А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тот, кто пользовался вселенной

Автор:
Название: Тот, кто пользовался вселенной
Оригинальное название: The Man Who Used the Universe
Год: 1983

Аннотация на книгу «Тот, кто пользовался вселенной»:

Власть — это его страсть и игрушка, но какова его окончательная цель? Киис ван Лу-Маклин — прирожденный убийца, преступное чудо. Кто захватил узды межгалактического преступного мира, затем распроданного, чтобы пройти легальность.

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Дело «Тридевятый синдикат»

Автор:
Название: Дело «Тридевятый синдикат»
Серия: Лукоморье
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Дело «Тридевятый синдикат»»:
Кто может устоять против «папы», рвущегося спасти свою нареченную Марью-искусницу? Разве что сам дьявол, мечтающий отомстить Илье, сиречь «папе», за развал ада, в котором он небезосновательно обвиняет бравого капитана. Дастся ли ему это? Ведь за спиной Иванова Ильи Алексеевича лихая команда, объединившая под своими знаменами все чистые и нечистые силы государства тридевятого.

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Операция «У Лукоморья…»

Автор:
Название: Операция «У Лукоморья…»
Серия: Лукоморье
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Операция «У Лукоморья…»»:
Где, как не у Лукоморья, может находиться точка перехода в параллельный мир? Тем более если мир этот — тридевятое царство-государство, куда неожиданно попадает бравый капитан спецназа Илья Иванов. Пока друзья и подчиненные ищут своего командира по дремучим земным лесам и болотам, он сколачивает армию нечисти против самого Кощея Бессмертного, и совершает настоящий переворот среди обитателей сказочного царства.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Театр теней

Автор:
Название: Театр теней
Оригинальное название: Shadow Puppets
Серия: Эндер Виггин: Сага теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-17-020868-5, 5-9577-0787-2

Аннотация на книгу «Театр теней»:
Сага об Эндрю Виггине продолжается!
Победа над «чужими» одержана. Невольный союз землян распался. Государство за государством начинают плести политические и военные интриги, цель которых – власть, новые территории, но прежде всего – контроль за Эндером и его товарищами.
Противостоять политикам пытаются двое – старший брат Эндера Питер Виггин и «тень Эндера» – юный Боб…
Двоим предстоит изменить будущее миллионов!

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Тень гегемона

Автор:
Название: Тень гегемона
Оригинальное название: Shadow of the Hegemon
Серия: Эндер Виггин: Сага теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-17-014072-X

Аннотация на книгу «Тень гегемона»:
Поклонники таланта Орсона Скотта Карда!
Вы читали "Тень Эндера" - подлинную, "закулисную" историю "Игры Эндера", историю приключений преданного соратника Эндрю Виггина - мальчишки со смешным прозвищем Боб?
Тогда читайте продолжение этой книги - "Тень Гегемона"!
Кто-то, возмечтавший о мировом господстве, пытается добиться своей цели при помощи похищения "эндеровской команды" детей из боевой школы. Похищения удается избежать только Бобу - да его младшему братишке. Чтобы спасти Эндера, Боб вынужден собрать собственную армию - и НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Да, Эндер был величайшим из полководцев, каких только знал наш мир. Но - КЕМ бы он был БЕЗ СВОЕЙ Тени?..

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Тень Эндера

Автор:
Название: Тень Эндера
Оригинальное название: Ender's Shadow
Серия: Эндер Виггин: Сага теней
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-389-09897-8

Аннотация на книгу «Тень Эндера»:
История Боевой школы – это не только история тяжелой борьбы и победы Эндера Виггина. В этой школе не было заурядных учеников, туда отбирали лучших из лучших. И шансов попасть в военную элиту человечества было немного даже у очень выдающихся детей Земли. У малыша Боба, уличного бродяги из Роттердама, шансов не было вовсе. Но судьба сделала для него исключение и подарила ему возможность совершить во имя человечества подвиг едва ли менее великий, чем совершил его друг, хотя и не такой заметный в тени Эндера.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети разума

Автор:
Название: Дети разума
Оригинальное название: Children of the Mind
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 6
Год: 1996
ISBN: 978-5-389-09114-6

Аннотация на книгу «Дети разума»:
Большая игра Эндера близится к своему завершению. Но прежде, чем выйти из нее, Эндрю Виггину предстоит выдержать еще немало испытаний. Карательный флот по-прежнему стремится уничтожить мятежную Лузитанию. Вирус десколады успешно преодолевает любые попытки взять его под контроль. Совет Ста Миров санкционировал убийство Джейн, близкого друга Эндера Виггина, и хотя это не так-то просто сделать, дни ее сочтены. Да и время самого Эндера тоже утекает, как песок сквозь пальцы…
Казалось бы, на столь мрачном фоне не остается места надежде на лучшее будущее. Но пока живо разумное начало, дарующее смысл и форму всему во Вселенной, игра будет продолжаться.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Сам дурак! Или приключения дракоши

Автор:
Название: Сам дурак! Или приключения дракоши
Серия: Приключения дракоши
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0742-2

Аннотация на книгу «Сам дурак! Или приключения дракоши»:
Кого боятся черные маги? Богатырей? Нет. Светлых конкурентов? Опять не угадали. По крайней мере, один черный маг мира Лесогорья теперь до конца жизни будет бояться… блондинок. Точнее, одну блондинку — Александру Морозову из Москвы, которую нелегкая судьба мало того что оторвала от гламурной жизни и забросила в другой мир, так еще и наделила драконьим обликом.
Красавица в драконьей шкуре прошла огни, воды и линьку (вот не надо смеяться, это действительно непросто!), во время войны сражалась в первых рядах драконьих войск, и черный маг здорово пожалел, что связался с этим чешуйчатым несчастьем. Правда, в Лесогорье все-таки есть то, чего боится сама Александра. Что это? Или кто? И чем кончится их встреча?

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Ты дура! или приключения дракоши

Автор:
Название: Ты дура! или приключения дракоши
Серия: Приключения дракоши
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0474-2

Аннотация на книгу «Ты дура! или приключения дракоши»:
Говорят, блондинки не слишком умные. Говорят, блондинки одеваются только в розовое… Говорят, что если блондинки думают, то у них волосы чернеют. Так вот — все вранье. Я это точно знаю, потому что сама блондинка!
Что? Не верите? Клянусь! Почему у меня тогда хвост, крылья и чешуя? Ну… я дракон-оборотень. Но это так, временно… Да ладно вам, в этом мире полно драконов, не парьтесь. Ну что еще? Кто у меня на спине? Это мой новый парень, шаман Рикке со своим учителем. Почему учитель зеленый в голубое пятнышко? Он заквак. Лягух такой. Превратился нечаянно… И вообще, отстаньте со своими вопросами, нам надо в драконье племя, за советами и помощью. Не хотите с нами?

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Обезображенный

Автор:
Название: Обезображенный
Серия: Странствия Сенора
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-17-007838-2

Аннотация на книгу «Обезображенный»:
В результате зловещего колдовства Сенор теряет свое настоящее лицо и вынужден носить кожаную маску, что еще больше отдаляет его от всего привычного и человеческого... Он становится одним из легендарных странников Тени, дорого заплативших за крупицы знаний о том, кто или что на самом деле управляет мирами относительной упорядоченности, Хаосом и судьбами населяющих их существ. В завершающем романе трилогии описание вселенной Сенора приобретает почти мифологическую окраску и как герою мифа, ему предначертан жуткий и разочаровывающий путь, конец которого не исключает продолжения странствий...

Скачать fb2.zip, 122 Кб Читать книгу онлайн


Обманутый

Автор:
Название: Обманутый
Серия: Странствия Сенора
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-17-007838-2

Аннотация на книгу «Обманутый»:
Сенор Холодный Затылок покинул родной город Кобар и вступил в пределы Хаоса. С ним была ведьма Истар, но непредвиденные обстоятельства сложились так, что... в общем, на её помощь не особо-то можно было рассчитывать... С ним было существо Суо, но оно настолько капризно, что никогда не знаешь, захочет ли вообще помочь... С ними был карлик Люстиг, но он оказался эгоистом, да к тому же — интриганом... Понемногу Сенор начинает понимать, что в этом мире приходится рассчитывать только на свои силы. А тут ещё эти таинственные Сущности, непонятно какую цель преследующие и непонятно зачем вовлекшие его в свои игры...

Скачать fb2.zip, 208 Кб Читать книгу онлайн


Полуночный сокол

Автор:
Название: Полуночный сокол
Оригинальное название: The Midnight Falcon
Серия: Риганты
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-17-024029-5

Аннотация на книгу «Полуночный сокол»:
Король ригантов Коннавар по прозвищу Яростный Клинок ценой нечеловеческих усилий объединил разрозненные племена — и сумел остановить железную поступь завоевателей Империи. Он нажил МНОГО ВРАГОВ. Но самый непримиримый — Бэйн, его НЕЗАКОННЫЙ СЫН. Бэйн — гладиатор, мечом достигший на аренах империи славы и богатства. Бэйну предстоит нелегкий выбор — отомстить Коннавару или спасти десятки тысяч жизней?

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Джек-тень

Автор:
Название: Джек-тень
Оригинальное название: Shadowjack
Другие названия: Валет-Тень
Год: 1978

Аннотация на книгу «Джек-тень»:
Предыстория романа "Джек-из-тени"

Скачать fb2.zip, 9 Кб Читать книгу онлайн


Джек-из-тени

Автор:
Название: Джек-из-тени
Оригинальное название: Jack of Shadows
Другие названия: Валет из Страны Теней
Год: 1971

Аннотация на книгу «Джек-из-тени»:
В другом переводе название звучит как «Валет из страны Теней». В этом произведении, как и в «Князе Света», и в «Созданиях Света и Тьмы», автор обращается к мифологии, народному эпосу. Своеобразная стилистика романа, определенная ироничность повествования делают чтение очень увлекательным.

Скачать fb2.zip, 160 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Очарованная земля

Автор:
Название: Очарованная земля
Оригинальное название: The Changing land
Другие названия: Бессмертный замок
Серия: Дилвиш
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 978-5-699-35859-5

Аннотация на книгу «Очарованная земля»:
Заключительная часть дилогии в которой Дилвиш добивается своих целей.

Скачать fb2.zip, 213 Кб Читать книгу онлайн