А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тёмный Эвери. Адепт смерти

Автор:
Название: Тёмный Эвери. Адепт смерти
Серия: WarGames: Тёмный Эвери
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087525-2

Аннотация на книгу «Тёмный Эвери. Адепт смерти»:
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.
Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Опасный выход

Автор:
Название: Опасный выход
Серия: Тёмные сёстры
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1862-6

Аннотация на книгу «Опасный выход»:
Что делать, если в одночасье жизнь круто изменилась? А новый мир не торопится распахивать объятия? Более того, он всячески старается избавиться от твоего в нем присутствия. Конкретного рецепта нет, но можно попробовать научиться плести, найти верного друга и заручиться поддержкой хассура — лучшего воина здешней Ойкумены. А еще попытаться найти дорогу домой. Главное — по дороге не влюбиться.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Янычар

Автор:
Название: Янычар
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087328-9

Аннотация на книгу «Янычар»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Его звали Янычар. Виртуозный убийца и специалист по выживанию, он был телохранителем одного из «хозяев жизни» и, оболганный его женой, точно знал, что не доживет до конца следующей недели.
Как ни удивительно, Янычара спасла невиданная эпидемия смертельного вируса. Планы свирепой мести остались в прошлом, теперь у него одна задача: уцелеть в опрокинувшемся мире, посреди обломков привычной цивилизации, где ужасная смерть таится за каждым углом, а мутанты-людоеды – далеко не самое страшное, что ожидает немногочисленных выживших…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Эльфы. Во власти тьмы

Автор:
Название: Эльфы. Во власти тьмы
ISBN: 978-5-9910-2925-4

Аннотация на книгу «Эльфы. Во власти тьмы»:
Страна эльфов содрогается под властью захватчиков. Величественные города превратились в тюрьму для их жителей. Несколько лет назад эльфийские кланы, одержимые междоусобной войной, сами позвали чужаков, чтобы победить своих соплеменников. Но этот враг не знает жалости — это человечество. Эльфы ничего не могут противопоставить людской магии и теряют своих воинов. Лишь легендарный эльфийский герой Такаар способен возглавить народ, чтобы освободить землю от врагов. Но он много лет скрывается от соплеменников. Ходят слухи, что найти великого воина невозможно. Только эльф Ауум верит в легенду и отправляется на поиски героя. Грядет битва, в которой эльфы одержат победу или исчезнут с лица земли!
Содержание:
1. Тот, кто был равен богам (Перевод: Анатолий Михайлов)
2. Восстание ТайГетен (Перевод: Анатолий Михайлов)

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Как выжить в НФ-вселенной

Автор:
Название: Как выжить в НФ-вселенной
Оригинальное название: How to Live Safely in a Science Fictional Universe
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-42373-4

Аннотация на книгу «Как выжить в НФ-вселенной»:
Даже капсулы машины времени иногда нуждаются в ремонте.
Прощай, уют безвременья, закомплексованная, но очаровательная операционная система управляющего компьютера МИВВИ, в которую не влюбится только мертвый, и верный несуществующий пес Эд, выкинутый из сюжета космического вестерна и спасенный из черной дыры!
Здравствуй, мегаполис, соединивший в себе Токио, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и незапланированные хронопетли…
Сколько можно стрелять в самого себя, выходящего из очередной машины времени?
Сколько можно переписывать Книгу Ниоткуда и пытаться изменить то, что изменить невозможно?
Сколько можно убеждать себя и прочие версии себя, что ты — не персонаж литературного произведения?
Надо что-то делать. Но что?..

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Хельгор с Синей реки (сборник)

Автор:
Название: Хельгор с Синей реки (сборник)
ISBN: 978-5-93835-503-3

Аннотация на книгу «Хельгор с Синей реки (сборник)»:
Широко известный классик французской фантастики, писавший на рубеже двух столетий, настоящее имя которого Анри-Жозеф-Оноре Бекс. Получив блестящее классическое образование, Анри Бекс начал рано зарабатывать себе на жизнь, работая то наставником в английском учебном заведении, то телеграфистом. Неудержимая тяга к литературе заставила его заняться литературной деятельностью. Первая книга, не имевшая отношения к фантастике, была написана на английском языке. Вскоре он обосновался в Париже, где опубликовал повесть «Ксипехузы» (1887), которую доброжелательные критики тут же сопоставили со знаменитой «Орлей» Мопассана.

Скачать fb2.zip, 1028 Кб Читать книгу онлайн


Первопроходцы Ада

Автор:
Название: Первопроходцы Ада
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 14
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087851-2

Аннотация на книгу «Первопроходцы Ада»:
Москва исчезла в дьявольском катаклизме… Теперь на ее месте Новая Зона, которая, как говорят старые матерые сталкеры, хуже всех остальных, вместе взятых. Бывший Мегаполис стал настоящей преисподней, в которой самые жуткие мутанты соседствуют с невесть откуда взявшимися древними тварями. Но жестокая необходимость гонит в этот ад людей – спасателей, ученых, военных и просто охотников за хабаром. Среди этих первопроходцев ада оказывается и Антон Арсеньев, молодой, подающий надежды биолог, одним из первых пересекший Периметр Новой Зоны.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Микролюди

Автор:
Название: Микролюди
Оригинальное название: Les micro humains
Серия: Третье человечество
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-07930-7

Аннотация на книгу «Микролюди»:
Еще меньше.
Еще женственнее.
Еще сплоченней.
Дэвид Уэллс и Аврора Каммерер создали новое человечество, которое могло бы принять от нас эстафету.
После «Третьего человечества» «Микролюди» продолжают сагу о маленьких людях, которые хотят жить так же, как мы все, но вынуждены сражаться за самые элементарные права.
Во все более и более сложном мире они будут вынуждены постоянно совершенствоваться. И под предводительством отважной Эммы 103 они поймут, что на пути равноправия между ними и обычными людьми стоит множество препятствий, которые можно преодолеть лишь силой. Эмма 103 собирается поднять восстание, задействовав армию и простых людей, но только с помощью Дэвида Уэллса и нескольких ее друзей она сможет бороться против тех, кто хочет стереть микролюдей с лица земли.
Таким образом, вопрос о создании нового человечества уступает место еще одному: кто же из противников теперь действительно имеет статус людей?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Бегущий по лабиринту

Автор:
Название: Бегущий по лабиринту
Оригинальное название: The Maze Runner
Другие названия: Бегущий в Лабиринте
Серия: Бегущий по Лабиринту
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-080974-5

Аннотация на книгу «Бегущий по лабиринту»:
Вчера они были обычными парнями — слушали рэп и рок, бегали за девчонками, ходили в кино… Сегодня они — пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте. Их память стерта. Их новый дом — гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером. И никто еще из тех, кто остался в Лабиринте после наступления ночи, не вернулся… Ребята не сомневаются: если они сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернутся домой. Но кто рискнет жизнью ради общей цели? Кто пойдет практически на верную смерть? Только двое — паренек по имени Томас и его подруга — Тереза…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Лекарство от смерти

Автор:
Название: Лекарство от смерти
Оригинальное название: The Death Cure
Другие названия: Исцеление смертью
Серия: Бегущий по Лабиринту
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-081350-6

Аннотация на книгу «Лекарство от смерти»:
Ужасы Лабиринта и испепеляющей Жаровни больше не грозят глэйдерам.

Неужели зловещие испытания подошли к концу? Как бы не так! Выведав планы ПОРОКА, Томас снова вынужден отправиться в путь ради спасения себя и своей команды.

Вместе с верными друзьями и союзниками Хорхе, Брендой и Минхо он бежит в Денвер – последний из уцелевших на Земле городов, в надежде отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества.

Приключения отважных глэйдеров – бегущих ради жизни – продолжаются!

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание огнем

Автор:
Название: Испытание огнем
Оригинальное название: The Scorch Trials
Другие названия: Сквозь топку
Серия: Бегущий по Лабиринту
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-081976-8

Аннотация на книгу «Испытание огнем»:
Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.
И словно этого недостаточно, глэйдеры оказываются в сетях предательства. Кому верить, если лучший друг ни с того ни с сего начинает тебя ненавидеть?

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вычислитель

Автор:
Название: Вычислитель
Серия: Галактическая империя: Вычислитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-38133-3

Аннотация на книгу «Вычислитель»:
Смертная казнь на планете Хлябь давно отменена. Высшая мера здесь – изгнание... В огромное болото, через которое можно добраться к Счастливым Островам. Счастливым, потому что там можно жить, а не медленно умирать, быстро теряя человеческий облик. Вот только ещё никому не удалось пройти 300 километров через болото.
Но однажды к высшей мере был приговорён вычислитель, гениальный человек, способный просчитать практически всё…

Скачать fb2.zip, 177 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны

Автор:
Название: Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны
Серия: Одиссей покидает Итаку: Величья нашего заря
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76621-5

Аннотация на книгу «Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны»:
Это из зрительного зала кажется, что марионетки пляшут сами по себе, а стоит зайти за кулисы, тут тебе и картонные домики, и барабан вместо грома и кукловод, который, умело дергая за ниточки, создает целый мир и заставляет нас поверить в его реальность. Но кукловоду не всегда удается оставаться невидимым, приходит время и ему выйти на поклон к публике. Так получилось и на этот раз, третья сила, загадочный «кукловод», который постоянно вмешивался в дела «Андреевского братства», вынужден был проявиться и стать доступным для общения с оппонентами. Чем не замедлили воспользоваться Вадим Ляхов и Дмитрий Воронцов, каждый со своей стороны приложивший максимум усилий, чтобы наконец добраться до источника и инициатора глобальных комбинаций на шахматной доске истории. Станет ли эта партия решающей и для кого?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!

Автор:
Название: Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!
Серия: Одиссей покидает Итаку: Величья нашего заря
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76404-4

Аннотация на книгу «Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!»:
«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить», – сказано в одной детской песенке. Так случилось и с операцией «Мальтийский Крест», которая была разработана «Андреевским братством», чтобы объединить и подготовить к противостоянию с любым врагом две России – в двух параллельных реальностях. Но ни Ляхов, ни его соратники пока не чувствуют «особенностей процесса» и не предугадывают возможных ловушек в будущем. В отличие от Дмитрия Воронцова, одного из основателей «Братства», который до последнего времени предпочитал оставаться «над схваткой», обеспечивая надежные тылы своим «коллегам». Однако, видимо, пришло время ему выдвинуться на первый план и взять руководство операцией в свои руки. Неспешно, но расчетливо и непреклонно.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика 2010

Автор:
Название: Русская фантастика 2010
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-39469-2

Аннотация на книгу «Русская фантастика 2010»:
Ведущие русскоязычные писатели-фантасты вновь приглашают вас в увлекательное путешествие по иным мирам. Древняя раса разумных членистоногих, обитающая в глубинах океана, бросает вызов гегемонии человека на планете Земля… В результате студенческих научных экспериментов прорывается грань между параллельными реальностями Российской империи и СССР… Сходятся в сокрушительной битве полчища механических чудовищ и древние маги, вооружённые колдовскими посохами и артефактами… Включённые в эту антологию рассказы и повести, написанные как маститыми лауреатами многочисленных литературных премий, так и талантливыми дебютантами, представляют читателю полномасштабную картину самой современной отечественной фантастики.

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн