А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Наука побеждать. Авантюра

Автор:
Название: Наука побеждать. Авантюра
Серия: Наука побеждать
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0528-0

Аннотация на книгу «Наука побеждать. Авантюра»:
Этот мир очень похож на наш, несмотря на то что небеса его бороздят громадные дирижабли, перевозящие целые армии. Здесь британские войска по ошибке высаживаются на севере Российской империи, провоцируя войну. Наполеон Бонапарт спешит заключить против Британии наступательный союз с Россией. Главному герою романа, поручику Полоцкого пехотного полка, придется пройти через множество приключений. Судьба забросит его и в небеса над мысом Трафальгар, и на раскаленные равнины Испании, и даже в Париж. Однако он с честью выходит из всех «огней и вод», возвращаясь на родную землю.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь из Преисподней

Автор:
Название: Рыцарь из Преисподней
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0898-6

Аннотация на книгу «Рыцарь из Преисподней»:
Мир, где правит Смерть и двенадцать князей-демонов. Мир прекрасных городов и страшных пустошей, подвигов духа и чудовищных преступлений.
Огромный мир, в безднах которого спят драконы… Артур Северный искал в этом мире убежища, а нашел новую битву. Но ни он, ни его брат Альберт даже не догадываются, чья воля направляет их и чем закончится эта война.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Время твари. Том 2

Автор:
Название: Время твари. Том 2
Серия: Рыцари порога
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-0921-1

Аннотация на книгу «Время твари. Том 2»:
Настало время решающей битвы. Битвы, о которой еще долгие века будет помнить мир Шести Королевств. Потому что воины Высокого Народа вновь вышли к людям. Но не с тем, чтобы сражаться с ними. А чтобы встать на их сторону в жестоком противостоянии с древним злом Блуждающего Бога… И никто из людей в тяжкие те дни не задумывался, чем придется платить за помощь эльфов…

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Время твари. Том 1

Автор:
Название: Время твари. Том 1
Серия: Рыцари порога
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-0936-5

Аннотация на книгу «Время твари. Том 1»:
Накрепко скованы могуществом Константина сердцевинные земли великого Гаэлона. Однако феодалы дальних рубежей этого королевства не признали власти мага-узурпатора, в чьих жилах не течет ни капли благородной крови. И, чтобы узаконить свое право государя, Константин решает взять в жены дочь убитого им короля — принцессу Литию… Но она давно уже в пути к загадочным и жутким Туманным Болотам, где стоит на страже всех Шести Королевств Болотная Крепость Порога. И двое рыцарей Братства Порога сопровождают ее высочество. Каждый из этих двоих готов умереть за свою госпожу, и каждый — стоит целой армии. Но получится ли у них противостоять магам и демонам Константина? Сумеет ли остановить идущие к Болотной Крепости бесчисленные полчища узурпатора сэр Эрл — рыцарь Братства Порога, вставший во главе тех, кому Долг и Честь велят сражаться во имя свержения с гаэлонского престола лжекороля?

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


И дорога к себе так длинна

Автор:
Название: И дорога к себе так длинна
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0911-2

Аннотация на книгу «И дорога к себе так длинна»:
Здравствуй, путник. Решил заглянуть в Лес? Ну удачи, удачи. Сомневаюсь, правда, что ты там выживешь. Почему сомневаюсь? Ну как «почему»? Лес опасен. Лианы оплетают ноги, трава ядовита, деревья норовят уничтожить любого, кто приблизится к ним. Все еще надеешься, что сможешь прогуляться по здешним полянкам? Не буду тебя разочаровывать. Постарайся только не попасть в улей к кынсам, не натолкнуться на проголодавшегося жряка, не разозлить трау… Уверен, что сможешь? Ну тогда запомни еще один совет: окажешься у дриад, не называйся эльфом.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Имперский крест

Автор:
Название: Имперский крест
Серия: Вервольф
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50600-2

Аннотация на книгу «Имперский крест»:
Эксперименты профессора Терехова с Машиной Времени продолжаются! На этот раз русский гений решает забросить своего преданного вервольфа Егора Волкова в ставку Гитлера. Оказавшись в теле очередного «носителя» – агента Абвера Георга Грофта, Егор не только соблазняет Еву Браун, но и решает покончить с самим фюрером. В параллельной реальности, возникшей в результате этого, мир превратился в мрачную Преисподнюю. Сменивший бесноватого фюрера Герман Геринг к 1943 году создал ядерную бомбу и уничтожил столицы союзников, а заодно с ними и большую часть человечества. Уцелевшие превращены в рабов «высшей расы». Сумеет ли Егор, вернувшись в прошлое, исправить роковую ошибку и спасти фюрера от… себя самого?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона Луны

Автор:
Название: Темная сторона Луны
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0872-6

Аннотация на книгу «Темная сторона Луны»:
Каково это — жить в мире устоявшихся догм, в мире, где давно за тебя решили, что правильно, а что нет, как тебе поступать и думать? А каково это, когда подобный мир рушится, когда на смену определенности приходит вакуум, когда осознаешь, что есть те, кто выше правил, обязательных для тебя? Каково это — учиться принимать самостоятельные решения, подобно тому как ребенок учится ходить, спотыкаясь, падая, набивая синяки и шишки?
Когда мечей и магии недостаточно, чтобы пробиться сквозь завесу лицемерия, когда весь мир восстает против тебя, объявляя награду за твою голову, когда образ жизни отцов больше не подходит для детей, — нужно нечто большее. Нужно понимание, кто ты и куда тебе идти. Ведь на силу найдется еще большая сила, но кто сможет встать на пути у человека, четко видящего свою цель? Нужно Просветление, которое превыше ветхих догм. И тогда даже на Темной стороне Луны проклюнется луч света, слабый, как новорожденный птенец, но ужасный для тех, чьи глаза отвыкли видеть.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Во мрак

Автор:
Название: Во мрак
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Тени Пост-Петербурга
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074257-8, 978-5-271-36613-0

Аннотация на книгу «Во мрак»:
Встречайте продолжение лучшей книги "Вселенной Метро 2033" 2010 года! В романе "Во мрак" Андрея Дьякова читателей ждет новая встреча с миром постъядерного Питера и его обитателями: легендарным сталкером Тараном, его приемным сыном Глебом и зеленокожим мутантом Дымом. А еще - веганы и огрызки, "безбожники" и гнильщики, зловещий Черный Санитар, "Вавилон" и "Эдем". Долить темной балтийской воды, крови и жидкого огня, смешать, но не взбалтывать - взрывоопасно!

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Планета по имени Тигрис

Автор:
Название: Планета по имени Тигрис
Оригинальное название: A Coming of Age
Год: 1984
ISBN: 5-699-19656-0

Аннотация на книгу «Планета по имени Тигрис»:
Дети этой планеты умеют летать. Умеют перемещать предметы одним только взглядом, умеют поднимать огромные скалы, не прикасаясь к ним. Но когда дети начинают взрослеть, они теряют способность к телекинезу. Начинается скучная взрослая жизнь с подрезанными крыльями. Конечно же, каждый подросток Тигриса мечтает избежать злосчастного Перехода, повзрослеть но остаться всемогущим… И кое-кто обещает им в этом помочь.

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Вендетта

Автор:
Название: Вендетта
Оригинальное название: Vendetta
Серия: Рунный камень
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-49486-6

Аннотация на книгу «Вендетта»:
Однажды Скай невольно сделался соучастником преступления. Овладев магией рун, он помог своему предку Сигурду выпустить на волю чудовищные силы смерти. Хуже того, проклятый норвежец переместил своего двойника в тело Кристин, любимой кузины Ская, чтобы питаться ее жизненной силой и тем самым продлить собственный век.
Одолеть врага с помощью тайного волшебства викингов едва ли возможно — Сигурд почти всю жизнь отдал изучению рун. Однако у юноши есть родня не только в Скандинавии, но и на Корсике, где тоже живы легенды о кладезях мистического могущества. И Скай отправляется туда, надеясь раздобыть оружие, которое поможет в его борьбе…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Сделка кобры

Автор:
Название: Сделка кобры
Оригинальное название: Cobra Bargain
Другие названия: Кобра 3
Серия: Кобра
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-699-04029-3

Аннотация на книгу «Сделка кобры»:
На удаленной орбите планеты Квасама отключаются спутники слежения, установленные земными службами безопасности. Посланный на планету корабль землян гибнет, уничтоженный неизвестным противником. Спасается лишь Джин Моро, девушка-кобра. Ей-то и предстоит трудная задача установить причину странных событий и отыскать виновника.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Удар кобры

Автор:
Название: Удар кобры
Оригинальное название: Cobra Strike
Другие названия: Кобра 2
Серия: Кобра
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 5-699-01104-8

Аннотация на книгу «Удар кобры»:
Далекая планета Квасама. Странный симбиоз потомков людей, в далекие времена потерпевших аварию на планете, и крылатых существ моджоев грозит новой опасностью для Доминиона Человека. Кто, кроме кобр, людей-киборгов с оружием особого типа, имплантированным в организм, способен избавить человечество от угрозы?

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Кобра

Автор:
Название: Кобра
Серия: Кобра
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-00383-5, 5-699-00384-3

Аннотация на книгу «Кобра»:
Превосходящие силы цивилизации Трофтов почти без борьбы захватывают колониальные миры Адиронак и Сильверн. Земля идет на отчаянный шаг — захватчиков решено атаковать не из космоса, а прямо c поверхности колониальных планет. Для этой цели созданы Кобры — солдаты нового типа, обладающие оружием огромной разрушительной силы, хирургическим путем имплантированными в организм. Главный герой книги Джонни Моро переживает взлеты и падения, силу и слабость своих необыкновенных способностей, учится быть настоящим Коброй.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


2-Герой-2

Автор:
Название: 2-Герой-2
Серия: Двойной Герой
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-7632-0826-9

Аннотация на книгу «2-Герой-2»:
«2 – герой – 2» – продолжение романа «Врата Испуганного Бога». Те же герои, та же Галактика. Музыкант Дон Маллиган и компьютерный виртуоз Збигнев Какалов совршают немыслимые подвиги как в реальном мире, так и в виртуальном. Почальон, индеец Малиновое Зерно, идет на смертельный риск, чтобы вручить адресату посылку – сливовый джем, сваренный прабабушкой. Казаки – разбойники бороздят пространство... Да что пересказывать – лучше прочесть самому! И можно ручатся, что читатель разочарован не будет.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Врата испуганного бога

Автор:
Название: Врата испуганного бога
Серия: Двойной Герой
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-7632-0741-6

Аннотация на книгу «Врата испуганного бога»:
Увлекательный, написанный с большим юмором роман переносит читателя в далекое будущее, где нет уже государств, а есть планеты Дублин, Жмеринка и жители их, сохранившие традиции далеких предков. Но Галактике угрожают таинственные пришельцы — Неведомом Кто — на кораблях, похожих на табуретки. Спасают Галактику двое пограничников, Дон и Збышек, бывший музыкант и бывший же хакер, компьютерный взломщик. Супергений, единый в двух лицах. И началось-то у них все с чудачества Дона и с неудачно приготовленного супа из морских гребешков...

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн