А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Зубы настежь

Автор:
Название: Зубы настежь
Серия: Зубы настежь
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-699-19067-8

Аннотация на книгу «Зубы настежь»:
Простой российский инженер, мягкотелый интеллигент, совершает единственный в жизни Поступок и спасает женщину, случайно оказавшуюся колдуньей. Спасенная в благодарность переносит его волшебную страну, где он превращается в свирепого воина-варвара, удел которого - сражаться со злыми магами, драконами, демонами, и прочей нечистью. Но кто способен на равных биться с непобедимым бойцом, который вооружен могучим трехручным мечом, а главное - досконально знает секреты компьютерных игр, герои которых и населяют этот мир?

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Главный бой

Автор:
Название: Главный бой
Серия: Княжеский пир
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-16432-4

Аннотация на книгу «Главный бой»:
Кто-то попадает с корабля на бал, а кто-то, наоборот, прямо из-за пиршественного стола идет в последний, смертный бой. Древний бог напророчил Добрыне скорую гибель, и богатырю пришлось прямо с княжеского пира отправиться в поход, чтобы найти славную смерть на поле брани, как и подобает настоящему воину..

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Княжий пир

Автор:
Название: Княжий пир
Другие названия: Княжеский пир
Серия: Княжеский пир
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-699-15456-6

Аннотация на книгу «Княжий пир»:
Все знают: не только перед дальней дорогой, перед любым серьезным начинанием нужно обязательно присесть, хотя бы ненадолго. Так уж повелось испокон веков. Так поступали наши деды, и их деды, и их прадеды, и даже знаменитые древние герои не чурались этого обычая. Чуть что - собирались вместе и садились, за круглый стол легендарные рыцари короля Артура. Не меньше их блюли традицию былинные богатыри, допущенные к пиршественному столу киевского князя Владимира. Много было съедено и выпито за этим столом, много поведано сказаний о славных подвигах защитников земли Русской. К сожалению, лишь малая толика этих невероятно интересных историй уместилась в эту книгу...

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Владыки Мегамира

Автор:
Название: Владыки Мегамира
Серия: Мегамир
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-22052-6

Аннотация на книгу «Владыки Мегамира»:
Великое открытие, позволившее уменьшить человека до размеров насекомого, открыло перед людьми дорогу в новый мир, полный новых возможностей и опасностей. Первопроходцы назвали его Мегамиром и принялись изучать и осваивать. Как и в обычной жизни, новое общество быстро раскололось на множество враждующих группировок. Но угроза, нависшая над всем Мегамиром, заставила вчерашних противников объединиться…

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Мегамир

Автор:
Название: Мегамир
Серия: Мегамир
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-21279-8

Аннотация на книгу «Мегамир»:
Перед человечеством стоит проблема перенаселения. Стандартное решение этой проблемы, которое не раз предлагали писатели-фантасты - отправить людей к звездам. Но это, как известно, весьма непросто и сопряжено с огромными материальными затратами. Юрий Никитин, как всегда, предлагает свой, оригинальный выход. Ведь если уменьшить человека до размеров насекомого, то территория, которой ему не хватило бы для того что бы просто сидеть, превратится в огромную страну, в которой с комфортом разместится не одна тысяча людей…

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Золотая шпага

Автор:
Название: Золотая шпага
Оригинальное название: Шпага Александра Засядько
Серия: Гиперборея
Номер книги в серии: 4
Год: 1979
ISBN: 5-699-19936-5

Аннотация на книгу «Золотая шпага»:
Армия не знала лучшего офицера, дуэлянты страшились лучшей шпаги Российской Империи, женщины сходили с ума по красавцу атлету, который ломал по две подковы разом и был вхож к императорам. Александр Засядько - кавалер высших боевых орденов, герой сражений стал создателем ракетного оружия и теории реактивной тяги. Один лишь залп его ракетных орудий привел к победному окончанию русско-турецкой войны…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Князь Владимир

Автор:
Название: Князь Владимир
Серия: Гиперборея
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-699-16429-5

Аннотация на книгу «Князь Владимир»:
Владимир был третьим сыном великого воина - князя Святослава. Братьев называли княжичами, его же - рабом. Но увидев в Царь-граде принцессу Анну, дочь византийского императора, он решил любой ценой добиться ее руки. Но для этого бесправному рабу предстоит как минимум стать равным ей, то есть занять киевский престол и превратиться в князя Владимира...

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Ингвар и Ольха

Автор:
Название: Ингвар и Ольха
Серия: Гиперборея
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-699-17640-3

Аннотация на книгу «Ингвар и Ольха»:
IX век новой эры. Эпоха великих завоеваний и переселений народов. В земли восточных славян вторглось жестокое племя русов. Среди них - Ингвар, сын Рюрика, лучший воевода киевского князя Олега Вещего. Ингвар и его возлюбленная, древлянская княгиня Ольха - главные герои романа Юрия Никитина.
Что внутри?

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Князь Рус

Автор:
Название: Князь Рус
Серия: Гиперборея
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-699-16850-7

Аннотация на книгу «Князь Рус»:
Чех, Лех и Рус - дети великого царя Пана. Козни врагов вынудили их покинуть родину и в компании немногих верных друзей уйти далеко на Север, в неведомую Гиперборею. Но холодные земли этой загадочной страны отнюдь не были пустынны, и братьям пришлось взяться за оружие, чтобы доказать свое право владеть ею.
Вот только удастся ли им это?

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


На Темной Стороне

Автор:
Название: На Темной Стороне
Серия: Русские идут
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-699-18184-9

Аннотация на книгу «На Темной Стороне»:
Россия, вновь обретшая веру в себя, Россия во главе с сильным лидером, Россия, поднимающаяся с колен - подлинный кошмар для заокеанской Империи Зла. И Империя наносит ответный удар - под предлогом… защиты окружающей среды на Байкале высаживается американский десант. Ответить на этот вызов предстоит бойцам спецподразделения "Каскад", действующим в логове врага.

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Куявия

Автор:
Название: Куявия
Серия: Троецарствие
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-699-20373-4

Аннотация на книгу «Куявия»:
Эхо великой воины между Артанией и Куявией докатилось до затерянной в горах Долины Драконов. Мальчонка Иггельд, спасший крохотного дракончика от гибели, не желает воевать: Куявия и Артания далеки, однако кто избегает войны, того она находит сама. Отряды артан подошли к Долине Драконов, богатыри сражаются с богатырями, маги с чародеями, колдуны с волшебниками.
Но это только начало великой битвы.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Придон

Автор:
Название: Придон
Серия: Троецарствие
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-699-19539-4

Аннотация на книгу «Придон»:
Любовь нас выбирает... и мы бессильны. Не справиться, не погасить пламя, бушующее внутри. И те, кому повезло быть избранным, живут во сто крат ярче и богаче любого смертного, не удостоенного быть замеченным любовью.
Кем был бы Придон, не вспыхни в нем любовь? Простым воином, пусть и знатного рода, тенью знаменитого брата. Но когда повела божественная сила любви, перед ним рушатся вражеские твердыни чародеев, превращаются в пепел драконы, а бесчисленные войска во главе с сильнейшими магами бегут в диком страхе...
И только одна неприступная крепость впереди - сердце той, кого он любит.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Артания

Автор:
Название: Артания
Серия: Троецарствие
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-699-18725-1

Аннотация на книгу «Артания»:
В центре мира три великие державы: Артания, Славия и Куявия соперничают за власть на свете. Мудрые и умелые колдуны куявы, сильные и свирепые артане, таинственные жители Вечного Леса - славы. Но однажды сын царя артан, всегда пылавший ненавистью к куявам, увидел дочь куявского царя - и потерял голову. Отказать ему опасно, но есть множество других способов погубить отважного героя. Тем более для куявов, больших знатоков колдовства, магии и чародейства.
Но так ли прост отважный воин?

Скачать fb2.zip, 751 Кб Читать книгу онлайн


Потрошитель

Автор:
Название: Потрошитель
Оригинальное название: Striper Assassin
Серия: Shadowrun
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-7632-0510-3

Аннотация на книгу «Потрошитель»:
Действие фантастического гангстерского романа «Потрошитель» разворачивается в Филадельфии в XXI веке. Хозяевами жизни огромного мегаполиса становятся могущественные транснациональные компании, слившиеся с мафией. В своей борьбе за место под солнцем наиболее действенным инструментом они считают нелегальные методы – погромы, рэкет, убийства. Один из лучших исполнителей, используемых синдикатами в этой борьбе, – героиня книги Тикки. Она не только превосходно владеет оружием и приемами рукопашного боя, но обладает сверхъестественной способностью перевоплощаться в огромного беспощадного зверя – тигрицу.

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн


Кровь эльфов

Автор:
Название: Кровь эльфов
Оригинальное название: Nosferatu
Серия: Shadowrun
Номер книги в серии: 5
Год: 1994
ISBN: 5-7632-0384-4

Аннотация на книгу «Кровь эльфов»:
Действие остросюжетного романа американских писателей К. Сарджента и М. Гаскойна разворачивается в середине ХХI века. Жители планеты вынуждены противостоять страшному Носферату – эльфу-вампиру, решившему отомстить людям за причиненный ими вред планете Земля.
Книга объединяет в себе элементы фантастики, приключенческого романа и антиутопии. Дерзкие похищения и отчаянные погони в безбрежном киберпространстве, магические заклинания и суперсовременная техника не оставят равнодушными настоящих любителей этих жанров.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн