А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сталь остается

Автор:
Название: Сталь остается
Оригинальное название: The Steel Remains
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-42866-3

Аннотация на книгу «Сталь остается»:
Над Ихелтетской империей, едва оправившейся после очередной войны, нависла новая смертельная угроза. До столицы стали доползать слухи, что на окраинах имперских владений объявились двенда, загадочные существа, владевшие миром тысячи лет назад и вытесненные Черным народом. И Темный властелин, их хозяин, не остановится ни перед чем, чтобы вернуть себе былые владения и подчинить тела и души людей. Рингил, отважный воин и герой минувшей войны, один из первых откликнулся на призыв к защите родных пределов. К его отряду присоединяются Эгар, вождь кочевого племени и старинный друг Рингила, и Аркет, последняя на земле представительница Черного народа. Теперь все решает сталь - сталь клинков, за которой в любом сражении остается последнее слово.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Север

Автор:
Название: Север
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Север
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-070307-4

Аннотация на книгу «Север»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! «Север» – удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же, как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся под солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо. И, конечно, увлекательная, захватывающая с первых же страниц история

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пока Земля спит

Автор:
Название: Пока Земля спит
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44638-4

Аннотация на книгу «Пока Земля спит»:
Помните – желания иногда имеют свойство сбываться! Дементий Воробьев, двадцати пяти лет от роду, сотрудник провайдерской фирмы, давно хотел в корне изменить свою судьбу. Но он, разумеется, не предполагал, что невинный выезд на природу с целью попить пивка закончится встречей с инопланетным полицейским и вербовкой в ряды галактического Интерпола. Теперь Дементию предстояло покинуть Землю и внедриться в межпланетную банду похитителей сновидений, принять участие в кровавом противостоянии в системе Торгуна, раскрыть в себе массу неизвестных ранее талантов и встретить самую красивую… Впрочем, лучше читайте книгу!

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Ее зовут Тень

Автор:
Название: Ее зовут Тень
Серия: Тень (Чайкова)
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0353-0

Аннотация на книгу «Ее зовут Тень»:
Наемники работу не выбирают. Они ее получают. Поэтому, наверное, вместо того чтобы перебиваться непыльными заказами в столице, приходится тащиться в соседнее государство, и охранять молодого занудливого графа, и мимоходом следить за странными спутниками-сопровождающими, и отбиваться от каких-то воинственно настроенных типов, и…
В общем, устраивайтесь поудобнее, это будет долгая история.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Дары ненависти

Автор:
Название: Дары ненависти
Серия: Помни о жизни
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44333-8

Аннотация на книгу «Дары ненависти»:
Три луны царят в ночном небе, и три народа живут на земле. Три народа, разделенные веками жестокой вражды, веками войн и нашествий, так и не сумевшие поровну поделить Джезим — Землю Радости, землю столь же прекрасную и щедрую, сколь и политую слезами и кровью. Давным-давно покоренные и завоеватели смешали кровь в своих потомках, но старая ненависть жива и поныне. Разные люди, разные боги, разные государства, и только Проклятие на всех одно.
Никто не знает и не желает знать, на чьей стороне истина и кто был прав, а кто виноват в древнем раздоре. Если есть повод ненавидеть и возложить всю вину на кого-то другого, то кому нужна правда?
Но пока живо Проклятье Внезапной Смерти, у Джезима нет надежды.
И все же есть предел ненависти и вековечной вражде…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Теневые игры

Автор:
Название: Теневые игры
Серия: Тень (Чайкова)
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0590-9

Аннотация на книгу «Теневые игры»:
Осень - время тоски и хандры? Да как бы не так! Старые знакомые заскучать не дадут! Вновь на сцену выступает Торин, и его заботливый папенька, и подруга-магиня, и какой-то непонятный альм, и знаменитый кристалл легкой победы...А бедной наемнице опять надо хватать под мышку любимого демона и с оружием наперевес нестись на подмогу. И чем эта новая заварушка закончится - ведомо только богам в мире подлунном.

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


История бастарда. Реквием по империи

Автор:
Название: История бастарда. Реквием по империи
Серия: История бастарда
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0723-1

Аннотация на книгу «История бастарда. Реквием по империи»:
Некроманты Андастана вторглись в твою страну и неумолимо движутся к столице, уничтожая на своем пути все живое, превращая людей в тупых покорных носферату. Сама смерть пришла в империю, и нет таких сил, которые смогли бы справиться с нею. Извечный соперник Галатона — Паргания — утопает в крови под гул боевых орочьих барабанов. В приграничной крепости Хаардейл умирают от голода последние эльфы. А в распахнутых безумным чародеем вратах бездны беснуются, вырываясь на свободу, уродливые твари. Никогда еще Амата не была так близка к гибели. И снова ты принимаешь на свои плечи всю тяжесть ответственности за чужие судьбы, пытаясь сделать то, что не под силу ни смертным, ни богам, ни демонам. Снова сражаешься, чтобы спасти этот мир. Только вот кто спасет мир от тебя?

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Король темных просторов

Автор:
Название: Король темных просторов
Оригинальное название: Król Bezmiarów
Другие названия: Король темных просторов
Серия: Книга Всего
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-43468-8

Аннотация на книгу «Король темных просторов»:
На бескрайних морских просторах не прекращается война пиратов и имперских властей. Легенда морей, Рапис, капитан «Морского змея», по прозвищу Бесстрашный Демон, гибнет, оставляя командование кораблем своей дочери Ридарете и поручая лоцману Раладану заботу о ней. У Ридареты родятся дети, две дочки-близняшки, и появление их на свет окрашено чередой преступлений. Люди они или демоны, эти родившиеся под покровом тайны странные существа? Почему ничто на свете не в силах умертвить их и даже перерезанное горло заживает почти мгновенно, оставляя только исчезающий шрам? Почему сердца их настолько жестоки и лишены жалости, что кажется, у них вообще нет сердец? С какой целью сестры поднимают восстание? Лоцман Раладан отправляется в путешествие на родину магии, в загадочный Дурной край, чтобы найти ответы на все эти животрепещущие вопросы, от которых зависит судьба империи и людей, ее населяющих.

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Королева Ойкумены

Автор:
Название: Королева Ойкумены
Серия: Ойкумена: Urbi et Оrbi, или Городу и Миру
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45712-0

Аннотация на книгу «Королева Ойкумены»:
Регина ван Фрассен – о подарок судьбы! – родилась телепатом. В двадцать один год она познакомилась с войной, любовью и предательством. В двадцать пять спасла гуся из кувшина, химеру от голодной смерти и себя – от изгнания из Храма № 3. В тридцать с небольшим ее настиг корабль-призрак, научив хоронить пациентов. Да, космический мир Ойкумены ценит своих менталов, как редчайшее сокровище, но и термосиловая броня не оградит тебя от ледяных поцелуев реальности. Танцуй на холмах, женщина с флейтой! Молодость закончилась, и надо идти дальше – в зрелость, полную очередных сюрпризов.
Вторая книга нового романа Г.Л.Олди вновь открывает нам галактические просторы Ойкумены, уже известные читателю по приключениям Лючано Борготты, директора театра «Вертеп».

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Ревущая труба

Автор:
Название: Ревущая труба
Оригинальное название: The Roaring Trumpet
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 1
Год: 1940
ISBN: 5-352-00174-1, 978-5-699-24537-6

Аннотация на книгу «Ревущая труба»:
Фэнтезийная сага о приключениях несравненного мастера чародейства Гарольда Щи, выходящего сухим из воды любых фантастических океанов, принесла ее авторам, Л.Спрэгу де Кампу и Флетчеру Прэтту, всемирную славу. Сметливый симпатичный герой, вдобавок ко всему и с дипломом, кочует из мира в мир, попадая то в царство Фей, то в древнюю холодную Скандинавию, то встречается на своем пути с неистовым, хоть и благородным Роландом. Главное при подобных встречах - держать наготове меч и не забывать о навыках чародея.

Настоящая книга представляет читателям одну из самых известных и самых популярных во всем мире эпопей в жанре фэнтези – «Дипломированный чародей, или Приключения Гарольда Ши». Зарубежные критики ставят эту замечательную эпопею в один ряд с такими книгами, как сага Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец», с сериалом Фрица Лейбера «Сага о Фафхрде и Сером Мышелове» и некоторыми другими жемчужинами англо-американской фэнтези.

Главный герой этой эпопеи странствует по параллельным мирам, попадая то в древнюю Скандинавию, то в мир Царства Фей, то оказывается рядом с самим Неистовым Роландом...

Скачать fb2.zip, 143 Кб Читать книгу онлайн


Странствия Иеро

Автор:
Название: Странствия Иеро
Оригинальное название: Hiero Desteen
Год: 1973
ISBN: 978-5-699-27302-7

Аннотация на книгу «Странствия Иеро»:
Седьмое тысячелетие от Рождества Христова. Мир, с трудом оправившийся после глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Полчища мутантов под предводительством Нечистого и его адептов, Мастеров из Темного Братства, наносят удар за ударом по спасшимся остаткам человечества. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя людская надежда, снаряжают в путь лучшего из своих людей, воина-телепата Иеро Дистина, на поиски могущественного оружия, способного остановить Зло. Путь Иеро ведет на Юг, в области, где правит Нечистый...

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн


Черная магия [Антология]

Автор:
Название: Черная магия [Антология]
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-40612-8

Аннотация на книгу «Черная магия [Антология]»:
Маги, шаманы, колдуны, знахари, прорицатели, ведуньи, чародеи, волшебники... Те, кто общается с духами и взывает к сокрытым силам, те, перед кем распахнуты древние загадки, те, кто способен видеть сразу в двух мирах - материальном мире и мире духов, те, кто может служить посредником между ними.
Иногда они доброжелательны и мудры, иногда - злы и вредоносны, а в некоторых случаях совмещают эти качества. Но кем бы ни были эти люди и какие бы ритуалы ни вершили, их таинственное ремесло всегда будоражило воображение...

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Серебряное сердце

Автор:
Название: Серебряное сердце
Оригинальное название: Silverheart
Год: 2000
ISBN: 5-7921-0571-5, 5-699-01468-3

Аннотация на книгу «Серебряное сердце»:
Этот город - сердце Множественной Вселенной, он появился в водовороте Хаоса в Начале Времен. Пресыщенные путешественники сквозь бесчисленные миры и реальности замирают в восхищении, любуясь иллюзорной красотой загадочного Карадур-Шрилтаси, хранящего легендарные артефакты: Зеркало Дракона, Алмаз Всех Времен, Серебряное Сердце...
Однако старинный город славен не только волшебным прошлым, но и не менее удивительным настоящим, в котором встретились Макс Сильвер-Скин из Клана Серебра и Леди Роза Айрон из Клана Железа.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Шаг в преисподнюю

Автор:
Название: Шаг в преисподнюю
Серия: Демон
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45781-6

Аннотация на книгу «Шаг в преисподнюю»:
Космические сражения между людьми и напавшими на планеты Земной Конфедерации Циклопами становятся все яростнее. Все труднее сдерживать силы агрессоров пилотам подразделения "Демон", какую бы тактику они ни придумывали, сколько бы ни тренировались. Ведь и их модифицированные организмы имеют предел прочности и выносливости. А до того момента, когда "великолепную девятку" поддержат выпускники второй очереди проекта, еще надо продержаться. Однако выясняется, что самые опасные враги у Виктора Волкова и его команды вовсе не пресловутые Циклопы. Не считаясь с войной, преследующие свои интересы политики готовят Демонам ловушку, от которой не уберегут ни мужество, ни сила, ни отвага...

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Девятый талисман

Автор:
Название: Девятый талисман
Оригинальное название: The Ninth Talisman
Другие названия: Winterhome
Серия: Летописи Избранных
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060350-3, 978-5-271-30369-2, 978-5-4215-1262-2

Аннотация на книгу «Девятый талисман»:
Кто поможет миру сохранить хотя бы хрупкое равновесие?
Особенно — теперь, когда обратившийся ко Злу Лорд-Чародей пал от рук отряда Избранных — Вожака, Ясновидца, Воина, Красавицы, Вора, Ведуна, Лучника и Говоруна?
Новый Лорд-Чародей любим народом, он правит мудро и великодушно... вот только душа его лежит к переменам.
Магия — вот что, по его мнению, тянет мир назад, во тьму древности!
И снова равновесие вот-вот будет нарушено.
Ибо никто не знает и даже представить себе не может, что станется с МАГИЧЕСКИМ миром, если отнять у него магию...
Избранные снова должны вмешаться в игру Высших Сил!

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн