А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Низвергающий в бездну

Автор:
Название: Низвергающий в бездну
Серия: Низвергающий в бездну
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-438

Аннотация на книгу «Низвергающий в бездну»:
Что бывает, если в мир меча и магии попадает обыкновенная «блондинка»? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется, ведь и «блондинка» может стать настоящим другом, найти свою любовь и исполнить то, что было ей предназначено.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Цвет крови - черный

Автор:
Название: Цвет крови - черный
Серия: Цвет крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-30669-5

Аннотация на книгу «Цвет крови - черный»:
Древнее пророчество гласит: «Когда боги, устав от вечной жизни, начнут войну, пожирая друг друга, появится человек, способный уничтожить весь мир. Он не будет ни добрым, ни злым, ни плохим, ни хорошим. Ни героем, ни демоном…» Загнанный в ловушку, балансирующий на краю пропасти, он посмел бросить вызов Судьбе. Если он проиграет – его ждет участь страшнее смерти. Но он не собирается отступать.

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Принцип оборотня

Автор:
Название: Принцип оборотня
Оригинальное название: The Werewolf Principle
Год: 1967
ISBN: 978-5-699-45300-9

Аннотация на книгу «Принцип оборотня»:
Каким образом в одном месте может оказаться столько воды? И так много растительности, и такой неистовый ералаш стихий? Как вообще на планете - на любой планете - может царить такой кавардак, такое безвкусно-цветистое изобилие? Эти вопросы не самые сложные из тех, на которые предстоит ответить Эндрю Блейку, человеку без прошлого, случайно найденному в глубинах космоса. И самый главный из них - человек ли он?

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Беглец

Автор:
Название: Беглец
Серия: Совсем не герой
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44991-0

Аннотация на книгу «Беглец»:
Оказывается, попасть в мир, населенный эльфами и гномами, совсем нетрудно. Достаточно поехать в пансионат, а затем удачно заблудиться в лесу. И вот тебя уже взяли в плен эльфы, и готовятся принести в жертву Ритуальному дереву…
Как известно, «любопытство сгубило кошку», но программист Алексей – не кошка, и ему удается выходить сухим из воды, спасая принцессу гномов от преследования и разрушая все коварные планы претендента на королевский престол.
Мир прекрасен, особенно если ты владеешь магией, навыками боя на мечах, умеешь стрелять из лука, и у тебя полным-полно золотых монет.
И есть еще невзрачное медное колечко, притаившееся в кармане до поры…

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Когда завидуют мертвым

Автор:
Название: Когда завидуют мертвым
Серия: Второго шанса не будет
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44790-9

Аннотация на книгу «Когда завидуют мертвым»:
Цивилизация погребена под пеплом ядерной войны, под снегом вечной зимы. Прошло двадцать лет после дня икс, но лучше не стало. По-прежнему нет тепла, не хватает еды и воды. Люди еще цепляются за жизнь, но их число уменьшается с каждым годом.
И вот однажды жители разрушенного городка в Калужской области узнают: им не на что больше надеяться. На Аляске уцелело сверхмощное оружие, и оно по-прежнему действует, медленно, но верно подталкивая Землю к последней катастрофе.
Можно смириться с роковой неизбежностью, а можно, в надежде на призрачный шанс, с горсткой отчаянных смельчаков пуститься в далекий путь. И Николай Васнецов, совсем юный, но уже успевший хлебнуть лиха боец отряда самообороны, отправляется в поход. Через царство рукотворного хаоса, обезумевшей природы и лютых врагов в облике человеческом и зверином...
Новое имя в жанре \"постапокалипсис\"! Автор, пишущий в традиции Дмитрия Глуховского.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Маг

Автор:
Название: Маг
Оригинальное название: The Magician
Серия: Мир пауков
Номер книги в серии: 3
Год: 1989
ISBN: 978-5-699-45366-5

Аннотация на книгу «Маг»:
У человечества появилась надежда выжить - ценой невероятного риска Найл добился мира между людьми и гигантскими пауками - смертоносцами. И вдруг, поэтому хрупкому согласию наносит удар третья сила - некто Маг, таинственный правитель подземного народа. За что он так люто ненавидит восьмилапых и с какой целью подсылает своих убийц, фанатиков с неестественно-бледной кожей - именно это и предстоит выяснить Найлу.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Дельта

Автор:
Название: Дельта
Оригинальное название: The Delta
Серия: Мир пауков
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-41726-1

Аннотация на книгу «Дельта»:
Семья юного Найла в плену у грозного Смертоносца-Повелителя. Есть лишь одна надежда вызволить ее, а заодно, быть может, и весь человеческий род, - надо найти эволюционный котел, породивший на свет восьмилапых исполинов. По слухам, этот источник силы, прозванный пауками богиней Нуадой, таится где-то в Великой Дельте, которая считается едва ли не самым опасным местом на Земле.
И Найл с маленьким отрядом храбрецов отправляется в путь...

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Золотой Ладони

Автор:
Название: Рыцарь Золотой Ладони
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0480-3

Аннотация на книгу «Рыцарь Золотой Ладони»:
Хотите похудеть? Совет: обратитесь к Виталию Онучину, скромному программисту. Захотел он похудеть, выпил подходящее средство, и что бы вы себе думали? Он похудел! И при этом овладел телепатией, пирокинезом и прочей паранормальной чепухой. Чепухой? Как бы не так! За Виталием стали охотиться маги и фламенги, так что пришлось ему даже на время уйти в монастырь. Женский. А потом завертелись такие приключения...

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Сержанту никто не звонит [Сборник]

Автор:
Название: Сержанту никто не звонит [Сборник]
ISBN: 5-93556-675-3

Аннотация на книгу «Сержанту никто не звонит [Сборник]»:
Герой должен быть. Хотя бы один. Он может выглядеть по-разному: быть коротышкой или гигантом, рыжим или седым, плечистым или худым, как щепка… Он может вообще не выглядеть героем. Но что-то выделяет его из толпы. Взгляд. И встает на пути рока сержант Франко Соренте по прозванию Нож, командует «Делай, как я!» старший центурион Тит Волтумий, и приглашает вечность на последний танец Олег Горелов, лейтенант военно-космических сил…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Дикий Талант

Автор:
Название: Дикий Талант
Серия: Малиганы и Слотеры: Дикий талант
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0397-4

Аннотация на книгу «Дикий Талант»:
Итак, действующие лица:
Паук Дакота, беспамятный убийца, покрытый татуировками с головы до ног. На первый взгляд и не скажешь, что этот варвар заложил дьяволу душу - причем, кажется, уже в седьмой раз... или в восьмой?
Ришье Лисий Хвост из рода колдунов и оборотней. Молодой аристократ с блестящими рекомендациями: бродяжничество, актерство, служба в наемниках. Ах да, еще он ненавидит големов. Ну с кем не бывает.
Кастор ди Тулл, последний из рыцарей ордена экзекуторов. Умен, смел, честен, бывший пират. Отвратительно обращается с женщинами. Рыцаря можно понять - из-за женщины убили всех его братьев по ордену.
Теперь осталось только выяснить, кому из них достанется Дикий Талант и почему они до сих пор живы.
Ну, по крайней мере, жив хоть кто-то из них.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Выбор невменяемого

Автор:
Название: Выбор невменяемого
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 7
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0730-9

Аннотация на книгу «Выбор невменяемого»:
Самые великие и таинственные колдуньи Мира Тройной Радуги взялись за лечение Кремона Невменяемого, сильно пострадавшего в бою с Детищем Древних. Магические умения Галирем быстро поставили героя на ноги и помогли ему обрести моральное спокойствие. Осталось лишь вернуть великому воину силы Эль-Митолана. Только вот мало кто догадывается, что правительницы Огов, врачуя самого знаменитого человека, преследуют в первую очередь свои сугубо меркантильные интересы. Между тем решается судьба Гиблых Топей, кардинально обострилась обстановка у Сопла, вот-вот раскроется главная тайна Сонного мира... Кремону в силу своей непоседливой натуры частенько удается вырываться из липкой паутины внушения и зомбирования. Да и лучшие друзья Невменяемого готовы помочь в любых ситуациях.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Око силы. Третья трилогия. 1991-1992 годы

Автор:
Название: Око силы. Третья трилогия. 1991-1992 годы
Серия: Око силы
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-04-008621-0

Аннотация на книгу «Око силы. Третья трилогия. 1991-1992 годы»:
Незабываемый 1991 год... Наивные молодые люди спешат к бетонным стенам Белого дома, чтобы защитить российскую демократию. Но защищаться приходится им самим. Молодой историк Николай Лунин и его друзья, сами того не желая, сталкиваются с одним из секретов государственной власти. Преступившим невидимую черту нет пути назад. Трудно выжить, еще труднее — победить тех, кто почти целый век незримо правит страной...

Содержание:

Преступившие (1995)
Вызов (1997)
Когорта (1997)

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Око силы. Вторая трилогия. 1937-1938 годы

Автор:
Название: Око силы. Вторая трилогия. 1937-1938 годы
Серия: Око силы
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-04-008325-4

Аннотация на книгу «Око силы. Вторая трилогия. 1937-1938 годы»:
Незабываемый 1937-й... Смерть, царящая в стране победившего социализма, не щадит никого — ни специалиста по загадочному древнему народу, ни работников НКВД, слишком близко приблизившихся к Тайне. Трудная задача выпала сотрудникам разведгруппы, прибывшей с далекой планеты Тускула, чтобы спасти тех, кого еще можно. А всесильный Некто, правящий растерзанной страной, посылает войска к маленькому китайскому городу Пачанг, начиная Небесную Битву...

Содержание тома:

Ты, уставший ненавидеть (1997)
Мне не больно (1997)
Орфей и Ника (1997)

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Око силы. Первая трилогия. 1920-1921 годы

Автор:
Название: Око силы. Первая трилогия. 1920-1921 годы
Серия: Око силы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-008198-7

Аннотация на книгу «Око силы. Первая трилогия. 1920-1921 годы»:
Гражданская война. Белые против красных. Все вроде бы привычно и соответствует истории... Но, есть не большое исключение — то, что умолчала официальная история. Отряды красноармейцев-упырей, засекреченый проект межпланетных перелетов, таинственные дхары...
Автор пытается понять, что же стоит за трагедией гражданской войны, за всеми ее ужасами и кровью. Почему люди превратились вдруг в зверей, жадных до зверства и убийств, почему все это происходило? Что вдруг произошло с сознанием людей, что толкнуло их в эту пропасть безумия? На некоторые из этих вопросов автор дал ответы, переосмыслив историю нашей страны, попытавшись разобраться в истоках.
Содержание тома:
Волонтёры Челкеля (1996)
Страж раны (1996)
Несущий свет (1996)

Награды и премии:
Фанкон, 1997 // Дебют Украины
Аэлита, 1997 // Премия «Старт»

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Царь-Космос

Автор:
Название: Царь-Космос
Серия: Око силы: Четвертая трилогия (20-е годы XX века)
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40797-2

Аннотация на книгу «Царь-Космос»:
Время - не препятствие для тех, кто пытается изменить Историю... Тихий, ничем не примечательный 1923 год. Новая экономическая политика, болезнь Вождя, ожидание неизбежных перемен. В Технической группе при одном из отделов ЦК оказались трое молодых людей, демобилизованных из Красной армии. Работа поначалу не кажется сложной и опасной, и только письмо из Румянцевского музея заставило понять, чем действительно им придется заниматься. В эти же дни в секретной тюрьме ожидает расстрела бывший чекист, которому делают предложение, от которого нельзя отказаться. Начинается грандиозная схватка Красных Скорпионов, в которой не считают потери. Привычный ход Истории изменен - товарищ Сталин вынужден подать в отставку. Перед Россией открывается иное Будущее...
Новая книга Андрея Валентинова, входящая в знаменитый цикл "Око Силы", продолжает рассказ о тайной, скрытой от нас истории XX века. Грядущее пытается исправить ошибки Прошлого.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига