А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Посланница. Проклятие Владык

Автор:
Название: Посланница. Проклятие Владык
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0617-3

Аннотация на книгу «Посланница. Проклятие Владык»:
Что делать, если оказываешься в мире, где одна половина его обитателей жаждет твоей смерти, а другая просит их спасти? Причем грань между врагами и друзьями настолько размыта, что сразу и не поймешь, кто есть кто. Наверное, остается только одно: окунуться в этот таинственный мир, где любовь, ненависть, страх — основные инстинкты, где страдания и боль — твои неизменные спутники. А цель четка и ясна — разрушить проклятие Владык.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Посланница. Тайна геллании

Автор:
Название: Посланница. Тайна геллании
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0705-7

Аннотация на книгу «Посланница. Тайна геллании»:
На Этаре воцарился мир. Старые распри забыты. Правители четырех королевств с надеждой смотрят в будущее, не догадываясь, что очень скоро их земли захлестнет новая волна трагических событий. Восстанет древняя каста Безликих, желая отомстить Владыке Драгонии, а из царства мертвых поднимется тот, кто однажды уже пытался уничтожить Этару. И на этот раз одержимый местью не остановится ни перед чем. Удастся ли героине, стремящейся спасти этот сказочный мир, постигнуть тайны прошлого, найти ответы на давние вопросы и разрушить интриги коварных врагов?

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — герцог

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — герцог
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 26
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44060-3

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — герцог»:
Запоздало, очень запоздало сообразив, что высокие титулы дают вольностей мало, а забот много, Ричард пытается затормозить и как-то справиться с тем, что уже нахапал. Но остановиться в разбеге сразу трудно. Судьба заставляет принять и корону герцога. Начинается самое страшное испытание в его жизни. Впервые жизнь человечества повисает на остром лезвии его длинного меча!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Дети Ананси

Автор:
Название: Дети Ананси
Оригинальное название: Anansi Boys
Другие названия: Сыновья Ананси
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-087157-5

Аннотация на книгу «Дети Ананси»:
Толстяк Чарли Нанси, скромный житель Лондона, ведет приготовления к свадьбе, когда узнает о смерти своего горе-папаши. Вечно ставивший сына в неловкое положение, тот и умер словно в насмешку: флиртуя с девушками в караоке-баре. С этого момента жизнь Толстяка Чарли начинает рушиться. Чтобы вновь обрести себя, ему придется обратиться за помощью к ведьмам, отправиться на край света, потерять невесту и… спеть?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оборотная сторона

Автор:
Название: Оборотная сторона
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0510-7

Аннотация на книгу «Оборотная сторона»:
Все в жизни имеет оборотную сторону. Сегодня ты - обычная студентка, завтра даже не знаешь, кем ты стала. То ли случайной жертвой наложения миров, то ли пленницей в замке оборотней, то ли играешь роль обычной приманки… Человек может оказаться волком, зверь - самым человечным существом на свете. Оборотная же сторона тьмы - свет, а потому не стоит отчаиваться, даже если тебя хотят убить. Ведь всегда найдется тот, кто отдаст свою жизнь за твою свободу!

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Что пропало

Автор:
Название: Что пропало
Оригинальное название: What Was Lost
Год: 2007
ISBN: 978-5-271-27464-0

Аннотация на книгу «Что пропало»:
Маленькая Кейт хочет стать детективом. Она одинока и почти ни с кем не общается. Все свободное время девочка проводит в огромном торговом центре, она следит за подозрительными личностями, которые могут оказаться преступниками, и записывает свои наблюдения в дневник. Она очень одинока и её единственный друг — игрушечная обезьянка. Но однажды девочка загадочным образом исчезает… Двадцать лет спустя во время ночного дежурства охранник торгового центра видит призрачную фигуру девочки с игрушечной обезьянкой на мониторе камеры слежения. Вдвоем с подругой Лайзой они идут по пустынному торговому центру, пытаясь раскрыть тайны далекого прошлого.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая

Автор:
Название: Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая
Оригинальное название: The Big Over Easy
Год: 2005

Аннотация на книгу «Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая»:



Детектив Джек Шпротт работает в Отделе сказочных преступлений. Каждый день подбрасывает ему все более и более запутанные дела. Только он в состоянии разобраться, насколько невинны три поросенка и так ли уж виноват серый волк, живьем сваренный этими маленькими садистами. Только он может принять решение, по какой статье сажать Румпельштильцхена, который превращал солому в золото. С древней сказочной жутью невероятно трудно бороться, но вот Джеку Шпротту вновь приходится сжать волю в кулак и как можно быстрее приступить к расследованию загадочной смерти мецената и филантропа, да и вообще хорошего парня Шалтая-Болтая…

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Правая рука Дьявола

Автор:
Название: Правая рука Дьявола
Оригинальное название: The Devil's Right Hand
Серия: Данте Валентайн
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-41685-1

Аннотация на книгу «Правая рука Дьявола»:
Некромантка и наемный убийца Данте Валентайн желает лишь одного - чтобы ее оставили в покое. Но у Дьявола на нее другие планы. Принц Тьмы хочет Данте. И хочет ее немедленно. И у Данте и ее любовника Джафримеля нет иного выбора, кроме как повиноваться призыву Принца. И исполнить это простое, на первый взгляд, поручение: Стать Правой Рукой Дьявола, выследить четырех демонов, сбежавших из Ада и заслужить Его благодарность. Но ничто не может быть простым, когда дело касается Дьявола. Потому что, он не сказал Данте всей правды: в Аду назревает восстание. И вероятность того, Люцифер лишиться своего трона очень высока. Но Данте действительно устала исполнять чужие приказы. И на сей раз, она достаточно зла, чтобы бросить вызов самому Дьяволу…

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение мертвеца

Автор:
Название: Возвращение мертвеца
Оригинальное название: Dead Man Rising
Серия: Данте Валентайн
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-39922-2

Аннотация на книгу «Возвращение мертвеца»:
Что-то неладное творится в Сент-Сити. Маги один за другим гибнут от руки неведомого преступника. Следы ведут в школу «Риггер-холл», с которой у некромантки Данте Валентайн связаны не самые приятные воспоминания. Вместе со своим бывшим возлюбленным Джейсоном она начинает расследование. Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню — опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Контракт с дьяволом

Автор:
Название: Контракт с дьяволом
Оригинальное название: Working for the Devil
Серия: Данте Валентайн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-39229-2

Аннотация на книгу «Контракт с дьяволом»:
В дом некромантки Данте Валентайн врывается демон Джафримель и заявляет, что должен немедленно доставить ее к самому Князю тьмы. У Сатаны есть для Дэнни работа, за которую он готов щедро заплатить. Пятьдесят лет назад из ада сбежал демон Вардималь и унес с собой один из артефактов мира демонов. Оказывается, Дэнни знает Вардималя под именем Сантино. Это он несколько лет назад жестоко убил подругу Дэнни. Жаждая мести, Дэнни берется за это дело, еще не зная, что сотрудничество с демоном дорого ей обойдется. Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню - опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Генерал Его Величества

Автор:
Название: Генерал Его Величества
Другие названия: Инженер. Золотые погоны
Серия: Кавказский принц
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0633-3

Аннотация на книгу «Генерал Его Величества»:
Что может сделать великий князь и цесаревич для предотвращения поражения России в Русско-японской войне? Ну, например, попытаться убедить царя вовсе не ввязываться в эту авантюру. Однако этим занимались многие помимо наследника, и результат известен. Или добиться дополнительного финансирования флота? Не факт, что получится, еще более не факт, что поможет, да и денег в казне все равно нет. Может быть, поставить во главе армии толковых генералов? Но где их взять, да и нет у цесаревича таких полномочий. Зато у него есть недавно приобретенный друг, бывший советский инженер дядя Жора, который уже два года живет в России начала двадцатого века. А значит, еще не все потеряно!

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Инженер Его Высочества

Автор:
Название: Инженер Его Высочества
Другие названия: Инженер. "Крылья" для цесаревича
Серия: Кавказский принц
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0613-5

Аннотация на книгу «Инженер Его Высочества»:
1899 год, Россия, курортный поселок Аббас-Туман. Великий князь и наследник престола Георгий, больной туберкулезом, доживает последние часы, но вдруг с ним устанавливает связь человек из нашего времени - оказывется, есть возможность физического перемещения между миром Георгия и нашим. Цесаревич спасен и вылечен, но что ему делать дальше?

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Исчезнувшая

Автор:
Название: Исчезнувшая
Оригинальное название: The Year of Disappearances
Серия: Иная
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-41686-8

Аннотация на книгу «Исчезнувшая»:
Сначала умерли пчелы на семейной пасеке. Затем исчезла новая подруга, а чуть позже другая. А еще был "предвестник" - слепой мужчина за рулем автомобиля. Слишком много загадочных событий, чтобы не предположить самое плохое: либо это действует проклятие, либо кто-то охотится за тобой. Среди нас живут вампиры. Нисколько не похожие на тех чудовищ, к которым мы привыкли с детства. Они отлично себя чувствуют при дневном свете и держатся вполне дружелюбно, и многие из них ни разу не пробовали человеческой крови. Ариэлла Монтеро наполовину человек, наполовину вампир. Она умеет гипнотизировать, читать чужие мысли и делаться невидимкой. Но помогут ли эти способности выбраться из пропасти между двумя мирами и найти свое настоящее место? И спасут ли от бед, которых предостаточно и на светлой стороне, и на темной?

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Богиня весны

Автор:
Название: Богиня весны
Оригинальное название: Goddess of Spring
Серия: Богиня
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Богиня весны»:
Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги. Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина Франческа Санторо отправляется в Подземный мир. Но вместо того, чтобы выполнить там поручение богини Деметры, влюбляется в самого Гадеса грозного владыку царства мертвых. Удастся ли ей избежать гнева богов, сохранить свою любовь, а заодно и навести порядок в Аиде?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Богиня моря

Автор:
Название: Богиня моря
Оригинальное название: Goddess of the Sea
Серия: Богиня
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Богиня моря»:
Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины!
Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн