А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Хранители. Повелитель книг

Автор:
Название: Хранители. Повелитель книг
Серия: Хранители
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-47607-7

Аннотация на книгу «Хранители. Повелитель книг»:
Женька проснулся в холодном поту: во сне он видел незнакомую комнату, уставленную полками с древними фолиантами. Вдруг в помещении возникла какая-то жуткая зеленая субстанция и принялась жадно, с чавканьем поглощать все вокруг. Брр, привидится же такое! Утром парень забыл о кошмаре. И так бы и не вспомнил, если бы на каникулах в деревне не услышал, как его «отставший от прогресса» дед обсуждает по скайпу появление какой-то разумной зеленой плесени, угрожающей жизни целого мира…
Женька решил во всем разобраться!

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Выбор свободных

Автор:
Название: Выбор свободных
Оригинальное название: Freedom’s Choice
Серия: Свобода
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-20775-6

Аннотация на книгу «Выбор свободных»:
Земля захвачена агрессивными инопланетянами. Несогласных с новой властью выселяют на планеты, подлежащие колонизации, где люди — и представители иных рас, чьи миры порабощены зловещими эоси, — должны либо выжить, либо умереть.


На одну из таких «тюремных» планет, Ботанику, попадает Крис Бьорнсен — симпатичная американка, которая полюбила инопланетянина Зейнала. Неожиданно выясняется, что у Ботаники есть таинственные хозяева, неизвестная раса, в технологическом плане далеко обогнавшая тех, кто чинит произвол в Галактике. С помощью загадочных Фермеров изгои бросают вызов агрессорам — и побеждают.

Но это лишь первая схватка в большой войне. Эоси не привыкли терпеть поражения. Они готовят ответный удар. У тех, кто им противостоит, остается выбор: погибнуть — или стать свободными. Вся борьба впереди...

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Земля свободы

Автор:
Название: Земля свободы
Оригинальное название: Freedom’s Landing
Серия: Свобода
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-699-20538-1

Аннотация на книгу «Земля свободы»:
Еще недавно Кристин Бьорнсен была студенткой колледжа в родном Денвере, штат Техас, но все изменилось, когда Земля подверглась нападению из космоса. Как и миллионы людей, Крис попала в рабство. Потом — побег, пять месяцев в джунглях планеты Бареви, поимка, тюрьма и никакой надежды на лучшее. Или еще не все потеряно?

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Кредит на милосердие

Автор:
Название: Кредит на милосердие
Серия: Анклавы: Кредит на милосердие
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47777-7

Аннотация на книгу «Кредит на милосердие»:
Долгожданное продолжение легендарного цикла Вадима Панова "Анклавы"!
Грандиозный эксперимент на станции "Наукома" вызвал на Земле разрушительную Катастрофу. Столб чистой энергии устремился в Космос и прошил планету насквозь. Рухнули горные хребты, реки повернули вспять, изменились очертания материков, погибли миллионы людей - такой оказалась цена человечества за доступ к Новым Мирам. Уцелевшие и вновь созданные государства сошлись в ожесточенной схватке за наследство погибшей цивилизации. И за доступ к Станции. А людям остается только выживать кто как может. По отдаленным сибирским деревням разъезжают бандиты на вездеходах и заготавливают мясо, не разбирая - где чье. Юной Варваре пришлось стать невольной свидетельницей страшной гибели своей бабушки, от которой девушке достался необыкновенный дар. Наемник Илья Вебер по заданию неведомых заказчиков стремится пробиться далеко на север, чтобы раскрыть зловещий секрет станции "Куэн Као". А президент Республики Сибирь Ростислав Гиляров пытается найти компромисс между потребностями страны и неослабным давлением китайских соседей.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Собиратель зла

Автор:
Название: Собиратель зла
Серия: Собиратель зла
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-34467-3

Аннотация на книгу «Собиратель зла»:
Некогда Повелитель Зла отделил часть мира непроницаемой завесой и, чтобы поддерживать ее, наделил своих слуг, Лордов Тьмы, частью своей силы. Но Лорды свергли своего повелителя и заточили его. Теперь в Круге, отделенном от остального мира, борются между собой Орден Света и семь Лордов Тьмы. Орден Света сумел заключить союз с Лордом Лажвашем и с его помощью повергнуть Лорда Кордейла. Но сын Кордейла сумел выжить.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Соколиная охота

Автор:
Название: Соколиная охота
Серия: Анклавы: Соколиная охота
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48228-3

Аннотация на книгу «Соколиная охота»:
Катастрофа, вызванная грандиозным экспериментом на станции «Наукома», превратила восточную часть Африки в цепь островов. В водах этого свежеиспеченного архипелага заблудился атомный танкер «Хеллеспонт Стар».
Тем временем надзиратели и заключенные так называемой «Африки» — «Исправительного учреждения № 123» — тюрьмы, которая принадлежала когда-то Службе Безопасности Анклавов, пытаются выжить на одном из пустынных островов Африканского моря.
На раздробленном Катастрофой материке не хватает элементарного, поэтому огромный танкер, на беду экипажа пристыковавшийся к Тюремному острову, оказался для бывших зэков лакомой добычей. В эпицентре этих событий оказались корабельный инженер Виктор Куцев и бывший редактор Сергей Звездецкий, получивший в тюрьме кличку Гамми. Им предстояло не только выжить в сердце Кенийского архипелага, но и проникнуть в тайну сверхсекретного проекта «Сапсан»...

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Смерть по имени сон

Автор:
Название: Смерть по имени сон
Оригинальное название: The Death of Sleep
Серия: Космические пираты
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-218-00669-6

Аннотация на книгу «Смерть по имени сон»:
Вторая часть трилогии `Космические пираты`. Как и все допропорядочные граждане Федерации Обитаемых Планет, доктор Лунзи Меспил слышала о так называемой `Планете пиратов`, где творятся всевозможные ужасы, но никогда и не подозревала, что и сама может столкнуться с преступниками. Дважды погружавшаяся в холодный сон на многие годы в результате космических аварий, Лунзи никак не рассчитывала, что в третий раз ее вынудят к этому мятежники, связанные с космическими пиратами.Вторая часть трилогии `Космические пираты`. Как и все допропорядочные граждане Федерации Обитаемых Планет, доктор Лунзи Меспил слышала о так называемой `Планете пиратов`, где творятся всевозможные ужасы, но никогда и не подозревала, что и сама может столкнуться с преступниками. Дважды погружавшаяся в холодный сон на многие годы в результате космических аварий, Лунзи никак не рассчитывала, что в третий раз ее вынудят к этому мятежники, связанные с космическими пиратами.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Сассинак

Автор:
Название: Сассинак
Оригинальное название: Sassinak
Серия: Космические пираты
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 5-218-00632-7

Аннотация на книгу «Сассинак»:
Школьница Сассинак, жительница небольшой колонии попадает в рабство пиратам. Впереди у нее невероятные приключения...

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Певцы Кристаллов

Автор:
Название: Певцы Кристаллов
Оригинальное название: Crystal Singer
Другие названия: Хрустальная певица
Серия: Киллашандра
Номер книги в серии: 1
Год: 1982
ISBN: 978-5-699-21917-9

Аннотация на книгу «Певцы Кристаллов»:
Пережив крушение мечты, Килла Ри решает покинуть родную планету и начать жизнь с чистого листа. Однако дальше космопорта ей убежать не удается. Знакомство с загадочным Певцом Кристалла, Карриком из Гильдии Двенадцатигранника становится поворотной точкой в ее судьбе. Воля, талант и упорство дают Килле надежду на то, что и она сможет присоединиться к этому избранному сообществу людей, которых уважают и боятся в обитаемых мирах. Если, конечно, хватит смелости поставить на карту все, если не отвернется удача, если достанет сил не свернуть с трудной дороги…

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Спор о Дьюне

Автор:
Название: Спор о Дьюне
Оригинальное название: Decision at Doona
Серия: Дьюна
Номер книги в серии: 1
Год: 1969
ISBN: 5-7288-0005-X

Аннотация на книгу «Спор о Дьюне»:
В истории космической экспансии человечества был один позорный эпизод, который закончился уничтожением иной разумной расы, с тех пор каждая планета, которая предназначена для колонизации, тщательно обследуется на предмет разумных существ. Каково было удивление землян-колонистов, прилетевших на Дюну и обнаруживших там разумных существ.

Скачать fb2.zip, 160 Кб Читать книгу онлайн


Полет Пегаса

Автор:
Название: Полет Пегаса
Оригинальное название: To Ride Pegasus
Другие названия: Полет Пегаса
Серия: Таланты
Номер книги в серии: 1
Год: 1973

Аннотация на книгу «Полет Пегаса»:
Обычный астролог попадает в аварию. Во время лечения он обнаруживает у себя парапсихические способности. Выйдя из больницы, он ищет людей с подобными способностями.

Скачать fb2.zip, 167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Три танкиста из будущего. Танк прорыва времени

Автор:
Название: Три танкиста из будущего. Танк прорыва времени
Серия: Три танкиста из будущего
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-41016-3

Аннотация на книгу «Три танкиста из будущего. Танк прорыва времени»:
Новое слово в жанре альтернативной фантастики! Неожиданный поворот классического сюжета о "провале во времени".
Оказавшись в июне 1941 года, трое наших современников не рвутся в Кремль, на прием к Сталину, не пытаются стать "тайными советниками вождя", а, отремонтировав подбитый КВ-2, принимают бой. Потому что прошлое можно изменить только так - не "сверху", где слишком велика инерция истории, а встав плечом к плечу с дедами и прадедами. Потому что в конечном счете исход войны решается не в высоких штабах, а на передовой, и сотворить чудо способны лишь те, кто по собственной воле готов броситься в жернова истории, словно под гусеницы вражеских танков... И тогда буксующее в кровавой грязи прошлое, найдя точку опоры, взревет дизелями и попрет на запад. И Гудериан будет не просто остановлен, а убит под Москвой. И Красная Армия на два года раньше срока ворвется в Берлин, а танк прорыва времени КВ-2 с экипажем из будущего сокрушит 152-мм бетонобойными снарядами проклятые стены Рейхстага...

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Человек-компьютер

Автор:
Название: Человек-компьютер
Оригинальное название: The Terminal Man
Другие названия: Опасный пациент
Год: 1972
ISBN: 5-03-002778-5

Аннотация на книгу «Человек-компьютер»:
В Лос-Анджелесе начала 70-х гг. компьютерный программист Гарольд Бенсон, доставлен полицией в городскую больницу. Он страдает от болезни головного мозга, которая вызывает «затмения» и агрессивное поведение. Доктор Джон Эллис, глава команды нейрохирургов, описывает Бенсона как идеального кандидата на экспериментальную процедуру — внедрение электродов непосредственно в мозг для управления вспышками агрессии. Доктор Джанет Росс не убеждена, что эта процедура сработает, но забаллотирована другими врачами. Операция выполнена — электроды внедрены в мозг, и чип с ядерной подзарядкой вставлен в его плечо. Бенсон преднамеренно вызывает припадки, чтобы получить разряд благостных эмоций, становясь «электрическим наркоманом.» Вскоре Бенсон сбегает из больницы. Чем закончится охота на пациента?

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конго

Автор:
Название: Конго
ISBN: 5-03-003136-7, 0-345-37849-0

Аннотация на книгу «Конго»:
Экспедиция компании «Служба технологии использования земных ресурсов» ищет алмазы в Конго. Африканский тропический лес тянется на сотни километров — обособленный мир, чуждый человеку. Странные обстоятельства приводят к гибели участников экспедиции. Отныне доктор Карен Росс должна найти путь к затерянному в сердце Конго городу-легенде Зиндж, по двум причинам — чтобы найти залежи алмазов с необычными свойствами, и чтобы расследовать причины гибели экспедиций компании в Африку. Росс собирает третью команду, куда включает двух африканских воинов, Питера Эллиота, эксперта по гориллам, и... гориллу Эми, которая знает около 600 слов на языке жестов. Как только команда устанавливает лагерь у Потерянного Города, они подвергаются нападению неизвестной разновидности серой гориллы. Несколько членов команды убиты и ранены, другие пробуют отбить нападающих горилл. Отчаянную ситуацию разрешает Эми, которая «говорит» с серыми гориллами на их родном «языке». Будет ли найдено месторождение алмазов, и как разрешится ситуация с гориллами, в том числе и с Эми?

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сфера

Автор:
Название: Сфера
ISBN: 5-7794-0121-7

Аннотация на книгу «Сфера»:
Норман Джонсон, профессор психологии, нередко выезжал на места авиакатастроф. Но на этот раз Военно-морской Флот США вызвал его исследовать крушение километрового космического корабля, который более трехсот лет пролежал на дне Тихого океана на глубине свыше 350 метров. Для изучения объекта была построена глубоководная станция и собрана команда отменных ученых, которой предстояло спуститься вниз к кораблю. Команда делает поразительное открытие: средства управления маркированы английским текстом. И, хотя они находят комнату на 20 членов экипажа, никаких признаков их на корабле нет. Зато они находят большую блестящую сферу, похожую на металлический шар. Каждый член команды посещает сферу, после чего грани между реальностью и иллюзией начинают стираться. Поведение ученых становится иррациональным, они не доверяют друг другу. Каждый сталкивается со своими демонами, и не известно, чем закончится контакт со сферой.

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн