А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пропавшая рукопись

Автор:
Название: Пропавшая рукопись
Серия: Аш: Тайная история
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-17-017292-3

Аннотация на книгу «Пропавшая рукопись»:
Мэри Джентл, ранее творившая миры в далеком космосе, теперь создает мир иной — в жанре «альтернативной истории» Мир — в далеком прошлом, РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮЩЕМСЯ от прошлого, известного нам и вошедшего в учебники и энциклопедии
Быть может, все было СОВСЕМ НЕ ТАК?
Быть может, Карфаген вовсе «не был разрушен» — и существовал еще в XV в, и вторгался в Европу?
Быть может — была и забытая теперь женщина, которой хватило ума и отваги отвратить это нашествие?
Но как же вышло тогда, что величайшая война Средневековья осталась погребенной во тьме веков?
ПОЧЕМУ вычеркнута она из официальной истории?
Это пытается выяснить ученый, снова и снова ищущий истину в легенде.

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн


Золотые колдуны

Автор:
Название: Золотые колдуны
Оригинальное название: Golden Witchbreed
Серия: Орте
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-17-015663-4

Аннотация на книгу «Золотые колдуны»:
Англичанка Мэри Джентл, известная в основном как автор фэнтези, несказанно удивила своих поклонников дилогией «Золотые колдуны» (1983 г.) и «Древний свет» (1987 г.). Совершенно «джек-вэнсовская» сага о захолустной планете, которую сами обитатели зовутОрте, а земляне — Каррис V, поначалу озадачила читателей, но потом поистине покорила их масштабностью замысла, детальной прописанностью и напряженной, увлекательной интригой.
...Добро пожаловать в феодальный мир, где на обломках легендарной Золотой империи образовались десятки ненавидящих друг друга королевств и городов-государств. В мир, на котором почему-то схлестнулись интересы межзвездных держав, одна из которых — Доминион Земли...

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Древний свет

Автор:
Название: Древний свет
Оригинальное название: Ancient Light
Серия: Орте
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-9577-0682-5

Аннотация на книгу «Древний свет»:
Англичанка Мэри Джентл, известная в основном как автор фэнтези, несказанно удивила своих поклонников дилогией «Золотые колдуны» (1983 г.) и «Древний свет» (1987 г.). Совершенно «джек-вэнсовская» сага о захолустной планете, которую сами обитатели зовут Орте, а земляне — Каррис V, поначалу озадачила читателей, но потом поистине покорила их масштабностью замысла, детальной прописанностью и напряженной, увлекательной интригой.
…Добро пожаловать в феодальный мир, где на обломках легендарной Золотой империи образовались десятки ненавидящих друг друга королевств и городов-государств. В мир, на котором почему-то схлестнулись интересы межзвездных держав, одна из которых — Доминион Земли…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Звездный корпус

Автор:
Название: Звездный корпус
Оригинальное название: Star Corps
Серия: Наследство
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-033447-8

Аннотация на книгу «Звездный корпус»:
Иштар.
Планета, которой правит цивилизация «чужих» — Аханну.
Планета, на которой вот уже много тысячелетий используют рабов — потомков землян, когда-то насильно вывезенных на Иштар.
Однако теперь об этом становится известно вышедшему в космос и заселившему планеты Солнечной системы человечеству — и на помощь рабам Аханну отправляется экспедиционный корпус морских пехотинцев...

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Схватка за Европу

Автор:
Название: Схватка за Европу
Оригинальное название: Europa Strike
Серия: Наследие
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-008864-7

Аннотация на книгу «Схватка за Европу»:
...Марс. Луна. Спутники Юпитера. Здесь обнаружены артефакты цивилизации «чужих». Уникальные секреты пришельцев должны стать достоянием человечества...
Но это вряд ли возможно в мире, где великие державы поделили между собой права на колонизацию планет Солнечной системы, а вооруженные конфликты приобрели космический масштаб.
На острие удара снова и снова оказывается отряд морпехов, которые не боятся ни черта, ни дьявола, которые сделали войну своей профессией.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Лунная пехота

Автор:
Название: Лунная пехота
Оригинальное название: Luna Marine
Серия: Наследие
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-008864-7

Аннотация на книгу «Лунная пехота»:
Великие державы Земли поделили между собой права на колонизацию планет Солнечной системы. Предполагалось, что это станет залогом мира. Однако это стало лишь причиной для новых конфликтов… конфликтов уже не земного — космического масштаба.
…На Луне обнаружены останки корабля пришельцев. Останки, хранящие секреты уникального оружия «чужих»! Однако если пустить это оружие в ход, последствия будут непредсказуемы для всей Солнечной системы… И тогда в игру вступают они.
Тридцать морских пехотинцев, не боящихся ни Бога, ни дьявола. Тридцать «крутых парней», сделавших войну своей профессией — и никогда не подозревавших, что однажды им придется драться за то, чтобы войны не случилось

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Лик Марса

Автор:
Название: Лик Марса
Оригинальное название: Semper Mars
Серия: Наследие
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-012753-7

Аннотация на книгу «Лик Марса»:
Великие державы Земли поделили между собой права на колонизацию планет Солнечной системы. Предполагалось, что это станет залогом мира. Однако это стало лишь причиной для новых конфликтов… конфликтов уже не земного — космического масштаба.
Тридцать морских пехотинцев, не боящихся ни Бога, ни дьявола, отправились на марсианскую базу…
Тридцать «крутых парней», сделавших войну своей профессией, еще не знали, что очень скоро — и почти случайно — окажутся втянутыми в опасную игру. В игру, ставка в которой — разгадка тайны «двоюродных братьев по разуму» человечества…

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


В обличье вепря

Автор:
Название: В обличье вепря
Оригинальное название: In the Shape of a Boar
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-36409-1

Аннотация на книгу «В обличье вепря»:
Впервые на русском — новый роман от автора постмодернистского шедевра «Словарь Ламприера». Теперь действие происходит не в век Просвещения, но начинается в сотканной из преданий Древней Греции и заканчивается в Париже, на съемочной площадке. Охотников на вепря — красавицу Аталанту и могучего Мелеагра, всемирно известного поэта и друзей его юности — объединяет неповторимая норфолковская многоплановость и символическая насыщенность каждого поступка. Вепрь же принимает множество обличий: то он грозный зверь из мифа о Калидонской охоте, то полковник СС — гроза партизан, то символ литературного соперничества, а то и сама История.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Дэмономания

Автор:
Название: Дэмономания
Оригинальное название: Dæmonomania
Серия: Эгипет
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-35685-0

Аннотация на книгу «Дэмономания»:
«Когда кончается мир, для каждой живой души он кончается по-своему», — утверждает Краули. Так, для героев «Дэмономании» повседневные заботы волшебным образом трансформируются в нечто запредельное, выявляя силы, светлые и темные, что управляют их жизнью. Историк Пирс Моффет, думая, что пишет книгу о магии прошлого, открывает для себя магию настоящего. Его новая любовь Роз Райдер, живущая словно во сне, оказывается в секте, где ей сулят избавление от терзающих ее демонов. А маги эпохи Возрождения Джон Ди и Джордано Бруно призраками бродят в современном американском городке; их биографии, реальные и мнимые, будто разыгрываются заново, являя собой ключ к будущему. Ведь между Хеллоуином и днем зимнего солнцестояния открывается дверь из мира живых в мир мертвых, и каждый должен занять свою сторону в извечном конфликте надмирных сущностей, в преддверии последней битвы.
Впервые на русском — третий том тетралогии «Эгипет» прославленного Джона Краули, автора «Маленького, большого».

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и сон

Автор:
Название: Любовь и сон
Оригинальное название: Love & Sleep
Серия: Эгипет
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-25375-3

Аннотация на книгу «Любовь и сон»:
Ощущая слом эпох, Пирс Моффет пишет книгу об Эгипте (не Египте, но Эгипте), практикует героическую любовь по методу Джордано Бруно и наконец учится водить машину. Он, кажется, уже понимает, почему считается, что цыгане умеют предсказывать будущее, и откуда у микеланджеловского Моисея на голове рожки, но «Гипнеротомахия Полифила» по-прежнему ставит его в тупик. На заднем же плане продолжается извечная битва вервольфов с ведьмами, а Джон Ди и Эдвард Келли по наущению ангелов из кристалла оставляют туманный Альбион и в Праге ищут покровительства благосклонного к алхимикам императора Рудольфа.

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Эгипет

Автор:
Название: Эгипет
Серия: Эгипет
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-19305-9, 5-699-19305-7

Аннотация на книгу «Эгипет»:
Почему считается, что цыгане умеют предсказывать будущее?
Почему на долларовой банкноте изображены пирамида и светящийся глаз?
Почему статуя Моисея работы Микеланджело имеет рожки на голове?
Потому что современной эпохе предшествовал Эгипет; не Египет, но — Эгипет.
Потому что прежде все было не так, как нынче, и властвовали другие законы, а скоро все снова переменится, и забытые боги опять воцарятся в душах и на небесах.
Потому что нью-йоркские академические интриги и зигзаги кокаинового дилерства приводят скромного историка Пирса Моффета в американскую глушь, тогда как Джордано Бруно отправляется в странствие длиною в жизнь и ценою в жизнь, а Джон Ди и Эдвард Келли видят ангелов в магическом кристалле.
Обо всем этом — в романе «Эгипет» несравненного Джона Краули; первом романе тетралогии, которая называется — «Эгипет».

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Палачи

Автор:
Название: Палачи
Серия: Смертники
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073644-7, 978-5-271-36101-2, 978-985-16-9848-2

Аннотация на книгу «Палачи»:
Прошло два года с тех пор, как Олег Гарин и Михаил Столяров вернулись из Зоны. Столяров продолжает служить в СБУ, Гарин женился и занялся бизнесом. Но в мире вновь начинают происходить необъяснимые события: пропадают люди, терпят крушения самолеты и поезда. В одной из таких аварий гибнет жена Олега Гарина, и он уже не может закрывать глаза на эти происшествия. С Гариным связывается подполковник Столяров и подтверждает его догадку: череда катастроф - это не совпадение, а признаки воздействия пси-оружия. Гариным движет жажда мести, а Столяровым - офицерский долг, и оба хорошо знают, где следует искать разработчиков пси-оружия. Так они возвращаются в Зону.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Там, где фальшивые лица

Автор:
Название: Там, где фальшивые лица
Серия: Хроники разбитого зеркала
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50123-6

Аннотация на книгу «Там, где фальшивые лица»:
Нелегкие испытания выпали на долю охотника за сокровищами гнома Дори Рубина, бывшего сотника Логнира Арвеста и благородного графа Ильдиара де Нота. Когда на Город Без Лета обрушились орды гоблинов, на его защиту плечом к плечу с людьми встали гномы, вампиры и оборотни. Настал день великой битвы…

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Левиафан

Автор:
Название: Левиафан
Оригинальное название: Leviathan
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50864-8

Аннотация на книгу «Левиафан»:
Европа накануне войны. Но это другая Европа: здесь машины выглядят как живые существа, а живые существа создаются как машины. Чтобы началась бойня, нужен лишь предлог, и этот предлог — убийство австрийского эрцгерцога. Его незаконнорожденному сыну, шестнадцатилетнему Александру фон Гогенбергу, тоже вынесен смертный приговор, однако ему удается спастись бегством. Единственное, что у него осталось, это шагающий штурмовик «Циклоп» и горстка верных людей. А тем временем в Стамбул с таинственной дипломатической миссией направляется британский живой летающий корабль «Левиафан». В числе воздухоплавателей юная искательница приключений Дэрин Шарп. Проверьте боеукладку и пристегните ремни — все только начинается! От автора множества всемирных бестселлеров! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1973 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Анклавы в аду. Встречный прорыв

Автор:
Название: Анклавы в аду. Встречный прорыв
Другие названия: Три Кольца. Часть вторая
Серия: Зона Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51100-6

Аннотация на книгу «Анклавы в аду. Встречный прорыв»:
После ядерной войны 2012 года человечество на 30 лет погрузилось во Тьму - Москва стерта с лица земли, большая часть Центральной России превращена в радиоактивную пустыню. Но на юге, не затронутом ракетными ударами, держит оборону Терской фронт, а на севере, вдали от разрушенных и все еще страшно «фонящих» мегаполисов, уцелели несколько анклавов поменьше. Если выжившим удастся установить надежную связь и заключить военный союз - в мире Большой Тьмы впервые забрезжит рассвет. Вот только между островками цивилизации - тысячи километров зараженных территорий, банды одичавших мародеров-«бредунов» и радиоактивные руины мертвой Москвы…
Новый роман от автора бестселлера «Зона Тьмы»! Военно-фантастический боевик о выживании после ядерного армагеддона. Разведка боем в лучевом аду. Следопыты постАпокалипсиса идут на прорыв Тьмы!

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига