А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рой: Битва бессмертных

Автор:
Название: Рой: Битва бессмертных
Серия: Рой
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-4226-0192-9

Аннотация на книгу «Рой: Битва бессмертных»:
Люди сами порождают чудовищ, их пожирающих. Так было всегда, так случилось и на этот раз. Строго засекреченные эксперименты с нановитами (наноустройствами, обладающими разумом и способностью действовать) закончились плачевно. Мощный взрыв в лаборатории - и вещество с нановитами вырывается наружу.
И целый город превратился в ад.
Нановиты существуют не сами по себе, а в виде Роя - коллективного разумного образования. В этом сила Роя: можно уничтожить отдельных особей, но в целом Рой неуничтожим. Угроза нависает над всем миром. Людям в нем места нет - так решил Рой. Он делает из людей зомби и их руками переделывает мир.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Ролана. Волчьей тропой

Автор:
Название: Ролана. Волчьей тропой
Серия: Ролана
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0910-5

Аннотация на книгу «Ролана. Волчьей тропой»:
Что делать, если в твоей жизни кто-то все решил за тебя, лишив и прошлого и будущего, а в настоящем есть лишь непрерывная череда тренировок и бои, предназначенные для развлечения разнузданной знати, приходящей в неистовый восторг от вида чужой крови? Как быть, если чужое давление удерживает тебя силой в стенах монастыря, вынуждая убивать для того, чтобы самой остаться в живых?
Ответ один: нужно совершить невозможное — бежать.
Но оправдает ли побег возложенные на него надежды? Ведь бесстрашное сердце бьется в груди отважной, но юной девушки, не готовой к встрече с внешним миром. И полученные в монастыре боевые навыки не всегда годятся для переговоров. А желанную правду придется не только искать, но и порой вырывать из чужих глоток волчьими клыками.

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Бестиарий спального района

Автор:
Название: Бестиарий спального района
Год: 2011
ISBN: 978-5-227-02783-2

Аннотация на книгу «Бестиарий спального района»:
Обычный спальный район Москвы. Наряду с обычными людьми в нем живет и действует всевозможная нечисть — «выдохшийся», т.е. утративший силу джинн (бригадир дворников-гастарбайтеров), шиш — дух дороги (сержант милиции), чета зюзь — духов холода (она детский тренер по фигурному катанию, он мастер-ледовар) и другие. С ними происходят разные события: смешные, грустные, героические, неприятные.
Волей Высших все они сходятся вместе, чтобы вернуть джинну его страшную мощь. Удастся ли это?

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Родиться надо богиней

Автор:
Название: Родиться надо богиней
Серия: Джокеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0950-1

Аннотация на книгу «Родиться надо богиней»:
Мир Лоуленда, где рождаются, взрослеют и правят боги, чуждый и непривычный для человека. Но в этом и притягательность и страх — хоть одним глазком, а заглянуть за грань обыденного. Расслабьтесь, сумасшедшая семейка короля Лимбера до вас не дотянется, просто следите за царящим там бедламом.
Юная принцесса Элия, будущая богиня любви, начнет для вас ознакомительную экскурсию с шутки над родным отцом, дальше по плану изведение учителя, кража у кузена ковров, спасение виновноубиенных герцогов, прогулка по ночной столице… Однако все это детские забавы, а девчушке ужасно хочется поскорее вырасти. Ведь вокруг столько красивых, опасных родственников (чего стоит один бог войны неприступный Нрэн!) и миры манят тысячью тайн.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальное яблоко

Автор:
Название: Хрустальное яблоко
Серия: Хрустальное яблоко
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51062-7

Аннотация на книгу «Хрустальное яблоко»:
Их предки сумели выжить в термоядерной войне, создать могучую Русскую империю и вырваться на просторы Вселенной. Земля отстояла свою независимость в Первой Галактической войне, но теперь судьба цивилизации зависела именно от них. Пятнадцать земных мальчишек — против многомиллиардной агрессивной расы мьюри. Их миссия кажется невыполнимой, они должны предотвратить грядущую войну и обеспечить человечеству века и века мирной жизни на просторах Космоса. Игорь Сурядов, лицеист, дворянин, и его соратники — лучшие из тех, кого смогла отобрать Земля для выступления на Ярмарке миров и рас, устраиваемой мьюри, где мальчишкам предстоит участвовать в поединках — всем вместе и каждому по отдельности. Но просто сражаться и победить мало, след, который они оставят по себе, должен привести на поле чести, а не на поле брани...

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель

Автор:
Название: Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Внук Персея
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-51111-2

Аннотация на книгу «Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель»:
Юный герой Персей убил чудовище Горгону Медузу. Об этом подвиге знают все. Но мало кто знает, как через тридцать лет великий Персей вступил в войну с Дионисом, желая остановить победное шествие бога по Арголиде. Двое сыновей Зевса сошлись в битве не на жизнь, а на смерть. Лилась кровь, буйствовали вакханки, мужчины брались за копья. Прошлое выворачивалось наизнанку, а будущее грозило молниями. Внуку Персея, мальчику Амфитриону, выпала суровая доля — быть рядом с дедом в его войне.
Примечание:
Первая книга романа «Внук Персея».

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Радиоактивный ветер

Автор:
Название: Радиоактивный ветер
Серия: Z.O.N.A.: Счастье для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-4226-0036-6

Аннотация на книгу «Радиоактивный ветер»:
Антон Васильев все еще жив. Почему? Потому что он — человек войны, и для него ситуация вечного боя, что вода для рыбы. Он владеет всеми видами оружия. Он обходит хитроумные ловушки, так как сам расставляет их не хуже. Все тонкости диверсионно-разведывательной работы отличны известны ему по прошлым войнам. Он постоянно просчитывает ситуацию, взвешивает каждый шаг, внимателен к любой мелочи, какой бы безобидной она не казалась. Только так и можно выжить между молотом и наковальней. Расслабленности Зона не прощает.
Кого только нет в Зоне отчуждения! Масса опасного зверья, какого не встретишь ни в одном зоопарке, отвратительные мутанты, которых замучаешься убивать, вооружённые до зубов мародёры, искатели приключений всех мастей, — все они составляют неповторимую биосферу этого проклятого места. А еще в Зоне объявляются афганские «духи» — опытные восточные наёмники. И тогда начинается охота на человека — самая увлекательная из охот. А потом — охота на охотников.
Или ты будешь с хабаром, или тебя не будет. Или ты скажешь врагу, перед тем, как его убить: «Ты хороший воин, мне было трудно и интересно биться с тобой». Или это будет сказано над тобой.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Плацдарм. Изгнание из рая

Автор:
Название: Плацдарм. Изгнание из рая
Серия: Плацдарм
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50487-9

Аннотация на книгу «Плацдарм. Изгнание из рая»:
Проливной дождь. Двое укрываются под навесом: он и она. Правда, романтика тут ни причем. Дождь идет не на Земле, а они - не парочка влюбленных. Несколько месяцев назад сотни землян покинули Землю, чтобы принять участие в затеянной неведомыми силами экспедиции на планету, названную коротко и по-военному - Плацдармом. С самого начала земляне оказались разобщены, и были вынуждены вступить в противоборство друг с другом. Лидеру землян Георгию Решетникову стоило не малых усилий, чтобы остановить братоубийственную войну. Но на этом проблемы землян на Плацдарме далеко не закончились. Ее называли Химерой. Она жила среди колонистов, которые считали ее обычной земной девушкой. Кто же Химера на самом деле, было известно лишь Георгию. И лишь он знал, что от разговора с нею зависит судьба колонии...

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Порядок доставки

Автор:
Название: Порядок доставки
Серия: Экзо
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0905-1

Аннотация на книгу «Порядок доставки»:
Сложно жить на развалинах цивилизации, среди осколков ее былой мощи. Хотя осколки эти весьма привлекательны и многие дают за них хорошую цену. Тем, кто умеет добывать эти осколки, скучно не бывает никогда. Но почему тогда что ни задание, то спасение мира? Почему ушли времена простой и понятной охоты за сокровищами? Почему приходится мотаться из сектора в сектор, избавляя мир от ошибок давно умерших людей?
Доставка — это простое занятие. С простым, рутинным порядком. Дойти до места, обнаружить объект, изъять объект, вернуться, сдать заказ, завершить доставку. Так почему же порядок доставки раз за разом летит в тартарары?

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Загадка имперского посла

Автор:
Название: Загадка имперского посла
Серия: Загадки Моригата
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50992-8

Аннотация на книгу «Загадка имперского посла»:
В Моригатской республике произошло чрезвычайное происшествие – убит посол могущественной Арвийской империи. А это чревато большой войной! Так бы оно и случилось, если бы не Призванная. Вырванная из своего родного мира для того, чтобы отыскать спрятанное наследство знатной семьи, она обосновалась в новом для себя мире, найдя семью и приобретя, совершенно неожиданно для себя, славу человека, способного распутать самые изощренные преступления. А раз так, значит, она и должна отыскать убийцу и предотвратить войну ... А заодно найти друзей и занять свое место в новом мире.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Допрос с пристрастием

Автор:
Название: Допрос с пристрастием
Серия: Зона Смерти
Номер книги в серии: 7
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43996-6

Аннотация на книгу «Допрос с пристрастием»:
На пустошах Пятизонья лучше не оставлять следов. Но попробуй не наследи, если на тебе высокотехнологичные "сто одежек", самой простой из которых является кевларовый бронежилет. И все это вместе с тобой упаковано в роботизированный экзоскелет, оснащенный новейшим стрелковым оружием. И все-таки в Пятизонье лучше не следить, тем более не разбрасывать монеток на удачу, мало ли кто пройдет после тебя. Сталкеры Глюк и Ведич хорошо это знали и считали, что лучше нарушить традиции, чем подвергать себя излишней опасности. Ведь заботились они не только о собственной шкуре, но и том, чтобы помочь талантливому ученому Квароду из лаборатории Ковчега вырвать у Зоны ее главную тайну. Тайну стремительной эволюции смертоносного Техноса.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от всех дверей

Автор:
Название: Ключ от всех дверей
ISBN: 978-5-227-02971-3

Аннотация на книгу «Ключ от всех дверей»:
Каждому в Доме Камней и Снов, от мастера-кузнеца до знатной дамы, известно, что госпожа Лале из древнего рода Опал помешалась рассудком и годится лишь на то, чтобы веселить королеву и её свиту. Немногие догадываются, что под маской взбалмошной дурочки прячется изворотливый ум и жестокость самой таинственной и страшной карты Расклада — Безумного Шута. И лишь единицы знают, что вычурная массивная подвеска, с которой не расстаётся Лале, не простой кусок драгоценного металла, не подарок от богатого поклонника, но её благословение и проклятие — Ключ от всех дверей.Неудивительно, что забот у Лале хватает. И врагов. Можно ли заточить в темницу ту, что открывает любые замки? А свести с ума безумную? Убить бессмертную? Нет. Конечно, нет. Но даже у Лале Опал есть то, что она страшится потерять…

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Замуж с осложнениями

Автор:
Название: Замуж с осложнениями
Серия: Замуж с осложнениями
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0964-8

Аннотация на книгу «Замуж с осложнениями»:
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Корниловец

Автор:
Название: Корниловец
Серия: Корниловец
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074516-6

Аннотация на книгу «Корниловец»:
1917 год. Гибель империи. Впереди - кровавый хаос, из которого Россия не поднимется уже никогда. Есть только один человек, знающий о будущем все. Кирилл Авинов, поручик Первого Ударного Корниловского полка. В его силах изменить не только свою судьбу, но и всю мировую историю. И кое-что ему удается. Мелочи, детали... Сумеют ли они перетянуть чашу весов на сторону Белой гвардии? Уходят на Дон Корнилов и Деникин, собираются под знамена Белой гвардии офицеры - биться до последнего патрона за великую, единую и неделимую Российскую империю! Первый ход сделан. Белые начинают... и выигрывают?

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Наука побеждать. Война

Автор:
Название: Наука побеждать. Война
Серия: Наука побеждать
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0574-7

Аннотация на книгу «Наука побеждать. Война»:
Этот мир очень похож на наш, несмотря на то что небеса его бороздят громадные дирижабли, перевозящие целые армии. Здесь война с Британией набирает обороты, и русские полки отправляются в Испанию, где им предстоит противостоять знаменитым «красным мундирам» лорда Веллингтона. В составе этого экспедиционного корпуса и Полоцкий пехотный полк, где главный герой командует гренадерской ротой. Именно русским полкам предстоит изменить историю Полуостровной войны.

Книга не проверена.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн