А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Желтая линия

Автор:
Название: Желтая линия
Год: 2002
ISBN: 5-699-06865-1

Аннотация на книгу «Желтая линия»:
Черт знает до чего может довести желание вырваться из однообразия будней! Для Бориса Еникеева подобное стремление обернулось еще более страшной каторгой. Ледяные просторы чужой планеты, а затем чудовищные болота Водавии — и война, огонь, кровь и ежедневный смертельный риск. А в награду справедливая Космическая Цивилизация, солдатом которой стал Борис, щедро наделила его, как и каждого своего подопечного, миской баланды и мечтой о светлом будущем. Но изощренный земной ум всегда найдет выход…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Час Быка

Автор:
Название: Час Быка
Серия: Великое Кольцо
Номер книги в серии: 3
Год: 1969
ISBN: 5-17-004121-7

Аннотация на книгу «Час Быка»:
Задолго до Эры мирового воссоединения и Эры Великого Кольца с Земли, раздираемой на части мировыми войнами, стартовал звездолет. На нем улетали те, кто не хотел мира и построения нового, лучшего общества.
И вот, в Эру Встретившихся Рук, когда человечество избавилось от войн, болезней и разобщенности, с планеты Торманс были получены сигналы, которые говорили о наличии там цивилизации, которую построили улетевшие с Земли. Звездолет Темное Пламя с тринадцатью членами экипажа на борту отправляется в путь. Что ждет человека ЭВР при столкновении с пусть и земной, но совершенной чуждой ему по духу цивилизацией?

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сердце змеи

Автор:
Название: Сердце змеи
Другие названия: Сердце Змеи
Серия: Великое Кольцо
Номер книги в серии: 2
Год: 1959
ISBN: 5-224-05332-3

Аннотация на книгу «Сердце змеи»:
Герои Cor Serpentis — люди Эры Великого Кольца, описанной И.А. Ефремовым в романе «Туманность Андромеды». Они совершают исследовательский полет на «Теллуре», звездолете нового типа, позволяющем проникать в недоступные ранее глубины космоса. В путешествии происходит невероятное событие — случайная встреча со звездолетом иной звездной цивилизации. Никогда прежде земляне не вступали в непосредственный контакт с представителями других миров. Экипаж «Теллура» с волнением и радостью ожидает момента встречи с братьями по разуму, задаваясь вопросом «Какие они?» Два звездолета начинают сближаться…

Скачать fb2.zip, 2252 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Туманность Андромеды

Автор:
Название: Туманность Андромеды
Серия: Великое Кольцо
Номер книги в серии: 1
Год: 1957
ISBN: 978-5-699-21474-7

Аннотация на книгу «Туманность Андромеды»:
Классический научно-фантастический роман о космосе! Невидимая невооруженным глазом таинственная Железная звезда захватывает полем своего тяготения земной звездолет. На последних тоннах анамезона "Тантра" успевает совершить посадку на единственную пригодную для этого планету, где в вечном мраке обитают электрические чудовища. Экипаж звездолета под командой неустрашимого Эрга Нора вступает в борьбу за выживание, мечтая вернуться на счастливую Землю далекого будущего…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Бронепоезд. Огненный рейд

Автор:
Название: Бронепоезд. Огненный рейд
Серия: Бронепоезд
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-47826-2

Аннотация на книгу «Бронепоезд. Огненный рейд»:
Неудачный эксперимент привел к тяжелейшим последствиям. Из другого мира проникли чудовищные твари, они захватывают все новые ареалы обитания, истребляя все живое на своем пути. Расширяющиеся пространственные аномалии почти свели на нет сообщение между населенными пунктами. Единственный путь, по которому, выехав из города, можно вернуться назад - это железная дорога. Но и он небезопасен.
Москва еще держится. Прикрытая Форпостами-пригородами и обнесенная по МКАД защитным Кольцом, столица отгородилась от остальной России. По ближнему Подмосковью опасливо передвигаются бронированные электрички. На поиски жизненно необходимых ресурсов в соседние регионы отправляются тяжелые экспедиционные бронепоезда, часть из них исчезает бесследно. Но уже сформирован спецсостав, который должен прорваться к самому центру аномалий.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Сюжет

Автор:
Название: Сюжет
Год: 2007

Аннотация на книгу «Сюжет»:
Обычный студент Павел Божедай случайно находит видеокассету, которая вовлекает его в водоворот странных, подчас пугающих событий. Размеренная и забавная жизнь Павлика и приятелей превращается в стремительную погоню. Вопрос «Как это сделано?» не волнует друзей до тех пор, пока один из них попадет в беду. И не все так просто, как кажется на первый взгляд. И сокровища, за которыми устремляются ребята, — лишь иллюзия.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Резонанс бытия

Автор:
Название: Резонанс бытия
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 6
Год: 2009

Аннотация на книгу «Резонанс бытия»:
Шестая книга цикла «Источник Мироздания»

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Лебединая песнь. Страна мертвых

Автор:
Название: Лебединая песнь. Страна мертвых
Серия: Лебединая песнь
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-48126-2

Аннотация на книгу «Лебединая песнь. Страна мертвых »:
Прошло семь лет после ядерной катастрофы. От цивилизации осталось много оружия и мало людей. Неизвестная болезнь частью превратила их в уродов и калек, частью в безжалостных двуногих хищников. В стране тлеют нескончаемые гражданские войны. «Американская верность», «Армия совершенных воинов» и другие бандформирования дерутся за территории, за остатки провизии и одежды. А в горе Уорик прячется тот, в чьей власти уничтожить мир. Только Сван и ее друзья решаются противостоять окрепшему злу. Но стоит ли эта борьба новых жертв? Или уже невозможно остановить того, кто назвал себя Богом и решил взорвать планету?

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Порыв свежего ветра

Автор:
Название: Порыв свежего ветра
Другие названия: Ветер перемен
Серия: Ветер перемен
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48821-6

Аннотация на книгу «Порыв свежего ветра»:
Василий, неожиданно для себя оказывается в другом мире. Он почти не помнит предыдущую жизнь и не понимает, как очутился в Милеруме, королевстве, где вещи созданы из камня! Оказывается, что Василий, он же Вос, появился здесь не просто так. Его перенес могущественный маг по имени Кванно. Маг делает Восу предложение, от которого невозможно отказаться – стать учеником мага и служить его внучке Сидоне, правительнице феодального королевства. О том, что данная по легкомыслию присяга сопровождается заклинанием, которое убьет предателя раньше, чем он сумеет предать, Василий узнает слишком поздно…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Танец демона

Автор:
Название: Танец демона
Серия: Танец демона
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0882-5

Аннотация на книгу «Танец демона»:
Империя демонов. Само существование в ней — это завораживающий своей смертельно опасной красотой танец, где каждое движение, каждый жест скрывают тайный смысл, сплетаясь в неповторимый узор кровавых интриг. Здесь каждое па может стать роковым. Только тот, кто искренне наслаждается этим искусством, знает: последним этот шаг будет для врагов.
В центре танца — мастер Иллюзий Янус, демон с тысячью масок, его император и великие лорды-демоны, соратники, союзники и враги.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Солнца

Автор:
Название: Сердце Солнца
Серия: Звездный путь: Звездный путь: новое поколение

Аннотация на книгу «Сердце Солнца»:
Книга входит в межавторский цикл "Звездный путь"

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Боевые станции

Автор:
Название: Боевые станции
Оригинальное название: Battlestations!
Серия: Звездный путь: Оригинальный сериал
Номер книги в серии: 31
Год: 1986

Аннотация на книгу «Боевые станции»:
Неприятельский корабль приближался к нашему левому борту, что вынуждало нас отклоняться вправо, хотя капитан, сжимая руками ограждения на своем мостике, наотрез отказался отступить хоть на метр.
– Наш курс остается прежним, – спокойно добавил он.
Удивительно, но его негромкий голос был услышан, несмотря на шум и рев напрягающегося из последних сил корабля.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Снова полет

Автор:
Название: Снова полет
Серия: Свободный полет
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0817-7

Аннотация на книгу «Снова полет»:
Эльфы, гномы, гоблины... Вам такой набор сухофруктов известен? Ах читали! А я вот лично видел! Да что там говорить? Мой друг Семен, оказывается, тоже эльф! Только скрытый. Это означает, что он там - эльф, а здесь - человек. Где это "там"? Вот это я вам затрудняюсь ответить. Не потому, что не хочу, а потому, что не знаю. А вот что я хочу, так это вернуться туда. И Семен хочет. Хочет, но молчит. Молчит, уважая мои чувства. Настоящий друг!
К счастью, есть у нас одно средство. Вот только не знаем, будет ли оно действовать. Но попробовать мы обязаны! И для этого совсем не обязательно отправляться в Карпаты.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Точное попадание

Автор:
Название: Точное попадание
Серия: Рыжее братство
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0894-8

Аннотация на книгу «Точное попадание»:
Типичная ситуация в попаданской жизни. Выдернули девушку с родной кухни, бросили на какой-то полянке в чужом мире и смылись по делам. Крутись, Ксюша, как хочешь, приспосабливайся, заводи друзей: сильф, вор, палач, опальный поэт… Кандидаты один другого обаятельнее! Но то друзья, враги же и сами найдутся, особенно если ты любопытна, словно кошка, и тебе больше всех надо, почти как Бэтмену.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Эра зла

Автор:
Название: Эра зла
Серия: Экзорцисты
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0815-3

Аннотация на книгу «Эра зла»:
Как можно жить дальше, если, воскреснув из мертвых, ты обнаруживаешь вокруг себя только стригоев, озверело уничтожающих людей? Начав разбираться в происходящем, ты узнаешь, что на мир пала тень Эры зла, над твоей судьбой тяготеет тайна родового предначертания, а любимый мужчина обязался тебя убить. Да и саму тебя отныне называют вовсе не Селестиной - Дочерью Господней, а Сантой Инферно - Адской святой. На земле царят отчаяние, тьма и холод. И ты одна, совсем одна. А вместо желанных помощников к тебе неожиданно присоединяется пара "нормальных парней", оказавшихся ну совершенно паранормальными.

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн