А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Другой город

Автор:
Название: Другой город
Оригинальное название: Druhé Město
Год: 1993
ISBN: 5-352-00964-5

Аннотация на книгу «Другой город»:
Антикварная книга с загадочными письменами, попавшая в руки герою, не дает ему покоя... И вот однажды случайный библиотекарь раскрывает ее секрет. Книга с этими текстами принадлежит чужому миру, что находится рядом с нашим, но попасть в который не только непросто, но и опасно...

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн


Поле боя - Украина. Сломанный трезубец

Автор:
Название: Поле боя - Украина. Сломанный трезубец
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33396-7

Аннотация на книгу «Поле боя - Украина. Сломанный трезубец»:
2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, "оранжевые" нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи "миротворческого контингента" НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками...
Они сломают проклятый бандеровский трезубец!
Они покажут натовским "ястребам" кузькину мать!
Поле битвы - Украина!
Это есть наш последний и решительный бой!

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Тест на выживание

Автор:
Название: Тест на выживание
Серия: Оружейник
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Тест на выживание»:
Ханхи не хотели завоевывать Землю. Не высаживали десанта, даже не устраивали пикника на обочине, а сделали всего лишь короткий привал на своем бесконечном звездном пути! Только вот после этого привала земная цивилизация перестала существовать, а сама планета превратилась в радиоактивную свалку, населенную чудовищными формами инопланетной жизни. Но что в таком мире делать людям? Известно, что - выживать любой ценой. Выживать самим, и помогать выжить другим. По крайней мере, полковник Максим Ветров придерживается этого принципа. А значит в подмосковном городе Одинцово, ставшем лишь крохотной частью глобального Апокалипсиса, появился один из тех, кто способен открыть истинную подоплеку событий, и попытаться спасти обреченное человечество.

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютная альтернатива

Автор:
Название: Абсолютная альтернатива
Другие названия: Евангелие от Ники
Серия: Абсолютная альтернатива
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0694-2

Аннотация на книгу «Абсолютная альтернатива»:
Только империя, единое планетарное правительство, спасет человечество от бесконечных распрей в эпоху высоких технологий, ведущих к гибели цивилизации.
Об этом знает Каин - странное существо в обличье робота, оживившее последнего, чудом сохранившегося жителя Земли. Каин видел много миров, где жители упустили возможность создать планетарную империю до вступления в технологическую эру - и потому погибли в пожарах термоядерных войн.
Каин умеет открывать двери в прошлое. И с его помощью последний землянин Ники получает второй шанс для своей планеты. Он сможет попытаться еще раз сделать то, что не смогли его предки - объединить планету и сохранить цивилизацию.
Мощной рукой императора... Всея Земли.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Пираты. Остров Паука.

Автор:
Название: Пираты. Остров Паука.
Серия: Этногенез: Пираты
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-904454-33-3

Аннотация на книгу «Пираты. Остров Паука. »:
Потеряв отца, Кристин Ван Дер Вельде стала капитаном пиратского корабля и с богатой добычей собирается вернуться в 1650 год. Однако у полковника Бенёвского и его необычных товарищей, встретивших пиратов на острове Демона, другие планы. А тут еще таинственный Прозрачный ставит перед Кристин и Джоном новую задачу... И вновь впереди опасные приключения, обманчивый блеск золота, настоящая любовь и подлое предательство, новые враги и новые загадки удивительного мира, где невидимые соперники разыгрывают странную партию. Но ветер удачи несет «Ла Навидад» сквозь все иллюзии к единственной истине...

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн


Восход солнца

Автор:
Название: Восход солнца
Оригинальное название: Sunrise
Серия: Коты-воители: Сила Трёх
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0100-0

Аннотация на книгу «Восход солнца»:
Таинственная смерть одного из воителей Грозового племени перессорила соплеменников, хотя главный секрет так и остался нераскрытым.
Воробей намерен выяснить, кто его настоящие родители, но чтобы докопаться до истины, ему придется переворошить целую гору лжи и недомолвок.
Остролистая возмущена несоблюдением Воинского закона и обезумела настолько, что вычеркнула из своего сердца даже того, кем прежде восхищалась.
Львиносвет становится свидетелем события, которое разрушит все, во что он когда-либо верил.
В жестокую пору Голых Деревьев пробуждается новая опасность, и еще один Грозовой воитель может исчезнуть навсегда.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Длинные тени

Автор:
Название: Длинные тени
Оригинальное название: Long Shadows
Серия: Коты-воители: Сила Трёх
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-02381-8

Аннотация на книгу «Длинные тени»:
Грозовых котов подстерегают все новые и новые трудности. В час испытаний Грозовое племя еще раз убеждается, что его предводитель Огнезвезд — самый благородный, добрый и мудрый кот на свете.
Племя Теней поддается чарам Сола и изменяет свое отношение к Воинскому закону.
Остролистая, Львиносвет и Воробушек пытаются придумать, как спасти соседей от влияния странного кота. Совершенно случайно внукам Огнезвезда открываются тайны прошлого, которые способны разрушить их привычную жизнь.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Затмение

Автор:
Название: Затмение
Оригинальное название: Eclipse
Серия: Коты-воители: Сила Трёх
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-02447-1

Аннотация на книгу «Затмение»:
На Остролапку, Львинолапа и Воробушка, пытающихся понять, что сулит им владение «силой звезд», тяжелой ношей ложится ответственность за будущее всех племен. Силы и способности трех оруженосцев подвергаются испытанию, когда на Грозовых котов неожиданно нападают те, от кого они этого никак не могли ожидать. Все племена втягиваются в страшную битву.
Над лесом сгущается тьма, а таинственный незнакомец предупреждает лесных котов о грядущих еще больших несчастьях. Кажется, впервые у Звездного племени нет ответов на вопросы их подопечных.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Отверженные

Автор:
Название: Отверженные
Оригинальное название: Outcast
Серия: Коты-воители: Сила Трёх
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-02312-2

Аннотация на книгу «Отверженные»:
Судьбы всех трех внуков Огнезвезда связывает таинственное пророчество, но только один из них - Воробушек - знает об этом. Он чувствует непреодолимое желание попасть в далекие горы, где, как он полагает, ему удастся узнать не только о самом пророчестве, но и о судьбах древних котов, когда-то живших у озера - Утеса и Листопада. Остролапке и Львинолапу тоже очень хочется увидеть мир, и когда с просьбой о помощи к Грозовым котам обращаются представители Клана Падающей Воды, такая возможность всем троим предоставляется, хотя речь идет о жизни и смерти...

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Темная река

Автор:
Название: Темная река
Оригинальное название: Dark River
Серия: Коты-воители: Сила Трёх
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-02304-7

Аннотация на книгу «Темная река»:
Темная река — это река испытаний, через которые приходится пройти детям Белки и Ежевики, внукам великого предводителя Огнезвезда — Воробушку, Остролапке и Львинолапу.
Львинолап завязывает опасную дружбу, — и не одну! — и должен держать это в строгом секрете; Воробушек исследует пределы своей силы и магической связи с котами Звездного племени; Остролапка узнает нечто, способное предотвратить надвигающуюся войну, и поступает на свой страх и риск.
Нарастающие противоречия угрожают нарушить хрупкое равновесие и смыть в бездну мир котов-воителей.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Знак Трех

Автор:
Название: Знак Трех
Оригинальное название: The Sight
Серия: Коты-воители: Сила Трёх
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-02444-0

Аннотация на книгу «Знак Трех»:
«Придут трое, кровь твоей крови, и могущество звезд будет у них в лапах»…
Мирно и счастливо живут коты Грозового племени на новой территории на берегу озера. Для юных оруженосцев, детей Белки и Ежевики, внуков славного предводителя Огнезвезда, Львенка, Остролисточки и Воробьишки настает время выбрать свою судьбу. И если Львенок — прирожденный предводитель, то Остролисточке предстоит немало испытаний, прежде чем решить, может ли она стать настоящей целительницей племени. Воробьишка же мечтает быть воином и только воином, хотя для чего же тогда ему дан дар предвидения и способность общаться с котами Звездного племени!?..

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Закат

Автор:
Название: Закат
Оригинальное название: Sunset
Серия: Коты-воители: Новое пророчество
Номер книги в серии: 6
Год: 2006
ISBN: 978-5-373-02537-9

Аннотация на книгу «Закат»:
Жестокий и властный Звездоцап, обитающий после смерти в Сумрачном лесу, приходит к Ежевике и Коршуну в их снах. Он учит сыновей тому, как с помощью коварства и предательства встать во главе двух объединенных племен. Ежевике предстоит сделать нелегкий выбор: либо подчиниться воле отца, либо остаться верным своему племени и его предводителю Огнезвезду. Что же для Ежевики окажется важнее: жажда власти или преданность соплеменникам?..

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки

Автор:
Название: Сумерки
Оригинальное название: Twilight
Серия: Коты-воители: Новое пророчество
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 978-5-373-00557-9

Аннотация на книгу «Сумерки»:
Новое место пока не стало для лесных котов родным домом. На них обрушиваются все новые и новые испытания. На территории Грозового племени поселились барсуки, а племя Ветра охватила страшная и непонятная болезнь. Целители обеспокоены — им снятся предостерегающие сны, которые они пока не могут разгадать. Может быть, звездные предки не хотят, чтобы лесные племена оставались на новом месте?

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Звездный свет

Автор:
Название: Звездный свет
Оригинальное название: Starlight
Серия: Коты-воители: Новое пророчество
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-373-02539-3

Аннотация на книгу «Звездный свет»:
Четверо верных друзей-посланников привели племена котов на новое место. Покинув родные для них места, лесные племена прошли долгий и трудный путь, перенесли много страданий. Но дело еще не закончено. Котам, успевшим за время пути сдружиться друг с другом, предстоит снова разделиться на четыре племени и выбрать для каждого место обитания. А главное, целителям нужно найти новое место для бесед со Звездным племенем. Только после этого чужая земля сможет стать для котов-воителей настоящим домом.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет

Автор:
Название: Рассвет
Оригинальное название: Dawn
Серия: Коты-воители: Новое пророчество
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-373-00233-2

Аннотация на книгу «Рассвет»:
Третья книга цикла «Новое пророчество» полна трагических событий — коты-воители становятся изгнанниками, теряют своих родных, друзей, любимые и священные для них места. Двуногие наступают на владения обитателей леса, и, кажется, спасения уже нет…

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн