А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Великое нечто

Автор:
Название: Великое нечто
Год: 2002
ISBN: 5-93556-214-6

Аннотация на книгу «Великое нечто»:
Дни древней инопланетной цивилизации мрыгов сочтены! На след ее последних представителей — старого зануды Грзенка и его непоседливой дочери Лирды — выходит ненасытный космический хищник майстрюк. Единственная надежда на Великое Нечто, тайна которого каким-то непостижимым образом связана с двумя симпатичными землянами — отчаянными кладоискателями Никитой и Алексеем.
Между тем майстрюк приближается к своим жертвам. Система защиты не срабатывает: одна за другой взрываются ловушки — фантомы-люди и фантомы-звездолеты! В конце концов ради спасения любимого чада Грзенк готов даже сменить свою привычную осьминожью форму на столь неудобную форму двуногого существа. И вот уже навстречу неотвратимой судьбе и невероятным приключениям по улицам утренней, вымытой дождем и благоухающей зеленью Москвы шагает странная парочка: узбек-аксакал в полосатом халате и кроссовках и юная привлекательная особа в белом свадебном платье…

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение милорда

Автор:
Название: Возвращение милорда
Серия: Леди-рыцарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5- 699-27332-4

Аннотация на книгу «Возвращение милорда»:
Секунда – и прости-прощай, благословенная страна Нибетунгия! Привет тебе, город Мостов! Новоиспеченный герцог Де Лабри, он же Сергей Кановнин, наконец-то в родной вотчине, где все свое, российское, вот и пухлый ком проблем не за горами. Но не успет наш герой потосковать по былым рыцарским подвигам, а в особенности по одной прекрасной (далеко не хрупкой) рыцарше, как она явилась! И сразу же хмурым осенним днем засияло солнышко, и буквально с неба упали сначала пачка долларов (в качестве гуманитарной помощи родителям-интелигентам) а затем прямо в распростертую Серегину длань – меч возмездия
И уж не значит ли это, сэр Сериога и возлюбленная тобой леди Клотильда, что пора вашей благородной парочке собираться в очередной священный поход.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Милорд и сэр

Автор:
Название: Милорд и сэр
Серия: Леди-рыцарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-239-1

Аннотация на книгу «Милорд и сэр»:
Главный герой Серега, в силу ряда необычных обстоятельств оказавшись в средневековом мире, окунается в гущу невиданных ранее событий, которые не только оттачивают его ум, но и закаляют дух и тело. Он становится рыцарем, герцогом, и в этом качестве побеждает много врагов, в том числе нечистую силу, становится защитником обиженных и обездоленных. И конечно же рядом с ним несравненная леди-рыцарь Клотильда, баронесса Дю Персиваль.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Леди-рыцарь

Автор:
Название: Леди-рыцарь
Серия: Леди-рыцарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-208-1

Аннотация на книгу «Леди-рыцарь»:
Каждую секунду в каждом из множества параллельных миров угасают миллиарды жизней, прекращают свое существование целые цивилизации. Космическая Комиссия по сетевому спасению, а попросту говоря – КПСС, разрабатывает планы спасения от неминуемой гибели наиболее достойных, наиболее важных для общества (с точки зрения экспертов Комиссии) индивидов. Только вот незадача! И ТАМ возникают знакомые всем трудности – нехватка кадров, экономия ресурсов, перерасход фондов. А тут мы, земляне, всегда рядом. На сей раз выбор пал на слабого, но доброго Сереженьку, и задача перед ним поставлена непростая: чтобы вернуться на родную Землю, должен он во что бы то ни стало отыскать и спасти от смерти ребенка – малютку-короля Зигфрида. Дело осложнялось тем, что мир, в который попал юноша из XXI века, был миром мрачного и жестокого Средневековья. Тут уж либо пан, либо пропал.
Трудно сказать, как сложилась бы судьба нашего героя, если бы не встретил он на лесной дороге прекрасную всадницу в полном рыцарском облачении…

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Меч Заратустры

Автор:
Название: Меч Заратустры
Серия: Пепел наших костров
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-35652-2

Аннотация на книгу «Меч Заратустры»:
Прошел всего год с того странного дня, когда Москва, проснувшись, обнаружила, что вокруг нее ничего нет, кроме бескрайнего пространства, засыпанного белым пухом…
Власть в Москве пытается выжить. Но какая же «цивилизованная» власть выживет без бензина и огнестрельного оружия?.. Появляются всевозможные «духовные» вожди, цари, князья и просто «братки», существовавшие, впрочем, и прежде. И, естественно, идет бесконечная грызня и война между разнообразнейшими сектами и лагерями. Москва горит, пылают костры из книг…
Но вот снова найдена нефть, можно попытаться начать все заново… Однако не получается. Пока.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Пепел наших костров

Автор:
Название: Пепел наших костров
Серия: Пепел наших костров
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-93556-118-2

Аннотация на книгу «Пепел наших костров»:
Как и кто это сделал, ученые ни понять, ни объяснить не в силах… Но факт остается фактом – в ночь летнего солнцестояния Москва погружается в необычайно плотный туман, а утром просыпается средь страшной жары и… белого нетающего снега. Повсюду белеет поле, и никакого леса, никаких поселков, ничего. Осталось только то, что находится в радиусе двадцати семи километров от центра Москвы. Время идет, запасы иссякают, машины останавливаются, и московское человечество вновь пускается по кругу цивилизации, начиная с первого витка – рабовладельчества, а некоторые даже и с первобытно-общинного строя…

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Оригинальное название: The Initiation
Серия: Тайный Круг
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-070487-3

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Тихая и застенчивая старшеклассница Кэсси вместе с матерью переезжает из солнечной Калифорнии в мрачный городок Нью-Салем, к бабушке, которая увлечена мистикой и до странного много знает о травах. Поначалу Кэсси скучает по дому и прежним друзьям, но вскоре знакомится с компанией подростков, которые держат в страхе всю школу. Они принимают ее в свой тайный круг, и после особого ритуала Кэсси становится частью клана могущественных ведьм. А потом Кэсси влюбляется, и ей предстоит сделать непростой выбор: остаться с возлюбленным или шагнуть в мир темной магии.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Поле боя - Арктика

Автор:
Название: Поле боя - Арктика
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38165-4

Аннотация на книгу «Поле боя - Арктика»:
В ближайшем будущем Арктика станет новой "пороховой бочкой" - лишь ее колоссальные запасы полезных ископаемых могут спасти рушащуюся экономику Запада, а значит, война за эти ресурсы неизбежна.
И вот уже Американская Империя Зла бросает открытый вызов России. Северное и Баренцево моря, подводный хребет Ломоносова и остров Шпицберген становятся ареной ожесточенных сражений. Под прицелом крылатых ракет - Кольская АЭС и Мурманск. Погибает, но не сдается атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", а его "собрат" "Петр Великий" обрушивает на янки всю мощь русского гнева...
Русский Белый Медведь против американского Белоголового Орлана! Краснознаменный Северный флот против ВМФ США! Российские подводные ракетоносцы против вражеских субмарин! Истребители-бомбардировщики Су-34ПЛ против натовских стервятников!
Поле боя - Арктика!

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн


Вернуть себе клыки

Автор:
Название: Вернуть себе клыки
Серия: Клыки на погонах
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0692-8

Аннотация на книгу «Вернуть себе клыки»:
Самые темные страсти города-государства Валибур. Самые сокровенные желания и спрятанные в укромных уголках секреты. Самые… Все тайны оборотней оперативников в заключительной книге цикла «Клыки на погонах». Хват-майор Зубарев лишается звания и оказывается в тюрьме. Виной всему — преступные замыслы неизвестных. Пантероборотню приходится сражаться за свободу и честь, да не с кем-нибудь, а с самым настоящим бессмертным героем. Но теперь за спиной хват-майора не стоит всемогущий Департамент. Помощи ждать не приходится. Вернуть погоны с клыками — священный долг. Тем более если от этого зависит и судьба родового поместья. Впереди — позор и смерть или победа и…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Клыки на погонах

Автор:
Название: Клыки на погонах
Серия: Клыки на погонах
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0522-8

Аннотация на книгу «Клыки на погонах»:
Валибур - благословенный город-государство, расположенный в Большом Мире. Счастливая страна, населенная оборотнями и демонами. Здесь каждый второй - волшебник, а каждый третий обязательно подвержен идеальному Злу или служит Добру. Внутри городских стен все спокойно. Обычная рутина: отлов и заключение под стражу всяческой нечисти, нетрезвых некроманцеров и таможенные проверки Спящих Караванов. Главное Управление по Несанкционированному Использованию Колдовства и Иррациональных Сил работает в любую погоду и даже во время войны. Работа оперативника трудна и полна опасностей. Особенно если ты - пантероборотень и возглавляешь Департамент по отлову не кого-нибудь, а бессмертных героев, коих без меры расплодилось по вселенным. И работа становится еще более трудной, если начальство, сам Вельзевулон Петрович, дает тебе задание совершенно не по профилю. Это же надо? Тебе надлежит не поймать очередного героя, а спасти от гибели какой-то далекий мир. Кошмар...

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Полный дом смерти

Автор:
Название: Полный дом смерти
Серия: Ходжа Наследи — частный детектив
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45855-4

Аннотация на книгу «Полный дом смерти»:
Загадочные убийства одно за другим происходят в поместье всеми уважаемого оборотня Шамура бель-ал Сепио. Гибнут родные оборотня, гибнут слуги. Что это - несчастные случаи или тут действует какое-то заклятие? Или к этому приложили руку агенты Княжества Хаоса, соседствующего с государством Валибур?
Есть над чем поломать голову лисоборотню Ходже Наследи. Он известный бабник, но в других отношениях аскет, трезвенник и ужасно нервный тип. А еще Ходжа Наследи давно работает частным детективом, и это у него, кажется, неплохо получается. Только уж очень сложная стоит перед ним задача...

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн


Контрольное вторжение

Автор:
Название: Контрольное вторжение
Другие названия: Ночная сторона Солнца
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45089-3

Аннотация на книгу «Контрольное вторжение»:
Осень 2036 года. По окончании Третьей мировой войны Россия лежит в руинах, ее территория поделена на оккупационные зоны между странами НАТО, а население медленно вымирает. Что может сделать в такой ситуации настоящий русский патриот? Разве что изобрести машину времени и, вооружившись историческими знаниями, вернуться в прошлое, чтобы решительно переиграть те события, которые привели к краху некогда великого государства.
Ученые Петр Васнецов, Александр Титов и Борей Готлиб так и поступили. И Россия действительно была спасена от последствий проигранной мировой войны. Правда, в результате у края пропасти оказалась вся планета. Грань между временами и пространствами была разорвана, и на человеческую цивилизацию обрушился сокрушительный удар коварного врага из параллельной реальности...

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Поле боя - Америка. Родина или смерть!

Автор:
Название: Поле боя - Америка. Родина или смерть!
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-39365-7

Аннотация на книгу «Поле боя - Америка. Родина или смерть!»:
Как известно, лучшее лекарство от кризиса - "маленькая победоносная война". И в 2012 году Соединенные Штаты решают поставить на колени непокорную Венесуэлу, чьи огромные запасы нефти необходимы рушащейся экономике США как воздух. Американский флот блокирует побережье, крылатые ракеты стирают с лица земли целые города, "зеленые береты" при поддержке местных наркоторговцев начинают наземную операцию по "освобождению" страны от "диктатуры Чавеса" (а заодно и от независимости, и от нефти). Однако Венесуэла - не Ирак, президент Чавес - не Саддам Хусейн, а Россия - уже не та, что десять лет назад. Крейсер "Петр Великий" прорывает морскую блокаду, русские истребители и системы ПВО очищают небо от американских стервятников, русские добровольцы приходят на помощь союзникам.
Они сбросят вражеский десант в море! Они ощиплют "белого орлана"! Они заставят "звездно-полосатую" тряпку склониться перед Андреевским флагом!
Наверх вы, товарищи, все по местам! Поле боя - Венесуэла!
Patria о muerte! Родина или смерть!

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Поле боя - Севастополь

Автор:
Название: Поле боя - Севастополь
Другие названия: Поле боя – Севастополь. Город-Герой против НАТО
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38937-7

Аннотация на книгу «Поле боя - Севастополь»:
Ближайшее будущее. Русофобская политика "оранжевых" властей Украины провоцирует новую Крымскую войну. Непокорный Севастополь оккупирован американскими и турецкими "миротворцами". Вопреки международным соглашениям в Черное море входят атомный авианосец "Рональд Рейган" и линкор "Айова". Что может противостоять его чудовищным 406-мм орудиям и мощной броне? Только русские ракеты подводного старта "Клаб-С"! Американская броня вскипает под сокрушительными ударами их электрокинетических боеголовок, башни главного калибра "Айовы" сорваны взрывом боекомплекта, очищающее пламя выжигает нутро стального монстра. Авианосец "Рональд Рейган" взят на абордаж русской морской пехотой, высадившейся с экранопланов. Десантные корабли Черноморского флота под прикрытием гвардейского крейсера "Москва" спешат на помощь восставшему Севастополю.
Да здравствует новая Севастопольская Рада!
Да здравствует воссоединение братских народов!

Скачать fb2.zip, 208 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное проклятье

Автор:
Название: Змеиное проклятье
Год: 2006

Аннотация на книгу «Змеиное проклятье »:
Над Волгой разразилась буря. Стихия чуть не смела с лица земли село под названием Черепа. А то, что уцелело, приобрело иной лик, иной нрав.
Обыденные прежде явления стали страшными до жути. Любой шаг стал шагом в ужас. И никто не знает, кем обернется назавтра твой товарищ, которого знаешь с детства, и в какую тварь превратится твой сосед по дому. А может, чудищем станешь ты сам?
Спастись удастся только тому, кто поймет, что же всколыхнула буря, какие пласты подняла из темных недр на берега вольной русской реки...

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн