А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Зимний Излом. Из глубин

Автор:
Название: Зимний Излом. Из глубин
Серия: Отблески Этерны: Зимний излом
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-16920-7

Аннотация на книгу «Зимний Излом. Из глубин»:
Невозможное все же случилось. То ли волей высших сил, то ли золотом и интригами таинственных гоганов принц-изгнанник Альдо Ракан занял столицу предков. Король Фердинанд Оллар в плену. В плену и непобедимый Рокэ Алва, обменявший свою свободу на жизнь Фердинанда. Свято верящий в свое божественное происхождение, Альдо с упоением готовится к коронации и возрождает древние порядки. Счастлив и обретший себя в служении делу Раканов Ричард Окделл, но принцесса Матильда и принявший из рук Альдо маршальскую перевязь Робер Эпинэ в ужасе от того, чем оборачивается победа. Тишина в столице, это тишина в центре смерча. Только зима и нависшие над границами Талига вражеские армии мешают сохранившим верность Олларам войскам ударить по захватчикам. Только чувство долга удерживает Робера рядом с Альдо, а время уходит. Пегая кобыла, древняя вестница смерти, ходит по кругу, и круг этот все шире.

Скачать fb2.zip, 2050 Кб Читать книгу онлайн


Лик Победы

Автор:
Название: Лик Победы
Серия: Отблески Этерны
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-699-12958-8

Аннотация на книгу «Лик Победы»:
На дорогах Кэртианы — следы слепой подковы, но земным властителям не до древних пророчеств. Шаткий мир вот-вот сменит очередная война, в которой каждый хочет урвать кусок пожирнее. Фактический правитель королевства Талиг кардинал Сильвестр согласен платить за столь необходимый хлеб не золотом, а воинскими талантами маршала Алвы. Непревзойденный полководец скачет в осажденный Фельп, не дожидаясь медленно движущейся армии. За его спиной — подавленный бунт, впереди -новые сражения. Знает ли маршал, кто является самым грозным врагом Талига и его самого? Что ждет юного оруженосца Алвы, предавшего своего господина ради любви? Вернет ли выросший в изгнании Альдо Ракан трон предков, и что выберет его лучший друг Робер Эпинэ — живую совесть или мертвую честь? Кому улыбнется Победа, а кого настигнет страшная всадница на пегой кобыле? Шар судеб стронулся с места, его не остановить...

Скачать fb2.zip, 2500 Кб Читать книгу онлайн


От войны до войны

Автор:
Название: От войны до войны
Серия: Отблески Этерны
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-07131-8

Аннотация на книгу «От войны до войны»:
Кто знает, куда ведут дороги Добра и что позволяет Злу поселиться даже в самых благородных сердцах? Неведение дарует людям мир, хотя бы на время. Но мир – куда более опасное дело, чем война. В мирное время беды следует ждать везде – и она непременно приходит – от рук врага и от слов друга. <p> Повелителю Дома Скал Ричарду Окделлу и Наследнику Дома Молнии Роберу Эпинэ отведены не самые счастливые роли в политической мистерии королевства Талиг и всех Золотых Земель. Что ждет их и что ждет Золотые Земли? Удержится ли мир и дальше на острие клинка Первого маршала Талига Рокэ Алвы или сорвется в пропасть?

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пламя Этерны

Автор:
Название: Пламя Этерны
Серия: Отблески Этерны
Год: 2004

Аннотация на книгу «Пламя Этерны»:
Принц Ринальди Ракан обвинен в насилии над представительницей Великого Дома Борраска. Справедливо ли обвинение? Какая кара ждет преступника? Какая судьба ждет страну и весь род Раканов?

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Русские боги

Автор:
Название: Русские боги
Год: 2009

Аннотация на книгу «Русские боги»:
Они живут рядом с нами, неузнаваемые и почти невидимые. Екатерина Великая содержит агентство эскорт-услуг в Москве. Иван Сусанин возит в Россию польских туристов. Владимир Высоцкий собирает бутылки около Выхинского рынка… <br> Все, кто попал в память России, стали частью ее истории и живут среди нас. Но однажды их начали убивать, одного за другим, быстро и безжалостно. Началась война, почти неощутимая для людей, война, от исхода которой зависит, быть России или не быть. Банковский служащий Игорь Ветров невольно оказывается в самом центре этой невидимой миру схватки…

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Мятежный Процион

Автор:
Название: Мятежный Процион
Другие названия: Процион
Серия: Форма Жизни
Номер книги в серии: 4
Год: 2006

Аннотация на книгу «Мятежный Процион»:
Здесь, на Проционе, свершилось немыслимое — творцы поменялись местами со своими созданиями. Носители искусственного интеллекта, используя технологию, созданную сгинувшими в лучине времен селенитами, воссоздали... людей. Лишенные памяти о прошлом, которого у них, в общем-то, и не было, они превратились в подопытный материал для андроидов. Лучшие из поколения созданных, Ян Ковальский и Мари Лерман, смертельно рискуя, пытаются найти ответ на вечные вопросы: кто мы? откуда появились? ради чего существуем? Неожиданную поддержку им оказывает смертельный враг, полковник Нагаев — сверхмашина и сверхчеловек в одном теле...

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Владыка Ночи

Автор:
Название: Владыка Ночи
Серия: Форма Жизни
Номер книги в серии: 3
Год: 2004

Аннотация на книгу «Владыка Ночи»:
Кто они — древние селениты — миф или реальность? Откуда на орбите земли появилась луна? Что означает древнее слово «Атлантида» на языке обитателей Селена? Ответ на эти вопросы дает повесть «Владыка Ночи»

Скачать fb2.zip, 87 Кб Читать книгу онлайн


Колония

Автор:
Название: Колония
Серия: Форма Жизни
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Колония»:
Тридцать миллионов лет — немыслимый срок для землян, осваивающих Марс. И краткий миг для андроида, пролежавшего все это время в консервационной камере по воле могущественных врагов с давно погибшей планеты. Две эпохи, две цивилизации разделенные пропастью веков, — и такие схожие проблемы.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Форма жизни

Автор:
Название: Форма жизни
Серия: Форма Жизни
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Форма жизни»:

Загадочная новая форма жизни — что она несет человечеству? Гибель или бессмертие? Странная серебристая плесень, атаковавшая механизмы и поселенцев колонии на Марсе, поставила под угрозу планы экспансии могущественной корпорации. Ее шеф, Майлер фон Браун, решил разобраться с этой напастью по-своему...

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Время серебра

Автор:
Название: Время серебра
Год: 2005

Аннотация на книгу «Время серебра»:
Побеждены вторгнувшиеся гномы, свергнут узурпатор Дункан Дангельт, которого так и не приняла земля Олбарии, и коронован Золотой Герцог, Джеральд де Райнор. Но у короля должна быть супруга, дабы королевский род не прервался и страна не оказалась ввергнута в междуусобицу, а сердце Джеральда де Райнора похоронено вместе с Девой Джейн в Грэмтирском лесу... Однако можно решить и эту проблему. Пусть время золота любви навсегда прошло – настало время серебра дружбы.

Скачать fb2.zip, 122 Кб Читать книгу онлайн


Дваждырог

Автор:
Название: Дваждырог
Год: 2001

Аннотация на книгу «Дваждырог»:
В долине, где жил Дваждырог, в один прекрасный день сломались Вселенские Часы, и время остановилось… Теперь каждый новый день был копией предыдущего. Сперва, впав в уныние, Дваждырог маялся скукой и бездельем, но, наконец, призвав воображение на помощь, он смог одолеть несчастье, и даже извлечь из него выгоду

Скачать fb2.zip, 36 Кб Читать книгу онлайн


Недотёпа

Автор:
Название: Недотёпа
Серия: Трикс
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-059912-7

Аннотация на книгу «Недотёпа»:
Нелегко придется юному герцогу, желающему отомстить узурпатору и вернуть себе трон. Ведь есть так много путей, чтобы добиться справедливости! Стать оруженосцем могущественного рыцаря и научиться владеть оружием. Напроситься в ученики к волшебнику… Потребовать справедливости у верховного короля. Или пытаться все сделать сразу? А еще придется подружиться с бродячими актерами, обзавестись личной феей… очень маленькой, питающейся пыльцой… А еще – сразиться с коварными магами-витамантами, влюбиться в прекрасную княгиню Тиану, спасти ее из плена и случайно превратить… ой, нет, этого лучше не рассказывать! Но к королю за справедливостью все равно идти придется! А ведь король не обязан быть справедливым, это вовсе не его работа. Но справедливость будет восстановлена! И все станет хорошо. Даже лучше, чем можно было подумать. Остается последний вопрос – что делать дальше?

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Первый Мир

Автор:
Название: Первый Мир
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 41
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-34829-9

Аннотация на книгу «Первый Мир»:
Иногда солдатам приходится воевать и после смерти. Вот и кристалломодуль «Одиночка», содержащий в себе сознание погибшего на войне Земного Альянса со Свободными Колониями капитана Гюнтера Шрейба, оказался вмонтирован в боевого андроида. Много веков спустя после окончания Первой Галактической этот андроид вышел из сберегающего режима на планете, которая когда-то называлась Араста. Люди дали ей иное название – Первый Мир. И в этом новом для него мире бывшему капитану довелось спасти из рук похитителя мальчонку, которому было суждено уберечь от гибели целую инопланетную цивилизацию...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Любовь

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Любовь
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-9691-0607-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Любовь»:
Когда бы в начале пути герои знали, как сбудется все то, о чем когда-то они мечтали, разве хватило бы у них сил ступить на тяжелый путь? Ответа нет. Нельзя повторить свою судьбу дважды. И жизнь, обновляясь с каждый своим рождением, всегда нова, сколько бы раз она ни повторялась…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Погоня

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Погоня
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-985-7059-92-8

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Погоня»:
Война, жестокая, пробудившая невиданной силы магию, опустошила страну. Давление противоречий становится невыносимым и пробуждает тектонические силы. Страна потрясена явлением блуждающих дворцов. Толпы народа приходят в движение в погоне за смертоносными миражами. В горах пробуждается давно заснувший змей. И в этом общем кипении так мало места для личных счетов и личных надежд…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн