А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Колесо в заброшенном парке

Автор:
Название: Колесо в заброшенном парке
ISBN: 5-7510-0301-2

Аннотация на книгу «Колесо в заброшенном парке»:
Роман из венецианской жизни XVIII века. Город полон слухов о том, что известный композитор Антонио Виральдини (1705-1741) зашифровал в опере-оратории "Ликующая Руфь" формулу вечной молодости. Завладеть этой заманчивой тайной пытаются адепты древнего культа "двенадцати голов". Борьба за "сокровенное знание" продолжается до наших дней. Последователи культа охотятся за московским мальчишкой - согласно древнему пророчеству, именно он способен разгадать тайну композитора...

В захватывающей детективно-фантастической истории сплетены разные века, страны и судьбы, таинственные события и взаимоотношения.

Скачать fb2.zip, 4795 Кб Читать книгу онлайн


Найди и убей

Автор:
Название: Найди и убей
Серия: Форпост
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Найди и убей»:
Здесь нет метро. Нет аномальных зон и фантастических лесов, населенных мутантами. Здесь вообще ничего нет. Потому что это – Форпост. Неизвестные силы стерли с планеты человеческую цивилизацию. Из миллиардов людей в живых остались сотни, которым придется выживать в первозданном мире, потому что другого у них больше нет. Иван Маляренко очнулся в разбитой машине. Рядом с умирающим водителем, а вокруг – дикий новый мир. Дикие звери. И люди. Те, которые выжили. Хотя иным лучше бы и не выживать. Ивану самому приходится исправлять ошибки природы и судьбы. Силой оружия. Жестоко. Другого выхода у Ивана нет. Это – Форпост. Слабым здесь не место. А для сильного есть только один закон. Он сам.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Сбой реальности

Автор:
Название: Сбой реальности
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47848-4

Аннотация на книгу «Сбой реальности»:
Наконец-то у Дмитрия Светозарова. русского бизнесмена и путешественника по параллельным мирам, появляется близкий и надежный помощник. Это Александра, его супруга, приобретшая в Академии целителей после процедуры магического оживления новые удивительные таланты. Первое серьезное предприятие, которое им необходимо осуществить, - вызволение из долгого рабства Елены, сестры Дмитрия, похищенной международным преступником неуловимым халифом Рифаилом. Кроме того, долг чести обязывает Дмитрия отыскать коллег, пропавших в королевстве Ягонов. А тут еще не дает покоя таинственный Свинг Реальностей, замок, существующий в подпространстве и, похоже, играющий немалую роль в напастях, сваливающихся на героя.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Лебединая песнь. Последняя война

Автор:
Название: Лебединая песнь. Последняя война
Серия: Лебединая песнь
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-47843-9

Аннотация на книгу «Лебединая песнь. Последняя война»:
Мир сожжен атомным огнем и присыпан радиоактивным пеплом. Мир разрушен до основания, по его руинам бродят чудовища - это и животные-мутанты, и уподобившиеся зверям люди.
И хотя не все утратили человеческий облик, цивилизация, похоже, мертва. Некому сплотить оставшихся, дать им надежду, повести за собой. Или это не так? Может, неспроста в день катастрофы бывший борец по прозвищу Черный Франкенштейн повстречал очень необычную девочку? Полоумная Сестра Жуть нашла в развалинах Нью-Йорка стеклянное кольцо с удивительными свойствами - что, если и это не случайно? А в штате Айдахо, в полой горе, мальчик из общины "выживальщиков" научился убивать - с какой целью?
И вот по изувеченному лику Земли пробирается горстка людей. Что за сила притягивает их? Ради чего они, чудом уцелевшие в Апокалипсисе, должны снова рисковать жизнью?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Безымянка

Автор:
Название: Безымянка
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 11
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072163-4

Аннотация на книгу «Безымянка»:
Это роман мистический и приключенческий, любовный и героический. История постъядерной Самары, тайны сталинских бункеров и законсервированных советских секретных объектов, отчаянная романтика беспризорников и страсть, за которые платят жизнью - в "Безымянке" Сергея Палия все сплелось, все смешалось. Хорошо умело написанная, с душой придуманная, нет, прожитая, - эта книга читается на одном дыхании.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Принц наемников

Автор:
Название: Принц наемников
Серия: CoDominium Universe: Совладение
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-023018-4, 5-9577-1196-9

Аннотация на книгу «Принц наемников»:
Земля. Недалекое будущее.
США и Россия создают Совладение. Первый корабль с «движителем Олдерсона» покидает Солнечную систему. Основаны первые межзвездные колонии. Вооруженные силы США и России объединяются в Космический флот Совладения…
Начинается великий Исход — эра колонизации космоса. Медленно умирает Земля. Будущее принадлежит колониям, выживут только люди, УМЕЮЩИЕ делать это ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Такие как командир легиона наемников Джон Кристиан Фалькенберг!

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Легион Фалькенберга

Автор:
Название: Легион Фалькенберга
Серия: CoDominium Universe: Совладение
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-023018-4, 5-9577-1196-9

Аннотация на книгу «Легион Фалькенберга»:
Земля. Недалекое будущее.
США и Россия создают Совладение. Первый корабль с «движителем Олдерсона» покидает Солнечную систему. Основаны первые межзвездные колонии. Вооруженные силы США и России объединяются в Космический флот Совладения…
Начинается великий Исход — эра колонизации космоса. Медленно умирает Земля. Будущее принадлежит колониям, выживут только люди, УМЕЮЩИЕ делать это ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Такие как командир легиона наемников Джон Кристиан Фалькенберг!

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Хватательная рука

Автор:
Название: Хватательная рука
Оригинальное название: The Gripping Hand
Другие названия: The Moat Around Murcheson's Eye
Серия: CoDominium Universe: Мошкиты
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-17-021603-3, 5-9577-0870-4

Аннотация на книгу «Хватательная рука»:
Что делать человечеству с инопланетной цивилизацией, агрессивной уже в самой своей основе, самим фактом своего существования угрожающей существованию человечества?
Уничтожить потенциального врага — или вести с ним переговоры?
Надеяться на лучшее — или готовиться к худшему?
От решения зависят судьбы не одной, а ДВУХ рас...
Со времени действия «Мошки в зенице Господней» прошло ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ. И угроза Моти встала перед человечеством СНОВА.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мошка в зенице Господней

Автор:
Название: Мошка в зенице Господней
Оригинальное название: The Mote in God's Eye
Серия: CoDominium Universe: Мошкиты
Номер книги в серии: 1
Год: 1974
ISBN: 978-5-04-106477-8

Аннотация на книгу «Мошка в зенице Господней»:
Ларри Нивен и Джерри Пурнелл – классики научной фантастики, лауреаты премий Хьюго и Небьюла, ими вместе написаны романы «Молот Люцифера», «Клятва верности», «Инферно».
«Мошка в зенице Господней» – их общепризнанный шедевр, эпический роман о контакте человечества с иным разумом, ставший знаковым событием в истории жанра.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Граница льдов

Автор:
Название: Граница льдов
Оригинальное название: The Ice Limit
Другие названия: Ледовый барьер
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-34539-7

Аннотация на книгу «Граница льдов»:
На пустынном острове у границы антарктических льдов уже несколько миллионов лет лежит самый большой из когда-либо упавших на Землю метеоритов. Палмер Ллойд, нью-йоркский миллиардер и известный собиратель редкостей, решает пополнить свою коллекцию этим таинственным пришельцем из глубин Вселенной. Вся операция по перевозке глыбы весом в четыре тысячи тонн должна проводиться в обстановке строжайшей секретности, чтобы ничто не помешало Ллойду завладеть вожделенным раритетом. Однако опасность угрожает не только извне, она таится в самом метеорите. Постепенно члены экспедиции начинают понимать, что не они захватили этот таинственный древний объект, а он захватил их и не собирается отпускать живыми.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Другой город

Автор:
Название: Другой город
Оригинальное название: Druhé Město
Год: 1993
ISBN: 5-352-00964-5

Аннотация на книгу «Другой город»:
Антикварная книга с загадочными письменами, попавшая в руки герою, не дает ему покоя... И вот однажды случайный библиотекарь раскрывает ее секрет. Книга с этими текстами принадлежит чужому миру, что находится рядом с нашим, но попасть в который не только непросто, но и опасно...

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн


Поле боя - Украина. Сломанный трезубец

Автор:
Название: Поле боя - Украина. Сломанный трезубец
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33396-7

Аннотация на книгу «Поле боя - Украина. Сломанный трезубец»:
2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, "оранжевые" нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи "миротворческого контингента" НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками...
Они сломают проклятый бандеровский трезубец!
Они покажут натовским "ястребам" кузькину мать!
Поле битвы - Украина!
Это есть наш последний и решительный бой!

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Тест на выживание

Автор:
Название: Тест на выживание
Серия: Оружейник
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Тест на выживание»:
Ханхи не хотели завоевывать Землю. Не высаживали десанта, даже не устраивали пикника на обочине, а сделали всего лишь короткий привал на своем бесконечном звездном пути! Только вот после этого привала земная цивилизация перестала существовать, а сама планета превратилась в радиоактивную свалку, населенную чудовищными формами инопланетной жизни. Но что в таком мире делать людям? Известно, что - выживать любой ценой. Выживать самим, и помогать выжить другим. По крайней мере, полковник Максим Ветров придерживается этого принципа. А значит в подмосковном городе Одинцово, ставшем лишь крохотной частью глобального Апокалипсиса, появился один из тех, кто способен открыть истинную подоплеку событий, и попытаться спасти обреченное человечество.

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютная альтернатива

Автор:
Название: Абсолютная альтернатива
Другие названия: Евангелие от Ники
Серия: Абсолютная альтернатива
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0694-2

Аннотация на книгу «Абсолютная альтернатива»:
Только империя, единое планетарное правительство, спасет человечество от бесконечных распрей в эпоху высоких технологий, ведущих к гибели цивилизации.
Об этом знает Каин - странное существо в обличье робота, оживившее последнего, чудом сохранившегося жителя Земли. Каин видел много миров, где жители упустили возможность создать планетарную империю до вступления в технологическую эру - и потому погибли в пожарах термоядерных войн.
Каин умеет открывать двери в прошлое. И с его помощью последний землянин Ники получает второй шанс для своей планеты. Он сможет попытаться еще раз сделать то, что не смогли его предки - объединить планету и сохранить цивилизацию.
Мощной рукой императора... Всея Земли.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Пираты. Остров Паука.

Автор:
Название: Пираты. Остров Паука.
Серия: Этногенез: Пираты
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-904454-33-3

Аннотация на книгу «Пираты. Остров Паука. »:
Потеряв отца, Кристин Ван Дер Вельде стала капитаном пиратского корабля и с богатой добычей собирается вернуться в 1650 год. Однако у полковника Бенёвского и его необычных товарищей, встретивших пиратов на острове Демона, другие планы. А тут еще таинственный Прозрачный ставит перед Кристин и Джоном новую задачу... И вновь впереди опасные приключения, обманчивый блеск золота, настоящая любовь и подлое предательство, новые враги и новые загадки удивительного мира, где невидимые соперники разыгрывают странную партию. Но ветер удачи несет «Ла Навидад» сквозь все иллюзии к единственной истине...

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн