А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
А-Прогрессор

Автор:
Название: А-Прогрессор
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1034-7

Аннотация на книгу «А-Прогрессор»:
Если прозвучал вердикт - "Приговаривается к вечному адскому существованию", то вариантов немного, их три. Существовать в качестве пытаемого грешника,второе, бестелесное существование, без цели, смысла, без всего. И третий, последний вариант выбора. Работа в аду.

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Битва с Непознаваемой

Автор:
Название: Битва с Непознаваемой
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0949-5

Аннотация на книгу «Битва с Непознаваемой»:
Он живет на периферийной планете, консультирует видеосериалы, у него непростая личная жизнь, его призывают в армию из-за локального конфликта, судьба вовлекает его в сложные рискованные игры спецслужб. Вдобавок Андрей хотел бы стать историком-исследователем. И вот научный руководитель назначает ему тему диссертации — малозначительное сражение 9-й Галактической войны. Как известно, все историки немного врут, но Андрей уверен, что сумеет сказать правду, не станет молчать о событиях и фактах, которые не принято упоминать. Однако с каждым шагом он все глубже проникает в тайны, раскрывать которые небезопасно даже через полвека после событий. Выясняется, что войну развязали вовсе не безумные диктаторы, что официальная историография неправильно описывает ход и финал боевых действий. А потом происходят события, после которых Андрей при всем желании не сможет сказать правду. Остается признать, что история непознаваема по определению.

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие короля

Автор:
Название: Проклятие короля
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52594-2

Аннотация на книгу «Проклятие короля»:
Зловещее проклятие, наложенное на короля Семиречья Азама Манорра Истового, заставляет его жить в вечном страхе. Подданные любят и уважают его, но короля угнетает мысль о том, что корона в случае его смерти попадет в ненадежные руки сына. А тут еще готовится идти войной на Семиречье король соседней Миардии Матеус Коротышка. Нужно во что бы то ни стало выявить и устранить его пособников в Семиречье. Зашевелились и другие недруги…
А в это время в родовом замке Орейн все больше развивает свой магический дар баронесса Меллина. Произошедшие кровавые события вынуждают ее покинуть замок и начать действовать…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Чёрного Льда

Автор:
Название: Сердце Чёрного Льда
Серия: Мир Акмеона
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-42794-9

Аннотация на книгу «Сердце Чёрного Льда»:
Давным-давно в ином мире случилась катастрофа: он был уничтожен его же обитателями. Но Хозяева Черного Льда спаслись в мире Акмеон. До поры до времени они спали, погруженные в промерзшую землю Гиблого Края — северных территорий, где живут рудокопы и каторжники.

Но пришло время — и Миха Атмос, сын Мастера Недр Алана Атмоса, пролил кровь на Черный Лед — и Хозяева пробудились. Теперь миру угрожает чудовищная опасность… Кто и как сможет предотвратить ее?

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Змея

Автор:
Название: Змея
Оригинальное название: Żmija
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-071578-7, 978-5-271-37976-5

Аннотация на книгу «Змея»:
Новая грань таланта Анджея Сапковского! Фантазия перемешивается с реальностью, — и трудно понять, что в этой истории — вымысел, а что правда… Когда-то по этим землям шли и гибли воины божественного Александра — Покорителя мира. Когда-то на этой земле обломала зубы армия Британской империи, над которой никогда не заходило солнце. Что защищает эту забытую Богом страну? Неужто есть доля правды в древней, глухой, загадочной легенде об ее магической хранительнице — Золотой Змее, лицезреть которую доступно лишь избранным?..

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Самый младший лейтенант. Корректировщик истории

Автор:
Название: Самый младший лейтенант. Корректировщик истории
Серия: Екатерина Мезина: Выйти из боя: Самый младший лейтенант
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52320-7

Аннотация на книгу «Самый младший лейтенант. Корректировщик истории»:
Кровавый март 1943 года. Нанеся контрудар на Харьков, танковый корпус СС прорывает фронт и завязывает ожесточенные бои за город, который уже окрестили «проклятым», – Красная Армия терпит здесь поражение в третий раз. Но теперь в уличных боях, плечом к плечу с прадедами, участвует и разведгруппа из XXI века – не случайные «попаданцы», а специально подготовленные бойцы ГлРУ, заброшенные в прошлое с секретной миссией…
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Выйти из боя»! Спецназ из будущего против штурмовых групп СС! Корректировщики истории вызывают огонь на себя! Разведка боем за линией Вечности!

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Палач

Автор:
Название: Палач
ISBN: 978-5-9910-1359-8

Аннотация на книгу «Палач»:
Осужденный за насилие, Гудо был отдан палачу... в ученики! С невероятной жестокостью вколачивалась в Гудо пыточная наука, а вместе с ней - медицина, история, механика. В его руках оказались тайные книги ордена, который в XIV веке преследовался Церковью. Но он так и не прочел их. Его занимала лишь судьба той женщины, которую он обесчестил, и их дочери! И ради них он готов сразиться с той, чьим орудием являлся, - с самой Смертью!

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Черный Гетман

Автор:
Название: Черный Гетман
Год: 2011

Аннотация на книгу «Черный Гетман»:
В августе одна тысяча шестьсот пятьдесят четвертого года московский царь Алексей Михайлович выступил во главе большого войска на Речь Посполиту, чтобы вернуть литовские земли, потерянные во время Смуты. Первым на пути стрелецких полков стоял город Смоленск.

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Под куполом

Автор:
Название: Под куполом
Оригинальное название: Under the Dome
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-40678-2

Аннотация на книгу «Под куполом»:
Потрясающая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне.
Что теперь будет в городке?
Что произойдет с его жителями?
Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания – слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя.
Кто переступит эту грань, а кто – нет?

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Хирург. Бегун. Беглец

Автор:
Название: Хирург. Бегун. Беглец
Серия: Атомный город: После нас
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-4226-0061-8

Аннотация на книгу «Хирург. Бегун. Беглец»:
Давно отгремел Большой Взрыв. Прошло много лет, но в мир так и не вернулся покой. По бескрайним просторам рыщет множество мутировавших тварей. Невесть откуда взявшийся Легион сжирает заживо целые семьи, дворы и неродившихся детей. И лишь странники пыльных дорог рискуют пересекать обезлюдевшие пространства на бронированных автокораблях. Густав — странник.
Он думал, что знает об этом мире все. Встреча с Хирургом стала для Густава личным ядерным взрывом. Вот так живешь-живешь и вдруг выясняется, что ты ни черта не знал ни о том, как устроен мир, ни о том, что он на грани нового кровавого передела, ни о том, кто ты сам такой, на что способен и что тебе на роду написано. Встреча с Хирургом ломает прежнюю жизнь Густава, как сухую ветку.
А ведь есть еще двое: Бегун и Беглец. От первого Густав узнает страшный секрет, услышав который, двадцать человек уже расстались с белым светом. А от второго… Впрочем, Беглеца сперва еще нужно найти и догнать…

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное золото. Дети дорог

Автор:
Название: Змеиное золото. Дети дорог
Серия: Змеиное золото
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0946-4

Аннотация на книгу «Змеиное золото. Дети дорог»:
Дорого ценятся среди людей волшебные шкуры змеелюдов, и еще дороже, если они золотые. Делают из «змеиного золота» лучшие доспехи, в которых уже ничье колдовство не страшно, и потому охотятся за шассами дудочники-змееловы, выискивая бесценный материал в глубоких подземных норах. Но каково юной змеелюдке, семью которой убили, а сама она лишь чудом выскользнула из облавы? Как быть, если на стороне убийц и люди, и закон, а у тебя лишь есть чужой облик и умение видеть истину?
Выход один — сделать чужую дорогу своей, врагов обратить в друзей и научиться жить заново…

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Исток зла

Автор:
Название: Исток зла
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52619-2

Аннотация на книгу «Исток зла»:
Российская Империя, век XXI. Князь Александр Воронцов, направленный послом в Персию, неожиданно для себя раскрывает заговор в армейской верхушке, направленный против самого Государя. опытный разведчик, он понимает, насколько это опасно для России в период, когда ее давний враг --- Британская империя начинает новый виток тайной войны, призванной подорвать русское могущество и влияние повсюду -- и на Востоке, и в польских землях. Опаснейшим оружием британцев, помимо религиозной и националистической пропаганды становится белая смерть - героин. Но русские не дремлют - спецназ готовит в Афганистане акцию возмездия против королей наркотрафика с применением самого современного оружия. В то же самое время в далекой Варшаве граф Комаровский попадает в сети, расставленные ненавистниками России...

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Сами мы не местные

Автор:
Название: Сами мы не местные
Серия: Замуж с осложнениями
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1007-1

Аннотация на книгу «Сами мы не местные»:
Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно. А между тем в инопланетном раю, раскинувшемся от северных снегов до южных джунглей, где боги ходят по улицам, а на подводных тварей можно полюбоваться из окна вагона, так хочется просто наслаждаться жизнью…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На стыке трех миров

Автор:
Название: На стыке трех миров
Серия: Змееносец
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0975-4

Аннотация на книгу «На стыке трех миров»:
Если удалось выбраться живым из логова врага, уберечь от смерти любимую и разделить радость победы с друзьями, это еще не значит, что Фортуна повернулась к тебе лицом. Андрей Фетров начинает это четко осознавать, когда вместо возвращения в привычную реальность оказывается в жестоком мире низкорослых воинов. Шансов попасть в лапы кровожадных хищников или получить дубиной по голове там гораздо больше, чем просто дожить до утра. Особенно после того, как он узнает, кто стоит за созданием незаживающих ран, с недавнего времени связывающих сразу три реальности. Эти раны настолько опасны, что способны уничтожить все живое. А средство исцеления… Может, оно и существует. Где-то там. На стыке трех миров.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Похищенной Башни

Автор:
Название: Тайна Похищенной Башни
Серия: Метавселенная: Мудрецы
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978–5-9922–0362–2

Аннотация на книгу «Тайна Похищенной Башни»:
Волшебники умеют колдовать. Одни хуже, другие лучше. Каспар, Бальтазар и Мельхиор — великие волшебники, поэтому колдовать они умеют великолепно.
Но больше они не умеют ничего. Дело в том, что они не только великие, но и очень-очень старые волшебники. Старость никого не щадит. Эти трое постоянно забывают, где они сейчас находятся, какой сегодня день и сколько ног у сороконожки. Они даже собственные имена вспоминают только изредка.
Зато колдовать они умеют великолепно. Нужна лодка — наколдуют круизную яхту с командой и пассажирами. Нужно выкопать яму —наколдуют горнопроходческий комбайн. А уж что получилось, когда они захотели отведать черепашьего супчика…
В общем-то колдовать они ни черта не умеют.

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн