантастику, похожую на хоррор, почти как Рэй Брэдбери времен «Марсианских хроник». И как автор «Марсианских хроник» создает картину будущего, для того чтобы рассказать о среднем американце середины XX столетия, так и будущее у Томаса — это повод для анализа культуры и общества рубежа XX–XXI веков, с их чудовищно быстрыми переменами, бесчеловечной политикой государства и корпораций, эпидемией серийных убийств. Времена изменились, и сегодня общечеловеческий гуманизм Брэдбери кажется бессильным перед проблемами нового века. А безобразные и несчастные персонажи Джеффри Томаса больше похожи на наших современников, чем прекрасные марсиане.
Джеффри Томас создал мир Панктауна в 1980 году, и с тех пор использовал его как место действия своих многочисленных романов и рассказов. Его ранние рассказы выходили в небольших издательствах в конце 80-х, но настоящий прорыв Д. Томас совершил, опубликовав сборник рассказов «Панктаун» в 2000 году, тем самым вызвав интерес к своему творчеству и заслужив признание среди самых широких слоев читателей. С тех пор сборник не раз был отмечен в литературных кругах: в частности, был удостоен номинации на Bram Stoker Award, получил прекрасный отзыв в Publishers Weekly, а также был включен в список лучших книг года в жанре «Фантастика и ужасы». В последние годы Д. Томас живет на два дома: один — его собственный, в Массачусетсе, другой — в Бьен Гоа во Вьетнаме, родном городе его жены, чудесном экзотическом уголке, который дает богатую пищу фантазии писателя.

Скачать fb2.zip, 183 Кб Читать книгу онлайн


Книга Браяра — Исцеление в Лозе

Автор:
Название: Книга Браяра — Исцеление в Лозе
Серия: Круг Магии
Номер книги в серии: 4

Аннотация на книгу «Книга Браяра — Исцеление в Лозе»:
Подруга Браяра, уличная воровка из трущоб, заболевает, и просит помощи. Браяр оказывается бессилен, и приводит к ней свою наставницу Розторн. Они ещё не знают, что это только одна из первых жертв эпидемии магической чумы, которая вот-вот захлестнёт Эмелан, и Браяр окажется в составе команды исследователей, брошенной на борьбу с вирусом. Лекарства не помогают, количество заболевших растёт, и заражение в такой ситуацией практически гарантирует летальный исход...

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Книга Даджи — Огонь в Горне

Автор:
Название: Книга Даджи — Огонь в Горне
Серия: Круг Магии
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Книга Даджи — Огонь в Горне»:
Герцог Ведрис отправляется на инспекцию своих владений - и четвёрка учеников вместе со своими наставниками отправляется с ним. Вскоре они прибывают в третий год страдающую от засухи долину Золотого Кряжа, где лесные пожары, как ни странно, не свирепствуют, ибо здесь живёт Яррун Укротитель Огня. А ещё здесь проездом оказался Десятый Караван Торговцев Идарам, и они очень хотят купить у Даджи её последнее изделие. Настолько хотят, что готовы пойти на сделку с трэнгши. А между тем Яррун теряет контроль над огненной стихией …

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Аврелиан

Автор:
Название: Аврелиан
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса

Аннотация на книгу «Аврелиан»:
После уничтожения Монархии и порицания Императором Легиона Несущих Слово, примарх Лоргар провел многие годы, ища среди звезд вселенскую истину космоса. Когда же он, в конечном итоге, прибыл глубоко заглянуть внутрь Ока Ужаса, то обнаружил, что Око глядит в ответ.
Теперь под руководством демона Ингефеля он предпринимает священное путешествие в самое сердце Хаоса и видит, что вся судьба человечества и Империума может опираться лишь на несколько ключевых событий. Когда Великий крестовый поход сжигает сам себя в огне предательства и лжи, Лоргар обдумывает цену собственных амбиций и начинает путь к вечному проклятию.

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн


Миражи

Автор:
Название: Миражи
Оригинальное название: Illusions
Другие названия: Wild
Серия: Лорел
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Миражи»:
Возвратившись из волшебного мира, Лорел, пятнадцатилетняя фея, ведет тихую, спокойную жизнь в калифорнийском городке Кресент-Сити. Ничто, казалось бы, не предвещает грозы, все хорошо, Лорел влюблена в Дэвида, ее одноклассника, и девушке есть кому поведать о своих чувствах — своей лучшей подруге Челси. Внезапно в школе, где Лорел учится, появляются Тамани, ее бывший телохранитель, которого она прогнала когда-то за его настойчивые притязания, и Юки, фея, которой покровительствует Клеа, охотница на троллей. С чем связана такая внезапность? Не с тем ли, что в окрестностях города все чаще обнаруживаются следы троллей? И кто она, эта таинственная Юки, — друг или враг?
Уже первая книга Эприлинн Пайк, «Крылья», вызвала настоящую бурю в литературном мире. Ведь дебютную книгу незнакомого автора представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных произведений. Кроме того, роман мгновенно приобрела для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма «Сумерки», снятого по роману все той же Стефани Майер.

Скачать fb2.zip, 217 Кб Читать книгу онлайн


Чары

Автор:
Название: Чары
Оригинальное название: Spells
Серия: Лорел
Номер книги в серии: 2
Год: 2010

Аннотация на книгу «Чары»:
Уже первая книга Эприлинн Пайк, «Крылья», — романтическая история о любви пятнадцатилетней феи и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, — вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных романов? Почему книгу незамедлительно купила для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма «Сумерки», снятого опять же по роману все той же Стефани Майер?
«Чары» — продолжение истории о девушке Лорел, ее победах и поражениях, о тайной дороге между двумя мирами и о трудном выборе единственного из этих миров — того, где сердце живет в согласии с реальностью и мечтой.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Крылья

Автор:
Название: Крылья
Оригинальное название: Wings
Серия: Лорел
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Крылья»:
Романтическая история о любви пятнадцатилетней феи (впрочем, сама Лорел Сьюэлл, обыкновенная американская школьница, юная героиня книги, узнает об этой своей сущности не сразу) и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных романов? Почему книгу незамедлительно купила для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма «Сумерки», снятого опять же по роману все той же Стефани Майер? На все эти вопросы со временем найдутся ответы, но в одном можно быть уверенными уже сегодня: «Крыльям», первой книге задуманной трилогии, изначально была уготована судьба стать мировым бестселлером и занять достойное место в рейтингах читательской популярности.

Скачать fb2.zip, 152 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Водные духи клятв

Автор:
Название: Водные духи клятв
Серия: Нулизин Фамильяр
Номер книги в серии: 4

Аннотация на книгу «Водные духи клятв»:
Четвертая книга фантастической юмористической серии книг о подручном Луизы-Нулизы.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Там, где тепло

Автор:
Название: Там, где тепло
Серия: Приграничье
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1052-1

Аннотация на книгу «Там, где тепло»:
Приграничье — несколько областей, вырванных из нашего мира в края вечной стужи. А Форт — это одновременно и сердце Приграничья, и его дно. Промороженная насквозь клоака, в которой обитают не самые дружелюбные люди, ценность человеческой жизни для которых зачастую соизмерима с ценой коробки патронов или ящика тушенки.
Ниже падать просто некуда, но иногда судьба ставит подножку, заставляя бросить налаженный бизнес и бежать куда глаза глядят в попытке отыскать новое место под солнцем. Вот только расслабляться не стоит даже там, где тепло. И некогда успешному предпринимателю Евгению Апостолу еще предстоит убедиться в этом на собственной шкуре. Пусть ожидающая его в Северореченске работа поначалу и не вызывает особых опасений…

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ушелец

Автор:
Название: Ушелец
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38330-6

Аннотация на книгу «Ушелец»:
Его зовут Федор Раскин, Ти-Рекс, он — герой, ветеран, модифицированный колонизатор первого поколения. Он — мутант, урод, в котором от человека остались, пожалуй, только сознание и совесть. И еще память. О боях, о планетах, по которым первыми прошли такие, как он, открывая дорогу людям и… спорам Обигура, способным подселяться к человеческому мозгу и превращать его в ячейку объединяющей и подчиняющей Всеобщности. О Земле, куда Федор уже никогда не вернется. Однако именно сознание, совесть и память становятся его оружием против Забвения, ада, в котором погибли его друзья, где только у Ти-Рекса есть шанс выжить и выполнить миссию, от которой зависит: сохранится ли человечество в Большом Космосе или станет пастбищем для уверенных в своем праве негуманоидов.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Огненный путь Саламандры

Автор:
Название: Огненный путь Саламандры
Серия: Саламандра
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1037-8

Аннотация на книгу «Огненный путь Саламандры»:
Сбежать от ненавистного мужа и смертельной опасности, грозящей в этом выгодном всем, кроме меня, браке, — еще полдела. Гораздо сложнее не вляпаться в новые неприятности и побыстрее разобраться с уже имеющимися. То, что муж, гонимый жаждой мщения, по пятам идет, становится привычным и даже перестает пугать. То, что логово мифических лиебе, или эльфырей, самой кровожадной расы Мира Царств, на горизонте маячит — предсказуемо, сама их малолетнего наследника на свой страх и риск поклялась домой доставить. А вот то, что моя несостоявшаяся убийца, посмертно похитившая у меня, законной владелицы, мощный артефакт, связана с темными эльфами… хуже не бывает. Ведь Верховный Жрец Темных поставил перед собой цель — завоевание Мира, и ему для этого не хватает сущего пустяка — полного подчинения огненной стихии. А истинную саламандру, духа огня, казалось бы, так просто склонить на свою сторону…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн