А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Курс лечения

Автор:
Название: Курс лечения
Серия: Экспансия
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0323-1

Аннотация на книгу «Курс лечения»:
Романом "Курс лечения" завершается сериал "Экспансия", рассказывающий о войне, развернувшейся на границах освоенного земным человечеством пространства.
Отряд специального назначения Кирилла Кентаринова выполняет очередные задания командования. А сам Кирилл разбирается в причине, по которой земляне оказались запертыми в пространственном Мешке.
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Битва местного значения

Автор:
Название: Битва местного значения
Серия: Экспансия
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 5-289-02459-X

Аннотация на книгу «Битва местного значения»:
Роман "Битва местного значения" продолжает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного человечеством пространства.
Отряд капрала Кентаринова получает задание отыскать на планете Синдерелла замаскированную базу врага. Но, похоже, это задание - всего лишь прикрытие той задачи, которую поручено выполнить секретному сотруднику службы безопасности Артузу.
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Генерал от машинерии

Автор:
Название: Генерал от машинерии
Серия: Экспансия
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-289-02355-0

Аннотация на книгу «Генерал от машинерии»:
Роман "Генерал от машинерии" продолжает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного земным человечеством пространства.
Новоиспеченный десантник Кирилл Кентаринрв с товарищами начинают боевую службу на удаленной планете, которую атакуют таинственные существа. Одновременно он должен выполнить задание службы безопасности...
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Питомец "Ледового рая"

Автор:
Название: Питомец "Ледового рая"
Серия: Экспансия
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0525-9

Аннотация на книгу «Питомец "Ледового рая"»:
Роман "Питомец "Ледового рая" открывает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного земным человечеством пространства.
Не знал будущий десантник Кирилл Кентаринов, курсант учебного лагеря Галактического Корпуса, что еще до окончания учебы ему придется сойтись в смертельной схватке с врагом...
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Завоеватель

Автор:
Название: Завоеватель
Серия: Избранник
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0780-2

Аннотация на книгу «Завоеватель»:
Если судьба твоей матери снова стала тебе неизвестной, требуется разобраться, не обманывали ли тебя прежде… Если ты намерен в скором времени сразиться с врагами Росской империи, тебе необходимо приобрести внешнеполитических союзников… Если ты хочешь привязать новых друзей к себе покрепче, придется породниться с их правителем…
Но если тебя зовут Остромир Романов и ты, оставаясь «росомахой», должен быть императором, тебе придется подставлять под удар близких и убивать невинных…
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Император

Автор:
Название: Император
Серия: Избранник
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0453-5

Аннотация на книгу «Император»:
Если ты занял, наконец, трон Росской империи, то тебе предстоит позаботиться о модернизации отечественного флота... Если против твоей власти возникает заговор, то ты пожелаешь противодействовать ему... Если твоя любимая девушка вышла замуж, то нужно изменить характер ваших отношений... Если судьбу твоей матери делают козырной картой в борьбе, то необходимо вырвать мать из вражеских рук...
Но если тебя теперь зовут Остромир Романов и ты император, оставайся хоть трижды "росомахой", тебе придется для достижения собственных целей быть другом врагам, и жестоким с друзьями.
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Регент

Автор:
Название: Регент
Серия: Избранник
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0042-1

Аннотация на книгу «Регент»:
Если ты претендуешь на трон Российкой империи, то тебе предстоит стать участником восстания. Если тебя предали, то ты пожелаешь узнать имя предателя. Если тебя бросила любимая девушка, то нужно разобраться, но какой причине. И тогда тебе придется отправиться на столичную планету, чтобы самому разобраться во всех насущных проблемах.
Но если тебя при этом зовут Остромир Приданников и ты, будучи "росомахой", не желаешь большого кровопролития, тебе придется отыскать нетрадиционный способ схватки со своими врагами.
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Инсургент

Автор:
Название: Инсургент
Серия: Избранник
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-28902-566-9

Аннотация на книгу «Инсургент»:
Если ты претендуешь на трон Росской империи, но тебе рано выходить на политическую арену, будь готов прятаться от своих врагов. А если у тебя похищают близкую женщину и пытаются шантажировать возможной ее гибелью, будь готов возглавить отряд десантников, вступить в схватку с пиратским космическим кораблем и взять его на абордаж.
Но если тебя при этом зовут Остромир Приданников и ты, будучи "росомахой", призван изменить судьбу Галактики, то тебе придется совершить кое-что, недоступное обычным людям...
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Гвардеец

Автор:
Название: Гвардеец
Серия: Избранник
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02404-2

Аннотация на книгу «Гвардеец»:
"Избранник", цикл Николая Романова, рассказывает о человеке, который призван судьбой изменить Галактику, поделенную когда-то между выходцами со Старой Земли.
Но в романе "Гвардеец" он еще ничего не знает о своем предназначении и пока только учится любить и убивать.
Роман написан под псевдонимом Николай Романов

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Крепость надежды

Автор:
Название: Крепость надежды
Серия: Изгой
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0821-2

Аннотация на книгу «Крепость надежды»:
Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы.
Так появились Дикие Земли...
Небольшой отряд во главе с бароном Корисом Ван Исер сослан на постоянное поселение в Дикие Земли, что по сути является лишь отсрочкой смертной казни — так Империя, управляемая железной рукой стареющего короля, избавляется от неугодных. Перед поселенцами стоит лишь одна задача — выжить любой ценой, всему и всем вопреки.

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Уничтожение

Автор:
Название: Уничтожение
Серия: Забытые королевства: Война Паучьей Королевы
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-91377-049-3

Аннотация на книгу «Уничтожение»:
Подземный город темных эльфов Мензоберранзан осажден. Враги надеются на легкую добычу, пользуясь отсутствием Паучьей Королевы. Однако жрица Ллос, Квентл Бэнр, не оставляет надежды вернуть благосклонность богини. Ради этого она готова на все - призвать на помощь демона и даже вернуться на дно Дьявольской Паутины. Но в одиночку с такой задачей не справиться, а сопровождающий ее отряд эльфов-дроу теряет бойцов - кто-то находит себе для поклонения новое божество взамен умолкнувшей Ллос, а кем-то движет бескорыстная любовь, на которую способно даже сердце темного эльфа.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Пленник забытой часовни

Автор:
Название: Пленник забытой часовни
Оригинальное название: Fablehaven
Серия: Дивный заповедник
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-227-02592-0

Аннотация на книгу «Пленник забытой часовни»:
Заповедник "Дивное" - пристанище для волшебных созданий, где они укрыты от людских глаз и защищены от вымирания. Кендра и ее младший брат Сет даже не догадывались, что их дедушка - хранитель "Дивного" и что в вековом лесу обитают озорные сатиры, хитрые наяды, злобные импы, самодовольные феи и жуткая ведьма. Волшебные существа подчиняются древним законам, благодаря чему сохраняются порядок и равновесие. Когда же правила нарушаются, силы зла срываются с цепи и их уже не удержать. Кендре и Сету предстоит вступить в опасный бой с этими силами, чтобы защитить свою семью, "Дивное" и даже, возможно, спасти мир.

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Жертва Вдовы

Автор:
Название: Жертва Вдовы
Оригинальное название: Sacrifice of the Widow
Серия: Забытые королевства: Кающаяся Леди
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-9565-0180-1

Аннотация на книгу «Жертва Вдовы»:
Богиня Ллос завершила свое Молчание и вступила в борьбу с другими божествами за души дроу. Жрицы Эйлистри отчаянно сражаются с неведомыми врагами, которые похищают души их сестер. В этом им мог бы помочь Лунный Клинок, но он пропал на Дне Дьявольской Паутины. Каватина Ксаранн, воительница Эйлистри, отправляется на его поиски в сопровождении… самой Госпожи Покаяние, когда-то носившей имя Халисстра Меларн, Избранной Эйлистри. Побежденная в неравном бою и превращенная мстительной Ллос в ужасного монстра, Халлистра еще смеет надеяться на помощь Эйлистри и освобождение от страшной оболочки, в которую заключила ее Паучья Королева. Судьба сталкивает бывшую жрицу с родным братом, который уцелел после разрушения их родного города Чед Насада. К'арлайнд Меларн пытается найти свое место в меняющемся мире, но его не прельщает перспектива вновь подчиняться власти женщин-дроу, даже если те поклоняются не Паучьей Королеве, а Эйлистри.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки сгущаются

Автор:
Название: Сумерки сгущаются
Оригинальное название: Twilight Falling
Серия: Забытые королевства: Эревис Кейл
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9565-0174-0

Аннотация на книгу «Сумерки сгущаются»:
В руки Эревиса Кейла, бывшего наемного убийцы, попадает загадочный артефакт. С помощью своих друзей — Драйзека Ривена и хафлинга Джака Флита — Кейл узнает, хранителем какой тайны он стал: артефакт указывает время появления Храма Теней. За обладание этим знанием маг Врагген и его прихвостни готовы пожертвовать не одной жизнью — столь велико могущество, которое станет доступно побывавшему в Храме. Ловко используя оружие и магию, обе компании почти одновременно приближаются к заветному месту силы. Но, конечно же, Храм Теней подготовил немало сюрпризов для всех своих гостей.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Оригинальное название: Resurrection
Серия: Забытые королевства: Война Паучьей Королевы
Номер книги в серии: 6
Год: 2005
ISBN: 978-5-91377-056-1

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Новый роман знаменитой саги о мире темных эльфов! Впервые на русском языке! Война Паучьей Королевы подходит к концу. Богиня Ллос прервала свое затянувшееся молчание и вернула силу жрицам-дроу. Теперь она ждет Избранную, чтобы завершить воплощение и вернуть всю полноту власти. Тем временем отряд темных эльфов неуклонно приближается к цели своего долгого и опасного путешествия — к Вечной Паутине Ллос. Три жрицы готовы на все, чтобы добраться до богини, однако цели у них разные. Но Ллос не была бы богиней Хаоса, если бы позволила предугадать свои планы.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн