А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Игра теней

Автор:
Название: Игра теней
Оригинальное название: Shadowplay
Серия: Марш теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-40582-4

Аннотация на книгу «Игра теней»:
Нет мира между людьми и сумеречным народом кваров. Хуже того, армия теней берет в осаду Южный Предел, и, пока законный король Олин Эддон томится в плену в далеком Иеросоле, престол хитростью занимает бесчестный граф Толли. Напасть следует за напастью. Принц Баррик и капитан Феррас Вансен попадают за Границу Теней в подземное царство страшного полубога Джикуйина. А тем временем на Иеросоль нападают войска безумного "живого бога" Сулеписа, который требует выдать ему короля Олина для какой-то известной лишь одному Сулепису магической цели...

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Властелин

Автор:
Название: Властелин
Серия: Метавселенная
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0718-7

Аннотация на книгу «Властелин»:
С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина.
За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили — а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом.
Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Грозовой Сумрак

Автор:
Название: Грозовой Сумрак
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0516-9

Аннотация на книгу «Грозовой Сумрак»:
Это легенда, рассказанная ненастной осенней ночью у жарко горящего очага. Сказка для тех, кто уже вырос, но еще продолжает верить в малый народец, живущий под сводами Холма в подземной стране. О том, что не так уж и велика разница между волшебным существом, живой стихией и человеком, когда их ведет одна Дорога, и о том, как все-таки мало люди знают о \"добрых феях\"…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Бремя империи

Автор:
Название: Бремя империи
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44713-8

Аннотация на книгу «Бремя империи»:
Начало девяностых годов двадцатого века. Российская Империя раскинувшаяся от Северного Ледовитого океана до Средиземного моря, подвергается нападению исламских фундаменталистов, одним из главарей которых является Осама Бен Ладен. Имперские спецслужбы принимают решение ответить террором на террор, только в отличие от мусульманских фанатиков их цель - не мирное население, а главари бандформированиий. Неожиданно для самих себя два русских флотских офицера, Александр Воронцов и Али Халеми, получают задание ликвидировать Бен Ладена. Но как это сделать, когда знаменитого террориста готова укрыть от возмездия любая мечеть? Офицеры находят нетривиальное решение. Ведь иногда для того, чтобы спасти Родину, нужно ее предать...

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Развеять скуку

Автор:
Название: Развеять скуку
Серия: Сен
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0761-3

Аннотация на книгу «Развеять скуку»:
Хорошо живется графу Уральскому: древний уважаемый род, высокая должность, богатство и личное расположение императора. Но отчего же печалится наш герой? Возможно, из-за того, что, несмотря на молодость, достиг всего в своей жизни и некуда двигаться дальше? А может быть, из-за того, что в его жизни нет любви? Много причин для грусти у графа…
Но иногда судьба приходит на помощь страждущему — несчастный случай перечеркивает прежнюю жизнь молодого человека, и вот он уже несется навстречу приключениям, магии, эльфам и прочим сказочным персонажам. И кто знает: вдруг теперь-то он и найдет свою любовь?

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Паутина Судеб

Автор:
Название: Паутина Судеб
Серия: Синяя птица 
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0297-7

Аннотация на книгу «Паутина Судеб»:
Случается, что путешествие начинается там, где его совсем не ждали, а свадьба лучшей подруги едва не превращается в похороны виновников торжества. Андарион позабыт, и Еваника, сменив корону на удалую стрелецкую шапку, спешит через половину Росского княжества за советом к бывшему наставнику. Только вот кажущаяся легкой дорога с каждым шагом становится все труднее, все чаще лесная ведунья встает перед нелегким выбором - жить ли человеком "по совести" или же идти дальше по пути навязанного короной чужого долга...

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зачистка

Автор:
Название: Зачистка
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066690-4

Аннотация на книгу «Зачистка»:
Принято считать, что Зона нестабильна, но даже в этом непостоянстве есть сложившиеся устои. Так, например, всем известно, чего ожидать от кордонов и контролирующих периметр военных.
Генерал Хворостин принимает под свое командование часть периметра. Новая метла по-новому метет. Хворостин уверен - он знает, что и как должно быть организованно в Зоне отчуждения. На свой страх и риск генерал начинает свою игру. И амбиции его гораздо шире, чем единоличный контроль над периметром. На кону контроль над всей Зоной.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Русалки-оборотни

Автор:
Название: Русалки-оборотни
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0243-4

Аннотация на книгу «Русалки-оборотни»:
Летом в деревне от скуки хоть волком вой? Дудки! О тишине и покое даже помечтать некогда! Ватага русалок носится по лесам и пугает прохожих. В соседнюю усадьбу приехал на каникулы гимназист-второгодник, да еще привез с собой приятеля вампира. Деревенские бабы тайком от мужей варят виноотворотное зелье из мухоморов. Блуждающие огоньки рыщут по ночам в поисках старинного клада. Староста требует устроить крестный ход. Еще нужно догнать и допросить лесное чудище с огненными глазами, поохотиться на упырей и сразиться с вурдалаками...
Все равно хочется повыть? Обратитесь к приезжему алхимику, он мигом превратит вас в оборотня. Но тогда уже будут охотиться на вас.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Темное пророчество

Автор:
Название: Темное пророчество
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0376-7

Аннотация на книгу «Темное пророчество»:
Пророчество замурованного в подземелье историка предрекает Битали Кро скорую смерть по вине близкого друга. И это предсказание начинает сбываться с пугающей быстротой.
Но как юному чародею найти предателя среди своих товарищей? Как покарать виновника, не потеряв доверия всех остальных? Тем более что беды обрушиваются не на одного Битали, но и на его друзей. И раз уж на плечи юноши легло звание Темного Лорда, значит, именно ему надлежит защитить тех, кто ему доверился. Защитить против врага, который опытнее в магии, который превосходит числом мечей и которому не нужно опасаться удара в спину от кого-то из соратников.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Смертельный удар

Автор:
Название: Смертельный удар
Серия: Легион
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0364-4

Аннотация на книгу «Смертельный удар»:
Вернувшись в Тарент, Федор Чайка узнает, что Ганнибал действительно отказался подчиняться сенату и захватил власть на подконтрольных ему территориях Испании, Южной Италии и Сицилии, объявив себя новым тираном. Еще не закончилась война с Римом, как начинается гражданская война внутри владений Карфагена. Грядет новый передел мира. Собственный сенат, который еще недавно поддерживал Ганнибала, теперь готов пойти на все, чтобы остановить продвижение мятежных войск к Карфагену. Даже на союз с Римом. Но Ганнибал намерен уничтожить сопротивление сената и стать полновластным хозяином всех его владений.
На помощь армии своего брата, которая уже находится в Нумидии, сражаясь с войсками сената, он направляет еще одну под командой Федора Чайки. Эта армия собиралась тайно и ее появление на театре военных действий должно склонить чашу весов в пользу нового тирана.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Испанский поход

Автор:
Название: Испанский поход
Серия: Легион
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0230-2

Аннотация на книгу «Испанский поход»:
Рим окружен. Ганнибал взял Сицилию, и теперь вся Южная Италия под его властью. Союз с Сиракузами принес новую возможность пополнить осадный обоз катапультами Архимеда. Получив долгожданные подкрепления, армия пунов готовится к последнему походу, который должен стереть с лица земли ненавистный Рим.На восточном побережье высадились союзные македонцы царя Филиппа, с севера над Римом нависли скифские полчища, пробившие себе дорогу от Черного моря до Адриатики. Кажется, еще удар – и Карфаген утвердит свое владычество над всей Италией.Но неожиданно союз начинает рушиться на глазах. Объединившись, перед лицом общего врага, греческие полисы наносят удар скифам в тыл, заставив Иллура повернуть свою конницу от самых границ Италии. Македонцы также вынуждены вернуться. В довершение всего Ганнибал узнает, что в Испании вспыхнул мятеж. Рим переправил туда морем несколько легионов под командой братьев Сципионов. Они уже отбросили войска Гасдрубала Барка назад, до самого Ибера. Если немедленно не остановить испанский поход римлян, то Карфаген может потерять всю Испанию и тогда осада Рима станет невозможной.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок льва

Автор:
Название: Прыжок льва
Серия: Легион
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0141-1

Аннотация на книгу «Прыжок льва»:
Временно отступив от Рима, который не удалось взять с ходу, Ганнибал сосредоточил свои войска в южной Италии, стремясь захватить Тарент. Давно не получая подкреплений из метрополии, Великий Карфагенянин заключил тайный союз со скифами, отправив к ним послом Федора Чайку. И вот уже орды Иллура, отвернув от самых границ Греции, вторгаются в земли гетов и движутся вверх по Дунаю, сметая все на своем пути. Еще удар - и они окажутся на берегах Адриатики.
В Италии Ганнибал с небольшой армией едва сдерживает удары Рима, который почти восстановил свои силы. И тут судьба посылает ему новый шанс. В Сиракузах умирает давний враг Карфагена, тиран Гиерон, а его наследник предпочел заключить союз с Ганнибалом. Но Рим не может просто отдать остров, за который много лет воевал с финикийцами.
Ганнибал отправляет в Сиракузы отряд своих воинов, чтобы закрепить новый союз, который может вернуть Карфагену желанную Сицилию. Командует этим отрядом Федор Чайка. Едва прибыв на место, карфагеняне, вместе с жителями города, оказываются в осаде. Рим прислал на его покорение свои легионы. Но еще никто не смог захватить Сиракузы, пока в них живет Архимед.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


С.Х.В.А.Т.К.А.

Автор:
Название: С.Х.В.А.Т.К.А.
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-060720-4

Аннотация на книгу «С.Х.В.А.Т.К.А.»:
Тимур Шульга - самый молодой сталкер в Зоне. Неожиданная и страшная смерть грозит его старшему брату - такой смертью не умирал еще никто здесь, и Тимур, уже год как покинувший земли Отчуждения, решает вернуться, чтобы попытаться спасти его.
Он еще не знает, что все это связано с так называемым "слизнем" - очень дорогим, таинственным и опасным артефактом. Всего три "слизня" существует в Зоне. Аномалию, породившую их, не видел никто, кроме нескольких сталкеров, которых давно нет в живых. Ведь она расположена посреди Могильника и путь к ней перекрывают Челюсти, унесшие жизни множества искателей легкой наживы.
И чтобы спасти брата, Тимуру предстоит отправиться туда.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Западня для нечисти

Автор:
Название: Западня для нечисти
Серия: Кошка по имени Тефна
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0620-3

Аннотация на книгу «Западня для нечисти»:
Говорят, если кошку долго дергать за усы, то в ней проснется тигр. Этого явно не учел тот, кто вздумал устроить западню на меня в эльфийских лесах. Опять интриги, таинственные убийства и многочисленные враги. Надоело! Кажется, пришла пора показать клыки и когти. Пусть привыкают к мысли, что и нечисть может начать собственную игру. Особенно если на ее стороне выступит один из богов.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Охота на нечисть

Автор:
Название: Охота на нечисть
Серия: Кошка по имени Тефна
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0333-2

Аннотация на книгу «Охота на нечисть»:
Кажется, что весь мир пошел на меня войной. Интриги, заговоры, могущественные артефакты и смертельно опасные враги. А в центре всего этого я - обычная серая кошка, у которой осталось слишком мало жизней. Удастся ли мне не попасть в западню, если сами боги возглавили охоту на нечисть?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн