А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дракон

Автор:
Название: Дракон
Серия: Совсем не герой
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52969-8

Аннотация на книгу «Дракон»:
И кем только уже не побывал Алексей Ветров в чужом мире… Воином… Убийцей… Героем… А теперь довелось ему стать и драконом, настоящим, с крыльями и серебристой чешуей. Вышло это, как всегда с Алексом Эльфом, неожиданно – ведь собирался-то в Империю, поучиться уму-разуму в Академии магии. Но вместо этого занесло его совсем в другие края, на юг континента, и пришлось отложить мысли о повышении квалификации и отражать нападения шершан, вступать в прения на совете стай и заботиться о судьбе новых друзей.
А Империя отнюдь не отказалась от агрессивных планов по отношению к созданному Алексом Новому Союзу, и за драконьими заботами нужно не забывать и об этом…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Псоглавцы

Автор:
Название: Псоглавцы
Серия: Дэнжерологи
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-097387-3

Аннотация на книгу «Псоглавцы»:
«Трое молодых москвичей приезжают на “халтурку” в глухую деревню Поволжья: им надо снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. На фреске – еретическое изображение святого Христофора с головой собаки. Оказывается, деревня в старину была раскольничьим скитом, а “халтурка” – опыт таинственных дэнжерологов, “сапёров” мировой культуры. И во мгле торфяных пожаров утраченная историческая память порождает жуткого Псоглавца – то ли демона раскольников, то ли бога лагерной охраны.
Если угодно, это жанровый роман, ужастик про оборотней. Если угодно – новая деревенская проза. Если угодно – стилизация под веб-сёрфинг по теме русского раскола. Но в целом “Псоглавцы” – история про незримые границы культуры и стражей этих границ. У любого общества есть определённый круг убеждений, и общество не разрешает человеку покидать этот круг, а если человек осмеливается выйти за священный предел, то в погоню за ним кидаются чудовища».
Алексей Иванов

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Капитан «Летающей Ведьмы»

Автор:
Название: Капитан «Летающей Ведьмы»
Другие названия: Рождение Ведьмы
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53186-8

Аннотация на книгу «Капитан «Летающей Ведьмы»»:
1916 год. Разгар Первой мировой. Лейтенант Русского военно-морского флота Николай Верещагин доживает последние мгновения в затопленной субмарине…
400 лет спустя. Боевые товарищи прозвали Ольгу Шереметьеву «Ведьмой» – ведь на на фюзеляже ее космического истребителя была изображена голая ведьмочка, летящая верхом на помеле между звезд. Ну и за характер, конечно. Кому еще, как не капитану «Летающей Ведьмы» могли поручить заведомо провальную операцию на планете сепаратистов? Из смертельной передряги Ольга вышла не только живой, но и с трофеем – вражеским штурмовиком. Правда, победное возвращение не уберегло Шереметьеву от козней «родной» контрразведки, и смертельно опасные приключения последовали одно за другим. И никто, ни высокопоставленные эмиссары спецслужб, ни собственное командование Ведьмы, ни ее друзья по Космофлоту не знал, что девушка живет и сражается не только за себя, но и «за того парня», что четыре века назад задохнулся в металлическом чреве подводной лодки «Барс»...

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Навигаторы Апокалипсиса

Автор:
Название: Навигаторы Апокалипсиса
Другие названия: Навигаторы Апокалипсиса
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-70413-2

Аннотация на книгу «Навигаторы Апокалипсиса»:
С природой творится что-то неладное…
Над Москвой переливается северное сияние, дрожит земля, а ветерок вдруг превращается в ураган. СМИ полны информацией о близком конце света. И это похоже на правду, но есть один нюанс: конец света наступит только для Старого мира. А мир Новый, точная копия нашего, останется в полной безопасности. Во всяком случае, так считают навигаторы. И нет оснований им не верить, поскольку эти люди способны переходить из одного мира в другой. Но разве можно допустить, чтобы кто-то бесконтрольно шастал между реальностями? Майор ФСБ Алексей Гуськов должен во что бы то ни стало разобраться в происходящем…

Ранее книга издавалась под названием «Навигаторы»

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Vive le basilic!

Автор:
Название: Vive le basilic!
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51424-3

Аннотация на книгу «Vive le basilic!»:
«…За Шеатским перевалом тракт довольно прямой, и на нем имеется несколько мостов через трещины в земле. Один такой мост не выдержал, и караван оказался разделен. Те, кто остался на нашей стороне, повернули вдоль обрыва к следующему мосту, переправившиеся продолжили свой путь. Они собирались встретиться в ближайшей деревне, но до цели добрались только отставшие. Начались поиски, нашли трупы, причем, и это самое странное, не все, да и те далеко друг от друга. Место схватки, если схватка вообще была, обнаружить не удалось. Отыскалась только драная тряпка с пятнами крови — похоже, кинжал вытирали… Следы лошадей вели к Реке, налетчики переправились через нее примерно посередине между двумя форпостами и вместе с добычей ушли в саванну.
— И часто тут у вас такое?…»

Скачать fb2.zip, 751 Кб Читать книгу онлайн


Толстый демон

Автор:
Название: Толстый демон
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1032-3

Аннотация на книгу «Толстый демон»:
Много ли нужно для счастья? Это каждый решает сам. Одних амбиции заставляют идти по головам, добиваясь вожделенного кресла в правительстве, другим достаточно скромной дачки в далекой деревне. Кто-то хочет выиграть Олимпийские игры, а кому-то хватает простого черного пояса. Есть люди, желающие править миром, и люди, мечтающие управлять своей судьбой.
К последним относится и Шурик, незадачливый представитель могущественного древнего рода. Вот только с судьбой, а точнее говоря, с леди Удачей отношения у него особые. Очень уж странной любовью она его любит. Магией обделила, по континентам пошвыряла, служанку непростую подобрала…
Хотя, может, правильно подобрала?

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Партизаны третьей мировой

Автор:
Название: Партизаны третьей мировой
Серия: Атомный город: Агрессия: хроники Третьей Мировой войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-4226-0101-1

Аннотация на книгу «Партизаны третьей мировой»:
Когда началась необъявленная война США против России…
Когда натовские солдаты вторглись на нашу землю…
Когда российская армия оказалась молниеносно сломленной и уничтоженной…
Когда натовские наемники, победным маршем шагая по стране, сжигают дотла целые города и убивают всех мирных жителей России без разбору — женщин, стариков, детей…
Когда наше правительство трусливо бежит за границу…
Что сделаешь ты, русский человек?
Можно опустить руки — и погибнуть от пули врага. Можно сдаться на милость победителя, пойти в рабство или наняться в полицаи. А можно принять вызов — и ответить на агрессию партизанской войной.
И только в последнем случае ты имеешь право называться Русским!

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ричард Длинные Руки — ландесфюрст

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — ландесфюрст
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 31
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52761-8

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — ландесфюрст»:
Можно ли быть большим роялистом, чем король, и большим папистом, чем папа? Верный паладин Господа Ричард, истребляющий колдунов, магов и чародеев, ощутил себя настолько окрепшим, что готов отстаивать свои взгляды и против всесильного Ватикана!
Ибо теперь, кроме убеждений, у него есть и меч. И королевская корона уже в руках.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


С петлей на шее

Автор:
Название: С петлей на шее
ISBN: 978-5-9942-0872-4

Аннотация на книгу «С петлей на шее»:
Миллениум человечество встречает настороженно и во всеоружии. Люди ждут предсказанного Армагеддона. Но благополучно минует первое десятилетие. За ним второе. Наступает третье, а человечество уже и забыло, что с трепетом ожидало Судного дня.
Кто же мог предположить, что ученые и пророки ошиблись в прогнозах всего лишь на несколько лет...
И этот день настал... Катастрофа уничтожила мегаполисы и империи. Никто не знает, отчего наступил хаос, что произошло и кто виноват. Люди покорно ждут смерти. Лишь смельчаки, которые именуют себя «хантерами», совершают регулярные рейды на поверхность, где кишат в аномальной «метели» хищники и убийцы. Шарят в поисках ответов, рискуя собственными жизнями.
И ответы приходят...
Только хочешь ли ты услышать страшную тайну?!
Выбор за тобой...

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Тьма. Испытание Злом

Автор:
Название: Тьма. Испытание Злом
Серия: Тьма и Свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1000-2

Аннотация на книгу «Тьма. Испытание Злом»:
А говорят, друзей не купишь… Купил своего друга Йорген фон Раух на невольничьем рынке эренмаркской столицы, всего-то за двадцать крон серебром! Зачем? Он и сам не знал. Была это простая случайность или воля богов, управляющих судьбами смертных, — разве угадаешь? Но если бы не встретились в тот день ланцтрегер Эрцхольм и силониец Кальпурций Тиилл, совсем иной оказалась бы судьба их мира, поглощенного Тьмой, что приходит на землю раз в тысячу лет и грозит остаться навсегда.
Вот только приходит она не сама. Один из смертных, осознанно или нет, становится Воплощением Тьмы и открывает ей путь в свой мир. Победить его — вот задача для благородных героев, стремящихся остановить Зло, и Йорген с Кальпурцием берут ее на себя.
Беда лишь в том, что у Йоргена есть все основания подозревать, что именно он и должен стать тем самым Воплощением…

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Сны в Ведьмином доме

Автор:
Название: Сны в Ведьмином доме
Серия: Некрономикон. Миры Говарда Лавкрафта
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-40611-1

Аннотация на книгу «Сны в Ведьмином доме »:
Первый том полного собрания сочинений мастера литературы ужасов - писателя, не опубликовавшего при жизни ни одной книги, но ставшего маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека - на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. Все произведения публикуются либо в новых переводах, либо в новой, тщательно выверенной редакции. Эта книга должна стать настольной у каждого любителя жанра, у всех ценителей современной литературы!

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Шварцкау

Автор:
Название: Шварцкау
Серия: Бронебойщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52595-9

Аннотация на книгу «Шварцкау»:
Джек Стентон служит в войсках Тардиона и пилотирует легкий робот «таргар». Боевой работы много, одна десантная операция следует за другой. За смелость и мастерство Джека уважает начальство и боевые товарищи, а его диверсионные таланты в конце концов не остаются без внимания противника — контрразведка Аркона, проанализировав нанесенный Джеком ущерб, решает организовать на него персональную охоту. В ход идут удары с воздуха, атаки элитных подразделений и банальные покушения в городской обстановке.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Выбор Кота

Автор:
Название: Выбор Кота
Оригинальное название: Choice of the Cat
Серия: Земля вампиров
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-9985-0638-3

Аннотация на книгу «Выбор Кота»:
Какой станет жизнь на Земле, если власть окажется в руках инопланетных вампиров, которым не страшен ни осиновый кол, ни серебряный меч? Как выжить в мире бездушных зомби, отмеченных смертью? Кому доверять, если каждый второй отныне предатель?
Сорок пятый год правления куриан, кровожадных вампиров, питающихся жизненной аурой людей. Дэвид Валентайн, оставив службу в рядах Волков, переходит в подразделение Котов, ловких шпионов, охотящихся в Курианской Зоне. Ему вместе с бесстрашной напарницей по кличке Смоки поручают раскрыть тайну \"Ломаного креста\", загадочной организации, бойцы которой пьют кровь не хуже курианских Жнецов и палят из автоматов, как первоклассные снайперы. Кто стоит за всем этим и какую цель он преследует? Валентайн и Смоки намерены во что бы то ни стало выяснить это.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый Рейх

Автор:
Название: Четвертый Рейх
Год: 2011
ISBN: 978-5-373-00900-3

Аннотация на книгу «Четвертый Рейх»:
Сотни лет человечество стремилось в далекий космос. Наконец, в 2158 году прорыв был совершен. Группа астронавтов на корабле \"Дальний-17\" покинула Солнечную систему и отправилась к звездам.
Люди грезили освоением других планет и контактом с внеземными цивилизациями. Они летели к светлому будущему, но неожиданно столкнулись с неприглядным прошлым. Их ждал Четвертый Рейх, созданный немцами, бежавшими с Земли двести лет назад.
Как фашисты смогли попасть в космос - загадка. Но главное в другом.
Теперь они жаждут реванша.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Звезда моей души

Автор:
Название: Звезда моей души
Серия: Звезда Блентайра
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0941-9

Аннотация на книгу «Звезда моей души»:
Мир, носящий название Лаганахар, изнемогает под тяжестью нераскрытых тайн. Эльфы проиграли войну людям и сгинули без следа, покинув свою столицу — белостенный Блентайр. Чародеи и жрецы змееликой богини Банрах пылают взаимной ненавистью, бессильные перед мощью наступающей на город пустыни. Утеряны древние артефакты и позабыт смысл великого пророчества, созданного Неназываемыми. Убита любовь, добро втоптано в грязь, и почти уже смолк Колокол Судьбы, отмеряющий срок жизни всего Лаганахара. А между тем, в сиротском приюте воспитываются двое безродных детей: мальчик и девочка. Он — ветреный красавец, долгожданный избранник кровавой богини; и она — строптивая полукровка, последняя надежда этого гибнущего мира… Какое будущее их ждет?

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн