А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кремль 2222. Юг

Автор:
Название: Кремль 2222. Юг
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072343-0, 978-5-9725-1950-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Юг»:
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России — Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.
Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна.
Этот мир называется Зоной. А человека зовут — Снайпер.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девушка-лиса

Автор:
Название: Девушка-лиса
ISBN: 5-93556-204-9

Аннотация на книгу «Девушка-лиса»:
Встретил однажды китайский юноша по прозванию Хэшан на живописном берегу горной речки девушку-лису… и потерял голову. Да и как было устоять пред чарами красавицы: черные шелковистые волосы, сверкающие выразительные глаза, а на щечках распускающиеся цветы персика… Забросил наш студент Конфуция и ради большой и чистой любви ступил на путь испытаний: с кем он только не «сражался» — и с «Полосатыми тиграми», и с лисьим киллером Громом Громобоем. И наконец, выполняя каприз будущего тестя, старого лиса-оборотня Чжаня, отправился на самый край Поднебесной добывать Персик Бессмертия. А хитромудрая лисичка, дома жениха ожидаючи, времени даром не теряет — вытаскивает незадачливых соседей по деревне из житейских передряг…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Не пожелай зла

Автор:
Название: Не пожелай зла
Серия: Не пожелай зла
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0821-4

Аннотация на книгу «Не пожелай зла»:
«Не пожелай зла ближнему своему», «Возлюби ближнего, как самого себя»… Эти заповеди были лишь словами для Игоря Логинова, скромного стажера в адвокатской конторе, пока встреча в ночном зимнем лесу с таинственной незнакомкой не пробуждает в нем удивительные способности. Теперь его эмоции могут оказывать непосредственное влияние на окружающий мир и его обитателей: отрицательные — нести боль, смерть и разрушение, а положительные — исцелять даже безнадежно больных. Пытаясь совладать со своим капризным и непредсказуемым даром и скрыть его от окружающих, Игорь идет на всяческие ухищрения, но все напрасно: Силы, о существовании которых он даже не подозревает, уже лелеют свои планы относительно молодого Э-мага. В конце концов он вступает с ними в жестокую битву, чтобы отстоять жизнь и свободу, как свою, так и своих друзей и близких. Битву, кажущуюся безнадежной. Но только кажущуюся, ибо у него появляется весьма неожиданный союзник.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Книга Снов

Автор:
Название: Книга Снов
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 4

Аннотация на книгу «Книга Снов»:
Четвёртый роман цикла Шамтеран.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Ступени из пепла

Автор:
Название: Ступени из пепла
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93699-068-0

Аннотация на книгу «Ступени из пепла»:
Когда-то много лет назад на маленьком островке четверо детей играли в интересную игру... Тогда они называли себя — Королева, Слуга, Тень и Ведьма... Тогда Королева случайно наделила одного из своих друзей настоящей магической силой... Прошли годы — и Королева действительно стала королевой. Королевой, которую снова и снова пытаются убить. И у нее есть все основания подозревать, что стоит за этими покушениями тот — или та? — кому она подарила колдовской дар... Но — кто? Ведь поводы ненавидеть Королеву с детства остались и у Слуги, и у Тени, и у Ведьмы...

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Мозаика. Книга первая

Автор:
Название: Мозаика. Книга первая
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Мозаика. Книга первая»:
Она всегда привлекает к себе внимание; по словам многих — ещё и несчастья. Она родом с Тирра, большого острова, не так давно опустошённого войной. У неё нет ничего, на что можно было бы опереться, на чём строить нормальную жизнь. Она не любит зеркал, и, вероятно, не случайно — тем, кто питают к ней неприязнь, не следует желать ей плохого, если поблизости зеркало...

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Двести веков сомнений

Автор:
Название: Двести веков сомнений
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 6

Аннотация на книгу «Двести веков сомнений»:
Современная магия имеет глубокие корни; не все побеги, растущие от этих корней, полезны и пойдут на пользу. Всё ещё беспокойно в некоторых, немногих, местах этого мира, и требуется за ними надлежащее наблюдение. Случайная встреча оборачивается головокружительной карьерой для сына красильщика. Нежданная любовь — великими испытаниями, а повседневная служба позволяет осознать, что все, кто стоят на страже миропорядка, не в силах защитить его — и удар по основам мира может произойти в ближайшие дни.

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


Куда уходит вчера

Автор:
Название: Куда уходит вчера
Другие названия: Изгнанники
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 5
Год: 2002
ISBN: 5-93698-083-9

Аннотация на книгу «Куда уходит вчера»:
Течение реки Бытия обратилось вспять в причудливом и загадочном мире Ралиона. Трое людей — а точнее, не-людей — оказались подхвачены непредсказуемым потоком и отправлены неведомой Силой в путешествие по прошлому. Им предстоит отыскать магическое оружие, способное спасти их мир… Но прежде всего, найти самих себя.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Издалека

Автор:
Название: Издалека
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-17-002030-9

Аннотация на книгу «Издалека»:
С первых же страниц загадочная Книга предупреждает своего владельца, что всякого, кто пытается прочесть ее, ждет смерть. Над тайной фолианта ломает голову монах Унэн и сумрачный владыка замка Моррон, тот, кого называют Могильщиком миров. Но Книга творит себя сама, у них на глазах. Она изменчива и непредсказуема... как романы Константина Бояндина — восходящей звезды российской фантастики.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Осень прежнего мира

Автор:
Название: Осень прежнего мира
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-7906-0083-2

Аннотация на книгу «Осень прежнего мира»:
В романе «Осень прежнего мира» читателя ждет погружение в причудливый мир, где уживаются десятки разумных рас, соседствует магия и техника, где проклятия меняют жизни целых держав, а смертные вершат судьбы богов.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Умереть впервые

Автор:
Название: Умереть впервые
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-7906-0082-4

Аннотация на книгу «Умереть впервые»:
Когда ищешь богатства и славы, а находишь бессмертие, с которым никак не удаётся справиться — жизнь меняется раз и навсегда.

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн


Пригоршня вечности

Автор:
Название: Пригоршня вечности
Оригинальное название: The Guardian
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-7906-0082-4

Аннотация на книгу «Пригоршня вечности»:
Многотомная фантастическая эпопея Константина Бояндина «Ралион» — без сомнения один из лучших образчиков жанра, — по праву снискала автору славу «русского Желязны». В романе читателя ждет каскад головокружительных приключений, магия, мистика, загадки и философия — все то, из чего сплетается пестрая ткань Ралиона.

Скачать fb2.zip, 160 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ученик чародея

Автор:
Название: Ученик чародея
Год: 2007
ISBN: 978-5-9573-1149-2, 978-5-9573-1105-8

Аннотация на книгу «Ученик чародея»:
Давно вы не держали в руках книгу, которая «проглатывается» на одном дыхании?
Роман Антона Медведева «Ученик чародея» — это лекарство от проблем и тревог, которое позволяет забыть обо всем и перенестись в другое измерение вместе с героями повествования. Стремительный сюжет, захватывающие приключения, тайные магические общества, параллельные миры, напряженная интрига, которая не отпускает до самой развязки, и любовные перипетии…
Перед главным героем Андреем Кошкиным стоит нелегкая задача — спасти мир. Но для этого ему, простому журналисту, предстоит пройти экспресс-курс обучения… магии. А в роли учителя будет выступать всемогущий Владыка — повелитель Зла.
Сможет ли Андрей преодолеть страх перед неизведанным, проникнуть в иные миры и суметь выжить? Готов ли овладеть знаниями, которые можно получить только одним способом — поступить на службу к своему главному врагу…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Враг Империи

Автор:
Название: Враг Империи
Год: 2004

Аннотация на книгу «Враг Империи»:
Сегодня их было всего двое. Первый, высокий щуплый мужчина с опухшим от побоев лицом, проходил по статье о шпионаже. Вторым был среднего роста юноша, обвиняемый в саботаже и вредительстве, его лицо тоже было украшено кровоподтеками и ссадинами. Ким поморщился — он не любил жестокого обращения с приговоренными. Если им суждено понести наказание, то пусть все идет по закону.

Осужденных сопровождали два неулыбчивых охранника, оба держались по отношению к Киму подчеркнуто холодно. Ким не обижался, и не потому что привык — скорее, просто не обращал на это внимания.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


2012. Формула выживания

Автор:
Название: 2012. Формула выживания
Серия: 2012
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0240-3

Аннотация на книгу «2012. Формула выживания»:
Эта книга — о людях, занимающихся изучением аномальных явлений. В ее основу положены реальные материалы, предоставленные исследовательской группой «Неман». Многое из того, о чем вы узнаете из этого романа, может показаться вам сказкой. Но так уж получается, что реальность порой оказывается причудливее самой изощренной фантастики. Иные миры — здесь, рядом с нами. Совсем близко. Есть люди, которые исследуют эти миры. И есть те, кто пытается прибрать их к рукам. Зачем, почему? Потому что иные реальности — это не только источник новых технологий, но и шанс выжить, сбежать от надвигающейся катастрофы. Какой, снова спросите вы? Неизбежной… Именно поэтому за обладание иными мирами идет жестокая борьба, скрытая от глаз обывателей. Мир потихоньку сходит с ума: меняется климат, с каждым годом все больше катастроф. Все это — звенья одной цепи. И правду о том, что происходит на самом деле, знают только посвященные…

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига