А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вернуться из Готана

Автор:
Название: Вернуться из Готана
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0486-5

Аннотация на книгу «Вернуться из Готана»:
В горах королевства Готан есть зоны, которые местные жители обходят стороной. Те, кто осмелится нарушить запрет, исчезают бесследно; недавно в одном из заповедных районов пропала группа ученых. Жители королевства тщательно хранят тайну и никому не рассказывают легенды о трех демонах, стерегущих возникающие в джунглях Врата Ада. Однако земля слухами полнится, и год за годом отчаянные смельчаки стремятся проникнуть к Воротам. Одних влечет жажда сокровищ, других — стремление познать тайны Того и Этого Света, третьих — желание овладеть силами Зла и самому стать демоном. Участники международной научной экспедиции, решившие исследовать загадки «готанского треугольника», волею судьбы оказываются в центре страшных и таинственных событий…

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Осенний марафон

Автор:
Название: Осенний марафон
Серия: Человек с мешком
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 5-699-11863-2

Аннотация на книгу «Осенний марафон»:
Кому не хотелось когда-нибудь стать могучим и неуязвимым героем, непревзойденным мастером магии? Способным вытащить из рукава все что угодно и поразить любое количество врагов? Побеждающим Черных Властелинов и спасающим прекрасных принцесс? И вот пожалуйста — заброшенный волею неизвестных сил в волшебное королевство Острава, наш современник Всеволод Гаршин оказывается местным джинном. Практически всемогущим. И что же? Как выясняется, одного всемогущества еще недостаточно, чтобы справляться с возникающими проблемами. Иногда требуется думать головой… А уж если ты умудрился напиться до беспамятства…

Книга издана. Здесь представлена самиздатовская версия + окончание выложенное автором отдельно на литературном форуме "В Вихре Времен"

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Гарнизон

Автор:
Название: Гарнизон
Серия: Плацдарм (Недозор)
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9717-0872-8

Аннотация на книгу «Гарнизон»:
Преданные и брошенные командованием на чужой планете, они не смирились и выжили. Небольшая горстка советских военнослужащих понемногу осваивается на Аргуэрлайле, создавая собственное государство, промышленность, науку и культуру, заключая союзы с местным населением и даже оказывая интернациональную помощь соседям. Неважно, что против них порождения злой магии, могущественные чародеи и претенденты на мировое господство. Ведь они — Гарнизон, последний форпост СССР в иномирье.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Плацдарм

Автор:
Название: Плацдарм
Серия: Плацдарм (Недозор)
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9533-4991-8

Аннотация на книгу «Плацдарм»:
Испытания машины времени, проводившиеся в СССР в начале 1980-х, дали совершенно неожиданный результат. Хотели попасть в Среднюю Азию конца XIX века, чтобы подготовить там плацдарм для мировой революции и победы коммунизма, а угодили… в абсолютно неизвестный мир, где правят магия и волшебство, существуют ордена чародеев, воюющие между собой, процветают могущественные империи с культами кровожадных богов. Что же делать? Уйти потихоньку восвояси или…
Руководство первой в мире страны рабочих и крестьян принимает решение продолжать эксперимент, готовя плацдарм уже для революции вселенского масштаба. И через межпространственный портал на планету Аргуэрлайл перебрасываются войска и техника, водружаются над захваченными после тяжелых и продолжительных боев городами алые стяги, отправляются в дальние рейды разведотряды, а для бойцов сформированных из магов спецчастей проводятся занятия по боевой и политической подготовке.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Законы абордажа

Автор:
Название: Законы абордажа
Серия: Закон абордажа
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9717-0872-8

Аннотация на книгу «Законы абордажа»:
Мир огромных островов-материков, которые связывает и разделяет океанский простор. Где моря населены грозными чудовищами, которые, однако, уже научились бояться человека. Мир, где храмы Единого Творца стоят на проклятых камнях ушедшей в пучину страны, само имя которой означает мрак и смерть. Где в прицелах пиратских аркебуз частенько оказываются динозавры. Мир, куда вернулись древнее зло и его повелитель.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Зеркала судьбы. Изгнанники

Автор:
Название: Зеркала судьбы. Изгнанники
Серия: Зеркала судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 5-352-00274-8

Аннотация на книгу «Зеркала судьбы. Изгнанники»:
Молодой эльф Лэй был настолько бездарен, что от него отказался родной отец. Орка Мара по прозвищу Бешеная не желала жить по законам племени, и за это была изгнана вождями. Куда они могли податься? Только в человеческие земли, чтобы попытаться устроить свои судьбы. Но оказалось, что люди не больно-то жалуют чужаков. За место в новой жизни приходится драться…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Огненный след

Автор:
Название: Огненный след
Серия: Огненный след
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0607-4

Аннотация на книгу «Огненный след»:
Земля давно не знает войн, но романтичные юноши все еще идут поступать в десантные училища. И если на родную планету позарится раса чужаков, они прикроют ее на дальних рубежах. Межзвездная война закрутила в своем водовороте курсанта-десантника Дениса Демина, и в считаные месяцы призванный на флот юнец стал командиром тактического корабля. Одна за другой следуют схватки с врагом в космосе и на поверхности планет…
Демину всегда не везло в любви. Повезет ли ему в жесточайшей схватке с превосходящими силами противника, ставка в которой – существование Земли?

Скачать fb2.zip, 868 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иллюзион

Автор:
Название: Иллюзион
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-24169-9

Аннотация на книгу «Иллюзион»:
Иллюзион — мир без границ. Мир, в котором нет ничего невозможного. Чарующий и опасный, жестокий и справедливый. В него достаточно просто войти, но из тысяч вошедших лишь единицы дойдут до финиша. Путь знания усеян костями ищущих — так было, так есть и так будет…
Для Андрея Крапивина все началось со встречи с загадочным незнакомцем. Случайность? Закономерность. То, что должно произойти, всегда случается. Мир магии приоткрыл перед Андреем дверь, остальное зависит только от него самого — пройдет ли он по этому пути, сумеет ли обойти ловушки, не дрогнет ли перед лицом неизвестности? Иллюзион не жалует слабых, но сильным духом готов открыть свои самые сокровенные тайны…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и сталь

Автор:
Название: Пепел и сталь
Оригинальное название: Mistborn: The Final Empire
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-10041-1

Аннотация на книгу «Пепел и сталь»:
Тысячу лет существует Последняя империя, управляемая бессмертным и неуязвимым лордом-правителем, единственным богом и властителем этого мира. Тысячу лет назад он победил в схватке неведомую Бездну, грозившую уничтожить все живое, и, получив огромную силу, поработил мир, вместо того, чтобы освободить его. С тех пор с неба в Последней империи сыплется пепел, солнце - красное, цвета крови, а ночью мир обволакивает таинственный туман, отбирающий у людей душу.

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн


Циклопедия

Автор:
Название: Циклопедия
Серия: Голова, которую рубили
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-392-4

Аннотация на книгу «Циклопедия»:
Ну, кто не знает циклопов, в свое время поужинавших сотоварищами Одиссея?
А их далеких предков, поселившихся в подземельях близ города Новоозерска и вынашивающих планы по порабощению мира? Только вот незадача, на пути их встает древнее пророчество, тройка друзей — фанатиков футбола и фантастики, да вампир с джинном…

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Государственная девственница

Автор:
Название: Государственная девственница
Серия: Степан Водоглазов
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-526-9

Аннотация на книгу «Государственная девственница»:
Отважные и невезучие герои книги «Проснуться живым» снова попали в потрясающие приключения! Незабвенный Степан Водоглазов по кличке Гремлин отправился в Тайную Африку и стал исполнять обязанности Царя государства-племени Вибути — со всеми вытекающими отсюда неприятностями. И главная из этих неприятностей — Государственная Девственница! А бывший маг, ныне талантливый психиатр Викентий Вересаев живет себе в глухой русской провинции, вовсе не подозревая о том, как в далекой Тайной Африке нужна его помощь! Но разве может быть так, чтобы старые братья по оружию Степан и Викентий НЕ встретились снова и НЕ помогли друг другу?! Может?! Как?! Да что вы спрашиваете?! Читайте — и узнаете! И еще: запомните, если боги государства-племени Вибути предложат вам рай — смело отказывайтесь!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Проснуться живым

Автор:
Название: Проснуться живым
Серия: Степан Водоглазов
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-338-X

Аннотация на книгу «Проснуться живым»:
Вы решили стать практикующим магом? О, сударь, как же вам не повезло! Ибо по вашу магически подкованную душу в роковой день и час явится весьма странная посетительница. И будет являться еще не однажды. Пока не перемешает ваши сны и явь, как напитки в чудовищном коктейле. Пока не лишит вас мужества ей противостоять. Но когда она, на ваше счастье, все-таки покинет вас, постарайтесь, засыпая, проснуться живым…

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Голова, которую рубили

Автор:
Название: Голова, которую рубили
Серия: Голова, которую рубили
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-316-9

Аннотация на книгу «Голова, которую рубили»:

Это ж надо, до чего можно дойти в космическо-инопланетном фанатизме — взять да и отрубить человеку голову, пусть даже и шея у него несоразмерно тонкая. Но таков уж он, Мусорщик…

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Способ побега

Автор:
Название: Способ побега
Серия: Трое за Ларцом
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-431-9

Аннотация на книгу «Способ побега»:
Мчится к Земле по бескрайнему космосу Пасть Дракара — колония симбиотов-паразитов, всему живому на планете смерть неминуемая. А всего-то человечества на Земле Тимофей Резвых да Леха с братками. Остальных «сердобольные» инопланетяне в дальние миры эвакуировали. Вот и пришлось Тимофею с Лехой да эльфу Вигале Землю спасать, а заодно и судьбу испытывать в поисках Ларца Сил. Только на этот раз привели эти поиски горемычную троицу в тюрьму, да не в российскую привычную, от коей никакому русскому зарекаться нельзя, а в инопланетную. Там и дракон за решетку помещен, и каудильо отставные, из своих миров сбежавшие, чуть слабинку дашь, вмиг пайку отберут да в парашу самозакрывающуюся (по-местному жиганом именуемую) сбросят. И все же земляне и эльф не сдаются, выход из застенков ищут…

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Трое за Ларцом

Автор:
Название: Трое за Ларцом
Серия: Трое за Ларцом
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-307-X

Аннотация на книгу «Трое за Ларцом»:
Бывает, что день не задался. Проснулся однажды тренер по тюк-до Тимофей Резвых, а на улицах его родного Мухолетова полно НЛО. Гуманоид какой-то, по виду точно рак вареный, про вселенскую катастрофу вещает, всем землянам эвакуироваться предлагает. Нет бы послушаться, вещички собрать, но Тимофей да десятка два братков — пальцы веером — вопросы инопланетянину задавать начали, умничать! Вот и оставили их на Земле одних. Да только одних ли? ан нет! Возвернулись на родную планету после тысячелетних скитаний эльфы да гномы, домовые да лешие, и все сплошь на летающих драконах.
Так и пришлось Тимофею вместе с Лехой-братком и эльфом Вигалой за утерянным когда-то Ларцом Сил отправляться.

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн