А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Горячий старт

Автор:
Название: Горячий старт
Другие названия: Сердца и моторы
Год: 2002
ISBN: 5-17-007766-1

Аннотация на книгу «Горячий старт»:
Погони в киберспейсе и виртуальные засады, борьба не на жизнь (компьютерную), а на смерть – возможно, вполне реальную... Это – хакерская романтика, как она есть! Как поется в ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЙ песенке, он сказал – «Поехали» – и кликнул мышом... Старт взят.
Горячий старт!
И КАКИМ будет финиш ТАКОГО старта?..

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лик черной пальмиры

Автор:
Название: Лик черной пальмиры
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-044607-0

Аннотация на книгу «Лик черной пальмиры»:
«Ночной дозор», «Дневной дозор» и вот теперь – «Лик Черной Пальмиры»!
Светлые и Темные испокон веков блюдут условия Договора. Договора, обеспечивающего равновесие между Добром и Злом. Но теперь Договор – нарушен!
Беда пришла в Петербург, самый мистический из «магических центров» нашей страны. В городе объявились «дикие» Иные – подростки, не знающие ни Света, ни Тьмы, упивающиеся свалившейся на них Властью.
Они спокойно и легко пресекают действия любых носителей Силы!
И тогда Инквизиторский Совет высылает против безумных мальчишек и девчонок карательную экспедицию Темных магов…

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Изнанка

Автор:
Название: Изнанка
Год: 2006
ISBN: 5-699-17628-4

Аннотация на книгу «Изнанка»:
В начале XXI века было изобретено новое технологическое развлечение – контролируемые сны, в которых можно осуществить самые запретные желания. Сны, в которых любой может оказаться великим героем и знаменитым любовником. Не об этом ли мечтало человечество с самого начала своего существования?
Однако, кроме сладких грез, гигантская индустрия сновидений имеет и другую грань.
Изнанку.
Сны миллионов людей со временем перерастают в единое С-пространство, имеющее собственные законы. У него появляется своя логика, свои стремления и принципы, чуждые человеческим. Мир бескрайних грез развивается, крепнет, растет в подсознании человечества, пока ему не становится там тесно...
Когда Изнанка вдребезги разбивает привычную реальность и выплескивает в наш мир воплощенные кошмары, на ее пути оказывается бывший сотрудник спецслужб Валерий Рысцов. Сможет ли он противостоять своим смертельным желаниям и темным граням собственных снов?

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Чужой огонь

Автор:
Название: Чужой огонь
Серия: Чужой огонь
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052925-4

Аннотация на книгу «Чужой огонь»:
Мифы говорят: когда-то Прометей похитил огонь у богов и подарил его людям. Теперь, похоже, законные владельцы намерены вернуть себе похищенное. Смешно? Но цивилизация Земли на самом деле оказывается на грани техногенной катастрофы. Ядерные субмарины соседствуют с конными повозками. Рушатся империи. На смену огнестрельному оружию вновь приходит холодное. Обесцениваются нефть, газ, уголь и человеческая жизнь. Вперед – в прошлое?! Но люди не намерены сдаваться. Они больше не боятся богов – хотя бы потому, что уже в них не верят. Они намерены раскрыть подлинное лицо самозванцев – и дать им бой на их же территории!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Плазмоиды

Автор:
Название: Плазмоиды
Серия: Без названия
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066698-0

Аннотация на книгу «Плазмоиды»:
Огненные шары бомбардируют город за городом. Авиация и ПВО бессильны против странного и страшного противника. Пропадает связь, "падает" Интернет, замолкают радио и телевидение.
Почему плазмоиды напали? Чего хотят от человечества?
И, главное, почему они снова и снова стараются разыскать и целенаправленно уничтожить бывшего московского журналиста Максима и четверых его друзей?

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Скайгард

Автор:
Название: Скайгард
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44647-6

Аннотация на книгу «Скайгард»:
Женский экипаж космического штурмовика - что может быть нелепее! Так считают все мастер-пилоты военизированной патрульной службы "Скайгард". Однако капитан Катя Шелест, медик Леночка Градова и бортинженер Снежана Соболева готовы доказать грубым самцам в форме, что способны нести службу ничуть не хуже их. Правда, на женский экипаж почему-то все время сыплются всякие неприятности: приходится то драться с коварными контрабандистами, то сражаться с космическими пиратами, то разоблачать козни опасных гипнотизеров-сектантов, а то и вовсе разрушать преступные планы галактического масштаба... Но так даже интереснее!

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Изгнанница Ойкумены

Автор:
Название: Изгнанница Ойкумены
Серия: Ойкумена: Urbi et Оrbi, или Городу и Миру
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47483-7

Аннотация на книгу «Изгнанница Ойкумены»:
Регина ван Фрассен - о подарок судьбы! - родилась телепатом. В тридцать четыре года она лечила джинна от аутизма, чуть не потеряв зрение. В тридцать шесть согласилась на встречу со своим страхом ради чужого ребенка. В тридцать семь. Но дальше - молчание. Да, космический мир Ойкумены ценит своих менталов, как редчайшее сокровище, но иногда теряет их, разбившись всей мощью о броню неизвестного. Танцуй на улицах Шадрувана, колдунья с флейтой! Когда реальности соприкасаются, рождается сила - и надо идти дальше, потому что Вселенная бесконечна.
Третья книга "Изгнанница Ойкумены" завершает роман "Urbi et orbi, или Городу и миру". Действие романа разворачивается на галактических просторах Ойкумены, уже известных читателю по приключениям Лючано Борготты, директора театра "Вертеп".

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн


Тайны сирен

Автор:
Название: Тайны сирен
Оригинальное название: The Secret of the Sirens
Серия: Противостояние
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-353-04163-4

Аннотация на книгу «Тайны сирен»:
Узнав о том, что ей придется пожить некоторое время с теткой, Конни не очень-то обрадовалась: что может интересного произойти в небольшом городке у моря? Откуда ей было знать, что ее тетка — участник тайного Общества защиты мифических животных, что мир населяют драконы, водяные эльфы, пегасы и сирены? И могла ли Конни предположить, что она сама — обладательница чудесного дара, который сейчас необходим как никогда: коварный Каллерво сеет раздор между людьми и мифическими созданиями, и миру грозит война. Сумеет ли тайное общество остановить его?

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Флейта и ветер

Автор:
Название: Флейта и ветер
Другие названия: Властелин вероятности
Год: 2002

Аннотация на книгу «Флейта и ветер»:
Исход грандиозных событий мирового масштаба, равно как и изменения в жизни отдельного человека, чаще всего определяется роковым стечением обстоятельств. Однако почему порой возникает впечатление, что все эти кажущиеся случайности направлены на достижение определенной цели, выходя далеко за рамки теории вероятности? Можно ли противопоставить что-либо безликой силе, подчинившей себе Случай и уничтожающей всякого, кто осмелится бросить ей вызов? На этот вопрос пытаются ответить герои нового романа Дмитрия Янковского.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Цербер

Автор:
Название: Цербер
Серия: Цербер [Кумин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0650-8

Аннотация на книгу «Цербер»:
Рон Финист - обычный парень, проживающий на мирной планете. Однажды Рона и его друзей похищают и в числе тысяч таких же несчастных увозят на Цербер - планету, ставшую полигоном для обучения бездумных и жестоких солдат, с помощью которых амбициозный правитель Кэрби Морфеус хочет завоевать мир.
Чудовищные условия жизни, запредельные физические нагрузки и постоянные унижения - все это ничто в сравнении с главным методом Морфеуса. Воздействием на подсознание он уничтожает личности своих пленников, убивая в них человеческие чувства и внушая лишь одно - безграничную преданность.
Рон дольше всех борется за свою человеческую сущность и противостоит зомбированию. Пытается бежать, спасти своих друзей, убить жестокого повелителя. Удастся ли ему победить?

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Попрыгун

Автор:
Название: Попрыгун
Год: 2010

Аннотация на книгу «Попрыгун»:
Во вселенной существует множество миров. У каждого свой создатель – Император. И однажды странное существо, которое Императоры называют Попрыгуном, уничтожает их один за другим. Противостоять таинственному монстру придется семерым Скользящим – людям, умеющим перемещаться в разные миры. В погоне за неведомым соперником им предстоит испытать на прочность дружбу, любовь, потерять близких и веру в себя.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Миссия невыполнима

Автор:
Название: Миссия невыполнима
Серия: Империя наносит ответный удар
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41212-9

Аннотация на книгу «Миссия невыполнима»:
В Галактике появляется новая головная боль для великих держав – планета Панеконт, крупный транзитный узел нескольких звездных трасс, становится опорным пунктом космической наркомафии. Пока молодой король Абдельмаджид удерживает гангстеров в узде, однако нарыв вот-вот может лопнуть. Ситуация резко обостряется, когда на планету прибывает виртуозный наемный убийца мистер Сименс, специализирующийся на уничтожении президентов и королевских особ. Ветераны космического десанта Российской Империи Песец, Лось и Рысь вновь оказываются захвачены бушующим вихрем опасных событий. Они знают, что их миссия практически невыполнима, однако она должна быть выполнена любой ценой.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Темная гора

Автор:
Название: Темная гора
Год: 1999
ISBN: 5-237-03558-2

Аннотация на книгу «Темная гора»:
Тогда... много тысяч лет назад величайший из героев Эллады повстречал в своих странствиях Темную Гору могущественной, таинственной расы — расы, которую могли бы назвать атлантами, но не назвали.
Сейчас... человечество обитает в симбиозе с пришельцами — Менторами. Сейчас покоряют Вселенную не звездолеты, но пирамиды, машины пространства. Сейчас — все по - другому, все не так.
Что - то странное случилось ТОГДА... что - то, что, случившись, изменило СЕЙЧАС. И все пошло не как должно БЫЛО БЫТЬ,но как МОГЛО БЫ БЫТЬ.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок Волка

Автор:
Название: Прыжок Волка
Серия: Волк с планеты Земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0375-0

Аннотация на книгу «Прыжок Волка»:
Офицер элиты российской армии - спецназа ГРУ Андрей Кедров, спасший цивилизацию Фролов, расположенную за сотни тысяч световых лет от Земли и чудом при этом уцелевший, возвращается на Землю. За доставку в Россию уникальнейшего летательного аппарата, набитого под завязку технологиями и материалами далекого будущего Андрей Кедров награждается высшим орденом России "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Казалось бы, все опасное и страшное позади. Но не для офицера спецназа ГРУ. Опасные командировки для уничтожения банд сепаратистов в Дагестан становятся повседневностью Андрея Кедрова.
А в глубинах Космоса начинают происходить страшные и необъяснимые вещи. Гибнут звездолеты и люди. И вновь майор спецназа ГРУ оказывается в гуще драматических событий поистине вселенского масштаба, настолько драматичных, что землянин жертвует тем, что дороже жизни. А что может быть дороже собственной жизни? Об этом, а также о звездных войнах, о любви, ненависти и дружбе читайте в романе "Любовь Волка", являющегося продолжением романов "Волк с планеты Земля" и "Ненависть Волка".

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Правила игры без правил

Автор:
Название: Правила игры без правил
Год: 1983
ISBN: 5-17-004951-X

Аннотация на книгу «Правила игры без правил»:
Это - лучшие повести и рассказы Эдуарда Геворкяна. Фантастические донельзя. Парадоксальные - и парадоксально интересные. Произведения, которые читаются на одном дыхании и - заставляют - возможно, не сразу, - снова и снова задумываться о прочитанном. Потому что это - `Черный стерх`. И осатаневшее от жестокости бытие разрушает для мальчишки мир обычный - и топит его в водовороте мира иного... Потому что это - `До зимы еще полгода`. Иной и странный взгляд на историю `Черного стерха`. Потому что это - `Правила игры без правил`. И кто-то – зачем-то - похищает подростков, успевших научиться жить без жалости. Ибо молодые и безжалостные воины - всегда в цене... И - многое, многое еще.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига