А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Бомбардировщики

Автор:
Название: Бомбардировщики
Серия: Бомбардировщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-39171-4

Аннотация на книгу «Бомбардировщики»:
Считается, что история не терпит сослагательного наклонения. Германия напала на СССР 22 июня 1941 года, и с этого момента Вторая мировая война стала для нас Великой Отечественной. Однако все могло сложиться иначе, если бы в 1940 году англо-французам удалось осуществить свои вполне реальные планы по бомбежке советской территории, а "великий фюрер" прислушался к советам Бисмарка и учел печальный опыт Наполеона. Итак, строители коммунизма и последователи национал-социализма решили объединиться против общего врага и покарать проклятых империалистов за все их прегрешения. И вот уже "сталинские соколы" плечом к плечу (вернее - крылом к крылу) с пилотами Люфтваффе бомбят ненавистную Британию, которая за двести последних лет уже не раз досаждала их державам...

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Дети Темнолесья

Автор:
Название: Дети Темнолесья
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0614-2

Аннотация на книгу «Дети Темнолесья»:
Вот уже две тысячи лет, как их считают подонками. Отбросами приличного общества, незнакомыми со словом "честь", нарушившими древние законы собственной расы. И считают во многом справедливо - ведь эльфы, воздевшие стяги Тьмы, действительно живут не по тем правилам, что являются единственно верными для их светлых братьев. Зато они побеждают там, где пасуют остальные. Дроу, беловолосые демоны, с первых столкновений становятся для врагов символом ужаса, смерти и боли. Но так ли верно все, что о них рассказывают? Разве может смысл жизни разумного существа заключаться в вечной войне? Наверное, нет.
Отец - воин, мать - шаманка, дочь - жрица богини. Триста лет истории Темного Леса, показанные на примере жизни обычной семьи.

Скачать fb2.zip, 1642 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0067-0

Аннотация на книгу «Странник»:
Дело происходит в далеком будущем на одной из планет-колоний. Живет там человек. Простой, обычный человек. Работает клерком, потихоньку делает карьеру, планирует жениться, словом, все, как у всех на той планете... И вот в одночасье его маленький мир рушится.
Человека вдруг захлестывает водоворот странных и страшных событий. Вдобавок за ним начинают охотиться и гангстеры, и спецслужбы. И вот уже, кажется, весь мир ополчается против него. Устоявшаяся жизнь летит вдребезги, а вскоре и вовсе повисает на тонком волоске. Кажется, нет спасения и, что еще хуже, нет никакого объяснения...
А еще он открывает в себе такие возможности, о которых прежде и не подозревал. Эти возможности позволяют ему бороться за свою жизнь. А ведь нужно не только выжить, но и разобраться в причинах происходящего. Ему удается разобраться. Разгадка оказывается невероятной...

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети судного часа

Автор:
Название: Дети судного часа
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978–5-9922–0637–1

Аннотация на книгу «Дети судного часа»:
Креол Разрушитель одержал победу над колдунами Серой Земли. Покоренная территория стала плацдармом для армии вторжения, а ее жители — подданными шумерского архимага. Орден Серебряных Рыцарей отправился нести серым слово Пречистой Девы, Железный Маршал Бокаверде Хобокен взял в свои руки армию, а великие маги Шамшуддин и Тивилдорм воссели в Промонцери Царука, Цитадели Власти.
И теперь, когда у Креола появилась собственная держава, богиня Инанна предложила ему отправиться в еще одно путешествие. Путешествие, которое может усилить армию Креола и много помочь в грядущей войне с Лэнгом. Прекрасная богиня поведала о мире, уже однажды пережившем нападение Лэнга… или все-таки не пережившем?
Итак, Креол Урский, Ванесса Ли и лод Гвэйдеон отправляются в новый мир. Мир под названием Плонет.
Погибший мир.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Печать льда

Автор:
Название: Печать льда
Серия: Кодекс предсмертия
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0375-2

Аннотация на книгу «Печать льда»:
Его зовут Рин Олфейн. Он - последний из рода основателей Айсы, странного города на краю земли, заселенной людьми. Десять веков простояла Айса, сдерживая напор зловещей Погани. Десять веков ее торжище ломилось от товаров, а в толще священного холма рос магический лед, горожане были счастливы, а воины Айсы, помеченные холодным пламенем демона, - непобедимы. Но настал час расплаты. Демон предъявил счет древнему городу, и теперь лишь от смелости Рина Олфейна и стойкости его верных друзей зависит, двинется ли зло в последний поход на землю людей.

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рунная магия

Автор:
Название: Рунная магия
Оригинальное название: Runemarks
Серия: Руны
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-42098-8

Аннотация на книгу «Рунная магия»:
Мэдди Смит, рожденная с особой меткой на руке, всегда была чужой в своей родной деревне Мэлбри. Добрые люди в Мэлбри верят, что такая метка - "ведьмина руна", как ее здесь называют,- является символом старых богов, знаком магии. А это, как всем известно, прямиком ведет к хаосу и опасности! И конечно, теперь, через пятьсот лет после Конца Света, никто не хочет, чтобы мир снова погряз в волшебстве.
Но Мэдди нравится творить чудеса. Ее лучший друг, таинственный чужак по прозвищу Одноглазый, с которым Мэдди встретилась несколько лет назад на холме Красной Лошади, объяснил девочке, что она отмечена знаком руны, и передал ей магические знания.
Теперь Мэдди готова выполнить самое важное поручение Одноглазого: спуститься в Подземный мир и найти там реликвию Древнего века. Иначе снова может наступить Конец Света, и на этот раз - окончательно.

Скачать fb2.zip, 2409 Кб Читать книгу онлайн


Забавник

Автор:
Название: Забавник
Серия: Кодекс предсмертия
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0587-9

Аннотация на книгу «Забавник»:
Почти двадцать лет минуло с последней войны, в которой схлестнулись между собой государства Оветты. Схлестнулись и если не разбились вдребезги, так пошли трещинами и развалились на куски. Однако зло, что угнездилось в древней земле, не изошло. Оно притаилось до времени, взращивая само себя. Впилось в грунт, как корень обломанного сорняка. Растворилось, как горькая соль. Налилось ядом, как запретный плод. И вот пришло время плодоносить. Сборщик урожая ухватился за кривой ствол, призвал дальних гостей и пустил заманчивый слушок для ближних. Скоро они встретятся друг с другом - бывший почти бог и тысячелетний колдун, великий тан развеянного степного воинства и мать его ребенка, наследник погибшего царства и таинственный охотник, воин и потомок демона, лесной коротышка и добряк-великан, пробуждающийся демон и девчонка-ураган. Они уже близко. Они движутся навстречу друг другу и собираются не на дружескую пирушку.

Скачать fb2.zip, 1789 Кб Читать книгу онлайн


Время Вызова. Нужны князья, а не тати

Автор:
Название: Время Вызова. Нужны князья, а не тати
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-076335-1, 978-5-271-38121-8

Аннотация на книгу «Время Вызова. Нужны князья, а не тати»:
Равнодушие и несправедливость можно терпеть. Равнодушием и несправедливостью можно громко возмущаться. А можно делать свое ДЕЛО и жить, не теряя человеческого достоинства, – тогда внешние обстоятельства утратят власть и равнодушия с несправедливостью в мире станет меньше.

Во времена беспредела, дефицита и грядущего дефолта Андрею, Виктору и Ирине удается не только удержаться на плаву, но и добиться успеха, не став при этом быдлом, ворьем, бандитами, ни под кого не прогнувшись. Конечно, за ними присматривают, подсказывают верный путь, и не кто-нибудь, а три библейских волхва – Каспар, Бальтазар и Мельхиор, невесть откуда взявшиеся в современной Москве. Или для каждого из трех героев это всего лишь голос совести, объясняющий, какими на самом деле должны быть жизнь, страна, человек?..

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Маневры неудачников

Автор:
Название: Маневры неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0548-0

Аннотация на книгу «Маневры неудачников»:
Как известно, главное на войне - это маневры, и хотя война во вселенной неудачников еще толком не началась, маневры уже идут вовсю.
На границе исследованного сектора космоса происходит инцидент, способный стать поводом для военного столкновения между Империей и Альянсом, и Алекс, случайно оказавшийся в центре событий, делает все для того, чтобы не допустить подобного сценария. Однако ему предстоит узнать, что помимо трех населяющих галактику рас в конфликте заинтересована четвертая сторона, и противостоять ей куда сложнее.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Вселенная неудачников

Автор:
Название: Вселенная неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0304-2

Аннотация на книгу «Вселенная неудачников»:
Далекое будущее. На ограниченном пространстве, называемом Сектором Исследованного Космоса, сошлись целых три разумные расы. Они находятся примерно на одном технологическом уровне. Они не желают иметь между собой ничего общего. Каждая из них привыкла считать себя конечной целью эволюции. Большая война становится лишь вопросом времени, и победит тот, кто вступит в нее последним.
Вселенная неудачников – это похожая на тюрьму космическая станция, предназначенная для содержания пораженных в правах людей. Но на самом деле все гораздо глобальнее. И граждане Демократического Альянса, и верноподданные Кленнонской Империи, и развитые динозавры из Гегемонии Скаари – они все живут во Вселенной неудачников.
Им всем тотально не повезло…

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


2012. Точка перехода

Автор:
Название: 2012. Точка перехода
Серия: 2012
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0459-9

Аннотация на книгу «2012. Точка перехода»:
Как на самом деле устроен наш мир? Кто живет на Земле вместе с нами? И только ли фантастика то, что вместе с нами, людьми, здесь на Земле живут и другие? Те, кто пришел к нам из других миров… или времен. И чем действительно является то, что называется аномальными зонами?

Эта книга написана по рассказам людей, столкнувшихся в своей жизни с этими вопросами. И по желанию этих людей. А возможно, и не только людей.

Скачать fb2.zip, 1095 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужой монастырь

Автор:
Название: Чужой монастырь
Серия: Леннар
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0078-2

Аннотация на книгу «Чужой монастырь»:
Цивилизация в недрах гигантского звездолета "Арламдор" агонизирует. Уже запущен смертельный вирус. Уже взят легендарный Первый Храм и вожди сардонаров вынашивают планы полного покорения Корабля, каждого его Уровня, каждого его жителя. Где-то скрывается мощное оружие Строителей, о котором знает только Леннар, и глава сардонаров - рыжеволосый Акил ищет его и другие ключи к своему миру. Появление экспедиции с Земли не оттягивает катастрофу. Очень скоро становится ясно, что земляне только ускоряют последний отсчет, и для того, чтобы спастись самим, им нужно сорвать с себя тонкий налет цивилизации и уподобиться тем, кто первоначально вызывал у них такое отвращение. Мракобесам. Убийцам. Сардонарам.

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Звездный десант

Автор:
Название: Звездный десант
Серия: Империя наносит ответный удар
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-42072-8

Аннотация на книгу «Звездный десант»:
Внедренные в один из мафиозных кланов планеты Талгол бывшие Горностаи, бойцы космического десанта Российской Империи, продолжают вести смертельно опасную игру в логове противника. Их цель - жестоко покарать звездных гангстеров за страшные преступления против русской колонии. Однако выясняется, что на самом деле их соперник гораздо коварнее и опаснее, чем банды наркоторговцев. Теперь российскому звездному десанту противостоят элитные подразделения спецслужб Соединенных Миров. Но Горностаи не привыкли отступать и готовы сражаться до последней капли крови.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание

Автор:
Название: Испытание
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-01818-0

Аннотация на книгу «Испытание»:
Они забыли всё, чему научил их Светлый Князь Рат, пришелец из далёкого будущего; и отчаянно пытаются найти крохи этих знаний здесь и сейчас. Но после безуспешных поисков приходят к мысли — не в магических фокусах дело, а в поступках верных и правильных. Эта ноша — испытание, и гораздо более тяжёлое, чем пройденное ими.
«...вот так, день за днём, без блеска и славы, тихо, но неуклонно множа в мире веру и верность...»

Скачать fb2.zip, 27 Кб Читать книгу онлайн


Равноценный обмен

Автор:
Название: Равноценный обмен
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-01122-8

Аннотация на книгу «Равноценный обмен»:
Люди с невероятными физическими возможностями: Воины, Витязи и самые сильные среди них – Князья – главные герои этого рассказа... Их философия – самопожертвование, человеколюбие. Кто примкнет к ним – выбор каждого...

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига