А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Гаэльская волчица

Автор:
Название: Гаэльская волчица
Оригинальное название: La Moïra, tome 1 : La Louve et l'enfant
Серия: Знак Мойры
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-00593-8

Аннотация на книгу «Гаэльская волчица»:
Действие романа «Гаэльская волчица» — первой книги трилогии «Знак Мойры» современного французского мастера фэнтези Анри Левенбрюка происходит в древние времена на острове Гаэлия, где друиды противостоят христианам, где страшные силы тьмы стремятся установить свое господство, а под землей обитает племя изгнанников-туатаннов. Маленькая нищенка Алеа, ведомая Судьбой-Мойрой, отправляется в опасное путешествие; на ее пальце таинственное кольцо Самильданаха, а на плечах — участь всего мира.

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Десант «попаданцев». Второй шанс для человечества

Автор:
Название: Десант «попаданцев». Второй шанс для человечества
Другие названия: Второй шанс «попаданцев». Десант в прошлое
Серия: Десант «попаданцев»
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46665-8

Аннотация на книгу «Десант «попаданцев». Второй шанс для человечества»:
Новый роман от автора бестселлеров «Черные бушлаты», «Черная пехота» и «Черная смерть»! Мегапроект сайта «В вихре времен»! Теперь в прошлое отправляется уже не диверсант-одиночка, а целый десант «попаданцев»!
Наш мир сгорел в огне ядерной войны. Цивилизация пала под ударами межконтинентальных ракет, планета агонизирует, человечество на грани полного вымирания.
Но судьба дает людям второй шанс, чтобы, отмотав время вспять, предотвратить уже случившуюся катастрофу. Отряд наших современников переброшен на два столетия назад, в Северную Америку 1790 года. Сбылась мечта «попаданцев» — сохранив собственные тела и все современные знания, обеспеченные оружием и снаряжением XXI века, без оглядки на «эффект бабочки», они вольны преобразовывать прошлое по собственному разумению.
Удастся ли самым обычным людям, среди которых нет ни великих воинов, ни матерых спецназовцев, ни выдающихся ученых, изменить ход истории? Смогут ли они преодолеть инерцию времени? Используют ли второй шанс, подаренный человечеству?

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слепцы

Автор:
Название: Слепцы
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47787-6

Аннотация на книгу «Слепцы»:
Мир устроен просто: есть Ватага и есть все остальные. Есть обычаи Ватаги, а есть закон городов и княжеств, и если обычай противоречит закону - тем хуже для закона.
Когда ватажники атамана Рыка узнали, кто выкрал маленькую дочь местного князя, они сперва решили, что судьба дает им шанс сказочно разбогатеть. Вроде бы все просто: нужно только найти загадочного Серого Всадника, который, сказывают, сам дьявол и крадет детей, чтобы затыкать ими дырки в земле, через которые в мир лезут демоны из преисподней. Нужно не погибнуть в коварной засаде, не сгинуть в страшных подземельях, не пропасть в ночном лесу... Нужно хоронить друзей, нужно жертвовать собой, и в итоге, когда придется оказаться лицом к лицу с чудовищными порождениями Тьмы, все равно выяснится, что дело вовсе не в золоте. Дело в том, что каждому предстоит сделать выбор там, где, кажется, выбора не может быть совсем.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Нити разрубленных узлов

Автор:
Название: Нити разрубленных узлов
Серия: Звенья одной цепи
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0845-0

Аннотация на книгу «Нити разрубленных узлов»:
Любое действие начинается с намерения. Чтобы развязать кровопролитную войну, достаточно одного-единственного человека и его желания, особенно если оно неосуществимо. Чтобы вернуть мир обратно, иногда тоже достаточно чего-то одного. К примеру, жизни, принесенной на алтарь божества, то ли своего, то ли чужого. Но чтобы твоя жертва не пропала зря, нужно помнить: даже попав в жернова чужой воли, всегда можно стать тем крохотным алмазом, который сотрет их в порошок.

Скачать fb2.zip, 4115 Кб Читать книгу онлайн


Есть время жить

Автор:
Название: Есть время жить
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0758-3

Аннотация на книгу «Есть время жить»:
Что произойдет, если привычный мир превратится в ад? Как изменятся простые люди, столкнувшись с неизвестным заболеванием? В новом мире есть вещи похуже смерти — вирус, который оживляет мертвых…
Роберт Берг не похож на героя, он простой дизайнер, и вся его жизнь — это семья, работа и необычное хобби: оружие. Но жизнь не похожа на спорт; однажды она круто меняет правила игры, ставя перед ним новые задачи — спасти семью и найти вакцину.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слуга чародея

Автор:
Название: Слуга чародея
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0782-8

Аннотация на книгу «Слуга чародея»:
Эх, Слизняк, Слизняк! Во что ты ввязался? Жил себе под крылышком у хозяина, варил вместо него декокты и настойки, стирал мантии и носки, выполнял по сотне мелких поручений в день... в общем, горя не знал. А теперь что? Мечешься туда-сюда, изображая спасителя принцесс! А все почему? Потому, что есть неоплаченный долг. И есть голубые глаза, ради которых ты готов рискнуть всем...

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Огнедева. Аскольдова невеста

Автор:
Название: Огнедева. Аскольдова невеста
Серия: Огнедева
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9910-1345-1, 978-966-14-1020-5

Аннотация на книгу «Огнедева. Аскольдова невеста»:
Древняя Русь, IX век. Рыжеволосой красавице Дивляне, просватанной за киевского князя Аскольда, предстоит долгий путь, полный опасностей и злых чар, и она, невеста, возьмет в руки оружие. Как Огнедева, она несет в себе благословение богини солнца - и дочь самой богини смерти Марены станет ее противницей. Лишь хитрость спасет ее от посягательств князя кривичей Станислава, который назовет своей Огнедевой похожую на нее рабыню. А сама Дивляна молит богов, чтобы незнакомец Аскольд оказался точной копией своего брата воеводы Белотура, оберегавшего ее все это время. На чашах весов - любовь и родовая честь!

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Огнедева

Автор:
Название: Огнедева
Серия: Огнедева
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9910-1162-4, 978-966-14-0784-7

Аннотация на книгу «Огнедева»:
В центре событий романа — дочери древнерусского воеводы Домагостя. Кроме принадлежности к наидревнейшему роду и редкой красоты девушки обладают необыкновенным даром и несут на себе благословение богов, поэтому самой судьбой им назначено оставить яркий след в истории своего народа. Старшей, Яромиле, суждено полюбить князя далекой земли и проложить дорогу в будущее. Сможет ли средняя, Дивляна-Огнедева, поступиться любовью к молодому княжичу и подчиниться воле богов ради служения своему племени?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель

Автор:
Название: Разрушитель
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47528-5

Аннотация на книгу «Разрушитель»:
Россия. 2017 год. В результате всемирной катастрофы были выведены из строя все новейшие электронные системы. Исчез Интернет, прекратило работу телевидение, пропала мобильная связь, парализовало транспорт, остановилась промышленность. Бандформирования захлестнули страну. И без того ограбленные олигархами россияне вынуждены бороться за выживание. Бывший офицер-афганец Александр Тамбовцев вместе с небольшой группой друзей противостоит распоясавшимся бандитам. Ему предстоит узнать горькую правду о причинах катастрофы и вместе со старыми сослуживцами найти пути к спасению России!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


На дне могилы

Автор:
Название: На дне могилы
Оригинальное название: Destined for an Early Grave
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-01561-6

Аннотация на книгу «На дне могилы»:
Новый роман о приключениях знаменитой Ночной Охотницы! Впервые на русском языке. Отправляясь в романтическое путешествие на яхте со своим возлюбленным вампиром по прозвищу Кости, Кэтрин Кроуфорд и представить не могла, какие испытания выпадут ей на этот раз. С недавних пор ее стали мучить ночные кошмары с участием высокого светловолосого кровососа, который почему-то хорошо знает Кэт. И Париж, где Кэтрин вроде как впервые, тоже оказывается хорошо знаком. Да, она уже бывала в столице всех влюбленных, причем как раз в компании светловолосого красавца. Только вот почему-то не запомнила (или не заметила), как выскочила за него замуж. Сей загадочный супруг быстро и доходчиво дает понять, что не намерен отказываться от исполнения супружеского долга, что, в свою очередь, не находит понимания у Кости. А когда на кону любовь, вампиры дерутся больше, чем насмерть.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


На краю могилы

Автор:
Название: На краю могилы
Оригинальное название: At Grave's End
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9985-1108-0

Аннотация на книгу «На краю могилы»:
Кэтрин Кроуфорд, кажется, смогла привести в порядок свою жизнь. Вышла замуж за вампира. Дружит с вурдалаками. Коллеги из ФБР ее ценят как высококлассного специалиста по истреблению преступной нежити. Такой гармонии можно только позавидовать. И нашлись ведь злые люди - позавидовали, и теперь пытаются разрушить с таким трудом добытое счастье...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Одной ногой в могиле

Автор:
Название: Одной ногой в могиле
Оригинальное название: One Foot in the Grave
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9985-1009-0

Аннотация на книгу «Одной ногой в могиле»:
Кэт Кроуфорд по прозвищу Рыжая Смерть — гроза вампиров в должности спецагента ФБР. Наполовину принадлежа к проклятому племени, она на полную катушку использует доставшиеся ей по наследству от папаши сверхъестественные силы. Но ни суровые боевые будни, ни лихие друзья-однополчане, ни строгий босс, ни мамины нотации не в силах заглушить в ее сердце тоску о красавце-вампире по имени Кости, ее первой любви...

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


На полпути к могиле

Автор:
Название: На полпути к могиле
Оригинальное название: Halfway to the Grave
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-9985-0825-7

Аннотация на книгу «На полпути к могиле»:
Первый роман Джанин Фрост о похождениях Ночной Охотницы! Впервые на русском языке!
Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров.
Причина посвящать вечера столь редкому хобби у нее вполне веская - один из проклятого племени когда-то надругался над ее мамой. И стал ее папой. Желание однажды встретить и продырявить родителя серебряным колом заставляет Кэт раз за разом рисковать жизнью в опасных поединках с нежитью. И раз за разом одерживать победу благодаря ненавистной, хотя и очень могущественной, половине своей личности.
Но однажды удача изменяет Кэт, и охотница становится добычей. Лакомой добычей… Любимой… А может, удача вовсе не изменяла Кэтрин?

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Смерть наудачу

Автор:
Название: Смерть наудачу
Серия: Ходжа Наследи — частный детектив
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47329-8

Аннотация на книгу «Смерть наудачу»:
Частный детектив Ходжа Наследи берется за новое дело. Но это вовсе не расследование загадочных убийств, которое недавно с блеском провел лисоборотень, получив в итоге новый дом вместе с фамильным демоном. Нет, речь теперь идет всего лишь о выполнении обязанностей телохранителя посла Астурского графства. Посол прибывает в Валибур для подписания договора о военной помощи. Этот договор необходим Валибуру, оказавшемуся перед угрозой вторжения злобных демонов из сопредельного Княжества Хаоса. Правда, у посла украли одну ценную вещь, но для Ходжи ее поиски - не проблема. Однако это поручение оказалось гораздо сложнее других дел, и Ходже Наследи приходится выкладываться по полной... не оставляя, впрочем, без внимания прекрасных дам, до которых лисоборотень большой охотник.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Игра без правил

Автор:
Название: Игра без правил
Серия: Один на миллион
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0744-4

Аннотация на книгу «Игра без правил»:
Заключительная фаза Игры с такими ставками не может иметь правил. Все, что способно перевесить чашу весов, брошено на игровой стол. Планетные системы, звездные корабли и сами Игроки станут фигурами в битве за будущее. Ставки сделаны. Игра начинается.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн