А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Война Невменяемого

Автор:
Название: Война Невменяемого
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0351-6

Аннотация на книгу «Война Невменяемого»:
Не успел Кремон Невменяемый выбраться из тела дракона в свое собственное, как снова пришлось отправляться с боевыми соратниками в опаснейший поход. На этот раз им предстоит сразиться не просто с разумными существами, а с неким титанически огромным детищем Древних - страшным и уникальным оружием, с помощью которого можно покорить весь Мир Тройной Радуги и которое по исторической случайности попало в руки кровожадного, циничного диктатора Кремневой Орды. Непредвиденные жертвы станут очередным тяжким испытанием в жизни главного героя, но только ему придется принимать судьбоносное решение. А ведь и он при всей своей выдающейся силе и магическом умении - смертен...

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый дракон

Автор:
Название: Невменяемый дракон
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0279-3

Аннотация на книгу «Невменяемый дракон»:
Знаменитому колдуну Кремону Невменяемому в некотором смысле не повезло - он стал героем. Причем не простым, а всемирно известным. А кто такие герои? Это товар, который во все времена пользуется самым повышенным спросом. Без героев нельзя провести рискованный опыт или уникальный эксперимент. Нельзя совершить мало-мальски стоящее открытие. Они помогают предотвратить или победоносно начать любую войну. Без них мир рушится в череде катастроф, а судьба разумных созданий опасно балансирует на краю бездонной пропасти. Без них лучшие женщины никогда не достигают пика своей роковой славы, а самые великие правители - пика своего могущества. Без них тысячи обывателей живут в серой безысходности и в своей тусклой повседневности не ценят саму суть и радость доставшейся им жизни. Без героев не бывает легенд, не слагаются песни и не сочиняют баллад. Без них исчезает само понятие романтики и неистовой любви. Вот только никто не понимает, что герой мечтает только об одном: распоряжаться собой по собственному усмотрению. Но, увы, мир жесток, хрупок и несправедлив. И снова молодой колдун устремляется в путь, в финале которого только клубится мгла и маячит полная неопределенность. И почему он спешит? Да потому, что он - герой.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Эльф ведьме не товарищ

Автор:
Название: Эльф ведьме не товарищ
Серия: Здравствуйте, я ваша ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: ISBN 978-5-9922-0268-7

Аннотация на книгу «Эльф ведьме не товарищ»:
Эта книга о приключениях молодой ведьмы распахнет для вас двери в удивительный фантастический мир, населенный причудливыми существами. Ведьмы, оборотни, феи и другие сказочные персонажи веселятся на шабаше. Вампиры и болотная нежить подстерегают героев в заколдованном лесу. Темные силы магией и мечом хотят утвердить свой порядок в мире эльфов. И везде в центре событий оказывается выпускница Академии магических наук Виктория Загнибеда — молодая, но уже опытная ведьма.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шепот Вампира

Автор:
Название: Шепот Вампира
Год: 2010

Аннотация на книгу «Шепот Вампира»:
Она вернулась в родной город, чтобы отомстить. Пятнадцать долгих лет ожидания перечеркнуло ужасающее событие. Ее укусил вампир. У нее есть три ночи, чтобы наказать виновных в смерти родителей. На пути к цели - колдуны, оборотни, вампиры ... Удастся ли ей совершить возмездие? И хватит ли потом смелости оборвать никчемное существование, встретив рассвет? А тут еще этот странный шепот, преследующий во сне и наяву...

Скачать fb2.zip, 84 Кб Читать книгу онлайн


Свинцовый шквал

Автор:
Название: Свинцовый шквал
Серия: Зона Смерти: Леший
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42802-1

Аннотация на книгу «Свинцовый шквал»:
Зона Смерти не зря получила свое имя, и надежды найти в ней безопасное место тщетны, даже если кажется, что ты знаешь ее как свои пять пальцев. В этом лишний раз пришлось убедиться многоопытному сталкеру по прозвищу Леший. На сей раз рутинное путешествие в самую спокойную локацию, Сосновый Бор, обернулось для него близким знакомством с загадочными гидромехами и другими, еще более невероятными порождениями Техноса. И зловещие фигуры в военно-морской форме давно почившего Третьего Рейха были среди них далеко не самыми опасными…

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Зона Смерти: Леший
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40984-6

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Революция, которую затеял в Пятизонье взбунтовавшийся супер-скорг Троян, грозила гибелью не только многочисленным порождениям техноса, но и людям по обе стороны Барьеров. С подачи неведомого кукловода Троян стал обладателем новейших нанороботов серии "X", переподчинивших ему воинство Узла - главного повелителя Зоны Смерти. Остановить маховик войны между механической нежитью и распространение загадочной эпидемии среди людей мог только сталкер по прозвищу Леший, которого многие называли Избранным. Но у Профессора - одного из виновников страшной беды, обрушившейся на человечество, - были другие планы. Овладеть Туннельной Установкой - и мир у его ног. А пять кругов ада, именуемого Пятизоньем, он великодушно уступил бы временному союзнику Трояну... Если бы не Атомный Демон.

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Дрожь земли

Автор:
Название: Дрожь земли
Серия: Зона Смерти: Алмазный Мангуст
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41423-9

Аннотация на книгу «Дрожь земли»:
В Пятизонье никому клички просто так не дают. И если уж тебя прозвали Алмазным Мангустом, приходится соответствовать. Бывший вертолетчик Геннадий Хомяков старался. И главной его проблемой оставалось выживание. Ведь Алмазным Мангустом интересовались все — дикие сталкеры, военные чистильщики, безжалостные рыцари Ордена Священного Узла. Да и орды биомехов, населяющих Чернобыльскую пустошь, не давали носителю загадочных сверхспособностей проходу. Но выяснилось, что есть проблема поважнее. Внезапное исчезновение старого друга, а по совместительству — известного журналиста Мерлина, заставило Алмазного Мангуста на время забыть даже о биомехах...

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Сталтех

Автор:
Название: Сталтех
Серия: Зона Смерти: Титановая лоза
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42160-2

Аннотация на книгу «Сталтех»:
Взрыв 1986 года сделал Чернобыль символом техногенной катастрофы. Но это было только начало. В 2012-м за первым взрывом последовал второй, ну а третий, в 2051 году, навсегда изменил нашу планету. Помимо знаменитой Чернобыльской, - на карте Евразии образовались еще 4 аномальные Зоны. Теперь Хозяевами улиц Москвы и Новосибирска, степей Казантипа и лесов Соснового Бора стали чудовищные механоиды, а люди, попавшие в Пятизонье, были вынуждены сражаться за выживание в техногенном аду. И некоторым удалось вполне к нему приспособиться. Итак, добро пожаловать в зону смерти!
Он попал в отчужденные пространства по воле злого рока. Он хотел выжить любой ценой, но ему предстояло пройти все круги техногенного ада, познать, сколь глубока человеческая подлость и сколь беспощадна равнодушная к людям сила техноса. Начинающий сталкер Максим не подозревал, что попал в неумолимый водоворот событий. Кому есть дело до инфицированного скоргами, погибающего новичка, когда военные и Орден Сталкеров стоят у порога разгадки тайны Узла, а армии механоидов сходятся в решающей битве? Но не все решают сильные мира сего) Только Максим и группа легендарной Титановой Лозы способны повлиять на неумолимый ход событий, открыть зловещие замысла техноса, заглянуть за черту жизни и смерти, чтобы разгадать тайну мрачного здания с логотипом "DRG".

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Звенья одной цепи

Автор:
Название: Звенья одной цепи
Серия: Звенья одной цепи
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: ISBN: 978-5-9922-0615-9

Аннотация на книгу «Звенья одной цепи»:
Человеку всегда чего-то не хватает. Хочется приключений, когда наскучивает размеренный быт. Хочется власти, когда невмоготу становится выполнять чужие приказы. Хочется славы, когда опостылевает собственноручно избранный жизненный путь… Сколько подобных и куда более простых желаний ежеминутно рождаются и умирают, так и не находя воплощения? Не сосчитаешь. А в конце концов остается всего одно. Самое страстное. Самое глубокое. Самое выстраданное. Самое… неосуществимое?
Добро пожаловать в мир, где каждому хоть раз в жизни выпадает шанс исполнить свое заветное желание! Если в Ночь синих звезд повезет встретить демона. Или не повезет — это уж как посмотреть.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Водный мир

Автор:
Название: Водный мир
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065810-7

Аннотация на книгу «Водный мир»:
За каждого обращенного в Истинную Веру дикаря выплачивают одну белую коралку. Именно поэтому Брик Фалко, задолжавший собственному отцу пять миллионов, стал Проповедником. И честно проповедовал... как умел. Мушкетом и шпагой. Лишь бы дикарей хватало.
Но красавица Алина отправилась на похороны отца, бывшего военного моряка и контрабандиста. А корабль, на котором она плыла, захватили пираты.
И в холодных водах Кампавалиса стало очень жарко. За Алиной охотятся все подряд: пираты топят корабли; таинственные убийцы безжалостно истребляют мирных сильфов; люди и нелюди режут друг друга оптом и в розницу...
Брику Фалко предстоит спасти Алину, проложить себе путь в самое сердце этой кровавой карусели и найти то, что уже полвека было надежно скрыто от чужих глаз...

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дыхание времени. Целитель

Автор:
Название: Дыхание времени. Целитель
Серия: Дыхание времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0644-9

Аннотация на книгу «Дыхание времени. Целитель»:
Старый могущественный маг и целитель Эрданиол живет в столице королевства Форс, принимает почти безнадежных больных, с которыми не справляются коллеги, общается с малочисленными друзьями да жалуется про себя на старость, вспоминая опасные похождения, оставшиеся в прошлом. Но одним ранним утром он получает послание от ученика: найден артефакт, который маг давно ищет. И приходится целителю бросать свой размеренный ритм жизни, ведь нужно и дела закончить, и к дальнему походу подготовиться, и охрану нанять. Вот только в столице в это время не все тихо: над королевской семьей сгущаются тучи, кто-то охотится на магов, на границе дают о себе знать недружественно настроенные орки, плетутся интриги… А ко всему еще кто-то жаждет лично твоей крови. Попробуй тут хотя бы мирно выбраться из города.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Снежный Барс

Автор:
Название: Снежный Барс
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0664-7

Аннотация на книгу «Снежный Барс»:
Он — единственный в этом мире, почти ничего не знающий о своей расе долгоживущий. Он находит друзей, возлюбленных. Наблюдает, как они стареют, и оставляет за собой их могилы. Просто живет. Встреча с графом де Энакером и его дочерью, казалось, всего лишь очередной эпизод его растянувшейся в веках жизни, однако внезапно все оборачивается не так просто.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Ганфайтер. Огонь на поражение

Автор:
Название: Ганфайтер. Огонь на поражение
Серия: Ганфайтер
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066260-9

Аннотация на книгу «Ганфайтер. Огонь на поражение»:
Это - будущее. Однако здесь все, как на Диком Западе. Только в океане. Побеждает тот, кто стреляет быстрее. И лучше. Еще здесь есть хорошие и плохие. Вернее, свои и чужие. Тимофей Браун - хороший. И стреляет он тоже хорошо. Метко. Кроме того он иногда успевает подумать, в кого стрелять и зачем. Поэтому он не просто хороший.
Он - лучший.
Но это Тимофею еще придется доказать.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Меж мирами скользящий

Автор:
Название: Меж мирами скользящий
Серия: Меж мирами скользящий
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38815-8

Аннотация на книгу «Меж мирами скользящий»:
Ивэн Вериск – опытный маг-мошенник, способный перемещаться между реальностями. Россия XXI века для него лишь один из множества миров, в которых можно проворачивать незаконные делишки. Однако именно здесь он внезапно ощутил, что ненароком ввязался в крупную игру, ставки в которой оказались слишком высоки даже для него. Кто-то тратит неимоверное количество усилий и энергии, чтобы уничтожить Меж Мирами скользящего. Вериск вынужден открыть охоту на тех, кто объявил охоту на него…

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Бомбардировщики

Автор:
Название: Бомбардировщики
Серия: Бомбардировщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-39171-4

Аннотация на книгу «Бомбардировщики»:
Считается, что история не терпит сослагательного наклонения. Германия напала на СССР 22 июня 1941 года, и с этого момента Вторая мировая война стала для нас Великой Отечественной. Однако все могло сложиться иначе, если бы в 1940 году англо-французам удалось осуществить свои вполне реальные планы по бомбежке советской территории, а "великий фюрер" прислушался к советам Бисмарка и учел печальный опыт Наполеона. Итак, строители коммунизма и последователи национал-социализма решили объединиться против общего врага и покарать проклятых империалистов за все их прегрешения. И вот уже "сталинские соколы" плечом к плечу (вернее - крылом к крылу) с пилотами Люфтваффе бомбят ненавистную Британию, которая за двести последних лет уже не раз досаждала их державам...

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн