А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Новая жизнь

Автор:
Название: Новая жизнь
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0602-9

Аннотация на книгу «Новая жизнь»:
Представьте себе реинкарнацию... Кролик? Уныло. Принцесса! Банально. Дворник... эх. А если киборг с кучей наворотов, плазматическими пушками и нескончаемой регенерацией? Добавьте мелких духов, присматривающих за душой, вляпавшейся в такое тело, и кучу приключений в мире, где нет технологий, но зато в избытке магии и волшебства. Заинтересовались? И, кстати, это ведь не навсегда. Помните, как в сказке: "И когда ты совершишь много добрых дел, то однажды... превратишься в настоящего человека!" А эльф, гном, маг и вампир с удовольствием в этом помогут.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Магия Неведомого

Автор:
Название: Магия Неведомого
Серия: Круг Камня и Сноп Искр
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0125-3

Аннотация на книгу «Магия Неведомого»:
Джарсин Наблюдательница, как и прочие архимаги, полагала себя бессмертной и почти всемогущей. Да и стоило ли в этом сомневаться, когда за тысячелетия жизни любое ее желание могло быть вмиг исполнено, любой каприз удовлетворен. Но случилось непоправимое: Камень, в котором была сосредоточена ее сила, который способен был рождать живые искры, поселявшиеся затем в душах смертных и тем самым наделявшие Джарсин властью над циклопами, гоблинами, тархами, гноллами и прочими обитателями Нижнего мира, не откликнулся на ее зов. Артефакт умер, и вместе с ним навсегда исчез привычный порядок. Однако надежда возродить Камень не потеряна. Надо лишь отыскать одаренных искрами и готовых добровольно ими поделиться. Довериться тем, кого Джарсин до сих пор считала лишь пылью у себя под ногами. На поиски избранных отправляются три лучших рыцаря Ордена Наблюдательницы: человек Фран Термис Соль, орк Сухром од-Фасх Переим и полукровка-эльф Оле-Лех Покров. Врученные Госпожой магические медальоны должны им помочь не ошибиться с выбором.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Демон Жалын

Автор:
Название: Демон Жалын
Другие названия: Лотар Миротворец
Серия: Лотар Желтоголовый
Номер книги в серии: 5
Год: 1996
ISBN: 5-699-04993-3

Аннотация на книгу «Демон Жалын»:
Слава Лотара Желтоголового растет. Теперь его нанимают для решения намечающейся войны между государствами Западного материка и армиями Востока, которые начали вторжение. Расклад не так прост, как казалось — существует некая причина, толкающая восточников в бой. Лотару и его молодым ученикам, Сухмету и другим участникам этого опасного похода предстоит снова иметь дело с демоном.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Серия: Лотар Желтоголовый
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-699-04993-3

Аннотация на книгу «Жажда»:
Нелегка доля наёмника … Молодой «солдат удачи» Лотар, оказался в пустыне почти без надежды на выживание, после того, как разбойники разграбили караван. Он слишком хотел пить и вошел под пальмы оазиса Беклем к единственному источнику воды на многие лиги вокруг. Простое человеческое желание решит его дальнейшую судьбу.

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн


Место отсчёта

Автор:
Название: Место отсчёта
Серия: Мир Вечного Полдня
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-0241-0

Аннотация на книгу «Место отсчёта»:
Весна пришла в Полдневье сразу, за пару ночей оголились вершины пологих холмов, а сугробы стали пористыми, насыщенными влагой и почти такими же серыми, как небо, под которым стоял Боловск. Экспедиция в Чужой город проваливалась дважды. Сначала БМП застряла на красной глине, так что ее пришлось вытаскивать с помощью дизельного тягача. И во второй раз отряд доехал лишь до разлившейся речушки, из которой ребята во время самой первой поездки прошлым летом пили воду, и снова вынужден был вернуться. Зато с третьей попытки, верхами, Ростик со старшиной Квадратным всего с одной ночевкой добрались до Чужого города и с удивлением обнаружили, что вокруг него кипит весенняя работа.

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн


Проблема выживания

Автор:
Название: Проблема выживания
Серия: Мир Вечного Полдня
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-7632-0625-8

Аннотация на книгу «Проблема выживания»:
Обычный русский городок, райцентр средней полосы, перенесен неведомыми силами со всем своим населением из привычной реальности в другой, чуждый мир – на внутреннюю поверхность Сферы Дайсона, огромного искусственного образования, где сосуществуют миллионы непохожих друг на друга цивилизаций…С первых же дней жителям городка приходится сражаться против враждебного окружения, чтобы выжить и найти свое место в этом странном мире.

Скачать fb2.zip, 199 Кб Читать книгу онлайн


Князь Диодор

Автор:
Название: Князь Диодор
Серия: Преследователи Тени
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-956-3

Аннотация на книгу «Князь Диодор»:
С южных имперских рубежей в Миркву срочно отзывают сотника князя Диодора Ружеского. Глава одного из подразделений Тайного Приказа рекомендует его в качестве своего посланника в Парс, где, по сведениям мирквацкого посольства, чинится колдовство, которое грозит королю Фалимоту разорением и позором, а Империи — крупными неприятностями. Миссия князя Диодора — преступление раскрыть, злодеев наказать и, может статься, деньги, магическим способом украденные, вернуть. Для того выделяются верные люди и немалые казенные средства. А отбыть следует незамедлительно, пока еще не все следы утеряны и расследование возможно…

Скачать fb2.zip, 1196 Кб Читать книгу онлайн


Это наш дом

Автор:
Название: Это наш дом
Серия: Пограничная река
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-9922-0580-0

Аннотация на книгу «Это наш дом»:
Им просто не повезло - их самолет оказался в неудачном месте в неудачное время. Их было много, но два года жестокой каторги это исправили. Когда больше нечего терять, перестаешь бояться. Чем закончится их побег? Возвращением к ненавистной пирамиде с ее кошмарами? Или их кости останутся белеть в степи? А может, правы самые смелые и здесь действительно можно найти других людей? Эти вопросы для них не имели ответов, пока не появился шанс их получить. Цена оказалась высока, но лучше умереть в бою, чем медленно сгнить в рабстве.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Четвертый год

Автор:
Название: Четвертый год
Серия: Пограничная река
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-0404-9

Аннотация на книгу «Четвертый год»:
Современному человеку выжить в мире Средневековья нелегко. Еще труднее, если попал он не в самый спокойный уголок этого мира. Хочешь выжить - переделай этот мир под себя. Задача для одиночки невозможная, но для целой колонии землян ничего невозможного нет.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Оловянная принцесса

Автор:
Название: Оловянная принцесса
Оригинальное название: The Tin Princess
Серия: Таинственные приключения Салли Локхарт
Номер книги в серии: 4
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-37641-4

Аннотация на книгу «Оловянная принцесса»:
Салли Локхард - молодая амбициозная девушка, живущая в Англии в конце XIX века. Но она совсем не жеманная, изнеженная барышня Викторианской эпохи. Салли лихо скачет на лошади, без промаха стреляет из пистолета и умело ведет дела. На этот раз ей предстоит раскрыть загадку исчезновения Аделаиды, девушки-сироты, пропавшей в Лондоне много лет назад. След приводит Салли в Рацкавию, маленькое королевство в центре Европы... Цикл романов о Салли Локхард принес писателю не меньшую славу, чем романы "Золотой компас", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп" из его знаменитой трилогии "Темные начала".

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Тигр в колодце

Автор:
Название: Тигр в колодце
Оригинальное название: The Tiger in the Well
Серия: Таинственные приключения Салли Локхарт
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-36947-8

Аннотация на книгу «Тигр в колодце»:
Салли Локхард - молодая амбициозная девушка, живущая в Англии в конце XIX века. Но она совсем не жеманная, изнеженная барышня Викторианской эпохи. Салли лихо скачет на лошади, без промаха стреляет из пистолета и умело ведет дела. В романе "Тигр в колодце" героине потребуется все ее мужество и природный ум, чтобы противостоять безжалостному противнику, явившемуся из прошлого и преследующему ее как призрак из ночного кошмара. Цикл романов о Салли Локхард принес писателю не меньшую славу, чем романы "Золотой компас", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп" из знаменитой трилогии.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Тень «Полярной звезды»

Автор:
Название: Тень «Полярной звезды»
Оригинальное название: The Shadow in the North
Серия: Таинственные приключения Салли Локхарт
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 978-5-699-36558-6

Аннотация на книгу «Тень «Полярной звезды»»:
Салли Локхард - молодая амбициозная девушка, живущая в Англии в конце XIX века. Но она совсем не жеманная, изнеженная барышня Викторианской эпохи. Салли лихо скачет на лошади, без промаха стреляет из пистолета и умело ведет дела.
Когда Салли и ее друзья столкнулись с владельцем компании "Полярная звезда", им поневоле пришлось стать детективами и расследовать зловещие убийства и международный заговор.
Цикл романов о Салли Локхард принес писателю не меньшую славу, чем романы "Золотой компас", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп" из знаменитой трилогии.

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн


Рубин во мгле

Автор:
Название: Рубин во мгле
Оригинальное название: The Ruby in the Smoke
Другие названия: Таинственные расследования Салли Локхарт. Рубин во мгле
Серия: Таинственные приключения Салли Локхарт
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-35072-8

Аннотация на книгу «Рубин во мгле»:
Салли Локхард - молодая амбициозная девушка, живущая в Англии в конце XIX века. Но она совсем не жеманная, изнеженная барышня Викторианской эпохи. Салли лихо скачет на лошади, без промаха стреляет из пистолета и умело ведет дела.
Когда при загадочных обстоятельствах в южных морях погибает отец Салли капитан Локхард, в жизнь девушки входит тайна, от разгадки которой зависит ее жизнь.
Цикл романов о Салли Локхард принес писателю не меньшую славу, чем романы "Золотой компас", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп" из знаменитой трилогии.

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и Лабиринт смерти

Автор:
Название: Перси Джексон и Лабиринт смерти
Оригинальное название: The Battle of the Labyrinth
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-39626-9

Аннотация на книгу «Перси Джексон и Лабиринт смерти»:
Приключения Перси Джексона продолжаются!
Лука, сын Гермеса и злейший враг Перси, задумал свергнуть богов с Олимпа и воскресить Кроноса, когда-то сброшенного в Тартар. Для этого он собирается использовать лабиринт - детище Дедала, величайшего в мире изобретателя. Этот лабиринт обладает чудесным свойством почти мгновенно переносить человека в любую точку планеты. Но он также является и вместилищем страшных опасностей, и обителью кровожадных чудовищ... Поэтому без путеводной нити, которую хранит Ариадна, пройти его невозможно. Перси Джексон и друзья отправляются на поиски волшебной нити: они хотят опередить Луку и не дать ему осуществить свой коварный план.

Скачать fb2.zip, 1235 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перси Джексон и проклятие титана

Автор:
Название: Перси Джексон и проклятие титана
Оригинальное название: The Titan's Curse
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-37125-9

Аннотация на книгу «Перси Джексон и проклятие титана»:
Приключения Перси Джексона продолжаются!
Правда, на этот раз, после того как юный сын Посейдона вступает в схватку с могущественным чудовищем-мантикорой, они больше похожи на злоключения. Несмотря на помощь Артемиды, богини охоты, чудовище похищает Аннабет, дочь Афины, подругу Перси, а следом за ней в беду попадает и сама Артемида. Дельфийский оракул пророчествует, что Аннабет будет спасена, но двое из отважной пятерки, отправившейся на ее поиски, погибнут. И, похоже, обещанию оракула суждено сбыться, ведь в пути Перси Джексона и его друзей поджидают немыслимые опасности. Но самое страшное испытание ждет их на горе Отрис, охраняемой стоглавым драконом. Там, проклятый богами Олимпа, держит на своих плечах небесный свод титан Атлас, который и заманил в ловушку богиню Артемиду и Аннабет.
Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне стал одним из супербестселлеров последних лет.

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)