А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Удача любит рыжих

Автор:
Название: Удача любит рыжих
Серия: Дилогия про Яльгу Ясицу
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 78-5-9922-0526-8

Аннотация на книгу «Удача любит рыжих»:
Если ты ухитрился поступить в Академию Магических Искусств, то легкими твои будни уж точно не назовешь. Лекции и практикумы, зубрежка и тренировки… Жизнь и верно пошла тяжелая, а вот насколько она окажется интересной — зависит только от тебя. Но если ты в равной мере наделен как талантом, так и способностью совать свой нос куда не просят, скучно не будет наверняка. Вот только… кто окажется страшнее: василиск, Фенрир Волк или разгневанный декан?
* Первый шаг
* Gaudeamus igitur
* Жребий брошен

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Странные ангелы

Автор:
Название: Странные ангелы
Серия: Странные ангелы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-065692-9

Аннотация на книгу «Странные ангелы»:
Сколько себя помнит, Дрю Андерсон всегда была странной. Странной? А слышать, видеть и чувствовать обитателей тёмного мира, о которых думают не иначе как о выдумке — это не странно?! А убить отца, превратившегося в зомби и жаждущего вашей смерти, — обычная история?! А в 16 лет остаться сиротой и дружить с вампирами и оборотнями — нормальная жизнь подростка?! Однако Дрю не из робких девочек!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Элемент движения

Автор:
Название: Элемент движения
Серия: Элемент движения
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0705-5

Аннотация на книгу «Элемент движения»:
Иногда достаточно камешка, чтобы стронуть с гор лавину. Иногда хватит и стука в дверь, чтобы привести в движение прорву событий, затянуть в водоворот неприятностей и приключений. Вчера ты всего лишь изгой из рода некромантов, сосланный на Край земель и забытый всеми. А сегодня тебя уже обвинили в похищении баронской дочери и назначили награду за твою голову, навязали компанию беспамятной Тени, отправили искать того, кто давно уже слывет всего лишь легендой... Чем закончится твой путь? Узнаешь, если уцелеешь...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Слезы Химеры

Автор:
Название: Слезы Химеры
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0731-4

Аннотация на книгу «Слезы Химеры»:
Несправедливо осужденная по обвинению в колдовстве девочка.
Кладоискатель с мрачным прошлым и не вполне понятными целями.
И преследующая самого опасного в истории нового мира преступника выпускница Школы Охотников.
Что может случиться, если дороги возрождающегося из праха Последней Войны постапокалиптического мира сведут эту троицу вместе? Кто знает. По крайней мере скучными их приключения назвать будет трудно…

Скачать fb2.zip, 192 Кб Читать книгу онлайн


Валгалла

Автор:
Название: Валгалла
Серия: Галактическая история: Тайны роботов
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-04-002905-5

Аннотация на книгу «Валгалла»:
Действие цикла происходит в мире созданном Айзеком Азимовым в своем цикле «Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо» после событий последнего романа цикла «Роботы и Империя».
Экологическая катастрофа грозит смертью или изгнанием жителям планеты Инферно. Единственный сопособ спасения, предложенный ученым Давло Лентраллом, очень опасен и не гарантирует успеха. Более того, в результате утечки информации в игру против Правителя Крэша, готового рискнуть во имя будущего, вступают те, кому план не по душе.
Им удается добиться, что роботы перестают следовать постулатам «Трех законов роботехнки» и вместо того, чтобы быть верными слугами и помощниками людей, становятся их главными противниками в борьбе за выживание.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Инферно

Автор:
Название: Инферно
Оригинальное название: Isaac Asimov's Inferno
Серия: Галактическая история: Тайны роботов
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-04-002739-7

Аннотация на книгу «Инферно»:
Действие цикла происходит в мире созданном Айзеком Азимовым в своем цикле «Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо» после событий последнего романа цикла «Роботы и Империя».
Зверское убийство Правителя Грега приводит планету Инферно на грань междуусобной войны. И без того напряженные отношения между колонистами, тысячелетия назад заселивишими эту землю, и вновь прибывшими посланцами грозят перерасти в откровенную бойню. ШерифАльвар Крэш делает все, чтобы найти преступника и предотвратить резню, но дело кажется безнадежным. Пока у следствия только: дыра от бластера в груди Правителя, полсотни искореженных роботов охраны, дюжина подозреваемых, вроде бы имевших «мотив», и никаких реальных зацепок.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Калибан

Автор:
Название: Калибан
Оригинальное название: Isaac Asimov's Caliban
Серия: Галактическая история: Тайны роботов
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-04-002566-1

Аннотация на книгу «Калибан»:
Действие цикла происходит в мире созданном Айзеком Азимовым в своем цикле «Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо» после событий последнего романа цикла «Роботы и Империя».
«Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред» – так гласит Первый Закон роботехники. Именно поэтому расследование зверского нападения на ведущего специалиста в области создания роботов Фреду Ливинг сразу же заходит в тупик. Все улики указывают, что в деле замешан Калибан, робот нового поколения…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Клинки севера

Автор:
Название: Клинки севера
Серия: Охота на оборотня
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0855-9

Аннотация на книгу «Клинки севера»:
Прекрасна столица Скадара Катарина-Дей. Разливается над крышами персиковый аромат, перестукивают по белому камню подковы тонконогих жеребцов, ворожат в цитадели ученые-маги. Однако за видимым благополучием скрывается назревающая война и государственный переворот. Что делать братьям-аватарам, попавшим в самую круговерть? Домовому, оставшемуся без хозяина? Девушке-оборотню, которая не может бросить друга в беде? И всем, чьи нити попали в руки самой Судьбе? Выход один — объединяться!

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Бронебойщик

Автор:
Название: Бронебойщик
Серия: Бронебойщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47331-1

Аннотация на книгу «Бронебойщик»:
Джеку семнадцать лет и он живет с матерью на хуторе в депрессивном районе. Их жизнь проста и однообразна. Никакой работы в округе нет, спасает только то, что местность в которой они живут, некогда была местом большой атомной войны, и теперь все немногочисленное население пустошей занимается добычей и перепродажей двухсотлетних военных трофеев. Никаких перспектив для молодого человека здесь нет, и Джек, как и множество других местных мальчишек, мечтает только об одном – завербоваться в одну из корпоративных армий, воюющих за недра богатых ископаемыми планет.

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эльфийский посох

Автор:
Название: Эльфийский посох
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 10
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-069210-1, 978-5-271-29719-9

Аннотация на книгу «Эльфийский посох»:
Сыну лесного лорда Даагона нельзя жить, ибо он стал первым корнем чудовищного порождения слуг богини Мортис — Древа Смерти. Но и умереть он тоже не имеет права, ведь его смерть означает гибель всех эльфов Невендаара. Великие маги вырвали юношу у нежити, но это всего лишь отсрочка. Жертвоприношение продолжается, пока он жив, куда бы ни шел и где бы ни скрывался. И вот уже чахнут священные рощи, слабеет эльфийская магия, уничтожена главная святыня Альянса — могущественный Посох Духа. Остается последняя надежда на спасение, и носитель священного огня Галеана, обладающий силой Двух Лун, отправляется в путь. Однако в этой игре слишком много участников и у каждого — свои интересы...

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Цена алчности

Автор:
Название: Цена алчности
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072328-7

Аннотация на книгу «Цена алчности»:
Приключения капитана Ивана Березова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются!
Выбросы следуют один за другим, и все большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порожденных Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила - Отряд Специальных Операций РАО "Ареал" - способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Симбионты

Автор:
Название: Симбионты
Серия: Шагающая смерть
Номер книги в серии: 4
ISBN: 5-88590-421-9, 5-88590-510-Х

Аннотация на книгу «Симбионты»:
Силы Конфедерации на исходе. Последний оплот мятежников не сможет продержаться долго без помощи извне. Генерал Тревис Синклер решает отправить экспедицию на ШраРиш, чтобы заручиться помощью таинственных ДалРиссов. Только Дэв Камерон и Катя Алеcсандро, имеющие опыт ксенолинка, могут справиться с этой задачей.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Ксенофобы

Автор:
Название: Ксенофобы
Серия: Шагающая смерть
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-88590-421-9, 5-88590-419-7

Аннотация на книгу «Ксенофобы»:
В непрекращающейся схватке между всесильной Империей и молодой, независимой Конфедерацией планет Дэв Камерон и Катя Алессандро сражаются на стороне борцов за независимость. Но силы не равны, и Дэв приходит к непростому решению – вступить в союз с загадочным «ксенофобом», чтобы с его помощью противостоять агрессору.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Восстание

Автор:
Название: Восстание
Оригинальное название: Bolo Rising
Серия: Шагающая смерть
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-88590-421-9, 5-88590-418-9

Аннотация на книгу «Восстание»:
В далёком XXVI веке лидером мирового сообщества становится Япония. Набирающие силу колонии начинают борьбу за независимость. На подавление восстания в одну из таких колоний отправляется главный герой романа Дэв Камерон. В ожесточённых сражениях против повстанцев имперские войска используют новейшие технологии – лазерное и плазменное оружие, управляемые биотоками мозга боевые роботы-уорстрайдеры. Возмущённый жестокостью карателей, Камерон переходит на сторону восставших.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Шагающая смерть

Автор:
Название: Шагающая смерть
Серия: Шагающая смерть
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-88590-421-9, 5-88590-417-0

Аннотация на книгу «Шагающая смерть»:
Действие этого фантастического боевика происходит в далёком XXVI веке. На нескольких планетах-базах землян появляется таинственный захватчик – негуманоидная раса ксенофобов. Существование человечества оказывается под угрозой. В ожесточённых сражениях задействованы новейшие технологии – управляемые биотоками мозга боевые роботы и аэрокосмолеты, но никакой искусственный интеллект не может заменить человека.\r\nГерои романа – Дэв Камерон и его возлюбленная, лейтенант Катя Алессандро – оказываются в самой гуще военных событий, именно от них во многом зависит будущее землян.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн