А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Разведка боем

Автор:
Название: Разведка боем
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46785-3

Аннотация на книгу «Разведка боем»:
Хитроумный замысел Гиркании одержать легкую победу над Шеварией был обречен с самого начала. Но бессмертный моррон Дарк Аламез, недавно возведенный в рыцари, узнал об этом лишь в результате опаснейших столкновений с вампирами клана Мартел. практически захватившими власть в соседнем королевстве. Удастся ли ему спасти попавших в беду друзей и покарать злейших врагов?

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Вызов принят

Автор:
Название: Вызов принят
Серия: Песчаные войны
Номер книги в серии: 6
Год: 1990
ISBN: 5-17-025432-6

Аннотация на книгу «Вызов принят»:
Лучшие из лучших воинов галактической Империи Доминионов. «Рыцари». Элитные солдаты, каждый из которых стоил сотни солдат обычных.
Они приняли на себя первый удар напавших на Империю «чужих» — разумных насекомых, уничтожавших на своем пути все живое, — и погибли. Все — кроме одного! Его имя — Джек Шторм.
Его война продолжается — и будет продолжаться, пока не погибнет последний из траков.
И терять ему — нечего!

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн


Ответный удар

Автор:
Название: Ответный удар
Оригинальное название: Return Fire
Серия: Песчаные войны
Номер книги в серии: 5
Год: 1989
ISBN: 5-17-025432-6

Аннотация на книгу «Ответный удар»:
У человечества много врагов в космосе. Бесконечные войны опустошают планеты, губят цивилизации, уносят тысячи человеческих жизней. Герой остросюжетных романов Чарльза Ингрида Джек Шторм верит в то, что разумные существа, какими бы разными они ни были, всегда могут найти общий язык. Ценою многих усилий и жертв ему удается примирить враждующие цивилизации

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн


Салют чужака

Автор:
Название: Салют чужака
Оригинальное название: Alien Salute
Серия: Песчаные войны
Номер книги в серии: 4
Год: 1989
ISBN: 5-17-025432-6

Аннотация на книгу «Салют чужака»:
Лучшие из лучших воинов галактической Империи Доминионов. «Рыцари». Элитные солдаты, каждый из которых стоил сотни солдат обычных.
Они приняли на себя первый удар напавших на Империю «чужих» — разумных насекомых, уничтожавших на своем пути все живое, — и погибли. Все — кроме одного! Его имя — Джек Шторм.
Его война продолжается — и будет продолжаться, пока не погибнет последний из траков.
И терять ему — нечего!

Скачать fb2.zip, 179 Кб Читать книгу онлайн


Небесный хит-парад

Автор:
Название: Небесный хит-парад
Оригинальное название: Celestial Hit List
Серия: Песчаные войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-17-024006-6

Аннотация на книгу «Небесный хит-парад»:
В огромной вселенной живут тысячи мыслящих существ, совсем не похожих на человека. Это и разумные жуки, убивающие всю природу вокруг себя, и змееподобные существа, и неизвестные гиганты, то там, то тут обнаруживающие свое присутствие. Не все эти существа дружественны человеку. Герои остросюжетных романов Чарльза Ингрида — люди, мужественные защитники человечества в неизведанных глубинах космоса.

Скачать fb2.zip, 182 Кб Читать книгу онлайн


Лазертаунский блюз

Автор:
Название: Лазертаунский блюз
Оригинальное название: Lasertown Blues
Серия: Песчаные войны
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-17-024006-6

Аннотация на книгу «Лазертаунский блюз»:
Семнадцать лет провел в анабиозе герой фантастических романов Чарльза Ингрида Джек Шторм. Кто из политиков межпланетной империи виноват в том, что его судьба искоеркана? Кто виноват в том, что люди проиграли войну со страшными жукоподобными существами? Кто виноват в гибели многих и многих планет?
Ответы на эти вопросы пытается найти герой книги — бесстрашный солдат звездной империи Джек Шторм.

Скачать fb2.zip, 202 Кб Читать книгу онлайн


Последний рыцарь

Автор:
Название: Последний рыцарь
Оригинальное название: Solar Kill
Серия: Песчаные войны
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-17-024006-6

Аннотация на книгу «Последний рыцарь»:
Семнадцать лет провел в анабиозе герой фантастических романов Чарльза Ингрида Джек Шторм. Кто из политиков межпланетной империи виноват в том, что его судьба исковеркана? Кто виноват в том, что люди проиграли войну со страшными жукоподобными существами? Кто виноват в гибели многих и многих планет? Ответы на эти вопросы пытается найти герой книги — бесстрашный солдат звездной империи Джек Шторм.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Собиратели голов

Автор:
Название: Собиратели голов
Серия: Хэдхантер
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-46380-0

Аннотация на книгу «Собиратели голов»:
Время легкой охоты на рабов закончилось. Объединившиеся дикие кланы дают отпор хэдхантерским отрядам. Более того, дикари начинают свою охоту, самой желанной добычей в которой становится голова заклятого врага. Голова охотника за головами. В Союзе Кланов этот страшный трофей — не только признак личной доблести, но и универсальная валюта, которую можно обменять на еду, оружие или женщину. Разумеется, желающих раздобыть такую «валюту» становится все больше. Примкнувший к «диким» экс-хэдхантер Борис Берестов вынужден охотиться на своих бывших товарищей.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Евангелие рукотворных богов

Автор:
Название: Евангелие рукотворных богов
Серия: Атомный город: Мир Рукотворных богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0004-5

Аннотация на книгу «Евангелие рукотворных богов»:
Мир уже стал забывать, каким он был до Сумеречных Войн. Потерян счет времени. Исчезли с карты страны, архипелаги и моря. Нет городов — есть руины, где бушует радиация, где могут выжить лишь метаморфы. А что люди?
Какие-то люди уцелели. Тлеют еще очаги цивилизации. Но где былое величие, где технологии прошлого? В своем развитии люди откатились в феодализм, их быт и уклад примитивен, их нравы грубы, их оружие — мечи и арбалеты. Лишь некоторые счастливчики владеют чудом сохранившимся оружием прежних времен.
Но нет людям покоя и теперь. И не будет, пока в этом мире есть еще и Чужие. Противостоять Чужим обычным людям не под силу. Но все же среди людей находятся такие, кто может сражаться с ними на равных. Один из них — Ключник. Солдат, которого обучили пользоваться любым оружием — сложным образцом военной мысли и вполне, казалось бы, мирным предметом. Человек, утративший свое настоящее имя. А когда человек утрачивает имя, он становится или призраком, или... богом.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратели Звезд

Автор:
Название: Пожиратели Звезд
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46427-2

Аннотация на книгу «Пожиратели Звезд»:
Мирное существование далекой звездной колонии Авалон нарушено угрожающим инцидентом – неизвестные корабли вторглись в ее пространство и стремительно приближаются к главной планете. В столице паника, военный флот пытается организовать оборону, но терпит неудачу. В городе орудуют мародеры, на орбите кипит битва космических флотов, а мошенник Лэйван Хэван, выдающий себя за агента федеральной полиции, пытается разыскать в обреченной столице свою верную напарницу, чтобы побыстрее покинуть планету. Он еще не знает, что ему суждено пройти весь этот огненный ад от начала и до конца.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Партизаны из будущего

Автор:
Название: Партизаны из будущего
Серия: Третий фронт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47417-2

Аннотация на книгу «Партизаны из будущего»:
`«ВПЕРЕД, НА ЗАПАД!» – такой приказ на пятый день Великой Отечественной войны может показаться абсурдным, но наши современники, «провалившиеся» в 26 июня 1941 года, думают иначе. Зная историю Второй Мировой и соотношение сил на направлении главного удара Вермахта, они формируют из попавших в окружение красноармейцев бронированный диверсионно-партизанский отряд и открывают в тылу врага ТРЕТИЙ ФРОНТ. «Попаданцы» из будущего ликвидируют Гудериана и собьют самолет Гейдриха, спасут из плена легендарного генерала Карбышева и пройдут выучку у «короля диверсий» Ильи Старинова. Но главное их оружие – не винтовки, мины и танки, а ноутбуки с подробной информацией о Великой Отечественной. Достаточно ли этого, чтобы изменить ход войны и переписать историю набело? Сможет ли «Третий фронт» сорвать гитлеровский блицкриг и остановить отлаженную машину агрессии? Способны ли партизаны из будущего совершить чудо, отменив катастрофу 1941 года и подарив Родине светлое прошлое?

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Капризная фортуна

Автор:
Название: Капризная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-71269-4

Аннотация на книгу «Капризная фортуна»:
Бывший галактический турист Виктор Палцени, волею капризной Фортуны, оказавшийся на планете, где тирания империи Сангремар повергает всех в ужас, обрел новое имя. Теперь он Монах Менгарц, обладающий воистину чудесной способностью избегать смерти даже в самых безвыходных ситуациях. Хорошо, когда под рукой космические технологии. Хуже, когда никакие технологии не помогают обуздать древнее зло. Но Виктор не станет потакать капризам изменчивой судьбы. Ведь ставка слишком высока – будущее целой планеты!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Лед и алмаз

Автор:
Название: Лед и алмаз
Серия: Зона Смерти: Алмазный Мангуст
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-44900-2

Аннотация на книгу «Лед и алмаз»:
После пяти лет скитаний по Пятизонью бывший военный вертолетчик, а ныне преступник и дезертир Геннадий Хомяков по кличке Алмазный Мангуст наконец-то арестован. Из-за своих феноменальных способностей он попадает в секретный научно-исследовательский центр «Светоч», где его начинают подвергать изматывающим, бесчеловечным экспериментам. И когда во время очередного опыта происходит технический сбой, Хомяков без раздумий пользуется моментом и убегает от своих истязателей.

Скрываясь от погони, он отправляется в Новосибирск, где у него есть шанс отыскать разгадку своего феномена. Однако на пути у него стоит как «Светоч», так и могущественная третья сила – таинственный и жестокий Умник. Удастся ли Хомякову раздобыть то, что сможет вернуть ему нормальный человеческий облик и свободу, открыть для него выход из Зоны? Трудно сказать, ведь нынешняя зима в Новосибирске свирепа как никогда, и Алмазному Мангусту уготованы такие испытания, которые даже в кошмарах не снились покорителям Северного полюса и Антарктиды…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Черти поневоле

Автор:
Название: Черти поневоле
Год: 2006
ISBN: 5-93556-774-1

Аннотация на книгу «Черти поневоле»:
Если бы вам сказали, что, дескать, завтра вечером вы будете распивать чаи с инопланетянином, что в кармане у вас будет лежать камень чудес, исполняющий любые желания, — что бы вы подумали? А если бы вам вдобавок шепнули, что вы будете участвовать в заседании товарищеского суда вместе с Ягой. Кощеем и Горынычем, — тогда как? Тем не менее, все это произошло за одну неделю со студентом-практикантом, героем романа «Черти поневоле». Он-то думал отдохнуть в славных калиновских лесах! Попробуй отдохни, когда вокруг происходят такие вещи!

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Кровь дракона

Автор:
Название: Кровь дракона
Другие названия: Кровь дракона
Серия: Воитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-055182-8

Аннотация на книгу «Кровь дракона»:
Здесь решится судьба Руси.
Армия мятежных бояр движется в Воробьевы горы. Они хотят убить юного царя Ивана и посадить на трон оборотня - колдуна Велигора...
Простой ремесленник, кожевник Петр, должен остановить их - или погибнуть.
Роман Дениса Чекалова "Кровь дракона" начинает новый сериал исторической фэнтези.
В сокращенном виде романы ранее были опубликованы в серии "Боярская сотня".

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн