А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Соверен

Автор:
Название: Соверен
Оригинальное название: Sovereign
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-29104-5

Аннотация на книгу «Соверен»:
Лето 1541 года. Король Англии Генрих VIII, обеспокоенный попыткой мятежа, собирается посетить Йорк на севере королевства, чтобы предотвратить возможное повторение бунта. Мэтью Шардлейк, включенный в королевскую свиту, отправляется в Йорк заранее с секретным заданием доставить в Лондон организатора неудавшегося мятежа. Со своим помощником Шардлейк селится в аббатстве Святой Марии, которое должно стать временной резиденцией короля. Тут-то и начинается череда таинственных происшествий. Сначала погибает витражных дел мастер Олдройд. При осмотре дома убитого обнаружен тайник со шкатулкой, содержащей старинные документы. Следующей жертвой становится сам Шардлейк. От удара но голове он теряет сознание, и найденные бумаги, способные пролить свет на истинных инициаторов заговора, исчезают…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Темный огонь

Автор:
Название: Темный огонь
Оригинальное название: Dark Fire
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-31690-8

Аннотация на книгу «Темный огонь»:
1540 год, Англия. Самое страшное оружие на этот момент истории – греческий огонь, обладание которым может решить исход любой военной кампании. Искусство его изготовления хранится в глубокой тайне, и могущественные противоборствующие группировки при дворе короля Генриха VIII пускаются во все тяжкие, чтобы завладеть этим секретом. Одно за другим следует череда преступлений, и горбун лорда Кромвеля Мэтью Шардлейк, вместе со своим помощником Бараком занимающийся их расследованием, постоянно рискует жизнью, невольно становясь на пути у сильных мира сего.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Горбун лорда Кромвеля

Автор:
Название: Горбун лорда Кромвеля
Оригинальное название: Dissolution
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-28424-5

Аннотация на книгу «Горбун лорда Кромвеля»:
1537 год, Англия. Полным ходом идет планомерное уничтожение монастырей, объявленных рассадниками порока и измены. Однако события в монастыре маленького городка Скарнси развиваются отнюдь не по сценарию, написанному главным городка Томасом Кромвелем. Его эмиссар зверски убит, обезглавленное тело найдено в луже крови неподалеку от оскверненного алтаря. Кто это сделал? Колдуны, приверженцы черной магии? Или контрабандисты? Или сами монахи? Расследовать убийство поручено Мэтью Шардлейку, горбуну, чей ум способен распутывать самые сложные преступления. Приехав в монастырь, он почти сразу обнаруживает, что это убийство — не первое, совершенное в стенах обители...

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Седьмая чаша

Автор:
Название: Седьмая чаша
Оригинальное название: Revelation
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-40903-7

Аннотация на книгу «Седьмая чаша»:
Англия, 1543 год. В фонтане на территории Линкольнс-Инн, известной адвокатской палаты, найден труп Роджера Эллиарда, друга Мэтью Шардлейка — одного из лучших в Лондоне специалистов сыскного дела. Шардлейк по просьбе вдовы покойного начинает расследование, и тут неожиданно выясняется, что за несколько дней до этого было совершено аналогичное преступление. Убитым оказался доктор Пол Гарней, личный врач лорда Латимера, последнего мужа леди Кэтрин Парр, на которой собирается жениться не кто иной, как Генрих VIII, король Англии…
Изданные миллионными тиражами, романы К. Дж. Сэнсома о приключениях Мэтью Шардлейка читаются во всем мире.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Единственный выживший

Автор:
Название: Единственный выживший
Оригинальное название: Sole Survivor
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-46755-6

Аннотация на книгу «Единственный выживший»:
Страшная авиационная катастрофа уносит жизни жены и дочерей лос-анджелесского журналиста Джо Карпентера. Год спустя совершенно случайно он узнает, что при крушении самолета погибли не все. Единственная выжившая – женщина-ученый, перевозившая с собой результат закрытых экспериментов, похищенные ею в секретной военной лаборатории. Пытаясь разыскать таинственную незнакомку и выяснить истинную причину гибели своей семьи, Джо внезапно понимает, что сам стал объектом преследования сверхъестественных сил.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Багровая Ведьма

Автор:
Название: Багровая Ведьма
Оригинальное название: The Crimson Witch
Год: 1971
ISBN: 5-9524-0767-6

Аннотация на книгу «Багровая Ведьма»:
Очнувшись, Джейк понял, что очутился в параллельном мире, где живут необычные люди, наделенные особым Даром, и среди них Черин - Багровая Ведьма. Джейк - единственный, кому удается укротить строптивую красавицу. И теперь ему вместе с Черин и с говорящим драконом предстоит опаснейшее путешествие в королевство зла. Именно там, в тронном зале Замка Лелар, находится астральный тоннель, через который можно попасть в мир Джейка.

Скачать fb2.zip, 128 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Человек страха

Автор:
Название: Человек страха
Оригинальное название: Fear That Man
Год: 1969
ISBN: 5-9524-1247-5

Аннотация на книгу «Человек страха»:
На затерянном в космосе корабле, начиненном разрушительной техникой, просыпается пораженный амнезией человек по имени Сэм. Его преследуют странные галлюцинации и кошмарные сны, из которых он узнает, что является орудием мести для высшего существа. Обретябессмертие с помощью науки и высоких технологий, люди утратили веру в жестокого глобального бога и заточили его в искаженном измерении. Тысячу лет пленник вынашивал план освобождения, и теперь он готов вернуться в мир, используя Сэма в качестве ангела смерти. Однако Сэм не хочет быть игрушкой в чужих руках и вступает в борьбу со своим демоническим хозяином.

Скачать fb2.zip, 131 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы-хранители

Автор:
Название: Ангелы-хранители
Оригинальное название: Watchers
Другие названия: Наблюдатели
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-41477-2

Аннотация на книгу «Ангелы-хранители»:
В свой тридцать шестой день рождения Трэвис Корнелл отправляется в горы Санта-Ана. Но вскоре путь ему преграждает грязный, мокрый золотистый ретривер, который не позволяет ему идти дальше.
В то утро Трэвис отчаянно пытался отыскать хоть крупицу счастья в своей одинокой, казалось бы, про́клятой, никому не нужной жизни. И вот он встречает собаку, наделенную разумом, и благодаря ей вскоре находит свою любовь и одновременно оказывается в центре событий, связанных с самым темным созданием, которое когда-либо порождало человеческое безумие…

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Мистер убийца

Автор:
Название: Мистер убийца
Оригинальное название: Mr. Murder
Другие названия: Господин Убийца
Год: 1993
ISBN: 5-699-08636-6

Аннотация на книгу «Мистер убийца»:
Подобно разрушительному торнадо врывается в жизнь преуспевающего писателя-детективщика Марти Стиллуотера неизвестно откуда объявившийся таинственный двойник. Вместе им тесно на Земле. Начинается смертельная схватка, исход которой кажется легко предсказуемым, ведь противник литератора - вышедший из-под контроля биоробот-убийца. Удастся ли человеку отстоять свое право на жизнь в этой жестокой игре?

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Симфония тьмы

Автор:
Название: Симфония тьмы
Оригинальное название: The Dark Symphony
Год: 1970
ISBN: 5-227-01330-6, 5-9524-1246-7

Аннотация на книгу «Симфония тьмы»:
На разоренную страшной войной Землю высадился десант из чужого мира. Звездные странники построили город-государство и вскоре захватили власть на планете, вытеснив в резервацию расу популяров — бывших людей, а ныне радиационных мутантов. Популяры мечтают возродить свое былое величие и похищают ребенка главы инопланетной колонии, чтобы подменить его сыном своего предводителя. С ним связаны все их надежды на возвращение утраченных позиций, осталось только дождаться, когда он вырастет...

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дом грома

Автор:
Название: Дом грома
Оригинальное название: The House of Thunder
Другие названия: Дом Грома
Год: 1982
ISBN: 5-699-15364-0

Аннотация на книгу «Дом грома»:
Попав в страшную автомобильную катастрофу, молодая привлекательная женщина, талантливый физик Сюзанна Тортон, теряет память. Врачи выводят ее из состояния полной амнезии, но по непонятной причине у нее оказываются заблокированными участки памяти, касающиеся ее прошлой работы в сверхсекретной корпорации "Майлстоун". Последствия аварии усугубляются тем, что Сюзанна оказывается в плену леденящих кровь кошмаров, связанных с давним убийством ее жениха.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя луна

Автор:
Название: Зимняя луна
Оригинальное название: Winter Moon
Другие названия: Invasion (1975) / Ад в наследство
Год: 1994
ISBN: 5-699-14809-4

Аннотация на книгу «Зимняя луна»:
Патрулирующий тихие улицы Города Ангелов полицейский Джек Макгарвей не раздумывая встает на пути безумного маньяка, устроившего кровавую бойню среди бела дня. Тяжело раненный полицейский успевает, теряя сознание, сделать точный выстрел и, казалось бы, поставить последнюю точку на злодеяниях неведомого убийцы. Но пуля только подстегнула разрушительную Силу, угрожающую теперь жене и сынишке отважного Джека.

Роман ранее выходил под названием "Ад в наследство".

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Логово

Автор:
Название: Логово
Оригинальное название: Hideaway
Другие названия: Прятки
Год: 1992
ISBN: 5-699-08153-4

Аннотация на книгу «Логово»:
Владелец антикварного магазина Хатч Харрисон, попав в страшную автомобильную катастрофу, находится в состоянии клинической смерти. Усилиями гениального реаниматолога он возвращается к жизни, но таинственным образом обретает на уровне психики запредельную связь с маньяком-убийцей, возомнившим себя князем Тьмы Вассаго, попавшим на Землю из Ада и собирающим чудовищную коллекцию мертвецов. Только добравшись до логова убийцы, можно прервать его кровавый путь.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Неведомые дороги (сборник)

Автор:
Название: Неведомые дороги (сборник)
ISBN: 5-699-01018-1

Аннотация на книгу «Неведомые дороги (сборник)»:
Джой Шеннон, алкоголик и неудачник, приезжает в родной город на похороны отца. Пятнадцать лет назад он бежал оттуда, чтобы никогда не возвращаться, а страшные события, которые подтолкнули его к этому, стерлись из памяти после автомобильной аварии. Смутные воспоминания и загадочные видения, объяснить которые с точки зрения здравого смысла невозможно, приводят его к поворотной точке судьбы, к развилке дорог, где Джой когда-то совершил роковую ошибку. Каков будет его выбор теперь?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Незнакомцы

Автор:
Название: Незнакомцы
Оригинальное название: Strangers
Другие названия: Красная луна
Год: 1986
ISBN: 978-5-699-39018-2

Аннотация на книгу «Незнакомцы»:
В жизнь совершенно разных людей, живущих в различных уголках США, одновременно ворвался страх: обломки схожих жутких кошмаров стали безжалостно терзать их мозг своими острыми гранями. Не сразу приходит осознание того, что нити, связывающие воедино весь этот ужас, ведут в далекую лунную ночь, в горы Невады...

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)