А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Таня Гроттер и магический контрабас

Автор:
Название: Таня Гроттер и магический контрабас
Серия: Таня Гроттер
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-699-00880-2

Аннотация на книгу «Таня Гроттер и магический контрабас»:

В синем окияне, на острове Буяне жила-была школа Тибидохс. Да не простая была школа, а для волшебников. Каждый год в ней начинали учиться дети с необычными способностями, которым неуютно жилось в нашем мире — мире лопухоидов.
И в этой школе начинает учиться Таня Гроттер, которая после смерти своих родителей десять лет провела в семье своих дальних родственников Дурневых (они не сами себя так назвали, но проблема была обрисована правильно).
Здесь она найдет первых друзей — «вечно голодного» Ваньку Валялкина и «неподражаемого и всеми любимыми» Баб-Ягуна, здесь увидит она первого врага — могущественную злую волшебницу Чуму-дель-Торт, здесь впервые примет участие в матче по драконболу на летающем магическом контрабасе своего отца.
Ну, да обо всем по порядку…

Скачать fb2.zip, 896 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ложная слепота (сборник)

Автор:
Название: Ложная слепота (сборник)
Оригинальное название: Blindsight
Серия: Огнепад
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091925-3

Аннотация на книгу «Ложная слепота (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные зонды светящейся паутиной окутали Землю. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей", несущий на борту наспех собранную команду специалистов. Но, по достижении цели, исследователям предстоит понять, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба Земли и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн


Охотники ночного города

Автор:
Название: Охотники ночного города
Серия: Охотники (Афанасьев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35417-7

Аннотация на книгу «Охотники ночного города»:
Алексей Кобылин был самым обычным забулдыгой: перебивался случайными заработками, крепко выпивал с друзьями, жил сегодняшним днем и не знал другой жизни. Но однажды другая жизнь сама постучалась к нему в двери в облике двух вооруженных до зубов крепких парней. Не успел Алексей и глазом моргнуть, как оказался в центре секретной операции охотников на нечисть. Тайная операция обернулась кровавой бойней, из которой выбрался лишь чудом уцелевший Алексей. После увиденного и пережитого он больше не мог продолжать жить как раньше. Он видел другой мир, в который мало кто верит, он знает, как светятся в ночи глаза оборотней, он слышал крики их жертв. И у него нет другого выбора – ему придется подобрать оружие павших и продолжить их дело. Он должен постараться стать одним из охотников ночного города. И повезет ли ему в следующий раз – неизвестно.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Спригган

Автор:
Название: Спригган
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0460-5

Аннотация на книгу «Спригган»:
Представьте, вы самый лучший взломщик всех времен и народов. Вы можете проникнуть куда угодно, вскрыть любой сейф, проползти по вертикальной стене или пробежать по потолку. Вы поражаете воображение современников своей стремительностью и способностью к антимагии. В столице о вас ходят легенды, и стража кусает локти, не в силах пощупать ваше горло волосатой рукой… Представили?.. А теперь вообразите, что вам ничего не стоит поскользнуться на арбузной корке посреди улицы, врезаться в фонарный столб и разворотить посудную лавку не хуже приснопамятного слона… И, выходя из дома, вы не знаете, чем это обернется — вселенской катастрофой или просто синяком под глазом… Представили? Ну теперь вы знаете, что значит быть Локи Неуловимым, гроссмейстером Искусства Взлома и просто хорошим парнем с лучезарной улыбкой. Мы, спригганы, такие — сплошные уникумы!</div> <p> <span style="color:purple">Книга была отсканирована и вычитана библиотекарями сайта http://huge-library.ru</span>"><div align="justify">Представьте, вы самый лучший взломщик всех времен и народов. Вы можете проникнуть куда угодно, вскрыть любой сейф, проползти по вертикальной стене или пробежать по потолку. Вы поражаете воображение современников своей стремительностью и способностью к антимагии. В столице о вас ходят легенды, и стража кусает локти, не в силах пощупать ваше горло волосатой рукой… Представили?.. А теперь вообразите, что вам ничего не стоит поскользнуться на арбузной корке посреди улицы, врезаться в фонарный столб и разворотить посудную лавку не хуже приснопамятного слона… И, выходя из дома, вы не знаете, чем это обернется — вселенской катастрофой или просто синяком под глазом… Представили? Ну теперь вы знаете, что значит быть Локи Неуловимым, гроссмейстером Искусства Взлома и просто хорошим парнем с лучезарной улыбкой. Мы, спригганы, такие — сплошные уникумы!</div> <p> <span style="color:purple">Книга была отсканирована и вычитана библиотекарями сайта http://huge-library.ru</span>

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


Хранители вечности

Автор:
Название: Хранители вечности
Год: 2009

Аннотация на книгу «Хранители вечности»:
Истинные правители мира всегда находятся в тени. Искусно манипулируя событиями, они создают то, что позже люди назовут историей. Кевин не был рожден вором. Но стал им по прихоти судьбы. Выросший в трущобах, он не знал иной жизни - до тех пор, пока однажды не запустил руку в карман солидного пожилого джентльме­на... Тот, кто таскает каштаны из огня, рискует навлечь на себя гнев богов. Или, если день выдастся особенно неудачным, их милость. Встреча с загадочным стариком перевернула жизнь Кевина. Открыла для него мир, о котором не догадываются поглощенные повседневны­ми делами и заботами обыватели. Мир тайны, мир волшебства. Мир могущественных врагов и не менее могущественных друзей - всех тех, кто реально правит миром. Окажется ли Кевин достойным доверенных ему тайн? Захочет ли нести на себе это тяжкое бремя? «Отпусти меня! - шепчет он, вгляды­ваясь в небеса. — Ну зачем я тебе нужен?» Услышат ли его боги?

Скачать fb2.zip, 971 Кб Читать книгу онлайн


Worldbinder

Автор:
Название: Worldbinder
Оригинальное название: Worldbinder
Язык: английский
Серия: Властители рун
Номер книги в серии: 6
Год: 2007

Аннотация на книгу «Worldbinder»:
В псевдосредневековом мире лорды-властители магических Рун обладают способностью соединять в себе свойства других людей. Т.е., если лорд "берет" глаза у 10 человек, то начинает видеть в 10 раз лучше, а бедолаги-простолюдины лишаются зрения вообще, и т.п. Все это открывает простор для злоупотреблений -- способности покупают, отбирают силой и т.д. Герои цикла -- принц, а затем король Габорн и его жена Иом сражаются с великим и жестоким королем-колдуном, Волчьим Лордом Раджем Ахтеном и его воинством. Цикл написан с немалым мастерством, в типичной для Ф. оригинальной и реалистичной манере, однако некоторое наслоение событий раздражает (фактически все действия томов цикла происходят в течении лишь нескольких дней, что выглядит нереально)..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Кошмары Серебряных прудов

Автор:
Название: Кошмары Серебряных прудов
Серия: Страшилки
Год: 2002

Аннотация на книгу «Кошмары Серебряных прудов»:
День рождения подруги Федора Жанны превратился в настоящий кошмар: осыпав гостей осколками, взорвалась лампочка в люстре, свечи упали на стол, чуть не став причиной пожара... А саму именинницу после неудавшегося праздника словно подменили. И несчастья продолжают происходить с ней одно за другим. В таком отчаянном положении Федя готов обратиться за помощью к кому угодно... Даже к ведьме. Только вот что она попросит взамен?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Кладбищенский фантом

Автор:
Название: Кладбищенский фантом
Серия: Страшилки
Год: 2000

Аннотация на книгу «Кладбищенский фантом»:
С момента переезда на новую квартиру Федю Фомина так и преследовали неприятности. А после прогулки по кладбищу начались настоящие чудеса. Только не добрые, а злые. И видит их почему-то один Федор. Теперь ему во что бы то ни стало надо убедить друзей и родителей, что над ними нависла вполне реальная опасность...

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Ученик некроманта.Мир без боли

Автор:
Название: Ученик некроманта.Мир без боли
Серия: Ученик некроманта
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Ученик некроманта.Мир без боли»:
Даже в стране мертвецом могут настать смутные времена. Армии скелетов встречаются на полях брани, воюют друг против друга и, будучи бессмертными, никто из них не может победить. По Хельхейму поползла «черная смерть» и теперь люди, подкошенные неизлечимой болезнью, науськанные церковниками, взбунтовались против некромантов и ринулись к спасительной границе – к Валлийским землям.И во всем этом хаосе Сандро должен отыскать для себя и своих друзей спасение, вырваться из-под купола и уйти в Большой мир. Но у него несколько другие планы: узнав, кто виновен в смерти его родителей, он затевает месть…

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Игры масок

Автор:
Название: Игры масок
Серия: Адреналин
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0435-3

Аннотация на книгу «Игры масок»:
"Хочешь жить - умей вертеться" - таков суровый закон современного мира. Но ведь иногда бывает так, что "вертеться" просто надоедает, и хочется чего-то нового, неординарного, экстремального. Влиятельные бизнесмены в свободное от работы время начинают драться на боях без правил в "бойцовских клубах", газеты пестрят объявлениями потомственных магов и ведьм, появилось просто невероятное количество школ боевых искусств. Очень многие, на время оставив позади реальность, окунаются, нет, не в книги, а в тот мир, что находится совсем рядом - мир опасности, экстрима и непознанных ощущений. По крышам домов прыгают "паркуристы", по улицам летают на навороченных машинах "стритрейсеры", и это лишь видимая часть огромного айсберга. Днем люди ведут обычный образ жизни, а вечером надевают чужие маски, чтобы вновь сыграть со смертью в опасную игру. Сменяя личины одну за другой, и летя по жизни в поисках несуществующего "счастья", можно легко забыть, какая из масок была твоим настоящим лицом. Сколько подобных масок припрятано у вас за душой? Проверим? Сделайте шаг вперед, но учтите... Начинаются Игры Масок, и никто не знает, куда они могут завести.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вечеринка в стиле "Вамп"

Автор:
Название: Вечеринка в стиле "Вамп"
Серия: Вампиры
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-869-1

Аннотация на книгу «Вечеринка в стиле "Вамп"»:
Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе «сверхов», ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие «сверхи»? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем «сверхи» лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами «сверхи» – грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир… или, вернее сказать, в вечеринку? Вечеринку в стиле «вамп».

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Если бы я был вампиром

Автор:
Название: Если бы я был вампиром
Серия: Вампиры
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-384-3

Аннотация на книгу «Если бы я был вампиром»:
Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в уголках сознания мысль сможет соединить незримой нитью двух существ: вампира и человека – так похожих внешне и настолько различных внутри? Что произойдет, если они поменяются местами? А вот и не угадали. Вампир, к примеру, пойдет в библиотеку или будет с утра до ночи смотреть телевизор и научится «ботать по фене», а уж что достанется человеку, ставшему на место всем ненавистного вампира в совершенно незнакомом мире… Хотя откуда мне знать? Вот если бы я был вампиром…

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Огненный патруль

Автор:
Название: Огненный патруль
Серия: Ремесло
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-685-0

Аннотация на книгу «Огненный патруль»:
Легко ли вчерашним магам-первокурсникам переквалифицироваться в сыщиков любителей? Запросто! Дайте им в руки по справочнику заклинаний, отправьте в совершенно незнакомый город, поселите в дом с привидениями и посмотрите, что из всего этого получится. В городе начались загадочные убийства? Вперед! Некромантия позволит получить информацию об убийце от самих жертв, а поисковые заклинания с легкостью найдут виновного, вот только справиться с ним будет не так-то просто. Водоворот странных событий затягивает учеников Огненного Факультета все глубже и глубже: тайные общества, вампиры, шпионы, ходячие мертвецы… Но жители города могут быть спокойны, потому что отныне за порядком следит ОГНЕННЫЙ ПАТРУЛЬ.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огненный факультет

Автор:
Название: Огненный факультет
Серия: Ремесло
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-492-0

Аннотация на книгу «Огненный факультет»:
Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования… Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят Огненный Факультет.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Религия

Автор:
Название: Религия
Оригинальное название: The Religion
Серия: Tannhauser Trilogy
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-33790-3

Аннотация на книгу «Религия»:

Все началось страшной весенней ночью 1540 года от Рождества Христова в маленькой карпатской деревне.
Так уж вышло, что тринадцатилетний сын саксонского кузнеца закалил свой первый в жизни клинок в крови воина-сарацина, убившего его маленькую сестру. Пройдя трудными путями войны, воюя то под зеленым знаменем мусульман, то под знаменами крестоносцев, повзрослевший Матиас Тангейзер приходит к выводу, что война в жизни человека не самое главное. Но судьба распоряжается по-иному.
Пустившись по следу тайны исчезновения сына графини Ла Пенотье, он оказывается на острове Мальта в самом эпицентре сражения между рыцарями-госпитальерами и отрядами захватчиков-турков. Привычный к военным будням, Матиас пока что не знает, что ему следует опасаться вовсе не вражеского меча, а той тайной и страшной силы, которая невидимо управляет кораблем кровавой войны.

Скачать fb2.zip, 2670 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига