А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Добрым словом и пистолетом

Автор:
Название: Добрым словом и пистолетом
Серия: Заклинание сорок пятого калибра
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-061

Аннотация на книгу «Добрым словом и пистолетом»:
Когда маги затевают игру, простым людям достаются роли пешек. Их легко разменивают, равнодушно смахивая с доски во имя великих целей. Но не в том случае, когда «пешек» зовут Виктор Фокс и Алекс Рейнард! Ведь у частных детективов по сверхъестественным делам нет ни капли уважения к громким именам и длинным бородам!
Разыскать похищенного ребенка? Стащить из арсенала могущественной ведьмы древний артефакт? Устроить войну между вампирами и оборотнями? Накрутить хвост всесильному магу и заодно спасти мир?.. Достаточно нанять нас, и мы возьмемся за любую работу, ввяжемся в любую драку. Может быть, мы и не победим, но будет весело!

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Игра магий

Автор:
Название: Игра магий
Серия: Круг Камня и Сноп Искр
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0700-2

Аннотация на книгу «Игра магий»:
Поиски тех, в чьих сердцах горят чудесные искры, продолжаются. Но кто теперь окажется спутниками рыцарей Бело-Черного Ордена, кто согласится, бросив все, отправиться в далекий путь, чтобы послужить Джарсин Наблюдательнице, повелительнице Нижнего и Верхнего миров? Крылатый корабль «Раскат», на котором путешествует рыцарь-орк Сухром, уже подошел к границам известных земель, когда необычная и нежданная буря вдруг повлекла его дальше, в совершенно неведомые края. Что это — игра магий противников Джарсин, решивших во что бы то ни стало помешать ее планам, или притяжение чьей-то судьбы, чьей-то волшебной искры, без которой все дальнейшее теряет смысл…

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Изумрудные росы

Автор:
Название: Изумрудные росы
Серия: Цветы на нашем пепле
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-12604-X

Аннотация на книгу «Изумрудные росы»:
Роман "Изумрудные росы" является продолжением истории, рассказанной автором несколько лет назад в книге "Цветы на нашем пепле" и высоко оцененной как коллегами, так и читателями (премия "Странник-2000"). Его герой, астробиолог Грег Новак, возвращается на Землю спустя много тысячелетий после начала неудачной экспедиции в поисках новой родины для человечества. Однако жизненное пространство уже занято. Отныне решать, жить оставшимся нескольким сотням людей рядом с новыми хозяевами планеты или нет, будут разумные бабочки, крылатые лилипуты - порождение фантазии ученых, созданные когда-то то ли во имя науки, то ли для забавы. Однако жизнь воздушной Империи совсем не похожа на сказку. В первые же дни Новак, попав в рабство, становится невольным участником заговора, звездной войны и нового космического путешествия, теряя Землю теперь уже навсегда...

Скачать fb2.zip, 139 Кб Читать книгу онлайн


Бриллиантовый дождь

Автор:
Название: Бриллиантовый дождь
Год: 2004
ISBN: 5-699-06052-9

Аннотация на книгу «Бриллиантовый дождь»:
Если кошка смеется, двухмесячный сын по ночам болтает с виртуальным нянем, а ДУРдом, в котором я живу (в смысле - дистанционный управляемый разумный дом), вдруг начинает пить по-черному и вместо того, чтобы мыть посуду, создает ремейки популярных песен "Битлз" - это не шизофрения. Просто я один из "Russian Soft Star's Soul", самой популярной в мире группы на конец XXI века, тонкая творческая натура, требующая ярких впечатлений и необычных эмоций. А как иначе музыку сочинять и текстики на нее накладывать, да так, чтобы за душу брало? Вот и приходится соответствовать. А как мы дошли до жизни такой? Признаться, я не слишком-то и помню, с чего все началось. По-моему, с того, что однажды на стереоэкране моего ДУРдома появилась весьма бледная и совершенно незнакомая мне физиономия...

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Золотой Демон

Автор:
Название: Золотой Демон
Серия: Мамонты
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-373-03528-6

Аннотация на книгу «Золотой Демон»:
Конец XIX века. Сибирь в окрестностях Шантарска. Купеческий обоз направляется в Петербург. Его поход сопровождают мистические происшествия с вполне реальными последствиями: исчезает золото, словно тает снег... Будто неизвестный слизывает драгоценный металл с дорогих вещиц, орденов и запечатанных казенных мешков. Вскоре золотой туман над Сибирью обретает человекоподобный образ. Желтый зверь вырвался на свободу и рассчитывает вернуться в мир людей после сотен лет заточения.

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Завороженные

Автор:
Название: Завороженные
Серия: Мамонты
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-373-03778-5

Аннотация на книгу «Завороженные»:
Особый отдел канцелярии его императорского величества хранит секретные "файлы" Российской империи: минувшее и грядущее. Его сотрудники в составе команды путешественников во времени стартуют в глубь веков, чтобы вступить в схватку с "соседями" землян - расой, обладающей сверхспособностями. На помощь русским офицерам приходят... мамонты.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Драконы моря

Автор:
Название: Драконы моря
Серия: Вандал
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45059-6

Аннотация на книгу «Драконы моря»:
Мог ли представить занятый в съемках "пиратского" фильма каскадер, что, подменив собой главного героя картины, вдруг окажется в далеком прошлом? И окажется вовсе не по прихоти судьбы, а по злой воле тех, кто проводит странные эксперименты с пространством и временем, надеясь отсрочить катастрофу, связанную со все убыстряющимся сжатием Галактики?
Буря, разбившийся о скалы "киношный" корабль и... вместо уютного гостиничного номера в предместье Туниса - грязный сарай, темнокожие оборванцы и самое настоящее рабство! Мир раннего Средневековья, с правом сильного, с подлостью, маскирующейся под дружбу, и дружбой, скрепленной вражеской кровью на мече.
Вырваться на свободу, защитить себя и других, обрести славу непобедимого морского вождя, верных соратников и даже, быть может, любовь...

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Волчья степь

Автор:
Название: Волчья степь
Серия: Пришлые
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0673-7

Аннотация на книгу «Волчья степь»:
В мире Преисподней назревает ВОЙНА. Империя охвачена смутой, а на границах все чаще появляются отряды кочевников. Кочевников, оснащенных автоматическим оружием. По заданию Лиги Мастеров нового чародейского союза Ордынцеву-Меченосцу предстоит лицом к лицу встретиться с Волком — главой грозного Серого Братства, создателем таинственной кочевой империи. Предстоит узнать, что все войны и смуты Преисподней — лишь часть секретного проекта, разработанного Институтом. И он, Михаил Ордынцев, сам того не ведая, участвует в реализации этого проекта. Возможно, именно там, в Западной степи, Ордынцеву суждено отыскать ключ к собственному прошлому — и к будущему мира…

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Ледобой. Круг

Автор:
Название: Ледобой. Круг
Серия: Ледобой
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0306-6

Аннотация на книгу «Ледобой. Круг»:



Герой не может пасть в битве, если так не предначертано судьбой. Даже если он сам этого хочет. Он выстоял, один против пятнадцати, но та, ради которой сражался, ударила последней. И ужаснулась содеянному. Легко уйти от своего счастья, но очень трудно вернуться. Вот и отправилась бывшая рабыня, бывшая жена в долгий и кровавый поход со слугами Черного всадника ради возвращения утраченного по безрассудству мира и покоя с любимым. А ему, Безроду, воину, мечтавшему никогда больше не вынимать свой меч, в который раз пришлось выйти на бой с порождением Тьмы. И круг замкнулся!..

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


За гранью долга

Автор:
Название: За гранью долга
Серия: Граф
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0735-2

Аннотация на книгу «За гранью долга»:
…«Желаю тебе дожить до дня, когда народ забудет твое имя». Эти слова, сказанные графом Логирдом Неустрашимым своему сыну в день совершеннолетия, — совсем не проклятие. Ибо в королевстве Элирея фамилия Утерс давно является синонимом понятий «Честь», «Мужество» и «Верность долгу». Однако встать вровень со своими великими предками не так просто — для того чтобы заработать уважение, юному графу придется поднять руку на сына своего сюзерена, изменить ход войны и устоять перед взглядом Видящей…

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Ледобой

Автор:
Название: Ледобой
Серия: Ледобой
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0143-7

Аннотация на книгу «Ледобой»:
Бесконечно далек путь от изгоя, ненавидимого всеми, до подлинного героя, на которого хотят быть похожи босоногие мальчишки. Жизнь полна неожиданностей – при появлении в Сторожище его не удостаивают даже холодным «здравствуй», но тепло бросают вслед «прощай». Борьба сил Света и сил Тьмы идет своим чередом, он в нее не вмешивается. Не берется за исполнение сверхзадач, найдутся дела поважнее. Но отчего-то выходит так, что прожить жизнь становится труднее, чем дойти до края света и сокрушить непобедимых чудовищ. Кто бы мог предположить, что желание мирно осесть и вложить меч в ножны лишь породит вал злоключений и ожесточенных схваток? Провидением судьбы на руках оказывается загадочная дева, избитая до полусмерти, поиск своего места в жизни выходит бесконечно тернист, а лед отчуждения трещит под бешеным напором и тает от горячей крови, своей и чужой. Он – Безрод… Ледобой… воин.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Мертвоград

Автор:
Название: Мертвоград
Серия: Мембред сегодняшнего дня
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44986-6

Аннотация на книгу «Мертвоград»:
После Исхода Москва превратилась в мертвый город. Да, в нем еще живут люди, но каждую минуту они могут стать жертвами монстров - гастов или гуллов - или, что еще страшнее, сами переродиться в подобных чудовищ. Алкоголь, наркотики, тупая музыка, дебильные шоу по телевидению и убийства, убийства, убийства - таков теперь удел обитателей Мертвограда. Загадочная Гильдия чистильщиков, подменив собой правительство, пытается странными и жестокими методами поддерживать порядок. Но разве возможно навести его на "пире во время чумы"?
Однако на очередной вызов мчится "неотложка" чистильщиков. Именно санитару Игорю Пескову по прозвищу Гибер предстоит сделаться тем камешком, который увлечет за собой камнепад событий и или погребет обреченный город, или проломит стену отчаяния и страха...

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Сансара

Автор:
Название: Сансара
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-069885-1

Аннотация на книгу «Сансара»:
Главный герой по имени Иван, обычный парень, каких миллионы, с простыми человеческими слабостями, шаткими ценностями и идеалами оказывается вовлечен в вихрь событий, которые переворачивают всю его жизнь и превращают многое из того, что его волновало, в горстку пыли. Так складывается, что Иван получает дар, дар Элиона - бесплатный пропуск в другой мир. Одна за одной для героя открываются тайны мироздания и секреты бытия. Оказывается, рядом с нами существует бесчисленное множество параллельных миров, каждый из которых наполнен удивительными, высшими по разуму существами, подчиняющимися какой-то своей особой системе. А что человек? Человек в их руках всего лишь марионетка без воли и сознания…

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Троемирье. Игры с демонами

Автор:
Название: Троемирье. Игры с демонами
Серия: Троемирье
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0342-4

Аннотация на книгу «Троемирье. Игры с демонами»:
Попав в другой мир и получив в подарок магическую силу, начинаешь чувствовать свою исключительность. Вот и романтичная девушка, начитавшаяся красивых историй, вообразила себя великой ведьмой, не подозревая, что сила ей подарена демоном и за нее можно угодить на костер. Сказка встретила ее совсем недружелюбно, и теперь предстоит разобраться: на самом ли деле тьма есть зло?
А в это время в другом месте в Троемирье попадает бывший наемный убийца. Он в сказки не верит и на договор с демоном соглашается осознанно. Пока еще неизвестно, чем для Троемирья обернется возвращение тьмы, но мир этот уже лихорадит в преддверии перемен.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Принцессы Огненного мира

Автор:
Название: Принцессы Огненного мира
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0344-8

Аннотация на книгу «Принцессы Огненного мира»:
Колесо их судьбы резко повернулось. Теперь они не более чем заложницы мира и стабильности обескровленных войной государств, расплата за проигранные сражения. Они исполнят свой долг и отправятся к бывшим врагам. Но что ни делается – все к лучшему. Пройдя разными, порой опасными дорогами, они обретут нечто более ценное, чем прозябание в шикарных дворцах. Счастье, любовь, дело. Ну а эльфы, орки, драконы и прочие обитатели Огненного мира стали свидетелями возрождения.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн